7 809

Денис Паслер ослабил режим полной самоизоляции, но продлил его до 17 мая

10 мая губернатор Оренбургской области Денис Паслер продлил режим самоизоляции  до 17 мая. Внесены изменения в Указ, дающие послабления в режиме самоизоляции.

В частности с 12 мая возобновляется работа судов, можно  посещать судебные учреждения. Жителя области разрешены прогулки и занятия спортом на свежем воздухе. Но есть ограничения: это можно делать группами не более двух человек. Разрешено начать работу организациям, оказывающим стоматологические услуги.

В частности, согласно дополнениям в указ разрешается работа целого ряда предприятий. Закрытыми остаются только общепит, торговые центры и развлекательно-оздоровительная сфера услуг. Для работающих магазинов предельное количество покупателей - не более 50 человек на 200 квадратных метров.

Масочный режим в общественных местах и в транспорте сохраняется.

Комментарии

  • веня • 20-05-2020, 02:13
    А стоматология как обычно принимает или экстренных??спасибо
  • креакл • 12-05-2020, 02:13
    ))дом 2 упомянут как любимая передача либерастов)) плюс дождь , первый же не смотрят а где вот черпают новости , вопрос) , только там))) , и еще вопрос, в твоем изречении выше где юмор? ) 'это скорее утверждение ) , правда как всегда тупое)) и еще ты что ли дизлаки клепаешь ? это моя шутиха)
  • креакл • 12-05-2020, 02:04
    туповат ты ростик чтобы эту чухню понять))
  • Tony Ohara • 12-05-2020, 01:22
    хватит чистить комментарии мои гайские шкуры
  • Tony Ohara • 11-05-2020, 23:24
    носи маску на жопе
  • Tony Ohara • 11-05-2020, 23:23
    да,посрал мало
  • Tony Ohara • 11-05-2020, 23:23
    зубы гнилые чисть
  • Tony Ohara • 11-05-2020, 23:23
    я этого жду,зато дома посидим
  • Tony Ohara • 11-05-2020, 23:22
    Требую продления изоляии до августа!!! И не показывайте свои жопы раньше
  • User 25001 • 11-05-2020, 22:48
    ??? Именно так! Весь мир врет! Нам показывают как в Италии гробы на улице стоят. Италии показывают как в России вывозят трупы за город и сжигают! Пока они на мировом уровне свои дела не решат, мы так и будем сидеть. И мы говорим сейчас о covid-19! А не приплетаем все в кучу
  • User 25001 • 11-05-2020, 22:44
    Праздники закончены. Самоизоляцию никто не отменял. Кто сидел без работы и без денег, так и сидят, ждут чудо освобождения
  • Ксения Андреева • 11-05-2020, 22:41
    Носит ,я сегодня в вк видела фото в посте как он в маске ходил.
  • Ксения Андреева • 11-05-2020, 22:40
    Не бесполезен,регион меняется в светлую сторону и вообще не важно к какой партии он принадлежит.Его выбрал народ,он каждый раз пытается сделать так как требует народ,терпеливый и честный.
  • Ксения Андреева • 11-05-2020, 22:39
    Вас всех послушать-весь мир врет,значит и онкологии не существует и вообще мы это-мыльные пузыри!
  • Rostnik • 11-05-2020, 22:34
    А потом ещё одну, и ещё одну... Так и не заметил, как деньги кончились.
  • Rostnik • 11-05-2020, 22:33
    Есть подпись, не переживайте
  • Rostnik • 11-05-2020, 22:32
    Читайте внимательно новостную ленту. Режим нерабочих дней завершен
  • Rostnik • 11-05-2020, 22:31
    А кто вам сказал, что летом сидеть дома будете? Ограничения понемногу смягчают, если вы внимательно читали
  • Роман Алексеев • 11-05-2020, 21:56
    Перепись населения была уже пару лет назад
  • Роман Алексеев • 11-05-2020, 21:55
    Что мешает положить в сумку одну маску и надевать в транспорте или магазине. Много труда не надо
  • Роман Алексеев • 11-05-2020, 21:54
    Только вот чп никто не хочет. Кредиты за нас волшебным образом никто не оплатит, а вот работодатель с чистой совестью пошлет
  • Роман Алексеев • 11-05-2020, 21:53
    Летом сидеть дома совсем грустно будет. Правильно что дачные автобусы запускаете. Не у всех есть родные кто готов помогать
  • Алла Калинина • 11-05-2020, 21:23
    Ну вам может ещё подлинник домой принести надо было?! С чего бы новость вообще писали, если бы указа не было?!
  • Алла Калинина • 11-05-2020, 21:21
    Как удачно ближе к лету мы возвращаемся в привычное русло. А тем у кого дачи есть, так вообще красота! Везите скорее рассаду, пока жива!
  • Максим Гречихин • 11-05-2020, 20:59
    1.Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. – ч.1 ст. 27 Конституции РФ. 2.В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина. 3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. – ч.2, 3 ст. 55 Конституции РФ. То есть, право на перемещение может быть ограничено только федеральным законом. Действующее законодательство предусматривает такую возможность в двух случаях: в случае введения режима ЧП (чрезвычайного положения) и «в случае введения особых условий и режимов проживания населения и хозяйственной деятельности» (ст. 8 ФЗ Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»). Рассмотрим оба. (Вариант с военным положением мы тоже не рассматриваем, ибо его уж точно нигде нет)
  • Максим Гречихин • 11-05-2020, 20:57
    https://ok.ru/video/1380743057700
  • Максим Гречихин • 11-05-2020, 20:57
    а где подпись?
  • Rostnik • 11-05-2020, 20:48
    Ты по ходу проверял знаток
  • Rostnik • 11-05-2020, 20:48
    Не носит он маску
  • Rostnik • 11-05-2020, 20:47
    Глупое и бесполезное хобби. Да и с чувством юмора напряг
  • Rostnik • 11-05-2020, 20:46
    Чухню какую то сморозил
  • Rostnik • 11-05-2020, 20:45
    Шоб все так жили на самоизоляции, как в доме 2. Новые лица приходят без масок, а все вокруг ничего не дают, а их ещё и содержат)))))
  • креакл • 11-05-2020, 18:53
    ты сначала почитай кому и в чем послабления , потом ерничай))
  • креакл • 11-05-2020, 18:51
    а ты давалкин проверял ?) ограничивал он себя или нет )) , вообще то на тебя совдепия работает)))
  • креакл • 11-05-2020, 18:49
    глупый вопрос) , ты думаешь тебя будут искать по нику?)) хобби у меня такое)))
  • креакл • 11-05-2020, 18:45
    ну ты и долбоящер) , я смотрю Дом 2 , там они уже давно на самоизоляции и ни чего живут , хоть номер дома напиши , провожу тебя в последний путь и венок куплю , он не смотрел зомбиящик))))
  • User 22572 • 11-05-2020, 18:43
    ???????
  • Dovakin Dragonborn • 11-05-2020, 18:06
    ты что, проверял лично? плюс маски - не панацея. А на счёт пенсионеров - ну ещё бы, они ведь не станут кусать руку дающую...
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 11-05-2020, 17:31
    Да их и не носят адекватные люди.
  • логин123456 • 11-05-2020, 16:55
    Карантин ослабим, но продлим... - Давайте я вам увеличу, но стоять не будет. (с).
  • Юрий Еремеев • 11-05-2020, 16:55
    Послабление режима не означает его отмену. Если сейчас все перестанут маски носить, то нарвемся на рост заболеваемости. А от этого все уже порядком устали
  • Юрий Еремеев • 11-05-2020, 16:53
    Он в отличии от многих маску носит. А у нас что не пенсионер, так не заставишь. А еще ответственным населением считают тех, кому за 65
  • Rostnik • 11-05-2020, 14:45
    Сначала паучок, потом либерал, теперь креакл. Ники меняешь как перчатки. Скрываешь я от кого-то, что ли?)))
  • User 22072 • 11-05-2020, 14:23
    11 тысяч потому что у них половина бессимтомных и не факт что у них он есть -деньги и политика как всегда
  • User 22072 • 11-05-2020, 14:21
    папа Римский сиди до снега на самоизоляции и смотри и верь зомбоящику
  • User 25382 • 11-05-2020, 10:54
    Вылазь из-за печки то. Многое увидишь!
  • User 25001 • 11-05-2020, 10:51
    Если вы кроме первого канала ничего не смотрите, то вам никто и не подтвердит. Ваш выбор, открыть глаза на реальность или сидеть и отстреливаться слепо во все веря. В Оренбурге тоже приказ, всех обратившихся с простудными заболеваниями- писать под корону.
  • Евгений Колесников • 11-05-2020, 09:41
    Собянин... Он издал указ, что всех с признаками ОРВИ и ОРЗ считать вероятно зараженными и помещать их в стационар... ТАК что не смотрите, что у него порвана сонная артерия. Это признак короновируса. Так чихал и кашляли, что она порвалась...
  • Градус • 11-05-2020, 02:03
    Не уравнивайте все территории. Цифры в столичном регионе и у нас - как небо и земля. Впрочем, если надо объяснять, то не надо объяснять.
  • креакл • 11-05-2020, 01:27
    кто подтверждает? , если это монах то я папа римский))
  • User 25001 • 11-05-2020, 01:14
    Уж не знаю, что вы и где там себе лижите, но факт того, что статистику подделывают подтверждают уже не первый раз.
  • либерал • 11-05-2020, 00:58
    чтобы ты с голоду не крякнул
  • либерал • 11-05-2020, 00:57
    еще один лизун дверных ручек и унитазов))
  • Soleil • 10-05-2020, 23:58
    Ну у нашего мера хотя бы есть полномочия обязать проводить санитарную обработку подъездов, улиц, торговых площадей (ни разу не видела чтоб Гайский рынок проводил санитарную уборку) спортивные площадки, раз теперь разрешено на них заниматься
  • User 25001 • 10-05-2020, 23:55
    Специально для тех, кто еще уверен, что все эти данные по заболевшим - правдивые. Нет никакого пика. Не было и не будет. Вот так делают статистику. https://youtu.be/l8y8EAghWS4
  • елена111 • 10-05-2020, 23:52
    А что вы хотите услышать от мэра, если он не уполномочен в решении таких вопросов? Президент наделил полномочиями только губернаторов. Чтобы он произнёс дежурные фразы о соблюдении режима самоизоляции? Зачем вам это?
  • CLV1979 • 10-05-2020, 22:45
    и правда странности! идет самый пик и все снимают...
  • либерал • 10-05-2020, 21:53
    вообще то я не говорил) , писал ) , извини дневник не веду , роботы иногда отвечают , взять алису например))
  • Rostnik • 10-05-2020, 21:38
    Ты ж говорил, что это робот? Что ж ты с роботом беседы ведёшь?))))
  • либерал • 10-05-2020, 21:07
    по 11000 , потому что вот такие крысы пищат , балбесы попадаются , за последние слова давно пора бы обратить на тебя внимание) "клевета"
  • Наталья Большакова • 10-05-2020, 20:29
    Единоросс бесполезен и беспомощен. Ввели незаконную самоизоляцию когда по стране было зараженных 5-6-7 тысяч,а сейчас свыше 11 тысяч по стране и начали снимать самоизоляцию..АБСУРД!...помогать людям так и не начали,медициной и наукой тем более заняться не хотят....
  • saneklu • 10-05-2020, 19:33
    Всех хотят построить и сосчитать, как баранов.
  • Manager • 10-05-2020, 19:29
    Ура, хоть в стоматологию попаду!
  • Лютый • 10-05-2020, 19:17
    Такое ощущение, что наш мэр Паслер Д.!! Либо у нас нет мэра!(((
  • Dovakin Dragonborn • 10-05-2020, 18:48
    себя бы он ограничил хоть разочек...