Покупаете молочные продукты на улице?

38.89%
Да - 49
61.11%
Нет - 77
Всего проголосовало: 126
        5 406

Молочные продукты с асфальта продают во время коронавируса

Самоизоляция - не для владельцев частных подворий. По-прежнему приезжают из сел торговцы молочных продуктов. Приходят и покупатели, желающих приобрести молочные продукты с грязного асфальта не убывает.

Тара для молока - те же пластиковые бутылки, приобретенные в неведомых местах. В редких случаях прильнувшие к углам киосков и сидящие возле ступеней магазинов "молочники" со средствами индивидуальной защиты. 

Покупатели тоже подходят без масок. Торговля "молочкой" на улицах города границ и запрета не знает.  


Комментарии

  • Tatiana C • 19-05-2020, 12:29
    А кто их направляет и везет из Гая в Новотроицк по вашему не контактирует?
  • андрей киселевв • 19-05-2020, 08:43
    ну да а то что в магните и других сетевых гигантах ВС МОЛОЧКА ИЗ ПАЛЬМОВОГО МАСЛА ТАК ЭТО ТАК НАЗЫВАЕМЫХ КОРЕСПОНДЕНТОВ ВООБЩЕ НЕ ВОЛНУЕТ ЛЮДИ ПРОДАЮТ СВОЕ так это преподносят как преступление
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 18-05-2020, 17:11
    Всё больше верю что его нигде нет.
  • креакл • 17-05-2020, 18:36
    вы наверно не пробовали настоящее , парное , только что подоенное прям из ведра через край))) , а с холодильничка прямо с трех литровки , красота , кипяченое дерьмо))
  • креакл • 17-05-2020, 18:33
    просто где они сидят и продают рядом помоек нет )) , а вот где есть из них очередь)) и вообще в бутылках хранить нельзя)
  • креакл • 17-05-2020, 18:30
    откуда в магазинах молоко))?, напитки , чтобы было молоко нужны коровы , вы их видели в ирикле?)) , если только в подводном царстве)))
  • креакл • 17-05-2020, 18:26
    идеи то дерьмовые )) и устаревшие))
  • Seniora • 17-05-2020, 18:23
    Вас никто не заставляет брать.
  • Seniora • 17-05-2020, 18:19
    Уже 30 лет, как стали торговать этой продукцией "на асфальте" берем и ни разу ничем не заразились, не отравились. Прекрасные продукты! Иногда изредка бывает нерадивая хозяйка, продаст подпрокисшее молоко. А в основном, претензий. нет. В магазинах молоко порошковое, и вообще уже молоком не является. Молоко в бутылках крепко закрыто. Не трудно протереть дома снаружи бутылку с молоком. Тоже делаем и с упаковкой молока из магазина. Людям из села надо как-то выживать. А нам нужны хорошие сельскохозяйственные продукты!
  • HFVFIRF APIANO • 17-05-2020, 16:52
    ну тогда пей воду из под крана. она там натуральная. раз уже и кипячённое молоко для тебя ни молоко.
  • HFVFIRF APIANO • 17-05-2020, 16:45
    вот точно в которых хранится молоко по 3 месяца. хотя срок годности даже кипячённого молока самое много 7 дней
  • shuudan • 17-05-2020, 16:44
    Не статья, блевонтина. Пока торгуют настоящим молоком есть надежда на лучшее
  • HFVFIRF APIANO • 17-05-2020, 16:43
    а вам что от этого легче станет.? пусть люди торгуют. они насильно ни кого к себе не тянут. пусть лучше врио. проверяют качество молочки в магазинах. а то сегодня приходишь в магазин. а там каждый день ценники меняют с самого открытия. а про качество вообще не думают. по этому народ и покупает у частника. т. к. там нет ни пальмового масла ни каких добавок хоть в сметане. хоть в масле. оставьте сельских жителей в покое. без их продукции. город перестанет существовать. вот о чём надо задумываться
  • Главред • 17-05-2020, 16:29
    По всем заявкам разбираемся, но это занимает время, включая запросы и ответы.
  • Главред • 17-05-2020, 16:26
    Администрация ответила следующим образом, ожидаем повторного конкретного ответа.
  • User 21809 • 17-05-2020, 15:45
    Гай ру, люди на сегодняшний день некоторые просто выживают и вы хотите их еще больше втаптать в грязь и чтобы их росгвардия разогнола. Я уверен на 100% что кто создал эту статью тот сам вырос в те времена когда бабушки торговали возле магазина и сам у них покупал продукты, молоко и тд. Вы нисити людям позитив на своем сайте и не копайтесь в грязном белье, это чисто мой совет.
  • b v • 17-05-2020, 15:12
    Думаете в магазине чище? Также молочку в не подъёмной таре по полу в магазине тягают...
  • Ольга • 17-05-2020, 12:38
    В сады молоко поступает в герметичной упаковке, уже обработано от бактерий и напрямую наливается вашему драгоценным чаду в кружечку. А насчёт 90-х: мы и воду из-под крана пили, и с деревьев ели всё подряд, и песок облизывали, и котят уличных таскали и иммунитет богатырский был и не знали, что такое аллергия и прочие гадости.
  • Irma • 17-05-2020, 01:13
    Вообще то в Гае нет больницы для короновирусных , их отвозят в Н -Троицк. А доплаты положены для медперсонала , непосредственно занятого лечением и обслуживанием таких больных
  • креакл • 16-05-2020, 22:21
    ты чего такой глупенький?) , я за молоко , мне по фиг я выпью и из полторашки , просто мадам пишет что носит свою банку , я ей написал предположение что ей переливают из полторашек , ладно если из банки в банку , но наблюдал и такие ситуации) , а то что деревенское молоко кипятят , это полный маразм))
  • Daifreenik:) • 16-05-2020, 22:04
    Больше грязи с асфальта и помойки эта статья
  • Анастасия Ивлева • 16-05-2020, 21:30
    А Ваши дети дет.сад посещают?Так там сейчас даже не кипятят "молоко", прям с пакетов детям в стаканы и никого это даже не смущает.В мое детство нам давали теплое молоко с противной пенкой?,а сейчас понимаю ,что даже в 90-ые такого не было,то что мы имеем сейчас
  • Rostnik • 16-05-2020, 21:17
    Слушай, тебе и так не эдак и эдак не так. Про таких говорят: и в телегу не сяду, и пешком не пойду)))
  • Rostnik • 16-05-2020, 21:16
    Магазинное молоко иногда хуже помоев
  • Rostnik • 16-05-2020, 21:15
    А у вас есть доказательства, что они с помоек? Многие просят знакомых не выкидывать бутылки, приносить им, тщательно моют и только потом наливают молоко. У меня немало родственников в деревнях и я знаю, что они поступают именно так. Так что не надо всех обливать помоями. Вас это не красит
  • Rostnik • 16-05-2020, 21:12
    Плевать они хотели на те идеи, которые мы с вами предлагаем
  • Дамочка • 16-05-2020, 18:16
    Самоизоляция есть самоизоляция, но корова же не будет ждать,когда у людей это все закончится, да и частникам надо на что то жить. мы же не роботы, чтобы не питаться.Кому не нравится, тот и не берет. И к чему это написано и к кому обращение?
  • User 24616 • 16-05-2020, 17:31
    Молокозавод принимает молоко у тех же сельских деревенских людей, которые продают молоко,из тех же бутылей.
  • Coms • 16-05-2020, 17:15
    Нашли до кого докапаться. Асфальт грязный, бутылки грязные, масок нет... Я вам еще 3 недели назад писал "в предложи новость", отправьте запрос в администрацию, по какой идиотской причине, они вздумали включать уличное освещение пол 10-го, когда на улице давно темно? Звонил в диспетчерскую МУПа, там ответили, что это распоряжение начальника ЖКХиКС. Люди в комментариях вас тоже об этом неоднократно просили. Вам похер, вы решили до "бабушек" докопаться.
  • Градус • 16-05-2020, 16:41
    А что, наши врачи с инфицированными работают?
  • User 25362 • 16-05-2020, 16:39
    Уж во всяком случае чище, чем бутылки с помоек.
  • креакл • 16-05-2020, 16:32
    это уже будет не молоко)
  • Евгешка • 16-05-2020, 16:12
    Вот точно! И бактерии при кипячение тоже все уходят)
  • Евгешка • 16-05-2020, 16:09
    Всё детство пили и ничего все живы и здоровы! Идите и купите в магазине не молоко и спите спокойно!!!
  • Евгешка • 16-05-2020, 16:08
    А чем они лично Вам помешали то? Люди зарабатывают себе на хлеб.
  • елена111 • 16-05-2020, 15:32
    Так кипятите дома молоко, и, всё будет в порядке.
  • Иван Д • 16-05-2020, 15:26
    Кто мешает подойти к продавцу молока и договориться, что по утрам будете к ним со своей стеклянной банкой приезжать и покупать у ник молоко.
  • Иван Д • 16-05-2020, 15:22
    ВРЕД МАСОК И ПЕРЧАТОК. ПАМЯТКА. Прочти сам, дай прочитать другому! Копируйте и распространяйте! МАСКИ Маски нужны для того что бы люди засорили себе лёгкие! Им нужны больные, а маска будет очень хорошо провоцировать инфекционные заболевания, в том числе и туберкулёз! Дыхательные пути должны быть открыты и вентилироваться безо всяких барьеров! Ведь люди выдыхают углекислый ГАЗ!!! Газ пропитывает маску и придётся вдыхать отравленную фауну!!! Что само по себе неизбежно приведёт к болезням лёгких и к осени уже очень много людей будут иметь реальные лёгочные заболевания, вот тогда и начнётся желаемая ими эпидемия!!! Ведь туберкулёз вам не вымышленная пневмония... НАС ТРАВЯТ!!! Инфы об этом очень много! Более того, негативного опыта ещё больше! Ведь где в СССР были очаги туберкулёза? Правильно - на зонах, тюрьмах! Потому, что там не хватало свежего воздуха в переполненных камерах, с очень маленьким окошком и заключенным приходилось постоянно дышать углекислым газом. Так кроме этого они так же были в состоянии постоянного стресса и ограниченны в перемещении, то есть прогулки были (если были вообще) строго по распорядку, чего и с ними сейчас хотят сделать! Всё под контролем под режимом! В целом создаются условия для настоящей угрозы! Туберкулёз это уже весьма серьёзно, не говоря о его открытой форме... ПЕРЧАТКИ Перчатки - руки в перчатках становятся дополнительным источником сильнейшей инфекции. Запревшие руки, то есть кожа становится уязвимой для возникновения на ней разного рода патогенных процессов! Кожа это орган, работающий в определённых условиях, от недостатка воздуха создаётся закисание внутри этих перчаток. Бактерии в такой среде образуются как на дрожжах! Под ногтями начинается просто рассадник инфекции! И сняв с руки перчатку и потрогав такой рукой нос или глаза, вы заносите все эти набродившие бактерии прямиком в слизистую! Эти ужасно агрессивные бактерии образуются именно от перчаток! И вы неприменно такой рукой потрогаете и без того заразную пропитанную углекислым газом маску или протрёте глаза, вы ведь будете уверенны, что руки чистые, они же были в перчатках... Вот такие ловушки нам построили эти мерзавцы!
  • креакл • 16-05-2020, 14:42
    ну будьте так добры ), хотя бы название) , плиз , а чего комментарий удалили? админы , просьба о ссылке это всего лишь просьба)))
  • Rostnik • 16-05-2020, 13:45
    Есть те, кто у сельчан скупает и потом перепродаёт, отсюда и объёмы такие. Не одобряю таких "предпринимателей", но это факт
  • Rostnik • 16-05-2020, 13:43
    А вы не задумывались, какого качества и гигиены пакеты и тетрапаки, которые в магазинах продаются?
  • User 23005 • 16-05-2020, 13:25
    Потому, молоко и не покупаем, хотя очень хочется
  • ZYMMER • 16-05-2020, 12:58
    Папунин на это всё глаза закрывал так может ВРИО что нибудь предпримет.
  • User 25362 • 16-05-2020, 12:31
    Где они эти бутылки собирают? Кто из них пил раньше? Или те, кто покупает у них молоко, не задумываются об этом?
  • Анастасия Ивлева • 16-05-2020, 12:31
    Если добросовестные люди,то соглашусь,не стОит приставать...Но больше бессовестных людей,которые ради прибыли ,например,дешевый спред из "Светофора" топят и потом перепродают как домашнее масло,по 550р(или сколько оно сейчас?)Скажите-"выживают ,как могут"?Да нет,так нельзя!!!Ну покупателям тоже немного голову надо включать...ну нет таких объемов у сельских фермеров,чтобы и сметаны столько насепарировать(сколько они продают) ,творога килограммами,и масла тоннами,да еще и молоко стоит с десяток бутылок...ОТКУДА?В поселках скотина вся недокормленная,худая стоит,корма дорогущие,сено нормальное в дефиците ,а молочки навалом..Ага,может кто-то и верит,что все натуральное и неразбавленное?,тогда кушайте
  • Rostnik • 16-05-2020, 12:24
    Непонятно ещё, кому из нас вешают.
  • Rostnik • 16-05-2020, 12:24
    А ты полистай, там несложно найти. Сделай несколько лишних телодвижений.))) Я вот у Буткина ссылку не стал спрашивать, сам нашел
  • креакл • 16-05-2020, 12:17
    а переливают с полторашек)) , даже было дело когда брал , отдавал взамен банку , забираю другую все на совести продавца
  • User 25867 • 16-05-2020, 12:14
    Проблем больше нет в городе? Мусор вывезли? дворы дезинфицируют? Как обстоят дела у оставшихся врачей ? Доплачивают ли им "путинские" ? Уважаемые журналисты, сходите сделайте репортаж. А мы заценим.
  • Людмила Брежнева(Шубина) • 16-05-2020, 12:09
    Все кто хочет действительно молоко у них и берёт.
  • Rostnik • 16-05-2020, 12:03
    )
  • леха. • 16-05-2020, 11:43
    этот асфальт почище чем некотрых магазинах прилавки
  • Евгения ))) • 16-05-2020, 11:42
    Продавцы в магазинах у нас не лучше, не раз видела, как в перчатках фасуют печенье, потом берут деньги и дают сдачу....и опять начинают фасовать печенье все в тех же перчатках!!!!
  • Rostnik • 16-05-2020, 11:40
    Советую посмотреть, особенно паникерам. Любопытная история. А девушка, рассказавшая её, молодец
  • Rostnik • 16-05-2020, 11:14
    Не может быть, а так оно и есть.
  • Gretta • 16-05-2020, 11:09
    Не приставайте к этим молочникам, это может их единственный доход. А покупать или нет, покупатели сами решат. Чаще всего в всех есть постоянные продавцы. И бутылки сейчас многие молочники покупают новые.
  • Rostnik • 16-05-2020, 10:52
    Я не уверен, что пишущие новости сами маски постоянно носят. Недавно в орских новостях показали сюжет, где в кадре садоводы практически все в масках, а у представителей администрации и полиции, стоящих рядом, они напрочь отсутствуют
  • Rostnik • 16-05-2020, 10:49
    А журналистам всё бы под коронавирус подвести. По их логике, в то время, когда коронавируса не было, можно было с асфальта торговать. По поводу тары - извините, нет у деревенских заводской упаковки. Ещё непонятно, что опаснее - молоко "с асфальта", которое сельчане продают, или магазинное, которое и молоком не назовёшь. У меня больше опасений второе вызывает. А пластиковую бутылку дома и помыть можно. Вы ж его не с асфальта лакаете
  • Soleil • 16-05-2020, 10:27
    Они там из года в год торгуют одни и те-же, кто у них берут молоко видимо уже знают продукцию... Не знаю, это дело каждого, тоже беру молоко но у своих знакомых и со своей банкой и крышкой
  • Танюшка • 16-05-2020, 10:10
    Не усложняйте жизнь, не придумывайте короновирус там,где его нет. Не накручивайте.
  • Танюшка • 16-05-2020, 10:08
    И что? На земле вирус валяется что ли? Дома можно все с мылом промыть.