10 270

Паслер внес изменения в указ по коронавирусу

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер внёс изменения в Указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».

Режим самоизоляции в регионе продлён для прибывших на территорию Оренбургской области из иностранных государств либо иных субъектов Российской Федерации, а также совместно проживающих с ними.

Уже завтра, 20 июня, к работе смогут приступить организации, оказывающие услуги общественного питания на открытом воздухе, – сезонные (летние) кафе, на террасах, верандах. Услуги по предоставлению кальянов для курения запрещены.

Приступить к работе можно будет после уведомления собственником минсельхоза области и Управления Роспотребнадзора о готовности объекта с учётом требований к проведению профилактических мероприятий.

До 5 июля приостановлено бронирование мест, прием и размещение лиц в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), гостиницах, расположенных на территории курорта местного значения «Соленые озера», а также в
иных пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), расположенных на территории Оренбургской области.

Сохраняется обязанность прибывших в Оренбургскую область (за исключением прибывших в командировку либо на работу вахтовым методом) соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней.

Как прежде исключено проведение семейных мероприятий, где присутствует более 10 человек.

Остается обязательным соблюдение дистанции, использование средств индивидуальной защиты (перчатки и маски)  в магазинах, объектах оказания услуг и общественном транспорте.

Разрешаются мероприятия, связанные с подготовкой и проведением ЕГЭ.

Также разрешаются групповые экскурсии в музеях, но не более 5 человек.

С 6 июля в организациях отдыха детей и их оздоровления (за исключением организованных образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время с дневным пребыванием, детских лагерей труда и отдыха, лагерей палаточного типа) начнутся смены отдыха и досуга детей.

Все ограничения для граждан старше 65 лет сняты.
Указ вступает в силу со дня подписания.

Рекомендации

Комментарии

  • Евгений Колесников • 25-06-2020, 18:46
    Они просто не знают, что в начале карантина, выплаты страховой по пневмонии скакнули с 63 000 до 200 000 рублей... ? Так что корона стала бизнесом... ?
  • demo s • 23-06-2020, 15:33
    Видимо речь идет о старом районе. Там счетчики установлены в квартирах. Женщина из ЖКХ заходила в квартиры, но не с целью проверки, а просто посмотреть и записать показания счетчика. Конечно руководство должно было проинструктировать подчиненных о соблюдении дистанции и средствах защиты. А лучше пока вообще воздержаться от походов по домам, чтобы не заразиться самим. Жители показания передадут по телефону. Пройдет пандемия, тогда можно будет им самим все смотреть, нюхать, хоть на зуб пробовать.
  • kkkvasia • 23-06-2020, 14:44
    В следующий раз при вызове скорой- я диктофон включу и лично продемонстрирую неверующим ? жаль, что вы и после этого будете доказывать обратное...
  • 0011 • 22-06-2020, 22:29
    долбень)
  • nikolaii L • 22-06-2020, 16:37
    *СРОЧНО!!???????????????!!* ПОСЛЕДНИЙ ЧАС? МЕЖДУНАРОДНАЯ ? ИТАЛИЯ ?? * В Италии окончательно найдено лекарство от коронавируса * Итальянские врачи не подчинились всемирному закону о здоровье ВОЗ, который настоятельно требует, чтобы не делать вскрытия умерших от коронавируса, и обнаружили, что это НЕ ВИРУС, а БАКТЕРИЯ, вызывающая смерть. Она приводит к образованию тромбов и смерти пациента. Так Италия побеждает так называемый Covid-19, который является ничем иным, как «Распространенной внутрисосудистой коагуляцией» (тромбоз). «И способ борьбы с ним, то есть его лечение, - это «антибиотики, противовоспалительные средства и антикоагулянты». В первую очередь - АСПИРИН. Эта сенсационная новость для всего мира была подготовлена итальянскими врачами путем вскрытия трупов, произведенных Covid-19. «А еще, по мнению итальянских патолоанатомов ИВЛ и отделения интенсивной терапии никогда не были нужны». ?Сецчас в Италии началась смена протоколов, * ВОЗ выявила и сняла глобальную пандемию ИТАЛИЯ CALL *. Лекарство уже было известно, но ВОЗ не сообщало об этом китайцам * Для ВОЗ - это просто БИЗНЕС. * Источник: ИТАЛИЯ, Министерство здравоохранения. ПОДЕЛИТЕСЬ, ЧТО ВЕСЬ МИР ЗНАЕТ, ЧТО МЫ УБИЛИ И УБИЛИ НАШИХ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ !!! @ italiarevelacurardelcovid19 * Тревога * Передайте это всей своей семье, соседям, знакомым, друзьям, коллегам, коллегам ... и т. Д. и т.д ... и его окружение в целом ... Covid-19 ... не является Вирусом, как они заставили нас поверить. Это бактерия ... которая, усиленная электромагнитным излучением 5G, вызывает воспаление и гипоксию. Сейчас надо будет делать следующее: Принимать аспирин 100 мг и апронакс или парацетамол ... Почему? ... * потому что было показано, что Covid-19 делает сгущает кровь, стимулируя у человека развивитие тромбоза. Т.к кровь не насыщается кислородом. Кровь густеет, замедляется ее течение в сердце и легких, человек не может дышать и быстро умирает.* В Италии врачи нарушили протокол-рекомендацию ВОЗ и сделали вскрытие трупа, который умер от Covid-19 ... они вскрыли тело, руки, ноги и другие части тела и поняли, что в венах были расширенная и свернутая кровь, все вены и артерии заполнены тромбами, препятствующими нормальному течению крови, переносящую кислород ко всем органам, главным образом в мозг, сердце и легкие, и пациент в конечном итоге умирает, Уже зная этот диагноз, министерство здравоохранения Италии сразу же изменило протоколы лечения Covid-19 ... и стало назначать своим зараженным пациентам 100 мг аспирина и апронакс ..., результат: пациенты начали выздоравливать и появляться улучшения. Министерство здравоохранения выпустила и отправила домой более 14 000 пациентов в течение одного дня. СРОЧНО: передайте эту информацию и сделайте ее общедоступной немедленно. В нашей стране ВОЗ лгала нам, с этой пандемией. Каждый день наш президент говорит, что это данные и статистика. За не предоставление этой информации, чтобы спасти граждан, будет то, что Ему будут угрожать элиты!.. Мы знаем, что все правительства мира обязаны исполнять рекомендации ВОЗ, но Италия нарушила норму ... теперь ВОЗ. ... будут предъявляться иски по всему миру - за сокрытие стольких смертей и крах экономик многих стран мира ... и всем станет понятно, почему издан приказ немедленно хоронить тела без вскрытия ... и пометить их как сильно загрязняющие. .. В наших силах нести правду и надеяться спасти много жизней .... * РАСПРОСТРАНИТЬ СРОЧНО !во ВСЕХ СЕТЯХ!!!! * Вот почему антибактериальный гель работает, а диоксид хлора ... Весь ПАНДЕМИЧЕСКИИ ПСИХОЗ был нужен, потому что теневой мировое правительство хочет вакцинировать и вживлять чип, чтобы убивать массы, чтобы контролировать численность населения и уменьшить население мира.
  • Rer Rtr • 22-06-2020, 13:12
    да ждут когда плебс принесет свои тушки , надеясь на то ,что их голос ,что то может решить ))) им нужна явка , по гос услугам даже сформировали заявления на обращения в избер ком за меня!! думаю, что и по факту я приду на участок ( хотя не собираюсь туда идти ) если бы от выборов ,что то зависело нас бы не подпустили к ним вообще )) но плебс надеяться)
  • Rer Rtr • 22-06-2020, 13:10
    какая радость!! а что выполняли что ли его указания? не видел есть неполноценные люди требовавшие в магазине маски, но в основной массе продавцы и остальные люди адекватно относяться к тому что пришел без маски, да и его постановления по сути противозаконны во всем
  • salvatore • 22-06-2020, 09:02
    Интересно, Ваш коментарий попадает под статью 207.1 УК (публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан)?
  • kkkvasia • 22-06-2020, 01:49
    Вы нормальная? Пишете про свою бабулю в целом, а говорить неправда- не надо, я говорю что слышала от врачей своими ушами и видела своими глазами- а точнее видела то, что ей подписать внушали? или вы не поняли?- ещё раз написать! - что это правда! В ситуации с вашей бабушкой- вам повезло просто, что не пополнили они свою статистику по ковиду - вашей бабушкой!
  • Катя Фомичева • 22-06-2020, 01:17
    А к нам приехали в масках, перчатках, послушали бабушку, горло посмотрели и темпиратуру померили и только потом сняли маски. Трудно в них весь день дышать. Увидели что у человека с сердцем плохо и она не болеет ОРЗ. Всегда легко ругать других. Так мои родители говорят. А работа у медиков трудная и зарплата маленькая. Спасибо им за их работу.
  • Катя Фомичева • 22-06-2020, 01:12
    Не правда. К нашей бабушке приехали, давление померили, кардиограмму сняли, лечение посоветовали. Ничего лишнего не подписывали. Спасибо скорой помощи за их работу!
  • kkkvasia • 21-06-2020, 23:28
    Нда ? бесполезно вам доказывать что либо, «умные» вы наши! Только когда вы со временем поймёте, что это все блеф чистой воды, вы хотя бы признайте, что вы были «не далёкие» в этом вопросе, внушая всем тут, что бы береглись, сидели дома, не ездили никуда...) а так же стукачи, которые первыми звонили на горячку в Роспотреб и сдавали всех тех, кто приезжал с других регионов... когда вы узнаете правду о том, что корона только у вас в башке была!- не забудьте пожалуйста признать себя тупой нацией))))
  • mir11 • 21-06-2020, 23:18
    Ну если на "еешний" отказ, тогда конечно!
  • kkkvasia • 21-06-2020, 22:55
    Вы о чем? К маме скорая приехала- высокое давление, ей бумажки дают подписать, что у неё коронавирусная инфекция! На еешний отказ подписывать это - врачи скорой помощи отказали лечить ее, - то есть сбивать давление! Хороший пример?!- положа руку на сердце - нет никакого ковида!!! И не было!
  • mir11 • 21-06-2020, 19:31
    Все это было бы смешно, если бы не было так грустно!
  • Наталья Большакова • 21-06-2020, 19:09
    не смотря на появление новых зараженных снимают самоизоляцию (которой нет в правовом поле,а должен быть карантин с его выплатами) лишь бы обеспечить явку на обнуление....
  • Наталья Большакова • 21-06-2020, 19:07
    в путинской России нормально
  • Наталья Большакова • 21-06-2020, 19:07
    как же мерзок этот единорос бесполезный
  • kkkvasia • 21-06-2020, 17:43
    И не вздумайте проветривать квартиру!- говорят вирус через форточку в ноздри залетает только так!??? я права!
  • User 23145 • 21-06-2020, 17:37
    да ладно , обиделся что ли ? " про таких сам знаешь как раньше говорили" на обиженных , дальше не буду)) вежливость не позволяет)) , извини , просто это всех касается не верующих ) , так что не принимай это к себе , а на счет унитаза пример всего второй раз мною упомянут , вам же тысячу раз ученые объясняли , не от ковид умирают , а от органов которые он уничтожает , и если бы не принятые меры , мы бы здесь может быть уже не переписывались , ну если ты молод и здоров, тогда )))
  • mir11 • 21-06-2020, 15:54
    Всех медицинских работников - с профессиональным праздником!!!
  • Федор • 21-06-2020, 13:56
    Про таких знахарей, как ты, когда-то говорили:ни в ....., ни в Красную Армию!.... Никогда не переходил на личности, но ты со своим унитазом достал!
  • User 23145 • 21-06-2020, 12:35
    на западе тоже конституцию меняют?))) , корона поражает слабый орган , поэтому человек умирает даже от поноса))) , но виновна корона , балбесы!
  • User 23145 • 21-06-2020, 12:33
    тоже ручки и унитазы лизал?)) , кто переболел ни кому не советуют , знаю)
  • User 23145 • 21-06-2020, 12:31
    оппозиция денюжки сороса транжирит)))
  • User 23584 • 21-06-2020, 11:16
    Телефон дома оставь и езжай куда хочешь отдыхать! Всем участком так делаем!
  • User 23584 • 21-06-2020, 11:12
    Не ходи, плохо готовят.
  • Soleil • 21-06-2020, 10:43
    Могу вам сказать, это не работники жкх, мы звонили и узнавали о проверке, нам ответили, что сейчас никаких проверок они не делают, это мошенники очередные
  • mir11 • 21-06-2020, 10:24
    Я и сижу! А вы не правы!
  • kkkvasia • 21-06-2020, 03:08
    Ай яй яй!- конечно не нормально! Уму не постижимо! - что ж творится то!- надо было ещё и каску одеть... - а они... ой что творится что творится???
  • kkkvasia • 21-06-2020, 03:02
    Сидите дома! А то нормальных и адекватных людей заразите своей верой мировым новостям!)))
  • kkkvasia • 21-06-2020, 02:55
    Вы с таким мышлением - «о существовании ковида»- быстрее в больничку загремите! Вам на заметку - блогеров и прочую дрянь я не смотрю, а вы верьте дальше в этот ковидный бред! С медиками я общалась- людей ложат с обыкновенным ОРВИ, либо по серьезнее ?- с пневмонией, и ставит им Корону) - что бы глав врачам рейтинг по зарплате поднять! Не обратили внимание?- болеют только звёзды, глав врачи и депутаты!- ничего не смутило?! Идёт конкретное отмывание денежных средств, а многие ведутся- а им это и надо- правительству! - сделать из людей стадное общество в своих выгодах( Они это ради Конституции спланировали и не только..! А послабления на открытие кафе и т д делают, что бы люди оказали личное присутствие на выборах за Конституцию! Вы подумайте и просто прикиньте,- если бы данному вирусу имело место быть- уже бы весь Гай- переболел!- а не 3 - 4 человека? Очень много критериев могу назвать, почему эта финансовая ловушка была сделана для простых людей!- и это не от блогеров и ютубных видюшек знаю... Думалось, что люди умнее окажутся, но нет - они все подчинились правительству) вы думаете вы- простой народ кому то нужны?- да чихать на вас хотели эти органы власти и медики в целом! - они за свой зад все( Ваше право верить, но писать бред, что люди умирают от Короны - это смешно... - да!- бедных закапывают по 5 человек в одну яму! - а то и по 10 - мест то на кладбище нет уже!- все полегли от вируса данного!?.
  • mir11 • 21-06-2020, 02:00
    Конечно, нормально. Боитесь их, что ли? Скажите спасибо, что быстро приехали. В Оренбурге надо ждать!
  • логин123456 • 20-06-2020, 23:59
    не советую
  • КотЭ • 20-06-2020, 22:50
    Это уже другой вопрос)
  • User 23692 • 20-06-2020, 21:03
    МЫ ВЫЗЫВАЛИ СКОРУЮ ПОМОЩЬ, ВРАЧИ ПРИЕХАЛИ БЕЗ ПЕРЧАТОК, БЕЗ МАСОК, БАХИЛЫ НАДЕТЬ ОТКАЗАЛИСЬ,,,,ЭТО НОРМАЛЬНО????
  • Федор • 20-06-2020, 19:15
    Даже в Москве, почти всю жизнь прожившие, не могут назвать даже серьёзно заболевшего, не говоря уже об Умерших! Зато просидела бабуля в ОРЕНБУРГ Е НА пятом этаже три месяца и получила ухудшение здоровья по своему диагнозу в два раза! Ещё месяц- и тоже можно ставить кароновирус! -
  • Честное Жухало • 20-06-2020, 18:26
    Баннер в Тыве. "Юмористы"
  • Чек • 20-06-2020, 17:56
    В гондоне и каске, если не корона так метеорит на бошку
  • жорик русский • 20-06-2020, 17:54
    Такой самый умный))не думал что наоборот при смерти не ставят диагноз что умер от ковида. Для статистики,для выборов. Для того что бы тебе президент отчитался что у нас супер медицина))мы победили ковид)) Почему очень сильно выросло количество больных с двусторонней пневманией?солнцем нагрело? Это все для того что бы ты был спокоен и не паниковал. У нас вообще должны были больницу закрыть,т.к. несколько медиков больны ковидом.Но гоку то нужно работать. Ты в России, кроме тебя о твоём здоровье никто не будет заботится,им главно что бы ты проголосовал и не разводил панику
  • mir11 • 20-06-2020, 16:30
    Вы с Аллой правы! В областных новостях написали, что умер ещё один пациент.
  • User 23145 • 20-06-2020, 15:07
    это провокаторы , или тупицы )
  • Gretta • 20-06-2020, 15:02
    А как это осторожно?
  • Gretta • 20-06-2020, 15:01
    Им пофигу. Закон не писан. Пишите с прокуратуру. Режим самоизоляция не снят. Они и себя подвергают опасности, и тех, атомов приходят... из одной квартиры в другую..... так и разнесут ковид, если где то подцепят. Браво МУП ЖКХ. Вы прямо на передовой, как медики. Всем по медальке
  • Анна Кагал • 20-06-2020, 13:59
    Я тоже, без бахил ,пускаю врачей, человеку плохо, а я буду заставлять доктора одевать бахилы
  • User 26442 • 20-06-2020, 12:56
    Смысл!!!
  • Танюшка • 20-06-2020, 12:11
    Ураааа, в гриль бар медведь можно будет сходить.
  • Алла N • 20-06-2020, 11:29
    А Вы из тех, кому "море по колено"? Пообщайтесь в соцсетях с медиками, работающими в "красной зоне". Так называемые блогеры - лизуны унитазов рьяно бравировали в теме "вируса не существует", пока сами в больничке не оказались.
  • User 25001 • 20-06-2020, 11:05
    Дело не в бабле, а в том что сьездиешь в отпуск и останешься потом без работы
  • User 25001 • 20-06-2020, 11:01
    На Оренбургском сайте писали - продлена до 5 июля
  • User 23005 • 20-06-2020, 10:35
    Драишь. Слово - то какое противное!
  • Танюшка • 20-06-2020, 10:17
    Чта? Домой в обуви без бахил? Потом драишь квартиру из за этого?
  • somers • 20-06-2020, 08:44
    Режим отменен: https://orenburzhie-ru.turbopages.org/s/orenburzhie.ru/society/v-orenburzhe-rezhim-samoizolyacii-otmenen-s-ogovorkami/?utm_source=turbo_turbo
  • kkkvasia • 20-06-2020, 06:22
    Кто умирает? Вы свечку держите что ль? Никто не умер от Ковида!!! Или вы про 78 летних стариков, которые «несомненно умерли от коронавируса»))) по меньше верьте СМИ и теле - ящику! - а то совсем зазомбировались уже ?
  • Алла N • 20-06-2020, 04:00
    Гуляйте, но осторожно.
  • Алла N • 20-06-2020, 03:59
    Самоизоляцию ослабляют, но сан. меры предосторожности никто не отменял, ибо вирус все еще быстро распространяется и люди умирают. Непонятно, почему работники МУП ЖКХ, без средств защиты, бесцеремонно входят в квартиры престарелых людей с целью проверки эл. счетчиков, тем самым подвергают их риску заражения. Постановлением Правительства от 2.04.2020 г. отменены поквартирные проверки и поверки любых бытовых приборов до 1.01.2021 г. (кроме аварийных случаев). Суть Постановления разъяснялась и разжевывалась недели две со всех утюгов. Вот что это, сверхнаглость или тупой пофигизм.
  • Наталья Климова • 20-06-2020, 03:14
    Последние слова ваши вообще четко подмечены - Как они и планировали ??
  • CatR1700G • 20-06-2020, 03:03
    А когда ФОК уже откроют??!?!?
  • Саян Беккаримов • 20-06-2020, 02:55
    Да, поддерживаю вопрос, самоизоляция полностью снята или нет?
  • КотЭ • 20-06-2020, 02:01
    Для тех у кого бабло есть) а там ты хоть дворник ,хоть директор.
  • Чек • 20-06-2020, 01:06
    Можете ставить клизму из антисептика, да здравствует стерильность
  • Ксюша • 20-06-2020, 00:58
    Включите фонтан тот что в парке хотя бы. Пожалуйста.
  • Sun_light13 • 20-06-2020, 00:47
    Так отменили самоизоляцию или нет? Для приезжих понятно, а для остальных?
  • Честное Жухало • 20-06-2020, 00:07
    В Гайском районе вчера 20 человек было, сегодня уже 23.
  • РОК • 19-06-2020, 23:46
    Можете даже лизать ручки дверей .имеете право .только не просите аивл
  • Vikktor • 19-06-2020, 23:44
    Для работников Гока?
  • mir11 • 19-06-2020, 23:42
    Врачи спасают наши жизни, а вы о них так... Не вызывайте, лечитесь сами!
  • User 23005 • 19-06-2020, 23:34
    Вам сложно представить докторам бахилы? Я всегда разрешаю не снимать обуви. И заходить доктору без бахил. Некогда ерундой маяться.
  • Чек • 19-06-2020, 23:17
    От чего беречь? Чего бояться то, у нас че один коронавирус только, тогда сидите дома всю жизнь
  • РОК • 19-06-2020, 23:03
    Он хрен с ним .а вот себя беречь надо !
  • Чек • 19-06-2020, 22:57
    О боже, ежайте спокойно, че ходите то и делаете, всем пох, эти ограничения на бумаге для тех кто боится, если вы не боитесь, то вы свободный человек
  • КотЭ • 19-06-2020, 22:56
    В Башкирии вовсю сезон открыт. Нугуш только рад
  • Чек • 19-06-2020, 22:56
    Че вы рефлексируете, никто ничего не будут соблюдать, вы видели какой толпой он ходил по парку без дистанции, так же идете и делаете что ходите
  • User 23005 • 19-06-2020, 22:47
    Звоните в роспотребнадзор и уточняйте. Они вам дадут номер телефона того региона, в который вы собираетесь ехать. Все узнаете
  • Татьяна Евсеева • 19-06-2020, 22:36
    И ЧТО ОНИ НЕСЕТ ВООБЩЕ ОТКРЫВАЮТ ЛЕТНИЕ КАФЕ ДИСТАНЦИЯ 1,5 МЕТРА И НЕ БОЛЕЕ 10 ЧЕЛОВЕК ЭТО КАК ВООБЩЕ БУДЕТ???? ПРИШЛА МАМА И 4 ДЕТЕЙ И ЕЩЕ 5 ПОДРОСТКОВ ПРИШЛИ ИИии ВСЕ А ОСТАЛЬНЫЕ ЗА ВОРОТАМИ СТОЯТ И СМОТРЯТ ЧТО ЛИ ИЛИ ОЧЕРЕДЬ ЗАНИМАТЬ !!!!)))))Как уже этот Дурдом Достал Слово Пандемия аж переворачивается все внутри замусолили уже в конец просто. Сил уже нету...(.Остается соблюдения дистанции ) что они несут вообще они не видят что уже всем все ровно в Парке Столько народу вечером особенно на детской площадке это значит можно по камерам все равно смотрят же и видят что все гуляют и без Масок...Уже сняли бы все полностью в Москве уже все открыли Бары кафе и нет ни какой дистанции и по 10 человек оставили только хождение в маске и все теперь будут тянуть кота за хвост до самой Осени..В принципе как они и планировали!!!
  • Vikktor • 19-06-2020, 21:43
    Так понимаю, в другой регион нормально не поедешь и не приедешь? В Башкирию бы хотелось выбраться
  • Валера помню • 19-06-2020, 21:30
    Это на май, а это сегодня где смысол 29 и 60??