6 414

Коронавирус унес жизнь родственницы гайчанки Татьяны

Гайчанка Татьяна открывает новостную ленту сайта "В ГАЕ РУ" с душевных переживаний: ее родные похоронили тетю, умершую от штамма коронавируса. Более десяти дней она находилась в реанимационном отделении ковидного центра, врачи прилагали все усилия для лечения, но спасти ее не удалось.

Коронавирус подрывает жизни молодых и старых. На 23 июня в Оренбургской области зафиксировано 3310 заболевших, умерли - 14 человек. В Гайском городском округе зарегистрировано 23 случая заболевания.
В тяжелом состоянии - 34 человека, кислородную поддержку получают 103 человека, на ИВЛ находятся четверо.
Возрастные группы заболевших таковы: 49,0% - от 18 до 44 лет; 21,2% - от 45 до 59 лет; 13,5% - от 60 до 69 лет; 1,0% - от 70—79 лет; 1,9% - старше 80 лет; 13,5% - дети.

Несмотря на столь тревожную статистику в Гае все чаще можно заметить, что в общественных местах, прежде всего в магазинах, в такси грубо игнорируют средства индивидуальной защиты. И все чаще высказывается мнение, что коронавируса не существует.

Гайчанка рассказала о своем горе, надеясь, что люди внимательнее будут относиться к своему здоровью и здоровью окружающих.




Комментарии

  • Евгений Колесников • 25-06-2020, 18:25
    У неё уже в голове давно все вымерли... ?
  • Евгений Колесников • 25-06-2020, 18:24
    Да у нас в сетевые тоже пускают... ? Это только там где сэсовские погуляли, там из-за страха перед штрафами с масками надоедают.
  • Евгений Колесников • 25-06-2020, 18:22
    Сейчас психологи начинают бить тревогу по поводу нового заболевания - коронофобии. Люди становятся агрессивными и готов убивать по поводу или просто по подозрению на короновирус.
  • Евгений Колесников • 25-06-2020, 18:20
    А старикам становятся только в 80? ?
  • Евгений Колесников • 25-06-2020, 18:19
    Значит их надо убить, чтобы старики жили спокойно...
  • Евгений Колесников • 25-06-2020, 18:18
    Они стариков ловят на выходе из подъездов и плюют на них!!!! ?
  • Евгений Колесников • 25-06-2020, 18:17
    Правильно!!! Лучше пусть дохнут молодые... ?
  • Евгений Колесников • 25-06-2020, 18:16
    У масок есть противопоказания... ? Они противопоказано тем у кого затрудненное дыхание. Так же, те кто их носят, должны правильно их одевать (нос должен быть закрыт), маска должна меняться каждые 2 часа и на лице не должно быть усов и бороды...
  • Евгений Колесников • 25-06-2020, 18:13
    Долго мы будем ждать медика с лесоповала... ?
  • Евгений Колесников • 25-06-2020, 18:12
    Его отменили в связи с эпидемией коронобесия!!!
  • Евгений Колесников • 25-06-2020, 18:10
    Больше похоже на пропагандистский ролик.
  • Евгений Колесников • 25-06-2020, 18:09
    Судя по Татьяне, её тёте было минимум 80 лет. В этом возрасте уже большой букет всяких заболеваний... Доктор, пишите короновирус!!! Бабушке наплевать, а нам 200 000 рублей по страховке!!! Пы. Сы. Не надо меня ни в чем обвинять. Смерть человека - это горе. Но использование её для получения денег и пиара - ЭТО МЕРЗОСТЬ!!!
  • Градус • 25-06-2020, 11:33
    Ну, до чего докатилось - до европейского самосознания. Там "стукачество" - норма поведения и ничего зазорного в том не видят.
  • Евгений Колесников • 24-06-2020, 23:43
    Под угрозой короны, все серьёзные болезни самоликвидировались... ?
  • Евгений Колесников • 24-06-2020, 23:40
    У неё коронофобия последней стадии. Это уже не лечится... ?
  • Евгений Колесников • 24-06-2020, 23:39
    Они это делают дистанционно и при помощи взглядов в окно... ?
  • Евгений Колесников • 24-06-2020, 23:38
    Жертвы!!! Где новые жертвы неносящие маски!!! Сжечь всех кто не верит в корону!!! ?
  • Евгений Колесников • 24-06-2020, 23:34
    Как писали раньше хохлопитеки в своих постах : "Тут все не однозначно. Я потомственная дочка укропитекского моряка. И после оккупации Крыма, нас сослали в Оренбуржье. Тут люди мрут табунами от коронобесия, а власти молчат". ?
  • User 23145 • 24-06-2020, 23:33
    да вы сударь как пробка от шампанского))
  • User 25362 • 24-06-2020, 22:06
    Я тоже сомневалась, но здаю людей лично, не захочешь поверишь!
  • Лорик • 24-06-2020, 20:58
    Не накручивайте и не наводите паники!
  • Лорик • 24-06-2020, 20:56
    Выходной есть, праздника нет(((( странно)))
  • TheLawyer • 24-06-2020, 20:42
    Вот и жаргон проклёвывается, и сущность ваша проявляется.
  • mir11 • 24-06-2020, 20:39
    А о чувствах этой женщины никто не подумал?
  • логин123456 • 24-06-2020, 20:27
    Это да, это они умеют
  • TheLawyer • 24-06-2020, 19:37
    На этом сайте нельзя ВООБЩЕ спрашивать за что удалили. Был аккаунт - просто забанили без объяснения нарушения, спросил в комментариях "почему забанили тот аккаунт?" сразу получил бан на втором аккаунте и опнять же без объяснения причины.
  • Rostnik • 24-06-2020, 19:28
    Хотя что я вам объясняю, паучок-креакл-сомнамбула-ангелок-user 23145)))
  • Rostnik • 24-06-2020, 19:24
    А слово "спидоносные" очень грязное
  • Rostnik • 24-06-2020, 19:22
    Да, и представьте, не вижу в этом ничего смешного и тем более постыдного. Причин приобрести иммунодефицит множество, и не надо к этим людям относиться как к прокаженным и шарахаться от них. От простого общения с ними вы не заразитесь
  • User 23145 • 24-06-2020, 19:19
    вы знакомы со спидоносными?))
  • User 23145 • 24-06-2020, 19:17
    поэтому и имеешь возможность здесь писать) , когда поверишь будет поздно)
  • Rostnik • 24-06-2020, 18:54
    Видимо, в другой вселенной живёте
  • Rostnik • 24-06-2020, 18:49
    Я думаю, они сами не смогут ответить, почему удалили. Просто им хочется, чтобы мы тоже в слёзы ударились, а мы тут дискутируем
  • Евгений Сементин • 24-06-2020, 18:48
    не верю!
  • User 23145 • 24-06-2020, 18:44
    и это тоже наше русское ) , что бы не произошло мы всегда говорим это не унывая и с улыбочкой , плакать будем на похоронах , и что бы не пришлось много плакать , давайте по мере возможности будем думать о других и не нести бред что его нет , и что от других болезней больше помирают , пусть оно так и будет) , кстати про спид наверно тоже врут , ни одного не видел больного))
  • Ольга Скрыльникова-Долгунова • 24-06-2020, 18:34
    А почему удалили мой комментарий?Что,не понравился вопрос про слёзы?
  • mir11 • 24-06-2020, 18:25
    Мне тоже с вами все понятно, да с вами никто и не разговаривал!
  • логин123456 • 24-06-2020, 18:21
    ну если вы не понимаете даже после того как вам разьяснили тут люди, точно безнадежная, тем более еще и вклиниваетесь в чужой диалог! все с вами понятно, разговор окончен!
  • mir11 • 24-06-2020, 18:16
    Что значит "тявкнуть"? Это ты тявкаешь невпопад.
  • kkkvasia • 24-06-2020, 18:08
    ? и заметьте - акцент сделан прям - «кто говорит, что короновирус не существует»...- кто это говорит, так и останется при своём мнение! А умереть, простите, можно и от обыкновенного ОРВИ, - если форма запущена, и болезнь на ногах переносить... - от темпы только одной сгоришь, если не лечиться ? Как же выгодно то кому то, что бы люди верили) Но уверенность не пропадёт, что тетя этой женщины умерла от другого, а поставили ковид!
  • Rostnik • 24-06-2020, 17:45
    Странно, почему вы об этом с улыбочкой говорите.
  • User 23145 • 24-06-2020, 17:33
    врачи наблюдают легких дома , и не забывайте про русский менталитет , мы все лечимся дома пока хуже не станет , мои родственники переболели дома , у одного обоняние до сих пор не появилось , поражение легких 20% если бы не меры в гае было бы уже полгорода больных)
  • User 23145 • 24-06-2020, 17:29
    ну у меня болели , легче стало? а если их показать вы же первые их заклюете)
  • логин123456 • 24-06-2020, 16:43
    сами поняли что написали? лишь бы тявкнуть не по делу и невпопад. с чего вы взяли что я женщина?
  • TheLawyer • 24-06-2020, 16:34
    Приятно познакомиться, Меня Иваном зовут! Будем знакомы.
  • Rostnik • 24-06-2020, 16:33
    Провокатор ты! А я сказал те реальные вещи, которые вижу каждый день. Посмотри сегодняшний парад в Москве. Сотни людей и ни ОДНОГО в маске!
  • РОК • 24-06-2020, 16:32
    Ходи без маски .бог тебе навстречу
  • РОК • 24-06-2020, 16:31
    Олень
  • РОК • 24-06-2020, 16:31
    Провокатор !
  • Rostnik • 24-06-2020, 16:30
    Вообще-то реплика никак не относится к видео))))) это касалось того пользователя, который просил чуть ли не поимённо перечислить, кто болел, болеет и кто выздоровел
  • Rostnik • 24-06-2020, 16:28
    Ещё и праздничный концерт будет вечером)))) А во всех остальных городах запрет на массовые мероприятия
  • mir11 • 24-06-2020, 16:26
    Какая "умная" женщина! Человек горем поделился, а ты кто такая, чтобы так рассуждать!
  • РОК • 24-06-2020, 16:18
    Не получится
  • логин123456 • 24-06-2020, 16:04
    Когда вы уже научитесь писать текстом содержание ваших видео? это же элементарно на всех уважающих себя и своих читателей новостных сайтах! не у всех есть возможность смотреть видео, и часто они нелепые
  • Rostnik • 24-06-2020, 15:52
    Она кроме родственников и за всех остальных говорит
  • логин123456 • 24-06-2020, 15:23
    А как же врачебная тайна? Глупая вы женщина! Согласны рассказать обо всех своих болячках корреспонденту? Показать медицинскую карту? Думаю ответ очевиден
  • User 25362 • 24-06-2020, 15:03
    Соблюдали меры предосторожности и ходили только в магазин до того как заразились. Вывод: заразиться могли только в магазине.
  • User 25362 • 24-06-2020, 15:00
    Родственники переболели, рассказали какие у них были симптомы. И это не похоже не на простуду, не на грипп.
  • User 25362 • 24-06-2020, 14:55
    пневмония на КТ, ещё один симптом- отсутствие обоняния и осязания. Кашель специфический, не такой как при простуде. Гриппом так быстро и все подряд не заражаются.
  • Vikktor • 24-06-2020, 14:28
    А обычный грипп уже и быть не может?
  • TheLawyer • 24-06-2020, 14:20
    Население самарской обл. 3,179 млн человек, 4451 чел. зараженных, 53 смерти - что-то ваша теория рассыпается прям на глазах. Так их и так на пальцах можно сосчитать. (про Гай)
  • Rostnik • 24-06-2020, 14:02
    А вы как истеричка, у которой нет доводов, но которая готова обвинять всех и каждого, кроме самой себя
  • Rostnik • 24-06-2020, 14:01
    Доживу, не переживайте.
  • ольга стрелец • 24-06-2020, 13:58
    Доживите до 80 и попробуйте
  • Федор • 24-06-2020, 13:58
    Посмотрите на толпу на Красной площади, забыли про короновирус! О ! ни масок, ни перчаток! Кроме форменных!
  • ольга стрелец • 24-06-2020, 13:58
    Потому, что молодёжь, это их дети и внуки. Вы как дитя ко, которому надо все разжевать
  • ponzik • 24-06-2020, 13:43
    Готовят стадо ко второй волне. После 1 июля. В зависимости от результатов голосования
  • User 21567 • 24-06-2020, 13:29
    25 и 26 июня Пробные экзамены у 11 класса С ДЕТЬМИ я сомневаюсь что все меры для безопасности приняты
  • Rostnik • 24-06-2020, 13:22
    Как молодёжь может заражать пожилых, если пожилые сидят дома? Сами себе противоречите
  • Rostnik • 24-06-2020, 13:21
    Пожилые перестали сидеть дома ещё в мае! И не пытайтесь утверждать обратное. В масках дышать тяжело одинаково всем
  • User 25362 • 24-06-2020, 13:09
    Вообще то симптомы есть у заболевания: температура 39, сильный, изнуряющий кашель, тяжело дышать, слабость, а так же анализы и КТ, Вот все эти симптомы и были у заболевших, Причем переболела вся семья: дети и внуки. А до болезни рассуждали так же как и вы, пока на себе не испытали.
  • ольга стрелец • 24-06-2020, 13:06
    Поэтому сотнями и заболеваю. А если бы в Гае хоть 80% ходили в масках уже давно бы не было ни одного больного
  • ольга стрелец • 24-06-2020, 13:04
    Да. Но пожилым очень тяжело в них. И пожилые дома сидят. А вот молодёжь их заражает.потому,что без масок везде
  • Rostnik • 24-06-2020, 13:03
    Маски для всех вообще-то
  • ольга стрелец • 24-06-2020, 12:58
    ЕСЛИ БЫ МОЛОДЫЕ НОСИЛИ МАСКИ, СТАРЫМ БЫ НЕ ПРИШЛОСЬ В НИХ ЗАДЫХАТЬСЯ
  • gjxtve • 24-06-2020, 12:52
    И смысл в этой показухе?
  • Vikktor • 24-06-2020, 12:42
    А с чего она решила что та умерла именно от ковида? Скорее всего было хроническое заболевание от осложнений вот и умерла, а подписали в статистику типа от ковида. Вешают лапшу на уши.
  • Муслим Терлипоков • 24-06-2020, 12:37
    В Питере в магазин то пускают , а вот на кассе без маски и перчаток не обслуживают.
  • Федор • 24-06-2020, 12:36
    Спасибо за минус, как будто ждали!
  • Федор • 24-06-2020, 12:32
    Очень быстро удалили комментарий, что не понравилось? Сочувствие или артистизм? А я бы хотел увидеть мнение общества, или у общества уже мнения быть не должно? Хотелось бы увидеть минусы!
  • TheLawyer • 24-06-2020, 12:32
    то есть если вы покупатель вам можно ходить без перчаток и разносить вирус(если вдруг вы инфицированы) ?! забавная логика.
  • mir11 • 24-06-2020, 12:29
    Действительно, где правоохранительные органы? Что - то давненько их нигде не видно!
  • mir11 • 24-06-2020, 12:27
    Нет, я не представитель. Я покупатель. Сколько людей, столько и мнений, доказывать друг другу бесполезно. Оставайтесь при своём мнении, но берегите себя и своих близких!
  • AIM • 24-06-2020, 12:24
    Очень удивлен... Цитирую ее:"жили в троем, принимали все меры предосторожности, чтоб ее не заразить и ХОДИЛИ В МАГАЗИН" Знали, что больны и ходили в магазин????
  • AIM • 24-06-2020, 12:23
    Откуда она знает, что умерла именно от ковид, потому , что ей сказали?
  • Rostnik • 24-06-2020, 12:22
    Старые люди в первых рядах на маски наплевали
  • User 21637 • 24-06-2020, 12:21
    действительно, а как же аварии по области, а как же инфаркты? куда это всё делось?
  • Rostnik • 24-06-2020, 12:21
    В жару в магазинах и так дышать нечем. Вы хотите, чтобы люди в очередях сознание терять начали
  • Rostnik • 24-06-2020, 12:20
    Полиция пусть преступников ловит. В соседнем Орске тоже уже никто давно не обращает внимания на маски. Вы посмотрите, до чего общество докатилось? Брат на брата стучать готов в припадке паники! О каком единстве тогда может быть речь?
  • TheLawyer • 24-06-2020, 12:18
    Живу в миллионнике и у нас без масок в магазин пускают!
  • TheLawyer • 24-06-2020, 12:15
    Я не представитель Роспотребнадзора, но дружу с головой просто! Кассир обработал кассу, надел маску/перчатки, обслужил 100 человек из них 99й был с вирусом, кассир снова обработал все и вся, подошли вы и вам дали сдачу как раз-таки из того денежного ящика где находилась купюра заражённого человека. Вы заразились(не дай боже) и кто в этом виноват? ВЫ,ВЫ, И ЕЩЁ РАЗ ВЫ!!!! а кассир как сидел здоровый, так и продолжит сидеть здоровым! (на счет масок я согласен, применение обслуживающим персоналом необходимо, но опять таки просто соблюдай дистанцию)
  • ольга стрелец • 24-06-2020, 12:11
    Покажите нам в Гае реально болеющих людей. Тогда может гайские поверят в ковид. Кто они? Почему наши СМИ все умалчивают? Только цыфры на карте рисуют. Скажите, кто болел и выздоровел? Кто сейчас болен? И где где наши доблестные правоохранительные органы? Почему в других городах в магазины не пускают без масок, а у нас пожалуйста. И сами продавцы стоят с маской на подбородке. Если у нас такие не сознательный люди, а пилиция не хочет работать будем болеть до победной,пока все не переболеем, а старые люди пока все не помрут.
  • TheLawyer • 24-06-2020, 12:04
    Население Оренбургской обл. 1,956 млн.чел., 3310чел. заболевших, 14 легальных исходов.........................на вашем месте радоваться нужно что так легко все прошло!!!! Соблюдайте меры личной безопасности и будет вам счастье!!!
  • Rostnik • 24-06-2020, 11:59
    А вы в перчатках? Ни одного покупателя ни один день я не видел в перчатках. Видимо, вы представитель Роспотребнадзора
  • Rostnik • 24-06-2020, 11:56
    Вот-вот. И откуда она может знать, как и у кого протекает коронавирус? Телевизора насмотрелась?
  • Rostnik • 24-06-2020, 11:52
    Почему автор не пишет, сколько из 3310 человек выздоровели? А выздоровевших более 2 тысяч. Соболезную гайчанке Татьяне, но она сама говорила, что поначалу её родственники лечились дома, хотя нужно было сразу обратиться к врачам в таком случае. За три месяца от коронавируса по области умерли четырнадцать человек? Да за один день по другим причинам наверняка скончалось гораздо большее количество наших земляков
  • mir11 • 24-06-2020, 11:51
    Перчатки он должен обрабатывать, как и свое рабочее место. Вирус может оставаться на деньгах. А вы представитель чего? Роспотребнадзора?
  • TheLawyer • 24-06-2020, 11:47
    типичный представитель "Слышу звон, да не знаю где он!" - это средства ЛИЧНОЙ защиты!!! Как Вас спасёт то, что продавец будет в перчатках?!
  • Rostnik • 24-06-2020, 11:46
    Причём истерию раздувают после того, как отменили самоизоляцию.
  • mir11 • 24-06-2020, 11:22
    Типа надо в масках и перчатках обслуживать людей.
  • Elena_ • 24-06-2020, 11:19
    Ага..теория заговора.
  • Rer Rtr • 24-06-2020, 11:17
    это как они плевали то? типа не соблюдают ? а как надо соблюдать? по сути это сидеть дома а кто им деньги принесет? кто детей накормит , ? вы или ботаксный?
  • mir11 • 24-06-2020, 11:00
    СМИ хотят показать, что коронавирус - это заразаная болезнь, от которой у многих развивается воспаление лёгких, что необходимо беречь себя и думать о других, а таксисты, продавцы и многие люди, оказывающие услуги, плевать на это хотели.
  • ponzik • 24-06-2020, 10:29
    Почему СМИ не пишут о других трагедиях в семьях, где умерли родные и близкие от других болезней? Ответ на поверхности. СМИ раздувают истерию вокруг всего происходящего. Значит это кому то нужно.