29.06.2020, 20:00     4 082

Гайская больница получила новый реанимобиль

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер встретился с представителями оренбургских больниц, которые получили сегодня новые реанимобили класса С.

Каждая из машин – реанимационное отделение на колесах. Такой транспорт позволяет в экстренной ситуации доставить тяжелого пациента в медицинский центр областного значения или навстречу медицине катастроф, не дожидаясь санитарной авиации. В областном Минздраве сообщают, что масштабное обновление автопарка позволит доставлять тяжелых пациентов туда, где им смогут оказать специализированную помощь, будут вдвое быстрее.

- Это самая большая поставка реанимобилей класса «С» в регион, действительно технологический прорыв для нашей медицины.   Все экипажи на базе автомобиля «Форд» полностью укомплектованы современным оборудованием и готовы к работе. Эти машины помогут нашим медикам спасать жизни оренбуржцев, - отметил губернатор Денис Паслер. - В рамках поручения Президента РФ федеральному Правительству стало возможно такое масштабное расширение парка реанимобилей.

Новые автомобили отправились в Орск, Новотроицк, Кувандык, Гай, Новосергиевку, Илек, Переволоцкий, Первомайский, Сакмару, Саракташ, Ясный, Бугуруслан, Абдулино, Соль-Илецк, Шарлык и Бузулук. Три реанимобиля получили больницы областного центра, ещё один – Оренбургский район.

Распределили реанимобили, исходя из наличия в отделениях скорой помощи врачей, которые смогут работать на мобильном оборудовании и проводить медицинскую эвакуацию. Также в расчет брали уровень подготовки диспетчеров, способных грамотно и оперативно распределять экипажи на линии и нагрузку между городами и районами.

Комментарии [Отключить]

  • Шофёр • 01-07-2020, 12:33
    спасают не автомобили а хорошие врачи, а таковых у нас в скорой нет!
  • Ангелок • 30-06-2020, 21:26
    Самая мощная организация в мире — это дебилы, у них везде свои люди.
  • Шофёр • 30-06-2020, 17:47
    у них работа по мимо тебя есть, что ноешь? радуйся что попал на приём!
  • Шофёр • 30-06-2020, 17:45
    ага ещё бы врачей нормальных на этот автомобиль которые всеми причиндалами пользоваться умеют!
  • Муслим Терлипоков • 30-06-2020, 13:50
    Оленевод тут один , это ты, иди чучело синее спать, а то завтра похмеляться нечем будет.
  • tim222 • 30-06-2020, 13:08
    Пару лет назад гипс и фуроцелин уних было толька бесплатным, а остальное я сам всё покупал шприцы бинты мази итд.
  • Jek boi • 30-06-2020, 10:56
    если ты оленевод то и форд развалица )
  • salvatore • 30-06-2020, 10:01
    Ещё одна
  • AndyInSky • 30-06-2020, 09:58
    И, как один товарищ где-то писал , в крайнем случае зароют бесплатно.
  • salvatore • 30-06-2020, 09:52
    Админстрация губернатора работает?Много платят?
  • Мила Смирнова • 30-06-2020, 01:23
    Новые реанимобили как и скорые, никогда лишними не будут. тем более в условиях пандемии. Мы не знаем на сколько с нами этот вирус. поэтому держимся, и стараемся в больницы не попадать.
  • Танюшка • 30-06-2020, 00:58
    Главное чтоб еще сотрудников скорой помощи было достаточно.
  • Юлия Мамлеева • 30-06-2020, 00:15
    Ого, ого! Больше людей можно будет спасти от разных болезней, и больше доберётся до больницы вовремя. Полезные автомобили, что сказать.
  • karp • 30-06-2020, 00:14
    https://youtu.be/8K2fxK3wNHI
  • Trespasser78 • 29-06-2020, 23:30
    https://youtu.be/jqzLxsVr6S0
  • Soleil • 29-06-2020, 23:25
    Ну скорая и не обязана гипс накладывать... Максимум шину наложить или лангетку и доставить до мед учреждения, а вот там уже должен осмотреть травматолог либо хирург, сделать снимки и наложить гипс
  • Муслим Терлипоков • 29-06-2020, 22:55
    Ооо ну хоть уже Форды пошли , а не газели которые на ходу разваливаются
  • User 23107 • 29-06-2020, 22:50
    Лет пять шесть назад, вызвали скорую, и приехали без гипса. На вызов к моей бабушке(с переломом)...
  • User 23145 • 29-06-2020, 22:14
    зато у нас больница бесплатная))
  • Coms • 29-06-2020, 22:12
    В новостях так все красочно, новую машину больнице дали. А на деле, даже сраного гипса в больнице нет. Родственница ходила на прием к травмотологу с переломом, ей сказали - на следующий прием гипс с собой принесите. Нормально? Патриоты махровые, вроде степа - как вы это прокомментируете? Почему в больнице великой державы, то реагентов нет, то гипса? Опять фейк?