Пользуетесь СИЗами в общественных местах?

45.26%
Да - 62
54.74%
Нет - 75

 
30.06.2020, 14:00     5 326

В магазинах и на рынке гайчане зачастую находятся без СИЗов

На территории Оренбуржья ношение средств индивидуальной защиты в общественных местах не отменено. Масочный режим в общественных местах и транспорте в Оренбургской области сохраняется, несмотря на ослабление ограничительных мер губернатором области 19 июня 2020 года.

В торговых точках Гая можно увидеть большое количество покупателей, пренебрегающих СИЗами. Причем средства индивидуальной защиты можно приобрести непосредственно в магазине, в котором гайчане решили сделать покупки. В условиях действия масочного режима сотрудники магазина не должны обслуживать покупателя без маски. Но они обслуживают! Не останавливает то, что значительному штрафу подвергаются покупатель и торговый объект.

На рынке "Гайский" без масок можно видеть и продавцов, и покупателей. Предприниматель, торгующая кондитерскими изделиями, пожаловалась, что многие покупатели вообще не реагируют на замечания и не желают надевать маски и перчатки.

В сетевых магазинах тоже немало покупателей, которые забывают о масках и перчатках. А продавцы и обслуживающий персонал магазинов не напоминают покупателям о необходимости СИЗов, ссылаясь на то, что в магазинах имеются предупреждающие объявления о необходимости применения средств индивидуальной защиты.



Комментарии [Отключить]

  • Евгений Колесников • 02-07-2020, 17:30
    Значит все умрут... ?
  • Евгений Колесников • 02-07-2020, 17:28
    Когда закончатся: 1. Деньги на дмс. 2. Когда все маски и перчатки закончатся. 3. Когда малый и средний бизнес загнется...
  • Евгений Колесников • 02-07-2020, 17:24
    Ваши маски от распространения вашей заразы не защищают. 1. Маска должна прилегать плотно по всей окружности лица. 2. На лице не должно быть никакой растительности. 3. Она должна быть СЕРТИФИЦИРОВАНА и ИМЕТЬ СТЕПЕНЬ ЗАЩИТЫ fpp2 или ffp3 (последнее лучше). ВАША ПРОКЛАДКА НА ВАШЕМ ЛИЦЕ УДОВЛЕТВОРЯЕТ ЭТИМ ТРЕБОВАНИЯМ?
  • Евгений Колесников • 02-07-2020, 17:17
    Посмотрите репортажи... ?
  • Rer Rtr • 02-07-2020, 09:00
    он заражает не от того что в маске или нет прочтите внимательно
  • Rer Rtr • 02-07-2020, 08:59
    так вот если вы больны ковидом то носите или не носите маску не имеет принципиального значения вы заразитесь
  • kkkvasia • 02-07-2020, 00:07
    Он есть, но не ковидная пневмония, а просто пневмония! И не такая страшная, как нам ее преподносят ( и старики явно мрут не от короника
  • 0011 • 01-07-2020, 22:50
    так его нет , вы уж определитесь
  • User 23512 • 01-07-2020, 22:37
    и все же находят немало больных ковидом) странно почему вы это не знаете
  • kkkvasia • 01-07-2020, 19:24
    А я бы не была так уверена на вашем месте( были дни, когда на определенном участке в Гоке температуру не измеряли никому, по причине неисправности прибора?
  • 0011 • 01-07-2020, 15:12
    там сплошной контроль)) , проходная , медики , больных туда не пускають))
  • кто поставит минус тот к с бородой • 01-07-2020, 15:09
    Дурак
  • водитель • 01-07-2020, 14:56
    пацаки должны носить цаак!
  • kkkvasia • 01-07-2020, 14:43
    А при чем здесь ютуб и провокаторы!? Вам просто мозги «забили» напрочь этой дурью! В общественных местах маски и расстояние требуют соблюдать друг от друга, а на большом производстве в клеть, как в консервную банку массово забиваются и ниче??? Не смешно самим то?
  • User 25001 • 01-07-2020, 11:55
    А деньги на эти маски кто должен давать!? Покупатели не должны быть заинтересованными в своем здоровье!? Ушлые по 5 штук хватают и в карман суют, халява же! И не думают, что люди за свой счет их покупают!
  • User 25001 • 01-07-2020, 11:52
    Продавцы будут здоровые, а потом придёт такой умный покупатель и заразит. Давайте всех покупателей проверять на входе. Не работаю там, просто уже настолько до абсурда ситуацию довели и еще единомышленники находятся...
  • 0011 • 01-07-2020, 10:39
    жаль что все мы здесь под никами , принес бы цветы , но я добрый живи до ста лет и не верь ютубу, и всяким провокаторам , если конечно не из них
  • кто поставит минус тот к с бородой • 01-07-2020, 10:33
    Откуда знаешь?
  • мика • 01-07-2020, 07:40
    Господи,люди , очнитесь!Какие маски,какой вирус,если что и есть вам преподносят в выгодном свете.Для них,не вас.И маски точно не панацея.Что то на параде президент с ветеранами без масок общался,смешно!Проголосуйте,там видно будет что вам ещё преподнести,вторую волну или какую атаку
  • kkkvasia • 01-07-2020, 04:38
    Сиди дома! Короношизик!
  • kkkvasia • 01-07-2020, 04:36
    ???????
  • kkkvasia • 01-07-2020, 04:34
    Сам коронавирус вам об этом сказал?!?
  • жорик русский • 01-07-2020, 01:11
    Уже есть.Орские привезли,зря их на работу вывели.И без них справлялись.Нахлебники
  • Coms • 01-07-2020, 00:58
    Из твоего высера я лишь понял, что ты - неадекватное быдло. Причем, безграмотное. Я написал о том, как на самом деле обстоит дело со съемкой в общественном месте, и никого лично не оскорблял. Поэтому, мне непонятны твои агрессивные выпады в мою сторону. Еще номер свой написал, клоун... вот упал ты мне, звонить тебе. И что, по твоему, я тебе должен рассказать? Что съемка в общественном месте не запрещена? Так ты же крутой кавказец и плевал на закон. Какой смысл тебе это объяснять еще раз? Еще акцент сделал, что кавказец... так быдло не имеет национальности. Ты просто опозорил свою нацию, а думаешь, что кичишься.
  • User 23512 • 01-07-2020, 00:48
    Вообще логично, что сами торговые точки должны быть заинтересованы в покупателях и раздавать им маски, а те в свою очередь должны заботиться об стальных людях, в том числе и продавцах. Посмотрите на Европу, в Италии, Испании все в масках ходят, у них до 300 человек в день находили и все равно карантин сохранялся, а у России свой путь.........
  • кто поставит минус тот к с бородой • 01-07-2020, 00:42
    он с гор какой то деревни полуразваленной , забыл название , типа ищкиновки
  • User 23512 • 01-07-2020, 00:39
    Вы унижаете свой народ? Я знаю много кавказцев, отличные, умные и успешные люди, а вы пишите так, как будто хотите, чтобы вас боялись и называете себя кавказцем!
  • кто поставит минус тот к с бородой • 01-07-2020, 00:39
    бесполезно им что то доказывать , им работу надо свою хозяевам показать
  • User 23512 • 01-07-2020, 00:37
    Спасибо Вам! Вы мне доказали, что естественный отбор еще действует на современного человека! Поэтому будьте аккуратны с ковид-диссиденством.....
  • User 23512 • 01-07-2020, 00:34
    СиЗ - это средства индивидуальной защиты, маска к таковым не относится.
  • User 23512 • 01-07-2020, 00:33
    Носят маску чтобы защититься от вируса только дэбилы, ее носят для защиты окружающих, вы можете быть больны, а в маске вероятность заразить человека рядом стоящего намного ниже. Не нужно нести чушь про защиту от вируса, ее не для этого просят носить, но дело также в том, что в маске должны быть все, тогда вероятность передачи вируса точно сойдет на нет! А когда один олух не надел маску - все насмарку! Так как если он болен - заразит всех тех , кто позаботился об остальных и пришел в магазин в маске как адекватный человек.
  • User 23512 • 01-07-2020, 00:29
    Маска не должна спасать, это по сути просто тряпка, она защищает окружающих от вас, если вы больны - вы никого не заразите в маске, ее носят не для защиты себя, откуда вы такие беретесь умные) Не помогает маска говорите) Грамотным нужно быть в таком вопросе.
  • User 23512 • 01-07-2020, 00:26
    Смысл ношения маски прост: во время обычного разговора на расстоянии 1 метра вы распыляете большое количество слюны на собеседника, если вы больны - с большой вероятностью вы заразите человека, если чихнете или кашлянете - вероятность почти 100%, маску нужно носить не для своей защиты, а для защиты ОКРУЖАЮЩИХ!!!! ВОЗ об этом неоднократно говорила, так как люди не понимают зачем носить маски, смысл в том, что носить нужно всем!
  • Олеся • 01-07-2020, 00:09
    молодец.
  • Marat • 30-06-2020, 23:04
    Резко упали продажи Сиз!
  • логин123456 • 30-06-2020, 22:43
    Смешно это читать?
  • Ангелок • 30-06-2020, 22:23
    дарагой не надо пафоса)
  • Ангелок • 30-06-2020, 22:20
    это вы правильно подметили : "либо больные" , опасность и заключается этой заразы , что она хозяина не трогает , а он в это время не зная что болен , заражает
  • леха. • 30-06-2020, 22:19
    попробуй меня заснеми я кавказец если мне не понравится что ты меня снимаешь если я это замечу что стобой я сделаю хочешь узнать рескни, а то в коментах вы смелый смотрю 8922861483
  • Rer Rtr • 30-06-2020, 22:03
    ну во первых маску не спасет вообще. от короны , если сравнить бактерию гриппа и бактерию ковида то первая размером с машину легковую вторая размером с кулак, маска приносит больше вред чем пользу, так микро среда под маской , получает парниковый эффект. ну и соотвествено бактерии размножаются , больше то есть на лицо вред , маски носят либо врачи ,что бы во время операции на открытую рану не попали не попали бактерии , либо больные в чем смысл ношения маски до сих пор не понимаю, третье самое замечательное. у нас не объявлен ни режим ЧС ни ЧС то есть, требовать одеть маску не имеют право, согласно статьи 3 ФЗ ,что бы требовать , какие либо ограничения надо предоставить письменные , указания или распоряжения, в мокрой печатью, НО так как указы изданы неким губернатором*( который не может издавать законы) , при том, что не введены ни ЧС ни ЧП они не являются действительными , полицаи оформляют по статье 20.6.1 пот ому . что население безграмотно , то есть, на лицо , ограничение гражданских прав. и в магазине то не имеют потребовать с меня надеть маску потому .что я писал выше ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ КОПИЮ ЗАВЕРЕННУЮ МОКРОЙ ПЕЧАТЬЮ, ИЛИ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСЬЮ, согласно тому же федеральному закону ,
  • mir11 • 30-06-2020, 21:58
    Это пишут продавцы рынка.
  • mir11 • 30-06-2020, 21:58
    Очень смешно
  • mir11 • 30-06-2020, 21:57
    Конечно
  • mir11 • 30-06-2020, 21:57
    Они вам докладывали?
  • mir11 • 30-06-2020, 21:57
    Откуда знаете, что не заболел
  • Данил Гайнуллин • 30-06-2020, 21:56
    У нас нету никакого корона вируса на работе в этаж клети по 100человек забиваются и не кто не болеет.
  • 0011 • 30-06-2020, 21:35
    какой ты живучий)) или это ты на хмыря накапал) ? я его предупредил о недопустимости некоторых высказываний , и меня же заблокировали ) , все равно проиграете )))
  • 0011 • 30-06-2020, 21:17
    когда заболеешь
  • Rostnik • 30-06-2020, 21:15
    Спасибо за просвещение. А то я вот здесь такой дурак выискался
  • Rostnik • 30-06-2020, 21:11
    Да, и в суде СМИ постоянно спрашивают разрешение на съёмку. Что-то я не помню, когда сайт последний раз выкладывал фото из зала суда. Не скажешь, почему? С пандемией это точно не связано
  • Rostnik • 30-06-2020, 21:10
    Когда люди видят, что их фотографируют и не возражают против этого, то согласен, никто не должен спрашивать разрешения, но вот когда корреспондент фотографирует тайком,это другое дело. И если человек потребовал убрать фотографию, СМИ обязаны это сделать, тем более, люди не знали, что их фотографируют. Представь, тебя сфотографировали и выложили на сайт, а у тебя невзначай дырка на штанах? Или ты в аварию попал, а тебя и твою машину фотографируют. Понравится? И после моего замечания журналисты убрали ряд фотографий. Или они тоже не в теме?
  • Vikktor • 30-06-2020, 20:44
    мне не нужны сиз, барановирусом не страдаю.
  • Coms • 30-06-2020, 20:27
    Прежде, чем умничать, не плохо бы самому быть в теме, а не пороть отсебятину. С какого перепугу, у людей попавших на фото должны спрашивать разрешение? Они находятся в общественном месте, где разрешение на съемку и последующую публикацию не требуется. Любой имеет полное право на съемку в общественном месте - на улице, в магазине, в больнице, на открытом судебном заседаниии т.д. Запрещена только съемка несовершеннолетних детей (без разрешения родителей), режимных объектов, в квартире/частном доме.
  • Дамочка • 30-06-2020, 19:58
    Однако никто еще не заболел, выходя из магазина.
  • ponzik • 30-06-2020, 19:24
    Пока сми непрекратят разносить этот психоз и всенародное надувательстао
  • ponzik • 30-06-2020, 19:22
    А тебя прямо и спасет твоя маска?!?!
  • texa • 30-06-2020, 19:08
    надо всех продавцов на рынке проверить на ковид ,а то вон в орске авангарда весь заразный
  • Serzhe • 30-06-2020, 18:52
    417 постановление Правительства РФ там черным по белому написано что торговые точки должны предоставлять маски всем, а не чтобы у них их покупали!
  • InVeR • 30-06-2020, 18:29
  • InVeR • 30-06-2020, 18:13
    Рост зараженных? А он имеет значение? Ну последний был где-то 179 см.
  • РОК • 30-06-2020, 17:32
    Рост заражённых растет день за днём ! !!!!??
  • РОК • 30-06-2020, 17:29
    Ходи со своей .кому нужно твое здоровье тебе или комерск бума ?
  • Rostnik • 30-06-2020, 17:08
    Работники сайта, вы, кстати в курсе, что размещение фотографий публично без разрешения тех, кто попал в кадр, недопустимо? Корреспондент-то сам был в СИЗ, когда людей ИСПОДТИШКА фотографировал?
  • Vikktor • 30-06-2020, 17:03
    В строительном буме вместо масок выдают салфетки. А в чем их прок, что, новое супер средство от вирусов?
  • Rostnik • 30-06-2020, 17:00
    Журналисту заняться нечем, кроме как фискальством? Что ж вы в своё время не сделали материал, что глава города без маски ходит? А уважаемый губернатор во время вручения ключей от реанимобилей на фото без маски засветился
  • PuTnik_ADA • 30-06-2020, 16:46
    Когда уже закончиться весь этот маскарад, надоело!
  • polk8 • 30-06-2020, 16:33
    сиз