2.07.2020, 14:00     6 491

Гайчанка рассказала, как выдержала 14-дневный карантин

Гайчанка более полугода находилась в отъезде. И вот пришла пора возвращаться в Гай. По прилету из Москвы в Орск сразу был проведен тест на коронавирус.

- Шесть дней ожидания результата вносили некоторую озабоченность. Не успокаивало даже то, что постоянно была в перчатках и маске. Все-таки, коронавирус до конца не изучен, поэтому не оставляла мысль: а вдруг где-то в дороге прицепилась инфекция? Первым делом после приезда сообщила о своем прибытии в специальные службы. Номер телефона "горячей линии" не попался на глаза, поэтому проконсультировалась в "скорой помощи". Мне подсказали, как дальше действовать. 

Затем последовал звонок от врача местной больницы. Диалог с ним продолжался на протяжении всех четырнадцати "изоляционных" дней. Результат теста оказался отрицательным.

Как проходил карантин? Наверное, женщинам выдерживать его легче, потому что в квартире всегда найдутся дела. Например, стирка штор. Это мероприятие всегда требует немало времени и сил. Готовка пищи. Если раньше приходилось готовить еду в быстром темпе, то во время ограничения движения по городу, готовке пище, сервировке стола можно было уделять больше внимания и времени. Считаю, что большой плюс самоизоляции после возвращения из другого региона - увеличение времени для общения с родными. Пусть и не при личных встречах.

Физическую нагрузку каждый определяет себе сам. И у меня без нее не обошлось: в дело пошли малые тренажеры, которые раньше просто занимали место в квартире. Постепенно сложился размеренный темп бытия. Нашлось время почитать литературу, на которую раньше не хватало времени. Постепенно сложился новый, непривычный и размеренный темп бытия. После четырнадцати дней строгой самоизоляции появилась мысль, что так жить вовсе неплохо: все время и внутренние ресурсы направлены на собственное "я", на укрепление здоровья во всех его аспектах.

Комментарии [Отключить]

  • Coms • 03-07-2020, 11:34
    Мужененавистница. Если вам когда-то не повезло с мужиком, не надо грести всех под одну гребенку)) По вашей логике, любому мужику по душе нажраться в гараже и орать благим матом. Ах да, про разбросать вонючие носки по квартире забыли.
  • kkkvasia • 03-07-2020, 01:41
    Женщина пропагандирует тут какой неимоверный кайф сидеть 14 дней в 4 стенах?! ... осталось в конце своего текста ей добавить - «всем советую! Это супер!? мне несказанно повезло, что я оказалась в своей квартире на 14 дней, это было блаженство?Следуйте все моему примеру!» ??????
  • kkkvasia • 03-07-2020, 01:37
    Хватит писать тут чушь! Никто не умер от ващей короны! Строщаете тут людей( ваш бред просто невозможно читать??? У вас есть доказательства, что люди умерли от ковида!?, кроме СМИ и прочих новостей тут???? ужас! Лучше бы помолчали!
  • Анастасия Ивлева • 03-07-2020, 01:30
    Что Вы пишите?!Если этот вирус среди нас,то он итак каждого коснется,кого-то -раньше,кого-то-позже
  • Анастасия Ивлева • 03-07-2020, 01:27
    ?
  • InVeR • 03-07-2020, 01:16
    А если дома? Как домой ползти? Условие не выполнено, всё кайфа нет. Пить незачем.
  • InVeR • 03-07-2020, 01:15
    Волонтёры наверное под дверь принесли поставили, у приюта для собак отобрали. Вот и носят туда-сюда, новостями снабжают.
  • dj6606 • 03-07-2020, 00:58
    Приехала через пол года домой и готовила целые 14 дней!!! А что??? Дома продуктов на месяц запас лежал пол года??? Что за бредятина???
  • User 26937 • 02-07-2020, 23:55
    Когда бы ещё шторы постирала.
  • Seniora • 02-07-2020, 23:28
    Нормальная статья. Мужчинам, может, не понять.Им, конечно, лучше в гараже пива нахлыскаться, мат-перемат, потом доползти домой...Это было бы нормально!!!
  • зина • 02-07-2020, 22:12
    бред как это надоело
  • User 26937 • 02-07-2020, 18:11
    Именно так и есть. Корона просто осложнения дает.Как и обычный грипп.
  • Евгений Колесников • 02-07-2020, 17:33
    Умирают не от короны, а от ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ!!! Почитайте того же доктора Комаровского и Мясникова...
  • User 26937 • 02-07-2020, 17:16
    Пропаганда причём голимая. Не далека от соловьёва и скабеевой. Далеко пойдёт.
  • Ольга З • 02-07-2020, 17:14
    Пропаганда -то имеет реальное начало...Умирают от короны люди и это неоспоримо. А женщина молодец. Были бы все такие сознательные, значит меньше бы людей страдало от безденежья. Из-за кого- приходится лишаться работы, хуже-того - лечиться и умирать опять же из-за кого-то. Одно надо помнить: корона может пометить каждого
  • ponzik • 02-07-2020, 17:04
    Как на Руси( карантине) жить хорошо.
  • мика • 02-07-2020, 16:57
    Какие 6дней ожидания,на 3сутки уже позвонили бы и приехали.
  • Евгений Колесников • 02-07-2020, 16:52
    Это ПРОПОГАНДА!!! ? Сидите дома и у вас будет СЧИЯСТИЕ... ?
  • логин123456 • 02-07-2020, 16:47
    очередная очень важная ненужная информация?