3 700

СИЗы и социальная дистанция остаются актуальными до 20 июля

Губернатор Денис Паслер внёс изменения в Указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».

По 20 июля включительно приостановлено бронирование мест, прием и размещение лиц в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), гостиницах, расположенных на территории курорта местного значения «Соленые озера», а также в иных пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), расположенных на территории Оренбургской области.
Сохраняется обязанность прибывших в Оренбургскую область (за исключением прибывших в командировку либо на работу вахтовым методом) соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней.

Остается обязательным соблюдение дистанции, использование средств индивидуальной защиты (перчатки и маски) в магазинах, объектах оказания услуг и общественном транспорте.

Организации, осуществляющие образовательную деятельность на территории Оренбургской области, реализующие программы дополнительного профессионального образования и (или) профессионального обучения граждан по направлениям органов службы занятости населения Оренбургской области, продолжают обучение с применением дистанционных образовательных технологий и (или) электронных форм обучения.  Допускается обучение с очным присутствием обучающихся в группах с количеством не более 10 человек.

С 10 июля в организациях отдыха детей и их оздоровления (за исключением организованных образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время с дневным пребыванием, детских лагерей труда и отдыха, лагерей палаточного типа) начнутся смены отдыха и досуга детей. В течение оставшегося периода летней оздоровительной кампании запланировано проведение 14-дневных смен отдыха и досуга в особых условиях.

Наполняемость предусмотрена с учетом соблюдения социальной дистанции. Вводится вахтовый метод работы сотрудников и полный запрет на посещение территории лагеря посторонними лицами – родителями и организаторами дополнительных услуг. Поотрядный заезд детей будет проводиться по индивидуальному графику в один день.

Указ вступает в силу со дня подписания.

Рекомендации

Комментарии

  • User 23203 • 06-07-2020, 22:27
    Паслер достал со своими указами. Ему так удобнее! Весь мир в нормальную жизнь приходит, а этот все дурью мается! Все курорты и круизы , санатории и просто пляжи открываются везде. А у нас все тот же дурдом!
  • Paladin • 06-07-2020, 21:40
    Статистику по ковиду в разы занижают от факта( Поверте это факт... Скорей всего скоро опять всех на удаленку отправят
  • Dovakin Dragonborn • 06-07-2020, 12:11
    это сути не меняет...
  • Шофёр • 06-07-2020, 01:49
    да вся область ездит и не кто не чего не соблюдает ПОКАЗУХА!
  • kkkvasia • 06-07-2020, 01:00
    Ну вам то может и страшно, а я сидеть не собираюсь - это факт ?
  • kkkvasia • 06-07-2020, 00:59
    Шо то не туда понесло вас ... ой не туда, так сказать - не в ту степь? а тактично общаться я умею, особенно при детях?
  • кто поставит минус тот К.... с бородой • 06-07-2020, 00:05
    обиженный?)
  • mir11 • 06-07-2020, 00:04
    К сожалению,это так
  • Шамиль Байгильдин • 05-07-2020, 23:52
    Фабрику СИЗов приобрел Собянин в марте
  • Шамиль Байгильдин • 05-07-2020, 23:51
    Потому-что Россия
  • кто поставит минус тот К.... с бородой • 05-07-2020, 22:27
    ой страшно...., аж жуть)
  • кто поставит минус тот К.... с бородой • 05-07-2020, 22:25
    что вы уподобляетесь скоту , вы же люди , лююююди , что вы все друг друга какими то стадами обзываете , тем более , ты же женщина , девушка , любящая ласкового обращения , а тебя начнут обзывать скотиной , разве тебе это понравится , идет сплошная деградация , послушайте как молодежь разговаривает между собой , сплошной мат , оскорбления и это среди друзей , это ужас , да и оскорбления за которые раньше сразу били по роже , не говоря уже о местах где вообще пришлось бы отвечать задним местом , и девченки , вы на кого стараетесь быть похожими , каждая вторая курит , мат , когда ребенок рядом , потом будут обижаться когда повзрослевший ребенок ее пошлет) , ну ладно развел здесь демагогию , будь ласка и не бойся ни чего , она придет , мимо не пройдет когда мы ей понадобимся))
  • кто поставит минус тот К.... с бородой • 05-07-2020, 22:13
    да чахал я на их)
  • kkkvasia • 05-07-2020, 21:43
    Сиди дома! Так безопаснее для тебя! Подчиняйся правительскому «стаду» ??
  • kkkvasia • 05-07-2020, 21:42
    Не кусочек зимы( увы.... а ещё и всю весну 2021 и кусочек следующего лето?
  • Муслим Терлипоков • 05-07-2020, 20:49
    Сохраняется обязанность прибывших в Оренбургскую область (за исключением прибывших в командировку либо на работу вахтовым методом) соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней.
  • Муслим Терлипоков • 05-07-2020, 20:48
    Ты постановление почитай внимательнее кому сидеть , а кому нет.
  • Муслим Терлипоков • 05-07-2020, 20:47
    У тебя то уж точно разрешения спрашивать не стану.
  • кто поставит минус тот К.... с бородой • 05-07-2020, 19:18
    и это есть правильное решение) агитация плюс выборы , возможно решит эту проблему , но прошлого светлого социалистического увы уже не будет
  • кто поставит минус тот К.... с бородой • 05-07-2020, 19:14
    ниже) и еще раз ниже)))
  • кто поставит минус тот К.... с бородой • 05-07-2020, 19:11
    да ладно хрень то гнать или подготовка народа к осенним выборам))? если и заставляют то шсу скорее всего , они там все зашуганные , зато деньга большая ))) , бегите оттуда)
  • Буткин • 05-07-2020, 18:24
    Что сейчас творится в комбинате? Почему запугивают работников и заставляют работать без выходных, журналисты оповестите пожалуйста
  • Dovakin Dragonborn • 05-07-2020, 18:22
    а что так примитивно и не современно?
  • Федор • 05-07-2020, 18:18
    А ещё можно сказать, что история развивается по спирали..... И почему вы считаете, иное мнение-это тарахтеть? Или свободу слова отменили? Ряженые, как и попы -это атрибуты современной власти! Да, я не приемлю наш дикий капитализм, социальной защищённости пока не вижу. Однако, к сожаленью, идти в революционеры поздновато.....
  • владимир олеандров • 05-07-2020, 18:12
    Ну Новый Год не за горами,Как разрешат всем,как выскочат все и на лыжах,на коньках,да по замерзшему соленому озеру и сразу нырять будут в бассейны.А картонодырус,замерзнув поплетется в южные страны для отогрева.
  • кто поставит минус тот К.... с бородой • 05-07-2020, 17:37
    так и вы готовьте , не хрен здесь ясновидением заниматься))
  • кто поставит минус тот К.... с бородой • 05-07-2020, 17:35
    что предлагаете товарищи ? светлой дорогой назад к коммунизму ? но история не терпит сослагательного наклонения , такой революции уже не будет , предлагайте ходите по школам , организуйте классы как ряженые , а здесь тарахтеть пустая трата времени , на выборах больше наблюдателей , и чтобы , до конца подсчетов сидели , а не формально
  • кто поставит минус тот К.... с бородой • 05-07-2020, 17:28
  • кто поставит минус тот К.... с бородой • 05-07-2020, 17:26
  • кто поставит минус тот К.... с бородой • 05-07-2020, 17:23
  • Dovakin Dragonborn • 05-07-2020, 16:52
    хавайте терпилы!!! хавайте!!!!!!!!!
  • User 24323 • 05-07-2020, 16:33
    Какой вирус!? Очнитесь!
  • Федор • 05-07-2020, 16:16
    Кто-то из своих приобрёл фабрику По СИЗам, и когда им хватит,? А никогда... . Как-то грустно стало....
  • Ruslan Alibaev • 05-07-2020, 15:49
    Ну всё, голосование то прошло. Сидим и не "рыпаемся"... Снова в загон, только работай для прибыли... ну точно не нашей. За еду, одежды и кредиты. Разве это жизнь?! Решайте с кем и за кого вы. Отсидеться ни у кого не получиться...
  • Ruslan Alibaev • 05-07-2020, 15:42
    "Всю жизнь..." , они давно украли...
  • User 27130 • 05-07-2020, 14:53
    Предисловие ко второй волне. Готовят преемника...
  • кто поставит минус тот К.... с бородой • 05-07-2020, 13:20
    тоже сидят 2 недели , командировочные , езжай , риск благородное дело)))
  • Юрий 1 • 05-07-2020, 13:20
    "Я вот допустим всего на 10 дней хочу". Сиди у себя бесплатно. Ещё публично рассказывает как он мотается
  • кто поставит минус тот К.... с бородой • 05-07-2020, 13:20
    не украли , а украл вирус) , если не боишься, отрывайся детка)))
  • Валера помню • 05-07-2020, 13:16
    Как это всё дастало??
  • User 23005 • 05-07-2020, 12:50
    Бассейн открыт? Можно в бассейн ходить?
  • Кирилл Горбунов_3 • 05-07-2020, 12:11
    А там и всю жизнь с...т
  • Муслим Терлипоков • 05-07-2020, 11:55
    Че за бред если в командировку по работе , то пожалуйста работай общайся с людьми, а если в гости к родным то само золяция 14 дней. Я вот допустим всего на 10 дней хочу приехать и за гемотесты отдал 7 тысяч рублей, с какого фига я должен сидеть 14 дней не пойму.
  • - MARINA - • 05-07-2020, 11:48
    Скорее всего и осень и кусочек зимы....
  • Кошка на шпильках • 05-07-2020, 11:25
    Украли весну, лето??