6.07.2020, 15:00     3 852

Здравпункты ГОКа пополнились оборудованием

На Гайском ГОКе здравпункты открыты в трех цехах – на обогатительной фабрике, в подземном руднике и открытом руднике, причем здесь медицинские кабинеты имеются как на Гайской, так и на Домбаровской и Кваркенской площадках. Ежегодно в структурных подразделениях, где расположены здравпункты, специалистами по охране труда совместно с медицинскими работниками формируются заявки на приобретение необходимого оборудования, материалов и лекарственных препаратов.

- В этом году у нас появились мешки Амбу для оказания реанимационной помощи (проведения искусственной вентиляции легких), новые шины для мобилизации конечностей в случае переломов, трахеотомические наборы, изотермические одеяла для транспортировки больных – компактные, но отлично справляющиеся со своими функциями, – рассказывает заведующая здравпунктом открытого рудника Анна Приб. – Нам закупили новые контейнеры для обработки инструментов, манипуляционные столики и многое другое.

В здравпункте подземного рудника в этом году обновили мебель – шкафы, столики, кушетки. А в 2019 году здесь появилось портативный аппарат искусственной вентиляции легких, дефибриллятор, электрокардиограф.
В здравпункт подземного рудника был также закуплен анализатор «Рефлеком», позволяющий определять до 10 видов наркотических веществ.

Оборудование было закуплено в рамках лицензирования здравпунктов на право проведения освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического). Такую лицензию в 2019 году получили здравпункты подземного рудника и обогатительной фабрики.

Автопарк пополнила машина скорой помощи, оснащенная современным медицинским оборудованием.


Источник: паблик "Гайский ГОК"

Комментарии [Отключить]

  • Озерск83 • 06-07-2020, 19:30
    На подземном руднике девчата молодцы! Специалисты своего дела. Приходилось обращатся. Коллектив хороший, с чувством юмора .
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.