7.07.2020, 14:00     5 841

Сельчанка рассказала, как болела коронавирусом

Сельчанка рассказала, как болела коронавирусом
Жительница одного из сел Гайского городского округа на себе испытала тяготы коронавируса. Переболела, побывала в реанимации Новотроицкого ковидного центра, перенесла практически все процедуры, связанные с лечением. На беседу с корреспондентом сайта "В ГАЕ РУ" она согласилась неохотно. Прежде всего потому, чтобы не привлекать внимание в своей семье. К заболевшим и переболевшим ковидом в обществе складывается не совсем правильное отношение. Ирина, назовем нашу собеседницу так, на себе почувствовала негатив людей из-за перенесенной болезни. Поэтому и село не называем. 

- Как заболела? Ездили на кладбище, начался дождь. Промокла. А когда вернулась домой, то почувствовала, что поднялась температура. Ну, думаю, случается, может, подпростыла. Начала принимать привычные препараты при простуде. День прошел, второй. Легче не становилось. Продолжала "самолечиться". Это я сейчас понимаю, что не нужно было тянуть со временем обращения к врачу, а тогда даже и не предполагала, что простуда свалит на 21 день на больничную койку. Сейчас могу посоветовать окружающим, что нужно помнить о коварном коронавирусе и при первых признаках повышенной температуры обращаться к врачу.  Я не предполагала, что могу заболеть, потому что пользовалась средствами индивидуальной защиты постоянно.

Далее события развивались следующим образом: Ирине вызвали скорую помощь. Медиков пришлось ждать немного дольше, чем при обычном вызове. Они приехали и объяснили, что задержка связана с облачением в специальную экипировку. Ирину повезли в Орск на обследование.

- В салоне скорой помощи я чувствовала себя очень плохо, время тянулось медленно, дыхание затруднялось. А когда привезли меня в Новотроицкий ковидный центр оставалось одно желание: быстрее бы пришли врачи и облегчили состояние. Мне пришлось побывать в реанимации ковидного центра. Могу сказать, что врачи там очень хорошие, находятся постоянно рядом, делают все для того, чтобы вытянуть человека из тяжелого состояния, вырвать из лап болезни. Процедуры проводили серьезные, потому что к тому времени у меня уже была большая площадь поражения легких.

Ирине повезло, она сумела с помощью врачей победить коварную болезнь. Она сейчас находится дома, в кругу семьи. Плачет, когда рассказывает о том, что увидела смерть молодых людей от ковида. Продолжает восстанавливаться после перенесенной болезни.

- Что я хочу сказать людям? Не шутите с соблюдением социальной дистанции. Ведь вирус может притаиться и на одежде. Маски и перчатки - необходимое дополнение. Коронавирус - неизученная болезнь. Мое заболевание связывали с тем, что муж вернулся с северной вахты, мол, он привез вирус.  Но муж оказался здоров, как и члены всей моей семьи. Всем землякам я хочу пожелать здоровья. Берегите себя и своих близких. Коронавирус приносит большие страдания, на себе испытала. 


  

Комментарии [Отключить]

  • Zulu • 09-07-2020, 02:20
    Так они может переболели лет надцать назад... А анти тела есть, которые дают защиту от этого вируса
  • Анастасия Ивлева • 08-07-2020, 21:30
    По-моему,пути сообщения между регионами,да и странами, открыты!Почему Вы позволяете себе оскорблять людей?Кто ж Вас так обидел?
  • Анастасия Ивлева • 08-07-2020, 21:16
    Хорошо,что раньше коронавирус воспринимали адекватно,эта группа вирусов всегда была и будет,но никто никогда не выяснял "а что это за вирусная инфекция посетила данного человека?"Просто писали ОРВИ и далее назначали симптоматическое лечение,вот и все-никакой лишней воды...А сейчас чихнуть страшно,потому что кроме коронавируса,инфекций никаких "не существует".Обратишься с одним,лечить будут от другого
  • Анастасия Ивлева • 08-07-2020, 21:12
    История какой-то там сельчанки,назовем ее Ирина, и дальше все в том же духе...?
  • Анастасия Ивлева • 08-07-2020, 21:10
    Ага,тоже об этом подумала??
  • Berry • 08-07-2020, 16:36
    Что заболела пневмонией обычной (будем так ее называть), я еще соглашусь, похороны, стресс, дождь, иммунитет ослаб на фоне переживаний... Но то, что, все остальные оказались здоровы и только у нее, невыездной и неконтактной с заболевшим оказался коронавирус - слабо верится. Ну, если только конечно дождь на себе не принес этот вирус и не запрыгнул ей в рот... Господи! Когда прекратите нести всю эту чушь????
  • User 21445 • 08-07-2020, 12:15
    "Плачет, когда рассказывает о том, что увидела смерть молодых людей от ковида". Странно, а нам приподносят что из 23 умерших это все люди в пожилом возрасте. Что то не вяжется. Кто врет?
  • BLADE • 08-07-2020, 03:44
    История придуманная за пять минут...
  • Алла N • 08-07-2020, 03:12
    Если Вы точно знаете, что коронавирус придуман Правительством, расскажите, с какой целью эта зараза придумана.
  • kkkvasia • 08-07-2020, 02:14
    Спасибо, но я остаюсь при своём мнении... для меня ученные не показатель...
  • kkkvasia • 08-07-2020, 02:11
    ??????
  • natasha90 • 08-07-2020, 02:08
    Любая пневмония смертельно опасна и заразна. От нее всегда надо беречься, а не только когда про неё говорят по телеку.
  • natasha90 • 08-07-2020, 02:03
    Скорее всего у нее было осложнение от ОРВИ. А раз уж пневмония, то пусть будет коронавирусная... Подумали врачи и положили ее в ковидный центр.
  • Муслим Терлипоков • 08-07-2020, 02:01
    Антитела есть когда человек уже переболел, а они да же не заразились.
  • Zulu • 08-07-2020, 01:50
    В Казахстане нет родни или знакомых? Им не до шуток сейчас...
  • Zulu • 08-07-2020, 01:48
    Потому что антитела есть, если бы все заражались, то была бы глобальная беда.
  • Zulu • 08-07-2020, 01:47
    Как то давно, лет 9 назад, работал в холодном помещении, вспотел, заболел в итоге, тоже сам лечился, а дышать было все тяжелее и тяжелее, и температура высокая , пошел к терапевту, та поругала, назначила какие то антибиотики в уколах, начал колоть, сразу стало легчать, так и выздоровел и все нормально. Сейчас даже чихнуть страшно...
  • Ольга З • 08-07-2020, 01:23
    Гай - страна непуганых идиотов. Тяжело и нудно в стране непуганых идиотов.
  • кто поставит минус тот К.... с бородой • 08-07-2020, 01:00
    пусть даже это сочинение , неужели ты не понимаешь что тебя используют , ты говоришь словами которые гуляют по интернету с самого начала этой заразы , лучше почитай что пишут ученые , что это новое не изведанное поэтому надо его опасаться , да потом он станет обыденностью как простой грипп , но это только после того когда его мало-мальски изучат , дай бог вам не заразиться ,и вашим родным и вообще чтобы как можно меньше, лучше уж кричите здесь что это ерунда хоть это тоже заразно , но здравомыслящие имеют иммунитет от этого))
  • Не весёлый Роджер • 07-07-2020, 23:53
    Очень интересно! Дождь,кладбище, ковид, смерть молодых людей ещё можно добавить пару негров и можно снять не плохой фильм по Спилбергу!
  • kkkvasia • 07-07-2020, 23:41
    Вот именно, что нам говорят неправду сплошь и рядом! Нет умерших от ковида ни молодых ни старых!
  • Муслим Терлипоков • 07-07-2020, 23:41
    У сотрудника на моей работе жене поставили диагноз ковид и на протяжении 20 дней 6 тестов были положительные , но симптомов не было, и ее муж и дети и родители все 20 дней жили с ней в одном доме и общались и да же застолья проводили в итоге кроме жены больше ковид ни у кого не подтвердился и у нее самой 7 и 8 тесты показали отсутствие ковида. Вот теперь вопрос как это если он такой заразный то почему остальные члены семьи не заразились?
  • User 25225 • 07-07-2020, 23:38
    странно ездила на кладбище пошел дождь так откуда она заразилась или просто попав под дождь промерзла и заболела ковидом или все таки заразилась или получила воспаление легких из за того что под дождь попала ? все както страновато
  • kkkvasia • 07-07-2020, 23:37
    Неужели вам не видно, что «сочинение» вымышлено, так же как и имя автора??? А умереть можно и от обыкновенного ОРВИ, если очень запустить протекание болезни? Почитайте статистику, сколько человек умерло от Ковида, а сколько от Онкологии, Пневмонии, Гриппа и т д ...
  • Честное Жухало • 07-07-2020, 22:22
    https://www.youtube.com/watch?v=U8S3QL7CjZY
  • mir11 • 07-07-2020, 22:20
    А вы уверены, что нам всю правду говорят? Может, не хотят народ пугать?
  • кто поставит минус тот К.... с бородой • 07-07-2020, 21:30
    а у молодых не бывают хронических заболеваний?
  • кто поставит минус тот К.... с бородой • 07-07-2020, 21:28
    если вам ясно , объясните остальным , позовите корреспондентов ,выложите здесь ролик, выведите этих сверхчеловеков на чистую воду , кто организовал эту аферу века)
  • kkkvasia • 07-07-2020, 21:28
    А это не мне, это объясни бабульке выше, и всем остальным- кто считает что молодые мрут! старые мрут - ой че делать то ???... ?
  • кто поставит минус тот К.... с бородой • 07-07-2020, 21:25
    бери выше , масонов)
  • кто поставит минус тот К.... с бородой • 07-07-2020, 21:24
    да сколько вам надо объяснять , не от ковида человек умирает , а от слабых органов которые он атакует , это может быть даже понос , на горшке можешь крякнуть )) , смешки им все
  • Seniora • 07-07-2020, 21:10
    КАк в одном известном фильме:" Если к вам не прижимаются в метро - это не значит, что метро не существует."
  • ??? • 07-07-2020, 20:04
    Ой, сейчас у Китайцев новая болезнь, скоро и у нас будет и все забудут про ковид. Скоро начнут "Бубоную чуму ставить всем" ?????????
  • kkkvasia • 07-07-2020, 18:53
    Это призыв всем Гайским скупать маски, перчатки и антисептики? - а то власти незнают уже как с ними бороться- люди никак не хотят соблюдать СИЗ? Бабуль, на кладбище больше не ходи, там по ходу очаг короны засветился? и .... ещё ? - сколько интересно ей заплатили за такую «душещипательную» историю??? За дураков перестаньте народ держать! То 80- ти летние у вас мрут от короника, теперь уже молодые от него же «валяться»? бессовестные вруны! Название села в тайне оставила - какая то хилая причинка для этого прописана? это что бы люди «копать» не начали и на чистую воду не вывели автора! Болеть может и болела- не буду утверждать, но врать нагло, что короной и что гибнут молодые от него в центре - побойся Бога!
  • Soleil • 07-07-2020, 18:47
    Да вообще по области не то что в новотроицке
  • Кнопа • 07-07-2020, 18:39
    Лет 5 назад я тоже промокла под дождём, тоже была в очень тяжёлом состоянии, только почему то мне ковид не поставили... Это просто психологические приёмы правительства.
  • Федор • 07-07-2020, 18:28
    Реклама в инете: маска от восьми рублей! Однако почему-то не открывается! Страница не доступна! ......поэтому больше верится в политические и экономические составляющие короновируса в мировом масштабе.!
  • Seniora • 07-07-2020, 18:19
    Подхватила вирус раньше. Вирус проявляет себя через несколько дней. Поездка на кладбище и попадание под дождь спровоцировали развитие событий.
  • Seniora • 07-07-2020, 18:18
    Ослаб иммунитет.
  • Rostnik • 07-07-2020, 17:56
    А теперь коронавирусом можно заболеть, промокнув под дождём? Уважаемый автор, перестаньте бредить!!!
  • Annet26 • 07-07-2020, 17:56
    Это как так странная история: простыла на кладбище - и сразу получила ковид? Причем тут кладбище и простуда. А дальше еще больший бред.
  • v.e.85.2012 • 07-07-2020, 17:53
    Очередной бред, высосанная из пальца история.
  • Градус • 07-07-2020, 17:44
    Вот из-за таких, которым "всё ясно", нам бесконечно будут продлевать режим самоизляции. Если, конечно, жареный петух не клюнет вам в какое-нибудь место...
  • логин123456 • 07-07-2020, 16:38
    Заголовка хватило чтобы дальше не читать! Когда перестанете хайповать на этой теме и печатать всякий бред? С этим вирусом уже все ясно
  • mir11 • 07-07-2020, 16:28
    Здоровья вам, Ирина!
  • Лямур • 07-07-2020, 16:27
    Я тоже не верил, пока знакомые не заболели... Нафиг надо такое счастье
  • Ольга Скрыльникова • 07-07-2020, 16:23
    Пятёрка за сочинение ?
  • белая • 07-07-2020, 16:20
    Это просто простуда! Что вы придумываете!!!
  • User 21470 • 07-07-2020, 16:12
    "что увидела смерть молодых людей от ковида". Что то я не помню,чтобы в сводках были случаи смерти молодых людей в Новотроицке!!?