4 692

«Аргументы и факты» написали о вспышке коронавируса в Гайском ДДИ

"В Оренбуржье зарегистрирован новый очаг коронавируса. На этот раз вспышка COVID-19 произошла в Гайском детском доме-интернате. В минздраве области подчеркнули, что сейчас заболевшие и контактные лица изолированы, все остальные сдали тест на наличие вируса", - пишет сайт «Аргументы и факты». 

О новом очаге в Гае стало известно 14 июля. По предварительным данным заболевшие есть среди и воспитанников и сотрудников.


 Важно отметить, что Гайский детский дом - интернат является учреждением закрытого типа. На его попечении находятся дети, имеющие отставание в развитии. Всего в интернате содержится 345 воспитанников.

Комментарии

  • USER • 16-07-2020, 07:48
    Читаю комментарии и складывается устойчивое мнение, что сотрудники ДДИ это бывшие его воспитанники. Ну или у них профессиональная деформация. Любая новость про ДДИ комментируется больше чем другие, а адекватных комментариев почти нет.
  • Ватник) • 16-07-2020, 00:19
    вы чего все разгунделись , везде такое может случиться , и где эти что кричат вируса нет , и это все заговор ) , может здесь вас успокоят)
  • Мышонок 2020 • 15-07-2020, 21:11
    А толку, выкрутится. Скажет сами знали куда и на что шли... (
  • Cheburashka • 15-07-2020, 18:22
    В Оренбургской области работает горячая линия по коронавирусу для населения — 8-800-302-50-50, звонили?
  • Медвежонок 22 • 15-07-2020, 17:37
    Да уж, в детском доме происходит просто ужас какой-то!!! Анализы у сотрудников взяли ещё в субботу и то не у всех, результатов до сих пор нет! Странно. У контактных детей анализы не берут. Сотрудникам говорят, мол вас никто не держит, можете уходить. Не хотят ни платить, ни ответственность не нести за то что люди возможно уже заразились не по своей вине. Управы на них нет никакой!!! Вот и бюджетная организация!!!
  • Краса Сп • 15-07-2020, 16:38
    Куда смотрит Роспотребнадзор, прокуратура,по защите прав детей и другие органы?что происходит?пора уже брать Сергеева за пятую точку
  • Эн • 15-07-2020, 16:26
    Анализы взяли не у всех сотрудников вахта заканчивается в субботу как ехать домой задавали вопрос почему неберут анализы говорят у вас нет симптомов чтож это происходит
  • Артист • 15-07-2020, 14:31
    "БРАВО" хлопающим Сергееву в ладоши.Вахтовый метод,деньги,премии,а теперь,ЧТО? COVID....Гнать его паганой метлой.Люди,что в тюрьме? УДЕРЖИВАЕТ.ВСЕХ БОЛЬНЫХ ВЫВЕЗТИ В ЦЕНТРЫ И ЛЕЧИТЬ,А ОСТАЛЬНЫМ НАДО НЕ ВАХТОЙ РАБОТАТЬ,А НОРМАЛЬНО.УГОЛОВНЫМ ДЕЛОМ ПОПАХИВАЕТ,А ЕМУ ДИФЕРАМБЫ ПОЮТ И МЕДАЛИ ВЕШАЮТ.
  • Правда )) • 15-07-2020, 14:09
    Тест на корону у них не берут!!!! Хотя сотрудники их слезно об этом просят!!! С температурой многие работают не выпускают никуда! Все контактируют с друг другом! Примите меры какие нибудь!!! Детей перевели с короной в другую комнату, а няни так же работают и с ними и с остальными!!! Пользуются общем туалетом! Ни вентилятора ни кандeра в такую жару! Закрыли на месяц!!!Примите меры!!! Пусть берут онализы! И отсеивают здоровых от больных!
  • domovaya • 15-07-2020, 13:47
    И министра ,которая его прикрывает
  • Мышонок 2020 • 15-07-2020, 13:39
    С таким директором и выплат положенных не будет сотрудникам!!! Вот увидите.
  • User 22358 • 15-07-2020, 12:14
    Да именно так дети ходят в общей туалет, про какие вы костюмы говорите максимум спец одежда халат и все, они же сотрудники живут в отделение все вместе с детьми т. Е 24 часа находятся с детьми
  • Краса Сп • 15-07-2020, 11:55
    Типо изолированные, находятся в соседней спальне,в туалет ходят общий ,у сотрудников которые их кормят даже нет специальных костюмов,медики к ним редко заходят,и вообще на директора надо заводить уголовку за халатность и отстранять его от должности
  • User 22358 • 15-07-2020, 11:54
    С температура и дети находятся в отделения, а обычные сотрудники няни, помощники, воспитатели находятся с ними 24 часа
  • User 22358 • 15-07-2020, 11:52
    Ага и ещё много детей там же сделали изолятор сами же сотрудники классы да спальни
  • Чек • 15-07-2020, 11:27
    Где больше перебзевают там и попадают
  • ап ап • 15-07-2020, 11:17
    А вот так.. Перед заездом на вахту брали анализы. У одного сотрудника выявили ковид и отстранили.. Остальных запустили) и плевать, что они контактные ?
  • Чек • 15-07-2020, 10:57
    То есть они такие работали по 2 недели вахтой, типо соблюдали, вопрос какого лешего там вспышка? И нахрена тогда надо было так работать?
  • Daifreenik:) • 15-07-2020, 10:39
    Все таки ковид любит 'тесные' условия. Дистанцируемся граждане, дистанцируемся.