Носите маски и перчатки в общественных местах?

54.26%
Да - 70
45.74%
Нет - 59

 
        4 330

Ковид наступает, растет уровень заболевания вирусной пневмонией

На 17 июля в Гайском городском округе зарегистрировано 72 случая заболевания COVID-19 и 44 случая вирусной пневмонией. Ежедневно статистика пополняется новыми заболевшими.

Администрация обратилась к жителям Гайского городского округа с просьбой СОБЛЮДАТЬ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ В ПЕРИОД ПАНДЕМИИ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ:

Уважаемые жители Гайского городского округа!
Обращаем ваше внимание на необходимость соблюдения ограничительных мер и использования средств индивидуальной защиты в общественных местах и транспорте.
С целью снижения темпов распространения коронавирусной инфекции на территории региона дополнительно предусмотрена необходимость использования медицинских масок, респираторов и заменяющих их текстильных изделий при нахождении во всех видах общественного транспорта, такси, общественных местах, закрытых помещениях общего пользования.

Передвижение несовершеннолетних в возрасте до 14 лет допускается только в сопровождении родителей или иных законных представителей при условии обеспечения ребенка средствами индивидуальной защиты.
Организации, осуществляющие образовательную деятельность на территории Оренбургской области, реализующие программы дополнительного профессионального образования и (или) профессионального обучения граждан по направлениям органов службы занятости населения Оренбургской области, продолжают обучение с применением дистанционных образовательных технологий и (или) электронных форм обучения. Допускается обучение с очным присутствием обучающихся в группах с количеством не более 10 человек.

По 20 июля включительно приостановлено бронирование мест, прием и размещение лиц в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), гостиницах, расположенных на территории курорта местного значения «Соленые озера», а также в иных пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), расположенных на территории Оренбургской области.
Сохраняется обязанность прибывших в Оренбургскую область (за исключением прибывших в командировку либо на работу вахтовым методом) соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней.
Напоминаем! 
В соответствии с Указом губернатора Оренбургской области Дениса Паслера «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» внедрена практика внесения Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а также сотрудниками ОМВД постановлений и предостережений гражданам о необходимости находиться в режиме изоляции в течение 14 дней с момента прибытия из-за рубежа и других субъектов России.
Невыполнение Указа влечет за собой административную и уголовную ответственность.
От каждого требуется сознательность и дисциплина, отказ от риска — ради своего здоровья и здоровья окружающих.

Рекомендации

Комментарии

  • kkkvasia • 19-07-2020, 04:53
    Не смешно смешно - директор одного крупного предприятия в гае тоже ковиду подвержен. Удачной вам паники???? и сидите дома!- не вздумайте выходить )))))
  • vlieseline • 18-07-2020, 03:44
    "с просьбой СОБЛЮДАТЬ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ" Ни те слова капслокам журналюги выделили. На самом деле так: "с ПРОСЬБОЙ соблюдать ограничительные меры" Каждый САМ СЕБЯ ограничивает по СВОЕМУ усмотрению.
  • mir11 • 18-07-2020, 00:48
    Это мы о вас.
  • mir11 • 18-07-2020, 00:47
    А вы на чем помешаны? Вроде уже совсем не смешно!
  • ольга стрелец • 17-07-2020, 21:54
    Так им на нас плевать
  • Rostnik • 17-07-2020, 21:23
    Это вы о себе? Полностью согласен
  • Градус • 17-07-2020, 21:08
    Вы сами верите в этот бред? Тогда это уже клиника.
  • natasha90 • 17-07-2020, 20:25
    А если эти чинуши заразные и заражают других, так как ходят без намордников
  • Танюшка • 17-07-2020, 19:19
    Вы пишите,что осложнения при ковиде это вирусная пневмония. А если ковид не подтвердился,то какое нахрен осложнение от ковида?
  • ольга стрелец • 17-07-2020, 19:18
    Какие тёмные люди живут в Гае.
  • Ватник) • 17-07-2020, 18:50
    да ладно гнать , когда ко мне приехали родственники , на второй день позвонили , узнав что приехали на своем авто , поинтересовались про симптоматику , и сказали встать на учет , "откуда узнали"))
  • Танюшка • 17-07-2020, 18:07
    У вас мозг засран ковидом,помешались уже все
  • Rostnik • 17-07-2020, 17:32
    А вам зачем? Вы носитель и продолжаете ходить на работу? Ай-я-яй)))))
  • Rostnik • 17-07-2020, 17:31
    В точку!
  • Rostnik • 17-07-2020, 17:28
    Вы сами себе по ходу не верите
  • Rostnik • 17-07-2020, 17:27
    Это не одно и то же. Перестаньте писать глупости
  • ольга стрелец • 17-07-2020, 17:18
    А как лечитесь?
  • ольга стрелец • 17-07-2020, 17:01
    В Оренбургской области не выздоравливает по несколько сот
  • ольга стрелец • 17-07-2020, 16:59
    Я не верю СМИ. Они занижают статистику. И делают так как нужно, чтоб мы красиво смотрелись в мировой статистики
  • ольга стрелец • 17-07-2020, 16:57
    Вирусная пневмония это и есть осложнение при ковиде
  • User 25499 • 17-07-2020, 16:51
    ?Уже все в курсе. Пишу тут не для получения совета. Сама уже могу составить Чек-лист действий. Пишу, чтобы все берегли себя, так как всем пофиг будет. Разочарование от государства. Получается не так страшен ковид, как его малюют.
  • Танюшка • 17-07-2020, 16:34
    Вирусная инфекция это не ковид, зачем все вместе собирать?! Как надоели все с этим ковидом.
  • лолита ли • 17-07-2020, 16:27
    В ковид центрах упор делают на наличие 2-х отрицательных мазков, если процент поражения легких небольшой,положительная динамика , то человека выписывают на амбулаторное долечивание
  • Rostnik • 17-07-2020, 16:25
    А туберкулёз по-вашему не воздушно-капельным путем передаётся?
  • Чек • 17-07-2020, 16:24
    Открытая форма туберкулёза тоже легко передаётся и с ней так же люди ходят и давно и никто чёт не боится, а с ковида обосрались
  • Paladin • 17-07-2020, 16:23
    Еще станок по штамповке масок не окупился в миллион процентов. Как только он окупится, придумают,что нибудь новое для разнообразия)))
  • Rostnik • 17-07-2020, 16:22
    Они в помещениях без масок были, увы и ах)))
  • Rostnik • 17-07-2020, 16:21
    И по несколько сотен выздоравливает
  • Rostnik • 17-07-2020, 16:20
    Мы говорим о нашем округе
  • елена111 • 17-07-2020, 16:19
    Если по улице, то почему нет? Маски только для закрытых помещений. Разве не так?
  • Rostnik • 17-07-2020, 16:19
    Не ставьте диагноз, если вы в этом не компетентны. Ведь СМИ кричали, что у него ковид. Или вы не верите СМИ?)))) Тогда поставьте под сомнение и статистику
  • ольга стрелец • 17-07-2020, 16:19
    Заболевает больше 100 в день и этотоже факт
  • ольга стрелец • 17-07-2020, 16:18
    У него не пневмония была скорее всего
  • Rostnik • 17-07-2020, 16:18
    Каждый день по несколько человек выздоравливает. И это факт
  • Rostnik • 17-07-2020, 16:16
    При том, что от ковида в округе ещё никто не умер. А вот в авариях и от других болезней - полно
  • ольга стрелец • 17-07-2020, 16:16
    Не факт, что те кто сейчас более все выживут. Тфу, тфу. Тфу
  • ольга стрелец • 17-07-2020, 16:15
    И при чем тут аварии? Что вы все время приплетаете, то СПИД, то туберкулёз,. Сейчас разговор о заболевании которое передаётся воздушно капельным путем очень быстро и легко.
  • Rostnik • 17-07-2020, 16:14
    Я к вам не придираюсь. Это вы любите рассуждать о культурности и порядочности, называя всех подряд гопотой
  • Rostnik • 17-07-2020, 16:14
    Пока все живы, слава богу. Может, не совсем здоровы, но все живы
  • ольга стрелец • 17-07-2020, 16:13
    Знаете, тут не до культуры. Такое чувство, что вам лишь бы придраться к чему нибудь. А подохнет именно потому, что относятся к нам не как к людям, а хуже даже, чем к животным
  • Rostnik • 17-07-2020, 16:11
    Я абсолютно здоров, чего и вам, и всем остальным желаю
  • Rostnik • 17-07-2020, 16:11
    Вот вы и ответили сами себе))))
  • ольга стрелец • 17-07-2020, 16:10
    Каждый живёт как может и хочет. Зачем ровняться на чинушь.?Жизнь то твоя. Они пусть за свою сами отвечают.
  • Rostnik • 17-07-2020, 16:10
    Да у нас за эти дни в авариях гораздо больше людей погибли! К тому же, слово "подохнуть" к людям не совсем подходит. Это опять же касательно вашей культуры
  • ольга стрелец • 17-07-2020, 16:09
    Только за 2 недели двухстороннюю пневмонию не вылечить... А ему как то смогли...
  • Rostnik • 17-07-2020, 16:07
    Может да кабы... Вот так и живём... Глава нашего города тоже без маски ходил, пока в Оренбург не отправили. Оказалось, не привит был
  • Федор • 17-07-2020, 16:06
    ?????
  • ольга стрелец • 17-07-2020, 16:04
    Да может они все уже привиты. И лечить их, если заболеют будут сразу не дожидаясь пневмонии и по высшему разряду
  • Rostnik • 17-07-2020, 16:02
    Только когда губернатор в Орск приезжал, они вместе с главой Орска разгуливали без масок. Это как получается? Типа вы, челядь, носите намордники, а нам и так сойдёт?
  • ольга стрелец • 17-07-2020, 15:59
    Это точно.! Сегодня сказали, что пик эпидемии в регионах пройден! Вот так! Чем больше нас подохнет, тем для чиновников лучше!
  • ольга стрелец • 17-07-2020, 15:57
    Может Папунин у позвонить? Вы конечно никуда не ходите. Ещё сильнее заболеет и других можите заразить
  • вася • 17-07-2020, 15:30
    Живите как хотите,мойте руки после посещения общественных мест,не суйте грязные руки в лицо
  • User 25499 • 17-07-2020, 15:26
    Я, конечно, могу сходить и даже маску не надеть, и покашлять. Но у меня предписание не покидать квартиру.
  • User 25499 • 17-07-2020, 15:25
    Думаете я сижу на месте? Поверьте, за эти 7 дней куда только не звонила я, мой руководитель. Добились только получение предписания. Всем все равно! Берегите свое здоровье! Вы этому государству не нужны!
  • ювдвбв вшлвлв • 17-07-2020, 15:24
    Без толку! Даже если тесты у контактных берут не дают номера куда звонить узнавать Люди по 2 недели не знают результатов!
  • ювдвбв вшлвлв • 17-07-2020, 15:23
    Тогда идите на прием и делайте сразу рентген, тесты далеко не всем берут и не сразу.
  • ольга стрелец • 17-07-2020, 15:19
    Я вообще то не вам совет даю. А вы можите предложить что то другое?
  • логин123456 • 17-07-2020, 15:15
    Вы такая наивная, а что толку?
  • ольга стрелец • 17-07-2020, 15:12
    Звоните им на горячую линию.
  • User 25499 • 17-07-2020, 15:04
    Надоели уже пугать этим ковидом. Пандемию объявили, а чётких инструкций не разработали. Я контактная и симптомная уже неделю не могу добиться взятия тестов. Лимит, однако...