17.07.2020, 22:23     6 080

Губернатор Денис Паслер внёс изменения в Указ

Внесены изменения в Указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».




В нем целый раздел посвящен правилам работы рынков на территории региона: вводится обязательная ежедневная дезинфекция территории, входной фильтр с термометрией работников, установка антисептических средств для покупателей в доступных местах и ряд других условий продолжения работы. До 28 июля муниципалитеты Оренбуржья должны провести работу по ликвидации несанкционированной торговли.

До 2 августа в Оренбуржье продолжает действовать ряд ограничений. Это касается в том числе санаторно-курортных организаций, гостиниц, расположенных на территории курорта местного значения «Соленые озера», а также иных санаторно-курортных организаций, расположенных на территории Оренбургской области.

Разрешены занятия спортом на объектах открытого типа при условии соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора, а также занятия на объектах спорта закрытого типа, при условии загрузки помещения в объеме не более 25 процентов от его единовременной пропускной способности и обязательного соблюдения тех же рекомендаций. Под эту категорию попадают тренировочные базы профессиональных спортсменов, фитнес-центров и спортивных залов изменения пока не коснутся.

Оренбуржцам старше 65 лет по-прежнему рекомендовано соблюдать режим самоизоляции — дома или на своих дачных участках.

Указ подписан и вступает в силу со дня подписания.

Комментарии [Отключить]

  • Dem Cool • 07-09-2020, 02:13
    НУ КОРОНУ НОСЯТ ВСЕ,Я ОДЕВАЮ КОРОНУ ДЛЯ ПРИКОЛА,С КОСОЙ ...И ВЕСЕЛЮ ВСЕХ ДО УПАДУ....)))
  • логин123456 • 19-07-2020, 07:14
    Дожили, многие уже боятся в больницу с простудой идти, как бы корону не приписали под шумок
  • Федор • 19-07-2020, 01:00
    Но их то вылечивают, а народ умирает от онкологии, сердечных и прочих заболеваний! Тоже целенаправленно!
  • Rostnik • 18-07-2020, 23:28
    Не до вас им сейчас, увы. И я нисколько не иронизирую
  • Евгений Зубарев • 18-07-2020, 23:02
    А как же плановые операции,ни слова с марта месяца жду?
  • vlieseline • 18-07-2020, 21:06
    Таки я в принципе не парюсь) Это для тех, кто в танке. Вдруг у них в мозгу проблеск случится)
  • kkkvasia • 18-07-2020, 20:10
    А что удивительного?! Отмывание денег - болеют исключительно только звёзды, глав врачи и депутаты... а для достоверности простым людям тесты положительные внедряют, внедряют людям, у которых простое ОРВИ или вообще абсолютно здоровому человеку! - но говорят, что заразились короной!
  • Annet26 • 18-07-2020, 14:05
    А что насчет двух недель изоляции?
  • User 23473 • 18-07-2020, 12:42
    Все ровно это рекомендовано, я хоть в магазин могу и без маски зайти, не кто не запрещал
  • Gretta • 18-07-2020, 11:04
    Удивительно, ни одни продавец, который 1000 людей в день обслуживает не заболел Зато болеют депутаты, мэры, артисты.... это явно болезнь с целенаправленной избирательност
  • Gretta • 18-07-2020, 11:02
    Где указ?
  • ponzik • 18-07-2020, 10:15
    Таки не парься. Как подписан, так и соблюдаем.
  • vlieseline • 18-07-2020, 03:57
    "Указ подписан" Выложите этот указ с подписью и мокрой печатью.