Во время очередного онлайн брифинга министр здравоохранения региона Татьяна Савинова прокоментировала ситуацию по коронавирусу в Гайском детском доме-интернате. Она отметила, что в регионе в нескольких закрытых учреждениях были выявлены заносы и распространение коронавирусной инфекции. Одним из них стал детский дом в Гае, где на попечении находятся дети с особенностями здоровья. Сотрудники интерната работают вахтовым методом по две недели. Со дня введения такого режима уже сменилось 7 вахт. Перед каждым заездом все сотрудники проверяются.
Тестирование на коронавирус не является гарантией того, что заболевание не проникнет в учреждение. Так, среди проверенных перед заездом 24 июня сотрудников, одна женщина оказалось ковид-положительной. Её сразу же отстранили от работы. Но, тем не менее, 10 воспитанников дома-интерната успели заразиться коронавирусом.
К счастью, дети легче переносят заболевание. Так, у заболевших наблюдается относительно невысокая температура в 37 градусов.
Фиксация статьи
Статья будет зафиксирована на главной странице сайта, в правой колонке, сразу после оплаты. Стоимость услуги - 500 р. за сутки.
Дополнительно заголовок можно выделить желтым цветом (для акцентирования внимания). Стоимость услуги - 500 р. за сутки.
Рекомендации
Комментарии
кукла • 19-07-2020, 01:00 ездит!!!!!!!
User 27130 • 19-07-2020, 00:31 Директор домой не ездит, Виталя. Ты ошибаешься.
kkkvasia • 18-07-2020, 20:02 Я вам больше скажу- в Гае человек вообще даже без каких либо признаков ОРВИ сидит дома! Тест положительный, но чувствует себя прекрасно! И больничный не открывают! И работать не может!? Россия - страна дибилов ? маразм крепчает ?
kkkvasia • 18-07-2020, 19:59 А люди верят... верят люди???
BLADE • 18-07-2020, 18:56 Не только название сменили,так ещё и жути нагоняют,якобы страшная зараза,на деле не страшнее ОРВ или гриппа
User 22572 • 18-07-2020, 18:39 Автор!Вы не ответили на вопрос!
villismall • 18-07-2020, 18:14 Сейчас там проходил рядом с выездом из детдома - через решётку ворот общались три женщины.
Если забор меняют - значит там есть контакт с персоналом.
Rostnik • 18-07-2020, 17:44 А потому что не любят работники сайта такие комменты
Правда )) • 18-07-2020, 17:00 Почему скрывают правду? Ковидные вместе со здоровыми в одном отделении лежат только комнаты разные! Но они все контактируют! Почему их не отправляют в больницу? Ждут когда заболею все??? Почему 10 отправили, когда уже гораздо больше? И ещё те которых не отправили с положительным анализом на ковид! Такое чувство что они специально выжидают, чтоб все заразились и массово всех отправить!!!
Танюшка • 18-07-2020, 16:47 Любой чих для них короновирус
Ватник) • 18-07-2020, 15:42 контролировать легче
Ватник) • 18-07-2020, 15:41 вентилятор и кондер благоприятствуют ковиду распространяя его на большие расстояния
kkkvasia • 18-07-2020, 15:41 Теперь температура 37, насморк и кашель - называется короновирус ???
villismall • 18-07-2020, 15:39 Открывается, приходят заразные и... вот так!
Сам директор каждый день домой ездит, бухгалтерия, программист...
Кирилл Горбунов_3 • 18-07-2020, 15:28 Один вопрос, КАК? в закрытом учреждении вирус блинть. Или они думают что им надбавки перепадут как работникам с вирусными.
Правда )) • 18-07-2020, 15:09 И там уже не одна женщина ковидная!!! Проверьте инфо еще раз!!!
Правда )) • 18-07-2020, 15:07 Почему анализы взяли у работников только вчера?А не сразу после вспышки... Они все контактировали с друг другом! У кого подозрение на ковид их просто положили в другую комнату! Смысл? Почему их не увезли?Няни работают как и со здоровыми, так и с больными... Это только начало!!! Из за халатности директора! Нужно чаще брать анализы! И отсеевать больных подальше от здоровых, а не держать всех вместе как в консервной банке!!! Без вентилятора и кандера в такую жару!
Чек • 18-07-2020, 15:03 Вопрос, зачем делать вахту если однохренственно все?
На центральной улице г.Гая - улице Ленина, недалеко от админитсрации Гайского городского округа проходит одиночный пикет. Активист Александр Мишин выступает против власти Путина, которая привела страну в упадок, сделала ее сырьевым придатком развитых стран, ввергла немалую часть населения в нищету и упадок, лишила нормальной медицины и продуктивного образования.
В дежурную часть отделения МВД России по Гайскому городскому округу обратилась 67-летняя местная жительница с заявлением о том, что ей на сотовый телефон позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности банка сообщил, что в настоящее время происходит попытка оформления кредита на ее имя и для предотвращения операции необходимо пройти в офис банка.
Гайчанин Валерий Чернов отмечен благодарственным письмом Главы Гайского городского округа за активные и своевременные действия по спасению и эвакуации людей во время пожара, за помощь, оказанную сотрудникам МЧС России и проявленные при этом мужество, смелость и решительность.
В Гайском городском округе проводится доследственная проверка по факту гибели жителя села Колпакское 1967 года рождения в результате переохлаждения. В селе Колпакском он был прописан в августе 2020 года.
Жители поселка Калиновка продолжают стучаться во все двери, рассказывая о своей проблеме - измененном графике движения автобуса в поселок. Движение автобуса по маршруту "Гай -Калиновка" с начала нового года внесло большие неудобства в жизнь взрослых и детей - работающих жителей села и школьников, которые посещают школу и различные кружки в Гае. Родители обратились с открытым видеописьмом к депутатскому корпусу Гайского городского округа, главе Гайского городского округа О.Ю. Папунину. Но обращение осталось без внимания.
Глухов И.С. обратился в суд с иском к ООО «Артель» о защите прав потребителей. Указал, что в сентябре 2020 года между ним и ответчиком был заключен договор купли-продажи автомобиля стоимостью 1 161 490 рублей.
Данные системы устанавливаются за счет заказчика и не имеют ежемесячной абонентской платы. Компания производитель и представитель не взымает ежемесячную абонентскую плату. Гарантийные обязательства, установленные производителем, производится бесплатно.
В холодные январские дни в приюте для животных особое время. Требуется побольше корма для животных, утеплителей в клетках. А после новогодних праздников по какому-то непонятному стечению обстоятельств в приют стали больше сдавать и подбрасывать щенков. Маленьких, беспомощных: им на морозе не выжить. Поэтому сотрудники приюта забирают малышей, подыскивают теплое местечко рядом с печкой. И везут в ветлечебницу, чтобы сделать вакцину, обезопасить щенков от заболеваний. А еще доставляют взрослых особей на стерилизацию. Словом, дела идут. И поскольку постоянного финансирования не существует, приют живет на пожертвования горожан, волонтеров, долги растут, как снежный ком. В этом месяцев сумма долгов за корма, услуги ветклиники выросла уже до 80 000 рублей.
Семейное кафе Coffee'in запустило приложение на доставку❗🚚 Примечательно то, что заказывая вкусные блюда из любимого кафе через приложение, вы получаете скидку -10% 🔥 💣 💥 на свой заказ!Рекомендуем заполнять анкету в приложении✍ , чтобы получать подарки🎁 , например, ко дню рождения!Скорее скачивайте приложение кафе Coffee'in на Google Play или App Store Сегодня пятница, а значит пора определиться с выбором блюд, чтобы позвать друзей и классно провести этот вечер😉! Наши аппетитно-вкусные бургеры, пицца, роллы, салаты и пасты уже выстроились в ряд в ожидании ваших заказов!😋 Так что заказывайте в кафе Coffee'in доставку🚚 через приложение ⇒ получайте скидку и не отказывайте себе в удовольствии!😊Также вы можете оформить заказ по старинке, позвонив по номеру: 8 (903) 391-04-08.Мы будем рады вас вкусно накормить и напоить ароматным кофе с десертом. У нас есть детская зона, приходите всей семьей!👉 Гай, ул. Орская 111В🚚 Доставляем от 300р бесплатно🚚 Работаем ЕЖЕДНЕВНО с 12:00-23:00
По информации водителя ВАЗ он ехал по правой стороне ул. Ленина в сторону пр.Победы. Рено Дастер - по накатанному асфальту по левой стороне ул. Ленина в этом же направлении. Включив поворотник водитель хотел припарковаться, не пропустив при этом отечественное авто. Из скользкой дороги водитель ВАЗ не сумел затормозить.
АО «БАНК ОРЕНБУРГ» предлагает рефинансирование действующих кредитов по сниженным ставкам:- ипотечных кредитов - от 7,9% годовых- потребительских кредитов - от 8,9% годовыхДля физических и юридических лиц АО «БАНК ОРЕНБУРГ» предлагает кредит «Юбилейный 25» с максимально выгодной ставкой от 7,25% годовых на сумму от 25 000 рублей до 250 000 рублей.Преимущества программы:Привлекательная ставкаВозможность выбора срока кредита от 12 до 25 месяцев (с шагом 1 месяц)Отсутствие комиссийОтсутствие обязательного страхования жизниПолучение кредита без поручителяБыстрое рассмотрение заявкиВнимание! Без справок о доходахПолучить подробную информацию можно в офисе банка в г.Гай, пр.Победы, д.7.Телефон: 📞 8 (35362) 4-14-18, 4-22-33.Лицензия Банка России № 3269 от 31.03.2016 г. www.orbank.ruДоверяй своим!
Гайским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя г.Гая по факту совершения кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору, а также покушения на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору.