4 112

Десять воспитанников детского дома-интерната заболели коронавирусом

Во время очередного онлайн брифинга министр здравоохранения региона Татьяна Савинова прокоментировала ситуацию по коронавирусу в Гайском детском доме-интернате. Она отметила, что в регионе в нескольких закрытых учреждениях были выявлены заносы и распространение коронавирусной инфекции. Одним из них стал детский дом в Гае, где на попечении находятся дети с особенностями здоровья. Сотрудники интерната работают вахтовым методом по две недели. Со дня введения такого режима уже сменилось 7 вахт. Перед каждым заездом все сотрудники проверяются.

Тестирование на коронавирус не является гарантией того, что заболевание не проникнет в учреждение. Так, среди проверенных перед заездом 24 июня сотрудников, одна женщина оказалось ковид-положительной. Её сразу же отстранили от работы. Но, тем не менее, 10 воспитанников дома-интерната успели заразиться коронавирусом.

К счастью, дети легче переносят заболевание. Так, у заболевших наблюдается относительно невысокая температура в 37 градусов.

Комментарии

  • кукла • 19-07-2020, 01:00
    ездит!!!!!!!
  • User 27130 • 19-07-2020, 00:31
    Директор домой не ездит, Виталя. Ты ошибаешься.
  • kkkvasia • 18-07-2020, 20:02
    Я вам больше скажу- в Гае человек вообще даже без каких либо признаков ОРВИ сидит дома! Тест положительный, но чувствует себя прекрасно! И больничный не открывают! И работать не может!? Россия - страна дибилов ? маразм крепчает ?
  • kkkvasia • 18-07-2020, 19:59
    А люди верят... верят люди???
  • BLADE • 18-07-2020, 18:56
    Не только название сменили,так ещё и жути нагоняют,якобы страшная зараза,на деле не страшнее ОРВ или гриппа
  • User 22572 • 18-07-2020, 18:39
    Автор!Вы не ответили на вопрос!
  • villismall • 18-07-2020, 18:14
    Сейчас там проходил рядом с выездом из детдома - через решётку ворот общались три женщины. Если забор меняют - значит там есть контакт с персоналом.
  • Rostnik • 18-07-2020, 17:44
    А потому что не любят работники сайта такие комменты
  • Правда )) • 18-07-2020, 17:00
    Почему скрывают правду? Ковидные вместе со здоровыми в одном отделении лежат только комнаты разные! Но они все контактируют! Почему их не отправляют в больницу? Ждут когда заболею все??? Почему 10 отправили, когда уже гораздо больше? И ещё те которых не отправили с положительным анализом на ковид! Такое чувство что они специально выжидают, чтоб все заразились и массово всех отправить!!!
  • Танюшка • 18-07-2020, 16:47
    Любой чих для них короновирус
  • Ватник) • 18-07-2020, 15:42
    контролировать легче
  • Ватник) • 18-07-2020, 15:41
    вентилятор и кондер благоприятствуют ковиду распространяя его на большие расстояния
  • kkkvasia • 18-07-2020, 15:41
    Теперь температура 37, насморк и кашель - называется короновирус ???
  • villismall • 18-07-2020, 15:39
    Открывается, приходят заразные и... вот так! Сам директор каждый день домой ездит, бухгалтерия, программист...
  • Кирилл Горбунов_3 • 18-07-2020, 15:28
    Один вопрос, КАК? в закрытом учреждении вирус блинть. Или они думают что им надбавки перепадут как работникам с вирусными.
  • Правда )) • 18-07-2020, 15:09
    И там уже не одна женщина ковидная!!! Проверьте инфо еще раз!!!
  • Правда )) • 18-07-2020, 15:07
    Почему анализы взяли у работников только вчера?А не сразу после вспышки... Они все контактировали с друг другом! У кого подозрение на ковид их просто положили в другую комнату! Смысл? Почему их не увезли?Няни работают как и со здоровыми, так и с больными... Это только начало!!! Из за халатности директора! Нужно чаще брать анализы! И отсеевать больных подальше от здоровых, а не держать всех вместе как в консервной банке!!! Без вентилятора и кандера в такую жару!
  • Чек • 18-07-2020, 15:03
    Вопрос, зачем делать вахту если однохренственно все?