3 704

В Оренбуржье борются за жизнь 12-летней девочки, больной ковидом

В Оренбуржье коронавирусом заболела 12-летняя девочка. На данный момент врачи борются за спасении жизни ребенка.

 Девочка подключена к ИВЛ. Ее состояние обсуждается на консилиумах. Врачи проводят сложные процедуры, чтобы работали почки и организм справлялся с интоксикацией. Об этом во время прямого эфира рассказала министр здравоохранения Татьяна Савинова, отметив, что тяжелое течение коронавируса не свойственно для подобного возраста.

Комментарии

  • vlieseline • 25-07-2020, 20:21
    Врачи Оренбуржья, вы умеете лечить COVID-19 ? Посмотрите видео врача: https://www.youtube.com/watch?v=beMpSkRYS5I
  • Rostnik • 25-07-2020, 02:45
    Хватит оскорблять людей
  • Rostnik • 25-07-2020, 01:16
    Это все из-за ковида
  • Rostnik • 25-07-2020, 01:15
    Вот как в губернаторы попадёте, там и будете условия диктовать
  • Rostnik • 25-07-2020, 01:14
    Вот вы Паслеру в лицо это скажите. А то вы чинуш поносите, а не так давно с уважением к Папунину обращались. Хамелеон вы.
  • vtn81 • 25-07-2020, 00:42
    Они скоро вообще учиться не будут. Да и учиться дистанционно , все равно , что не учиться.
  • ольга стрелец • 24-07-2020, 23:21
    Дурной вы человек! Подумайте о детях, которым теперь дома сидеть. Ни в лагерь не съездить, ни к бабушке. И учиться теперь они будут удалённо. Родителям сколько проблем. Как первоклашки будут одни дома сидеть. И все из за вас, любителей в компаниях гулять, когда надо поменьше собираться толпой. Если в Гае много таких идиотов непонятливых, то мы точно ещё на год с этим ковидом засядем
  • СССР • 24-07-2020, 23:20
    выше прочитай
  • vlieseline • 24-07-2020, 23:16
    Побольше скобок поставь, чтобы компенсировать отсутствие остроумия.
  • СССР • 24-07-2020, 23:16
    а я на него не оглядываюсь , на все воля божья или судьбы , "кто во что верит")) , да ладно не обижайся , у каждого есть свое мнение , и каждый вправе его высказывать ) , а кто прав , рассудит время)
  • ольга стрелец • 24-07-2020, 23:15
    Так заражайся ковидом!И болей в одиночнстве
  • vlieseline • 24-07-2020, 23:15
    Посмейся, пока есть время.
  • СССР • 24-07-2020, 23:14
    ты смешон )
  • vlieseline • 24-07-2020, 23:14
    На то они и дебильные вопросы, что на них и не должно быть ответа. На твой счёт уже решили.
  • ольга стрелец • 24-07-2020, 23:13
    Мало ли, что Паслер сказал. У самих ведь мозги должны быть. Раз идёт рост заболевания надо быть ограничить общение большими компаниями и носить маски хотя бы в магазинах и других местах, где есть скопление народа.
  • СССР • 24-07-2020, 23:12
    чего утихомирился ? ) мысли какие были улетучились?)))) , если конечно они были))
  • СССР • 24-07-2020, 23:07
    а это уже не тебе решать )) , не желай худа другим , вернется тебе или твоим детям , "раз такое пишешь ), туповат , и ответа на мои , типа дебильные вопросы у тебя нет , дешевка)))
  • vlieseline • 24-07-2020, 23:07
    Я дебилов не понимаю.
  • vlieseline • 24-07-2020, 23:04
    Забери тебя ковид.
  • СССР • 24-07-2020, 23:04
    да ладно не темни , )какая хрен разница , что означает и где смотреть , главное ты понял и я ))) , так все таки подскажешь или нет?))
  • vlieseline • 24-07-2020, 22:59
    Я спрашиваю о компетенции врачей, а не рассуждаю о ней. В толковом словаре посмотри понятие "рассуждать".
  • vlieseline • 24-07-2020, 22:20
    Свою голову полечи, чтобы не задавать дебильных вопросов. Я спросил о компетенции врачей, которые лечат ковид в Оренбуржье, а не говорил, что сам этим занимаюсь.
  • СССР • 24-07-2020, 22:09
    может ты такой умный подскажешь как лечить эту корону , а не рассуждать о компетентности врачей))
  • vlieseline • 24-07-2020, 22:02
    Паук в каждой банке затычка, за полгода можно всему научиться, в том числе и лечить корону, если врач не деградировал, как ты.
  • СССР • 24-07-2020, 21:40
    О , может и другие ники вспомнишь ))) , почитай свои комментарии , уже запутался наверное))
  • СССР • 24-07-2020, 21:37
    еще тебе этот вопрос задам "хотя тоже не ответишь" если это очковтирательство вы то чего так переживаете? , живите и всех посылайте ни чего не соблюдайте , но не дай бог когда в вашем окружении заболеют не бойтесь общайтесь и говорите что это ерунда , потом отпишитесь что с вами сделают близкие))
  • Rostnik • 24-07-2020, 21:35
    Я вообще никаких версий не выдвигал. Окстись, паучок
  • СССР • 24-07-2020, 21:32
    а чего же ты тогда свои версии выдвигаешь , оставь это спецам , ты же тоже ни фига ни чего не знаешь , только то что тебе в ютубе и в википедии наговорили , "вы же телевизор не смотрите")))
  • СССР • 24-07-2020, 21:29
    ты отстал от жизни ) , он поражает все что слабое
  • СССР • 24-07-2020, 21:27
    тумпалала , его только учатся лечить
  • mir11 • 24-07-2020, 19:55
    Согласны с вами на все 100!!!
  • Rostnik • 24-07-2020, 18:57
    А я прямую речь специалиста, выражающего свое мнение, на этом сайте пока и не встречал. Себя, естественно, тоже к таким не отношу
  • Rostnik • 24-07-2020, 18:53
    А почему люди не должны гулять? Ограничения по количеству человек, гуляющих по улицам, Паслер снял уже давно. А по поводу СИЗов... На улице их носить никто не требует
  • vlieseline • 24-07-2020, 17:23
    Я знаю, что есть врачебные ошибки. Неправильная постановка диагноза, неправильное лечение, и как следствие - смерть пациента. И чем выше квалификация врача, тем меньше риск врачебной ошибки.
  • kkkvasia • 24-07-2020, 17:01
    А что дома сидеть? - в окошечко смотреть и платочек на бошку повязать?! Вот и сиди дома! раз боязливая такая! Других не заражай своим трепом?
  • Soleil • 24-07-2020, 16:55
    А вы знаете какое правильное?
  • ольга стрелец • 24-07-2020, 16:50
    Так у нас же до сих пор в ковид почти весь Гай не верит. Всем пофигу. Все отмечают, гуляют, тусуются большими компаниями. И без СИЗов. Будем ждать осени. Когда ещё и грипп с орви на грянет. И дети теперь пожизненно будут на удаленке учиться. Зато всем весело. Ковида же нет
  • Rostnik • 24-07-2020, 16:21
    Я знаю, что происходит, когда отказывают почки. Вот только сомневаюсь, что здесь повлиял коронавирус. Не исключено, что у ребёнка проблема с почками давно уже была
  • Rostnik • 24-07-2020, 16:19
    Мне так нравится это слово "говорят". Знаете, говорят, в Рязани грибы с глазами, их едят, а они глядят
  • vlieseline • 24-07-2020, 16:12
    Я спрашиваю о компетентности врачей, которые лечат ковид, а не заявляю о своей компетентности в этом вопросе. У вас логики ноль.
  • vlieseline • 24-07-2020, 16:09
    По-вашему любой может вступить в "отряд медиков волонтёров"? Тогда не удивительно, что назначают неправильное лечение ковида.
  • Градус • 24-07-2020, 16:09
    Ну, у тебя спросят, если что.
  • Градус • 24-07-2020, 16:01
    Любая инфекция может поражать все органы - бьёт в "слабые места". Простите, но пусть об этом специалисты говорят, а не почерпнувшие свои знания из Википедии с "одноглазниками".
  • Soleil • 24-07-2020, 15:57
    Так вперёд, вступит в отряд медиков волонтёров
  • Soleil • 24-07-2020, 15:56
    Очень часто ковид даёт осложнение на почки, об этом уже давно говорят
  • Soleil • 24-07-2020, 15:55
    Вы знаете, что происходит когда отказывают почки? Вот тут и идёт интоксикация организма. Если учили анатомию в школе, то тут и объяснять нечего
  • vlieseline • 24-07-2020, 15:54
    А эти врачи компетентны лечить ковид и назначать ИВЛ?
  • Rostnik • 24-07-2020, 15:18
    Хотя кому я задаю вопросы? Все равно никто ничего не ответит
  • Rostnik • 24-07-2020, 15:17
    А о какой интоксикации идёт речь? При коронавирусе уже и интоксикации наблюдаются, и почки не работают? Вроде постоянно о поражении лёгких талдычили?
  • Динозавр • 24-07-2020, 14:31
    Зря такой негатив льёте... Три лишних "ь" поставили со злости? Не дай бог вашему ребенку заболеть.
  • Rer Rtr • 24-07-2020, 14:14
    очередное очковтирательство , борються они ага , так пиариться скорее чем борються больные ковидом нах никому не нужны