2 369

3-ий аппарат ИВЛ поступил в больницу. Ожидается и другое оборудование

В Гайскую городскую больницу поступил третий аппарат ИВЛ. Он приобретен за счет нормированного страхового запаса фонда ОМС в рамках федеральной программы. Аппарат ИВЛ занял свое место в реанимационном отделении больницы. Сейчас аппаратов ИВЛ в горбольнице уже шесть.

В рамках федеральной программы оснащения детских поликлиник в 2020 году ожидается поступление двухместного цифрового рентген аппарата, ЛОР-комбайна, гематологического анализатора, гастроскопа, офтальмоскопа, смотровой щелевой лампы для офтальмолога и другое. Поставка оборудования ожидается в третьем квартале на общую сумму 13 млн 220 тыс рублей.

В рамках этой же программы планируется частичная реконструкция входной зоны детской поликлиники, регистратуры, кол-центра и зоны комфортного пребывания детей. Общая сумма затрат на эти цели - более тре


х миллионов рублей. 

Комментарии

  • User 27801 • 06-08-2020, 11:45
    Да и орский МРТ какой-то не такой. Лучше Новотроицкий
  • This_Me • 05-08-2020, 16:47
    Может потому что он написал <Приношу свои извинения>. да и контраргумента как такого нет. Он просто обоснованно ответил почему думал что пишется с двумя. ну и как по мне, то писать русским транслитом английские слова это кощунство.
  • Надежда Цветовод • 05-08-2020, 14:32
    А когда у нас будет аппарат КТ!?
  • Буш средний • 05-08-2020, 04:00
    С чего вы решили , что он извинился ? просто на мой аргумент привел свой контраргумент)
  • This_Me • 05-08-2020, 03:22
    Хоть один мужик в этом гадюшнике есть. Извиниться и признать свою ошибку публично это дорогого стоит. Респект тебе.
  • User 23005 • 05-08-2020, 01:25
    Значит, нужно новое, отдельное здание для этого аппарата
  • zhenia • 05-08-2020, 01:19
    ИВЛ купили а ковид отделение закрыли. Чудные твои дела Господи.
  • zhenia • 05-08-2020, 01:17
    А если для нашей больнице купят МРТ, то будет как в фильме "Каникулы президента" . Купили по распоряжению с Выше, а проводке в здании 150 лет и если его подключить будет фейерверк и обесточивание половины города.
  • TheLawyer • 04-08-2020, 23:41
    Я пишу основываясь на фактах, поэтому высмеивать - уже не подходит. Правда всегда глаза режет.....
  • TheLawyer • 04-08-2020, 23:29
    Всё, ознакомился с данной информацией. Приношу свои извинения за не совсем корректное замечание в ваш адрес. Но даже там написано что англицизм просто кто-то решил написать с одной Л, без обоснования правильности! Ну и я не привык коверкать слова - поэтому применяю только call-центр. ну и введенное правило появилось в 2012 году - я к этому времени уже много лет знал старую версию.
  • Буш средний • 04-08-2020, 23:24
    Специалисты справочно-информационного портала «Русский язык» указывают, что это слово, осваиваясь в языке, испытывало колебания в написании (что очень часто происходит с недавно заимствованными словами), а словарной фиксации не было. Теперь она появилась: «кол-центр» - такое написание зафиксировано в «Русском орфографическом словаре» РАН.
  • mir11 • 04-08-2020, 20:42
    С какой бы радости высмеивать наших врачей. Это вы высмеиваете наш город и все, что с ним связано. И это вас не красит!
  • TheLawyer • 04-08-2020, 19:51
    Все равно не уловил логики между грамматической ошибкой в статье и специальностью врач!?!но теперь ещё добавилось "а что умными только врачи могут быть?))" или вы высмеиваете людей с профессией Врач?!? взять даже Гайских врачей, я знаю квалифицированных специалистов, например Новоженин, Хамзин. Желаю им меньше работы, а людям больше здоровья.
  • mir11 • 04-08-2020, 19:26
    Больно умного из себя изображаете. Типа, врача.
  • User 28106 • 04-08-2020, 19:07
    Аппарат МРТ купите, хватит народ в Орск гонять
  • TheLawyer • 04-08-2020, 18:29
    По специальности разработчик высоконагруженных систем + программист-разработчик. Извольте поинтересоваться: а как это связано с комментарием??? Особенно с врачами???
  • mir11 • 04-08-2020, 17:57
    Вы врач?
  • User 23005 • 04-08-2020, 17:20
    А что там, про мрт слышно что - нибудь? Будет в городе в нашем когда - нибудь?
  • TheLawyer • 04-08-2020, 16:22
    Я извиняюсь, может я немного неграмотный, но колл центр (искажено только русскими, а везде call center/call центр) пишется с двумя буквами "Л" так как call-это вызов, а cal - это наверное нужно писать на двери лаборатории.