4 592

Кабинет №100. Впечатления. Выводы

Прежде, чем рассказать о походе в кабинет №100 городской больницы, ознакомимся с данными статистики, приведенными главным врачом А.В. Федосовым: "На 4 августа 48 пациентов с ковидной пневмонией и 34 с вирусной (нековидной) пневмонией лечатся амбулаторно. Часть пациентов получали лечение в ковидных центрах и продолжают оздоровление организма в амбулаторных условиях, часть - с легкой формой пневмонии. Вирусная пневмония по-прежнему актуальна в Гайском городском округе".

Кабинет №100 Гайской городской больницы принимает пациентов, которые пришли на прием к врачу с высокой температурой. В кабинет - отдельный вход. Врач работает в спецодежде. Приходящие - со средствами индивидуальной защиты. Лаконичен прием, четко расписываются назначения и обследование. Первое впечатление от посещения кабинета - особая сосредоточенность врача и молчаливое ожидание пациентов. Немногословие. На дверях кабинета - необходимая информация. После приема врача и обследования больной уединяется для лечения в домашней обстановке. Врач контролирует постоянно с выездом на дом. Если больному, который находится на стадии выздоровления, придется идти на повторный прием, то он уже пойдет в другой кабинет, где его встретит другой врач. Это исключает повторное инфицирование коварной болезнью.

Довелось поговорить с женщиной, которая вместе с мужем переболела вирусной пневмонией. О перенесенном недуге она сказала коротко:"Это ужасное состояние. Не приведи Господь никому болеть. Пусть все остаются здоровы. Надо беречься".

На пороге регистратуры БК-1 дежурная, вооруженная градусником, остановила мужчину, который пришел без маски: "Не положено без маски. Идите в аптеку, приобретайте маску, потом приходите". Так поступают в больнице, а в торговых точках города, на рынке, в аптеках города сплошь и рядом люди без СИЗов спокойно отовариваются, продавцы по поводу отсутствия масок у покупателей не заморачиваются. Не иссякнут пациенты кабинета №100?

Комментарии

  • User 27801 • 06-08-2020, 14:02
    А в какой больнице кабинет? Приём по записи?? Надо талон брать??
  • саша АНДРИЯНОВ • 05-08-2020, 23:39
  • Слава Выборнов • 05-08-2020, 20:28
    Согласен и поддерживаю, но не в депутатах.
  • Слава Выборнов • 05-08-2020, 20:27
    Оставте в покое Федосова, пусть занимается больницей, больными, вообщем свей любимой работой. Что вы его опять в депутаты прете. Он не хочет участвовать в этой показухе. И так времени не хватает, еще и депутатская работа в течении пяти лет, все равно от него там ничего не зависит.
  • Буш средний • 05-08-2020, 19:58
    Какая ирония , придите в любую больничку первым , урна с б\у через пять минут пустая
  • Gterioni • 05-08-2020, 19:16
    Отправили в аптеку вместо того что бы выдать бесплатно маску и перчатки согласно постановлению правительства 417 часть (в). Если денег нет на маску то не заслуживаешь лечение?
  • lyutik • 05-08-2020, 18:45
    В понедельник нас было человек 50 в очереди (и все с температурой, кашлем, насморком) , кто пришел к 8, тот зашел к врачу в 4 часу. Что там творится не дай бог, у врача комп не работает!!!!, принимает по 3-4 человека у уходит на 30-40 минут в другое отделение чтоб все данные внести в комп, выписать больничный, потом опять 3-4 чел и уходит. ОРГАНИЗУЙТЕ НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ ВРАЧУ, НУ НЕ ВОЗМОЖНО ТАК РАБОТАТЬ.
  • Федор • 05-08-2020, 18:07
    А с каких пор ФМС стал личным? У нас не Ереван, а РФ!
  • Олечка Лёличка • 05-08-2020, 16:09
    С юмором похоже у Вас вообще напряг?!Такая злюка!
  • mir11 • 05-08-2020, 15:57
    Федосов - отличный врач! Реаниматолог от Бога! Знаем не понаслышке. Спасибо ему!
  • логин123456 • 05-08-2020, 15:25
    довели людей, уже от многих слышу что люди в больницу боятся идти,лишь бы под шумок ковид не приписали, штампуют его всем подряд кто например мороженку по жаре перекушал или под кондером продуло, и с обычной простудой на прием пришел
  • EREVAN2009 • 05-08-2020, 15:13
    больше телек смотри ты свои копеечки тоже направо налево раздаешь?или тратьшь на личные нужды?
  • EREVAN2009 • 05-08-2020, 15:11
    пусть платит если привыкла платить за воздух
  • EREVAN2009 • 05-08-2020, 15:10
    во всех магазинах если что
  • Moor • 05-08-2020, 15:07
    Свою первую маску ты должен добыть в бою ))
  • выражаясь вежливо • 05-08-2020, 15:03
    немножко иронию понимать надо
  • логин123456 • 05-08-2020, 14:50
    бред несете вы, если не знаете как должно быть на самом деле то хотя бы не тявкайте! конкретный пример нужен? да пожалуйста, в соседнем орске например, поликлиника горбольницы 2, ул.новосибирская 117! а бахилы там и до "ковида" всегда бесплатные в гардеробе были
  • Coms • 05-08-2020, 14:45
    Какая позорная мебель у врача, тихий ужас... ей лет 30, как минимум. Как будто с садового домика привезли. На двери один замок ржавый, другой вообще с мясом выдран... И в этой стране подняли пенсионный возраст, НДС, а цены на топливо растут постоянно. Спрашивается, где деньги? Почему больницы такие позорные?
  • Rostnik • 05-08-2020, 14:36
    О, журналист в конце цитируемой фразы вопросительный знак поставил)))))
  • vika- kpamer • 05-08-2020, 14:32
    Берите дальше, я вот лично не собираюсь брать с мусора, заразы и так хватает? Может вам и еду брать с мусора? И тоже не придется платить! (Нашли чем гордиться) А, медицина должна бесплатно давать бахилы, но жаль это не про город Гай!
  • Ольга З • 05-08-2020, 14:25
    Выбиваешь из депутатской обоймы Федосова, что ли? Где это выдают маски бесплатно? Бред несешь, как в думе.
  • логин123456 • 05-08-2020, 13:53
    что там происходит, расскажите
  • логин123456 • 05-08-2020, 13:53
    вот так придешь в больницу за бесплатной медицинской помощью, а тебя оставят на пороге умирать,потому что ты маску не купил...но и в аптеку ты сходить тоже не сможешь, потому что туда вход строго в маске...круг замкнулся... не забудьте проголосовать на ближайших выборах за заботливого и переживающего за город кандидата Федосова, который знает что маски и бахилы должны раздаваться при входе бесплатно
  • Luna • 05-08-2020, 13:37
    А вы выезжали на место, без предупреждения? Так вот съездите и посмотрите, что там происходит у 100 кабинета.
  • mir11 • 05-08-2020, 13:03
    Не дай бог попасть в этот кабинет! Люди, берегите себя! Спасибо нашим врачам и всем медработникам за труд в такое непростое время!!!
  • Федор • 05-08-2020, 12:59
    За обыкновенного больного из ФМС получают 150 , а с ковидом- 360 тысяч! Существенная разница, вчера сказали по телевизору... Можно было найти "копеечку" на маску!
  • User 26486 • 05-08-2020, 12:59
    я с мусорки всегда беру бахилы и платить не надо не наговаривайте на нашу медицину
  • vika- kpamer • 05-08-2020, 12:14
    Потому что это город Гай , тут бахилы надо с собой приносить, а вы про маску,,,,,,
  • Rostnik • 05-08-2020, 11:58
    И ещё один вопрос: медработник на фото в кабинетепочему без перчаток сидит? И который температуру измеряет - тоже
  • Rostnik • 05-08-2020, 11:56
    "Не иссякнут пациенты кабинета №100." Журналист в компетенции делать подобные прогнозы? Вспомните случай про пропавшего полицейского. Сайт объявил, что он нашёлся, а поиски человека в этот момент продолжались
  • Rostnik • 05-08-2020, 11:54
    А почему больница не обеспечивает масками, а заставляет идти покупать? К примеру, в одной из торговых сетей нашего города любой из посетителей может взять маску, и за это совершенно не надо платить.