6 472

В Минздраве обеспокоены ситуацией с COVID-19 в Гае

О непростой ситуации с коронавирусной инфекцией рассказала 12 августа во время прямого эфира министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

Наряду с крупными городами в Гае отмечается рост числа пневмоний. На сегодня в шахтерском городке 75 заболевших, диагноз COVID-19 поставлен жителям соседних с Гаем сел. 3 человека болеют в Калиновке, по одному заболевшему в Саверовке и Колпакском, 4 человека в Репино.

В целом, отметила министр, ситуация в Оренбургской области стабильная, число заболевших пятую неделю держится примерно на одном уровне, это подтверждает информацию, что регион вышел на плато по заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Комментарии

  • region56 • 15-08-2020, 00:18
    подождем до выборов, а после уже тотальная самоизоляция
  • vlieseline • 14-08-2020, 23:02
    "А при чем тут текст?" Вот ты и сама поставила себе неутешительный диагноз. Тут комментируется конкретно данная новость, у которой конкретный текст. Плохо у тебя, причём с самым важным органом: мозгом. И что твой мозг додумывает - это твоё личное дело. Не надо плоды своего больного воображения выдавать за истину.
  • РОК • 14-08-2020, 20:16
    А что вы а чем сомневаетесь ?
  • РОК • 14-08-2020, 20:13
    У нас это называется умираю но сдаюсь ! Браво Америка .Так держать ! Меньше народу больше кислорода .Возьмём вас ковидом !
  • ШАША АЛЫЙ • 14-08-2020, 19:38
    В штатах отказались использовать российскую вакцину от короновируса даже на обезьянах
  • Rostnik • 14-08-2020, 17:26
    Да вы все знаете. Даже иногда чересчур
  • Rostnik • 14-08-2020, 17:25
    Ещё вы мне будете указывать, говорить мне или молчать? Не много на себя берете, выражаясь вашими же словами?
  • Thomas Bjorg • 14-08-2020, 17:10
    Это нормально, когда люди хотят свободы. Другое дело, что сама система работает глупо. Во-первых когда было по 700 заболевших в РФ, всех по домам отправили. Когда по 8к , начинают снимать ограничения. Подорвали весь бизнес в стране и положили х на людей, которым отказались платить, кинув только копейки детям. Те государства, где ввели карантин и назначили пособия, достаточно быстро эту историю завершили. А у нас как всегда, через жопу.
  • ольга стрелец • 14-08-2020, 14:44
    Вы в курсе, почему в Гае закрывается? Нет? Вот и молчите по этому поводу.
  • ольга стрелец • 14-08-2020, 14:43
    У меня сестра медик и я лучше знаю ситуацию по ковид в Гае,чем некоторые тут
  • ольга стрелец • 14-08-2020, 14:42
    Я всех не называю конкретно не указываю
  • Rostnik • 14-08-2020, 14:05
    Савинова говорит о том, что ковидные центры в области постепенно закрываются. К примеру, в Гае закрыт в конце июля
  • Rostnik • 14-08-2020, 14:03
    А вы, называя всех дебилами?
  • ольга стрелец • 14-08-2020, 10:39
    Ещё бы вы мне тут говорили, где мне жить. Не много на себя берете?
  • ольга стрелец • 14-08-2020, 10:38
    А при чем тут текст? Вам каждую букву надо расшифровывать? Со зрением плохо, так прослушай Савинову от 12 августа
  • Rostnik • 14-08-2020, 01:23
    Так переезжайте в другой город. Вас никто не держит, хамка и истеричка
  • Rostnik • 14-08-2020, 01:22
    Не додумывайте за автора
  • vlieseline • 14-08-2020, 01:04
    Дебилка, где ты в этом тексте увидела, что в Гае "ковидная пневмония"?
  • ольга стрелец • 14-08-2020, 00:58
    Ты хоть слова то такие понимаешь как ковидная пневмония?
  • ольга стрелец • 14-08-2020, 00:57
    Боже!Какие дебилы живут в Гае....
  • vlieseline • 14-08-2020, 00:47
    "На сегодня в шахтерском городке 75 заболевших, диагноз COVID-19 поставлен жителям соседних с Гаем сел." Вы запятую НЕ видите? "диагноз COVID-19 поставлен жителям соседних с Гаем сел" Ваш любимый COVID-19 поставлен НЕ в Гае, а в сёлах. "в Гае отмечается рост числа пневмоний" Пневмония НИ есть COVID-19. Вам одним лишь заголовком можно что угодно впарить.
  • mir11 • 13-08-2020, 23:29
    Если нет, то скоро будет! Только люди не понимают ничего все равно. Пока их не коснётся. А вы молодец!
  • Rostnik • 13-08-2020, 20:57
    К вашему сведению, администрация сама заявила о расхождении цифр с областью. Так что я не зря кричал, видимо. Хотя куда мне до вас. Вы и про ковид все досконально знаете, и заболевших+выздоровевших+умерших самостоятельно рассортировали. Откуда что берётся. И, кстати, поосторожнее с фразами про религию. Вам же боком может выйти.
  • НЕ_АЙС • 13-08-2020, 18:41
    Вы в каком классе, извините, учитесь? Не заболевшие сегодня, а БОЛЕЮЩИЕ НА СЕГОДНЯ. То есть ЕЩЁ БОЛЕЮЩИЕ. Не уже выздоровевшие, не уже умершие, а БОЛЕЮЩИЕ. ВСЕГО ЗАРЕГИСТРИРОВАНО = Число болеющих+Число умерших+Число выздоровевших. Вы уже месяца 4 никак не разберетесь с этими понятиями и вечно путаете болеющих с зарегистриорванными и кричите о несоответствии, а подумать видимо религия не позволяет.
  • Майская роза • 13-08-2020, 18:19
    В администрации есть штаб по короне, они получают деньги и работают в этом направлении, публикуют неверные данные вводят всех в заблуждение, а сайт виноват, логика железная
  • ольга стрелец • 13-08-2020, 17:58
    А какое право у него на это? Лучше бы он проблему решал.
  • Rostnik • 13-08-2020, 17:57
    По сути, это за весь период. Не за сегодня же они заболели
  • Rostnik • 13-08-2020, 17:56
    Ну да, с вас как всегда взятки гладки
  • НЕ_АЙС • 13-08-2020, 17:52
    "На сегодня в шахтерском городке 75 заболевших," Дословная цитата.
  • гость • 13-08-2020, 16:37
    Согласна с Вами полностью Они лучше написали бы как людям выживать, которые остались без работы и которым пенсионный возраст повысили Народ скоро от голода начнет умирать ,а не от вируса Абсурд!
  • логин123456 • 13-08-2020, 16:16
    Вы просто хотя бы головой думайте перед тем как опубликовывать
  • Танюшка • 13-08-2020, 16:15
    Дибилка. Я к тому ,что сейчас надо делать карантин,а не в апреле мае,когда у нас не было ничего.
  • логин123456 • 13-08-2020, 16:15
    А почему запретил?
  • ольга стрелец • 13-08-2020, 16:13
    Главное, что вы спокойны. Вам видимо пофигу
  • ольга стрелец • 13-08-2020, 16:09
    А где там Олеся, которая всех называла больными, кто за то, чтоб все носили маски? Не в больнице ещё?
  • Thomas Bjorg • 13-08-2020, 15:59
    Поправки приняли, все норм.
  • Thomas Bjorg • 13-08-2020, 15:55
    Доходились без масок. Классика
  • Главред • 13-08-2020, 15:37
    Администрация - официальный орган власти. Каким образом журналисты должны перепроверять статистику по цифрам?
  • Rostnik • 13-08-2020, 15:30
    Где в тексте написано, что это болеющие на сегодня?
  • Галина Рязяпкина • 13-08-2020, 15:28
    Папунин запретил писать про ковид. Как писали так и пишут.
  • Rostnik • 13-08-2020, 15:28
    Цифры. Где цифра в 108 человек?
  • Rostnik • 13-08-2020, 15:27
    Да, только я тогда писал, что инфа администрации не совпадает с областной. Журналисты никак не реагировали и продолжали публиковать. А теперь типа ни при чем?
  • НЕ_АЙС • 13-08-2020, 14:50
    Вы различаете понятия зарегистированные заболевшие(за все время) и болеющие на сегодняшнюю дату?
  • Главред • 13-08-2020, 14:24
    Что там не проверенного?
  • Главред • 13-08-2020, 14:24
    Все сообщения со ссылками уходят на премодерацию. Борьба со спамом.
  • Майская роза • 13-08-2020, 13:37
    До этого была новость о том что администрация больше не публикует данные о количестве заболевших, так к данные не совладают. Журналисты брали инфу с сайта администрации, поэтому все вопросы к администрации
  • светлана зорина • 13-08-2020, 13:33
    А другими ситуациями они не обеспокоены?
  • светлана зорина • 13-08-2020, 13:32
    Сама садись на карантин и все будет у тебя хорошо
  • Rostnik • 13-08-2020, 12:39
    На каком основании удалили мой комментарий о недостоверности выкладываемой журналистами информации? Правда глаза колет?
  • Rostnik • 13-08-2020, 12:33
    Журналисты, а куда же делась цифра, перевалившая за сто?https://vgae.ru/news/health/22951-koronavirus-karta-rasprostraneniya.html. По этой ссылке ваш текст. Когда вы перестанете выкладывать непроверенную информацию?
  • Танюшка • 13-08-2020, 12:32
    При чем тут люди хоткои свободы, вы думаете, что поэтому и все почти разрешили?глупо
  • Zzss • 13-08-2020, 12:12
    С апреля от них только и слышно, что все под контролем, контролеры хреновы...
  • Ольга Скрыльникова • 13-08-2020, 12:06
    "Всё хорошо,прекрасная маркиза!Всё хорошо,всё хорошо..."???
  • gjxtve • 13-08-2020, 12:05
    Это не люди хотят свободы, а они боятся взять на себя ответственность.
  • Soleil • 13-08-2020, 12:03
    Ну люди же хотели свободы передвижения, они её получили
  • Танюшка • 13-08-2020, 11:52
    Почему сейчас на карантин не закрывают?! Почему на самоизоляцию не отправляют,как это было сделано в апреле-май?! Что за дурдом творится?!