7 106

Ограничительные меры продлены. Правила в образовательных учреждениях

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер внес изменения в указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)». Так как скоро начнется новый учебный год, изменения, в основном, касаются образовательных учреждений.
Обязательны правила при работе образовательных учреждений:

Остаются актуальным применение СИЗов - маски и перчатки должны иметь как работники образовательных учреждений, так и обучающиеся; При прохождении обязательного утреннего фильтра обучающиеся будут отстранены от занятий при выявлении симптомов заболевания; остается непреложным правилом соблюдение социальной дистанции, актуально обеззараживание воздуха, проветривание кабинетов; создание условий для соблюдения работниками и обучающимися правил личной гигиены.

Прибывшие в Оренбургскую область преподаватели или обучающиеся, обязаны сдать тест на COVID-19, а результат получить не ранее, чем за 3 дня до выхода на учебу или работу. Если гражданин обследование на COVID-19 не делал, то допускать его в образовательное учреждение нельзя в течение 14 дней со дня прибытия в регион;

Во внесенных изменениях в Указ в пятом пункте указано, что по-прежнему запрещена продажа напитков на розлив в розничной торговле.


Комментарии

  • vlieseline • 25-08-2020, 21:11
    Ваших детей хотят убить. Неужели вы и это стерпите?
  • vlieseline • 25-08-2020, 21:09
    Нам с российским чудовищем надо разбираться. А то только других поучать можем, а сами в дерьме по уши.
  • vlieseline • 17-08-2020, 05:35
    Потому что эта писанина НЕзаконна. И отвечать за неё, если что, он не хочет. Только это "если что" хрен наступит в обществе покорных тупых рабов.
  • alkozelcer • 16-08-2020, 20:34
    И опять указ не подписан...
  • Rostnik • 16-08-2020, 18:12
    Заголовок поменяли, а каких именно образовательных учреждений касаются изменения, в тексте так и не уточнили.))))))) Ну и вы, конечно, переломитесь, если извинитесь за ранее изложенную неточно информацию. Лучше втихую поменять заголовок и сделать вид, что так и было
  • Олеся • 16-08-2020, 15:18
    точно
  • Rostnik • 16-08-2020, 14:54
    Вы знаете, только что внимательно прочитал указ. Рекомендации по поводу ношения масок и перчаток касаются учреждений профессионального или дополнительного образования. Про общеобразовательные учреждения, то есть школы, нет ни слова. Так что журналисту, прежде чем выкладывать фейковую информацию, следует очень внимательно изучить пункт 8.12 Указа, а не пробежаться глазами и не вводить в заблуждение читателей!!!! Или опять отнекиваться будете, что информацию изложили не достоверно?
  • JackPot • 16-08-2020, 12:50
    Раб бестолковый.
  • РОК • 16-08-2020, 09:08
    Провокатор .
  • Олька • 16-08-2020, 00:20
    У современных детей и так здоровье оставляет желать лучшего, а если они сейчас по полдня в масках дышать будут у нас ещё асматики и аллергики увеличатся, и неизвестно, что хуже будет.
  • Alyona Pavlenko • 15-08-2020, 23:44
    Да и маски это бред,взрослые то ходят у всех маски на подбородке,а дети и вовсе не смогут в них ходить!Они будут везде на голове, на ухе,но не так как положено....Плюс к тому же они будут еще чаще дотрагиваться до лица ,ее поправлять...И если по хорошему маску нужно менять каждые 2ч где столько бабла взять на сизы?????Если детей с симптомами орви не будут пускать в школу для чего это все нужно?как достал этот бред
  • выражаясь вежливо • 15-08-2020, 21:21
    Послушайте, пожалуйста, только что написанную песню о событиях в Беларуси. Распространите... «МЫ ПОМНИМ И НИКОГДА НЕ ПРОСТИМ ЧУДОВИЩЕ»
  • М Евгений • 15-08-2020, 20:19
    О, да!!! Если бы напитки в розлив продавли бы, то прирост в области был бы 1000 в сутки, а так благадаря этому пункту минздрав контролирует ситуацию...
  • Дядька злой • 15-08-2020, 19:44
    Когда ДК Горняк откроется? Детки соскучились по своим преподавателям
  • Rostnik • 15-08-2020, 19:17
    Физкультурой они тоже в масках и перчатках заниматься будут? Ещё бы противогазы на детей надели
  • Rostnik • 15-08-2020, 19:14
    А в детсадах воспитатели и дети тоже в СИЗах ходят? Если нет, то почему это должно распространяться на школы? Тем более, что СМИ не так давно публиковал информацию от минобразования, что в школах в масках будет только тех персонал. Вы представляете, каково ребёнку в маске и тем более в перчатках, в которых руки преют, находиться по полдня в закрытом помещении?
  • JackPot • 15-08-2020, 18:35
    3м это американская компания, с 1991 года работает в России, в Волоколамске построили завод, на котором выпускают в том числе средства защиты органов дыхания
  • JackPot • 15-08-2020, 18:30
    "Во внесенных изменениях в Указ в пятом пункте указано, что по-прежнему запрещена продажа напитков на розлив в розничной торговле." Ковид не пройдет!))))))))))
  • Чёкнутая Мультяшка • 15-08-2020, 17:56
    у первоклассников и у выпускников
  • Coms • 15-08-2020, 16:30
    "...даже Елена Малышева так считает" Она авторитет и светила медицины в области вирусологии? "маски не эффективны, только респитаторы с отметкой 3М" Где вы нахватались этого бреда? Я всегда считал, что ЗМ-это фирма, а не отметка или обозначение... Чем, по вашему, принципиально отличаются респираторы ЗМ от респираторов Алина, выдаваемых в ГОКе? Почему первые, якобы, защищают от вируса, а другие - нет.
  • User 23222 • 15-08-2020, 16:10
    Ну если вы фонат Малышевой, то понятно почему против.
  • Soleil • 15-08-2020, 16:08
    Массовые мероприятия пока ещё запрещены, так что привычной линейки не будет
  • москвичка • 15-08-2020, 15:38
    Вы серьёзно что ли? Зачем перчатки то? Но бред полнейший. Кто от один этот идиотизм про перчатки придумал и вся страна этому следует, даже Елена Малышева так считает. Мало того, уже давно сказали по центральному телевидению, что маски не эффективны, только респитаторы с отметкой 3М, а перчатки тем более не защищают. Ну чушь полнейшая, и все мы этому следуем как попугаи-попки!)))))
  • Слава Выборнов • 15-08-2020, 15:19
    Дурдом, что все предприятия исправно функционируют, да и еще в кафе поминки проводить стали без проблем.
  • User 25083 • 15-08-2020, 15:06
    Ну это дурдом ладно маски но перчатки как малыши писать то будут, и где взять такие маленькие перчатки.
  • Даниил Матухнов • 15-08-2020, 14:56
    А линейка то будет в школах?