21.08.2020, 08:00     5 491

Правила социального поведения ужесточаются: идут проверки СИЗ

14 августа 2020 года во внесенных изменениях в Указ  Губернатора от 17 марта 2020 года появился такой пункт. Читаем абзац 13 пункта 4:

В связи с этим накануне прошел очередной рейд по проверке наличия СИЗ у покупателей и в магазинах, руководителям которых рекомендовано обеспечивать СИЗами своих клиентов. Как правило, рейдовые проверки проходят при богатом словесном обрамлении, выслушивать приходится много доводов, в том числе и раздраженных. Старичок, который пришел на Гайский рынок, чтобы купить пару кабачков и яблоки, сердито объясняет, что ему накладно покупать маски и перчатки. А потому, якобы, он волен в своем решении обходиться без маски и перчаток. При всем уважении к серебряному возрасту, старичок не прав, что можно ходить по магазинам и рынкам без маски. Прав в том, что действительно немало деньжат уходит на маски и перчатки. Вот поэтому члены рейдовой бригады - работники администрации и полиции, настоятельно рекомендовали иметь маски и перчатки в торговых точках. Чтобы покупатель не заморачивался, пришел за покупкой, а маска и перчатки его уже ждут. 

Торговцам выгодно сохранить покупателя, а покупателю выгодно сохранить свое здоровье и здоровье окружающих. Обстановка с заболеваниями коронавирусом и вирусной пневмонией в Гайском городском округе остается напряженной. Растет заболеваемость. Одной из причин специалисты называют отсутствие СИЗ у горожан в общественных местах: расхолодились гайчане, утеряли чувство опасности перед вирусом.

В день проведения рейдовой проверки некоторым гайчанам пришлось расписываться в составленном протоколе.


В Гае есть торговая точка, где обеспечение СИЗ и контроль за покупателями поставлены на высокий уровень. Заходишь и упираешься в рабочее место - стол, заставленный коробками с масками, перчатками, антисептиками. Девушка проследит, чтобы покупатель прошел в торговый зал в маске и перчатках, а вернувшись, правильно утилизовал СИЗ - имеется емкость с плотным полиэтиленовым мешком.

 
Справка: стоимость одноразовой медицинской маски в аптеках города Гая составляет от пяти рублей и выше. Купить дешевле - счастливая случайность. Одноразовые самошивные маски стоят дороже: от пятидесяти рублей. Перчатки продаются разные, редко - одноразовые полиэтиленовые, самые дешевые.  Даже при самом скромном раскладе: самая дешевая маска (одна в день), самые дешевые перчатки(одна пара в день) месячные затраты составят порядка полтысячи рублей. 

Комментарии [Отключить]

  • User 21927 • 24-08-2020, 10:03
    себе засунь,идиот!
  • User 21927 • 24-08-2020, 10:02
    почему грязными?прежде чем нарезать эти маски,мы моем руки с мылом и обрабатываем антисептиком!а также стол.и меняемся каждые 2 часа,а не весь день!
  • User • 24-08-2020, 09:53
    не гони , уже в июле были объявления о всем желающим
  • User • 24-08-2020, 09:51
    это капитализм детка , деньги делают деньги)
  • Настя Иванова • 24-08-2020, 04:38
    МИЛЛИАРДЕРЫ 26.05.2020 15:38 Российские миллиардеры разбогатели за время пандемии на $62 млрд Анастасия Ляликова Forbes Staff За последние два месяца число долларовых миллиардеров в России увеличилось с 102 до 104 человек, а их совокупное состояние выросло с $392 млрд до $454 млрд Мартовские обвалы на фондовых рынках по всему миру, связанные с развалом сделки ОПЕК+ и пандемией коронавируса, мощно ударили по бизнесу участников рейтинга богатейших людей мира по версии Forbes. Однако за прошедшие с тех пор более чем два месяца долларовые миллиардеры только богатели — состояние одних лишь 25 лидеров рейтинга в этот период выросло на $255 млрд. Не остались в стороне и участники списка Forbes из России. За время пандемии совокупное состояние российских долларовых миллиардеров увеличилось на $62 млрд — с $392 млрд до $454 млрд, свидетельствуют данные счетчика Forbes Real Time, оценивающего изменение состояний богатейших людей мира в реальном времени.
  • User 26148 • 24-08-2020, 02:50
    Начальство с ГОКа летает куда хочет, а работяги даже в Сочи в санаторий съездить не могут карантин бред какой то
  • nikolaii L • 23-08-2020, 17:19
    Такой бред.
  • Дамочка • 22-08-2020, 21:50
    А в больнице почему нет одноразовых масок?
  • vlieseline • 22-08-2020, 16:53
    У слов "человек" и "люди" разные корни. А множественное число существительных получается путём добавления окончания множественного числа к изначальному корню.
  • vlieseline • 22-08-2020, 16:43
    Это тебе в школе рассказали, что в единственном числе - человек, а во множественном числе - люди. В школе много чего рассказывают по методичкам, которые им власть написала. Люд и человеки - это разные категории. А ещё есть НЕлюди, которые сейчас измываются над всеми.
  • логин123456 • 22-08-2020, 16:25
    Девушка в красном на фото, которая сидит весь день, с грязными руками, превращает эти салфетки из рулона в маски, делая прорези, потом их со стола в коробку, мусолит туда сюда,разве это гигиенично? Я бы такую маску не стал брать
  • логин123456 • 22-08-2020, 15:08
    ?ну так они верой и правдой служат месяцами,не удивительно
  • User • 22-08-2020, 14:18
    людьми , разумный))) ,а не человеками))
  • Буш средний • 22-08-2020, 14:13
    Твое счастье хронических заболеваний у тебя нет , наверное
  • Правда )) • 22-08-2020, 12:39
    Про перчатки вообще молчу! Они людям только во вред! У меня после их носки вылазит олергия на руках.
  • Правда )) • 22-08-2020, 12:37
    Ну) красота, раньше там было отражение)
  • BLADE • 22-08-2020, 02:58
    Поболел,ничего особенного...как обычное ОРВИ
  • светлана зорина • 22-08-2020, 02:30
    У продовцов на кассе грязнющие перчатки
  • vlieseline • 22-08-2020, 01:41
    Респираторные вирусы были, есть и будут ВСЕГДА. И они ПОСТОЯННО мутируют. До 2020 года все ходили без масок и перчаток. Пока люди носят маски и перчатки, власть НИКОГДА их НЕ отменит. Вам придумали новую реальность. Раздуплитесь наконец.
  • vlieseline • 22-08-2020, 01:24
    "Кто с кем борется?" Твари во власти борются с человеками, у которых есть разум и сила воли.
  • vlieseline • 22-08-2020, 01:20
    Это не показуха. Это ритуал покорности и отказ от своей воли.
  • Coms • 22-08-2020, 00:23
    Нет, отражение давно переехало в бывший гоковский, в помещение, где раньше была аптека. Я там стригся до недавнего времени. А на бывшем их месте - красота.
  • Правда )) • 21-08-2020, 23:34
    Красота бывшее отрожение
  • Manager • 21-08-2020, 21:02
    Салон Это стрижка https://vk.com/app6013442_-192358735#form_id=2
  • чёрная кошка • 21-08-2020, 20:30
    Думаю в этом году фармакология обогатилась.
  • Soleil • 21-08-2020, 20:07
    Она вас защитит от штрафа)
  • Coms • 21-08-2020, 19:41
    Юморнул так юморнул...
  • Буш средний • 21-08-2020, 19:23
    Когда ковид будет тебя дербанить , напиши , вместе посмеемся)
  • User 22174 • 21-08-2020, 19:16
    Кастрюля на голове прикольно сижу смеюсь........... .
  • User • 21-08-2020, 19:14
    Сам вирус не так страшен , страшен он вкупе с простудами , с ОРВИ пройдет в легкой форме , с гриппом будет сложнее , избегайте людей кто простужен , сами с первыми признаками обрашайтесь без промедлений к врачу " а так то вирус уже везде" а вот как вы его переживете , все в ваших руках , всем здоровья
  • User • 21-08-2020, 19:04
    при чем здесь боишься? ) нося маску ты заботишься об окружающих , потому что ты можешь быть носителем вируса
  • User • 21-08-2020, 19:00
    могу овечьими ножницами , если ножницы найдешь)
  • User 23005 • 21-08-2020, 16:14
    Возле книжного. Или где звезды. Лик
  • gjxtve • 21-08-2020, 15:58
    РИА НОВОСТИ: ..."за прошедший месяц из "красной" зоны вышли Коми, Севастополь и Оренбургская область. .....к "желтым" регионам, где ситуация удовлетворительная, относятся Санкт-Петербург, Севастополь, Якутия, Ханты-Мансийский автономный округ, Республика Марий Эл, Башкортостан, Ямало-Ненецкий автономный округ, Бурятия, Чувашия, Хакасия, Республика Коми, Нижегородская, Калужская, Ульяновская, Калининградская, Архангельская, Смоленская, Новосибирская, Амурская, Томская, Астраханская, Омская, Костромская, Свердловская, Тюменская, Вологодская и Оренбургская области, Краснодарский, Пермский и Хабаровский края". В ГАЕ РУ - " Обстановка с заболеваниями коронавирусом и вирусной пневмонией в Гайском городском округе остается напряженной. Растет заболеваемость". Кому как удобнее, тот то и пишет)
  • Алхимик • 21-08-2020, 15:31
    возле 4 школы Зефир (вроде бы) хорошие мастера
  • логин123456 • 21-08-2020, 15:29
    А она защищает?
  • ponzik • 21-08-2020, 15:21
    С таким же успехом можно и кастрюлю на голове носить. Если прикажут . Главное, чтоб быпа.
  • ольга стрелец • 21-08-2020, 15:20
    Так носите нормальную маску, а не тряпушки. Купите одну хорошую многоразовую. И каждый день стирайте. Не переломитесь ведь. И денег много не надо
  • ольга стрелец • 21-08-2020, 15:18
    Не убеждайте тут никого. У большинства в голове..... Я уже пыталась донести до людей про маски.... В итоге... Бесполезно. Видно мозги не купишь
  • ольга стрелец • 21-08-2020, 15:16
    Это твоё дело. Болеть тебе или не болеть. Каждый выбирает сам. Тратиться ему на маску или потом на лечение.
  • 1967window1975 • 21-08-2020, 15:10
    Для этого и нужно надевать маску, чтобы самому не заболеть и других не заразить.
  • Ruslan Alibaev • 21-08-2020, 14:56
    А если, эти двое, будут в масках?))) Заболею только я и буду винить себя.
  • 1967window1975 • 21-08-2020, 14:50
    Но когда у тебя только запершит в горле, ты уже заразишь минимум двух человек, поэтому лучше надеть маску, чем месяц просидеть дома с температурой.
  • Coms • 21-08-2020, 14:44
    Вопрос не по теме - где в нашем колхозе можно записаться постричься, чтобы не мотаться по городу? В отражении, что в гоковском, уже больше месяца абонент не абонент. Вычеркнул их из справочника нахрен. В кредо трубку никто не берет. Днище какое-то просто.
  • Правда )) • 21-08-2020, 14:21
    Или конкретно город Гай! В шахте, в рефаре, в дди, на ж. д) и т. д....
  • gjxtve • 21-08-2020, 13:03
    Хоть трусы на голову надень, лишь бы что-то было)) Они и на это согласятся
  • salvatore • 21-08-2020, 13:01
    Лучше напишите сколько за сутки ставят диагноз вирусная пневмония в Гайском городском округе
  • Дядька злой • 21-08-2020, 12:56
    Пусть засунут в одно место эти маски, и сами в них ходят
  • Правда )) • 21-08-2020, 12:54
    Очередная пыль в глаза! Устроили клоунаду!!! Маска не защищает! А салфетка защитит)
  • Zzss • 21-08-2020, 12:38
    Раньше это называлось очковтирательство!!!! И во всем так!!!!!
  • Rostnik • 21-08-2020, 12:37
    Автор статьи, вы бы другие пункты повнимательнее читали. Помните, как с инфой о СИЗах в школах накосячили? А в этот пункт, вы, как клещ, каждый раз мёртвой хваткой вцепляетесь. И ещё вопрос: а первый раз указ губернатора точно 17 марта вышел? Не позже?
  • логин123456 • 21-08-2020, 12:29
    Такая показуха...неважно какая маска и из чего она, главное чтобы была, а уж там защищает или нет...не суть
  • Alyona Pavlenko • 21-08-2020, 11:58
    Вы реально считаете,что эти прозрачные тряпушки ,которые раздают в некоторых магазинах или бумажные салфетки ,как в милом доме защитят от вируса???????Что за замыливание глаз??Кто с кем борется?
  • Ruslan Alibaev • 21-08-2020, 11:56
    Если боишься, одевай маску, если нет, то нет. Зачем навязывать? Человек сам решает, защищаться или нет. Но раз уж, ввели"обязаловку", будьте добры, обеспечивайте из бюджета, раздавайте бесплатно.
  • Jon56 • 21-08-2020, 11:28
    Вот и сами раздавайте все средства! Ваши правила, ваши средства!
  • Чёртик • 21-08-2020, 11:16
    Ещё бы сами торговцы носили маску не на бороде, а уж потом требовали одевать её от покупателей.
  • mir11 • 21-08-2020, 11:05
    Если заболеешь, на лекарства гораздо больше отдашь.
  • Буш средний • 21-08-2020, 10:25
    пол тысячи на 12 , "если по правилам" 6000