3 179

Кафе разрешили открыться

Денис Паслер внес изменения  в Указ о мерах по противодействию распространению коронавируса в Оренбургской области.

Внесены изменения, возможность которых рассматривали еженедельно на каждом заседании оперативного штаба: возобновляют свою работу заведения общепита.

Собственникам объектов общественного питания предстоит обеспечить  установку столов в обеденном зале на расстоянии не менее полутора метров. Проведение массовых мероприятий (банкетов, поминальных обедов и другого) на объектах общественного питания по-прежнему не допускается до особого распоряжения.

Как и торгово-развлекательные комплексы, объекты общественного питания вправе приступить к работе только после уведомления собственниками объектов министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области и Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области о готовности объекта к работе с учетом рекомендаций  Роспотребнадзора по организации работы на предприятиях общественного питания и торговли в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 от 30 мая 2020 года (МР 3.1/2.3.6.0190-20).

Не подлежит возобновлению работа кинозалов, кинотеатров, детских игровых комнат, детских развлекательных центров, спортивных и развлекательных объектов, аттракционов, пунктов проката детского, развлекательного и спортивного инвентаря, расположенных на территориях торговых, торгово-развлекательных комплексов (центров), моллов, рынков. Не откроются вместе с кафе и ресторанами кальянные - это отдельно оговорено в документе.

Указ подписан сегодня и вступает в силу со дня подписания.

Комментарии

  • JackPot • 25-08-2020, 23:40
    Причем тут турник по дворе? На турбазах нет проката. Люди жрут водку и плещется в водоемах, хотя могли бы и разнообразить отдых.
  • User 5613.8 • 25-08-2020, 20:03
    сам то не далеко ушел)) , раз оправдываешься , не уверен в себе , тупишь потик))
  • JackPot • 25-08-2020, 19:21
    Меня всегда удивляли вот такие вот дебиловатые выскочки... Я понимаю, умишка маловато, есть диагноз и над ним не смеются, вот и я не буду, но ты старайся свою олигофрению не выставлять на показ. P.S. Написав слово ЧО с заглавных букв, я хотел подчеркнуть удивление, разговорная форма, однако.
  • Антон Котин • 25-08-2020, 17:44
    Ну кино можно и дома посмотреть, а курорт дома Ты не устроишь
  • Sten Li • 25-08-2020, 17:42
    А что вообще сейчас в кино есть? По цифровому тв можно замечательно дома посмотреть фильмы, я вообще с рекламой люблю, ребрышки, пивасик, никто не шуршит под ухом, сидение не толкает
  • User 5613.8 • 25-08-2020, 17:14
    ну я же говорю , тупой)) , да мне он по барабану , просто как человека жалко)
  • выражаясь вежливо • 25-08-2020, 17:12
    а вам конкретно Алешенька что плохого сделал?
  • User 5613.8 • 25-08-2020, 17:00
    вашему Алешеньке выздоровления , но боюсь он попал под раздачу , зря он уехал , запад его по ходу спишет , дай бог чтобы я ошибался
  • выражаясь вежливо • 25-08-2020, 15:14
    как тупому, проясните
  • Буш средний • 25-08-2020, 14:50
    Вы и в вашем окружении видно не болели еще , а я знаю лично человек 10 , принцип домино знаете? и вот у них это получилось как у домино , даже не помогли все предосторожности , я бы вам все открыл , быстрее бы иммунитет заработали , конечно кому то не повезло бы)
  • User 23203 • 25-08-2020, 14:46
    Идиотизм! Люди на курорты едут, на фестивали! Парады ВМФ устраивают и т.. А ты сиди на жопе ровно дома и ни ни. И никакого кино!!!!! Бред! Господин Паслер- Вы совсем ку-ку?
  • User 5613.8 • 25-08-2020, 14:44
    извините , но вы тупы) , в части второго вопроса)
  • выражаясь вежливо • 25-08-2020, 14:27
    1. шнур в президенты не собирается 2. "отработанный материал" - это про кого?
  • Евгений Фадеев • 25-08-2020, 13:58
    Вот по чесноку, никому не нравится, когда сидишь в кафе, а рядом постоянно ходят, стулья задевают, так и хочется попросить подальше отсесть.
  • Евгений Фадеев • 25-08-2020, 13:54
    Если орчане и гаячане живут с таким настроем как у вас, то неудивительно, что у них вирус процветает. А могли бы маски поносить, да поберечься, и давно бы работали спокойно.
  • Антон Котин • 25-08-2020, 13:41
    Лучший спортивный инвентарь это турник во дворе! И уличные пробежки, тоже полезно
  • Антон Котин • 25-08-2020, 13:40
    Мне вообще не нравится что в кафе все столики стоят так близко друг другу, невольно слышишь чужие разговоры, потом ещё думаешь о них зачем-то... нужна дистанция! Не только из-за короны!
  • gjxtve • 25-08-2020, 12:12
    Их просто уже не считают))
  • User 5613.8 • 25-08-2020, 11:21
    шут в президентах есть , актеры были , а вот поэтов песенников еще нет , дорогу Шнуру)) , этого страдальца запад уже не отпустит , отработанный материал) , все по одному сценарию ,не смешно даже)
  • выражаясь вежливо • 25-08-2020, 11:12
    Сергей Шнуров только что сочинил Надоели выкрутасы энти. Туповат, но я учусь Азам. Я к Навальному был, да, индифферентен. А теперь, пожалуй, точно за. Он чихвостил на руку нечистых, А таких, тут это - пруд пруди. Методы ж «товарищей чекистов»... Медичи завидуют поди, Смерть повсюду в виде яда сея. И невольно тянется рука, После отравленья Алексея Перечислить деньги в ФБК.
  • User 5613.8 • 25-08-2020, 10:39
    кого предлагаешь?
  • User 5613.8 • 25-08-2020, 10:22
    а еще в европу смотришь , колхозник) не ЧО а ЧТО)) , в твоих перечисленных местах контактных игрушек много) , ЧО)))
  • User 23005 • 25-08-2020, 08:03
    Работает? А мы не знали..... Вот дела!
  • kkkvasia • 25-08-2020, 01:53
    Нк конечно им же теперь и в Гае и в Орске рейтинг по ковиду надо поднять ?все правильно! В Москве зато все ровно?
  • Танюшка • 25-08-2020, 01:21
    Зато у нас все было хорошо,когда везде люди болели. И кстати заметили,что уже давно не было статей о том сколько гайских болеет или уже никто не заболевает?!))
  • Танюшка • 25-08-2020, 01:19
    Так дело в том ,что в орске парк атракционов работает. Дурдом какой-то
  • JackPot • 25-08-2020, 00:26
    "Не допускается открытие спортивных и развлекательных объектов, аттракционов, пунктов проката детского, развлекательного и спортивного инвентаря," ЧО??? Кем надо быть чтоб такиу дичь написать? Кафе пожалуйста, а спортивный инвентарь не тронь!? Гениально!
  • Various • 24-08-2020, 23:56
    В Оренбургской области самая тяжелая ситуация с COVID-19 на востоке области: в Орске, Гае и Новотроицке, об этом сообщила сегодня в прямом эфире министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.
  • salvatore • 24-08-2020, 23:00
    Выборы пройдут, опять всё закроют и удалёнка в школах...