25.08.2020, 12:00     3 244

Жительница Гая умоляет выкосить заросли амброзии на ул.Советской

Август - пора цветения растений - аллергенов. В обращении в редакцию сайта "В ГАЕ РУ" жительница города пишет о свой наболевшей проблеме:

Здравствуйте! Каждый год наблюдаю одну и ту же картину: вдоль домов N13 и №15 на улице Советской и между ними растёт гигантская стена амброзии. Это беда для аллергиков. Мой ребёнок страдает аллергией, в том числе и на это растение. Нам приходится покупать немало дорогостоящих медицинских препаратов, чтобы поддержать здоровье четырнадцатилетнего подростка. Если в центре города вовсю идут работы по благоустройству, город чистят, косят газоны, то улица Советская - забытое администрацией города место. Помогите выкосить амброзию, помогите сохранить здоровье моего ребенка и еще многих других детей, страдающих от аллергии.  
 

Здравствуйте! Хочется задать вопрос администрации

Здравствуйте! Хочется задать вопрос администрации

Здравствуйте! Хочется задать вопрос администрации

Здравствуйте! Хочется задать вопрос администрации



Комментарии [Отключить]

  • mir11 • 26-08-2020, 14:28
    А где ваша УК? Надо заявление в УК написать, должны быстро отреагировать.
  • Татьяна Аламанкина • 26-08-2020, 09:39
    Не один уже ребёнок страдает а 90 % жителей города от этой травы, а что делать асматикам, умирать? Действительно каждый год одно и то же. Для чего выращивать этот бурьян, после семена разлитаются по всему городу. Ещё хочу сказать где выращивают сорняк - это на большой площади возле нового голубого как небо здания Газпром. Нельзя пройти мимо этого поля не задохнувшись. К кому оно относится? Одно время там стоял зоопарк и верблюд очень хорошо помогал косить эти заросли. Верните зоопарк. Все семена с этого поля разлитаются и загадили всю Орскую улицу. Неужели кто то думает, что Паслер здесь не проедит и следить за этим не обязательно и болейте люди на здоровье. Желаю всем здоровья.
  • kkkvasia • 26-08-2020, 06:06
    ????
  • Майская роза • 26-08-2020, 01:46
    Что именно?
  • zhenia • 26-08-2020, 01:33
    ? за личный вклад в благоустроуство дворовой территории. ?
  • zhenia • 26-08-2020, 01:31
    Ну уж если не реагируют второй вариант. Есть куча алкашей которые ради поллитра вам её с корнем повыдергают.
  • zhenia • 26-08-2020, 01:30
    По закону территория 5 метров от дома относится к домоуправлению и оно обязано его содержать в надоежащем виде.
  • Олеся • 25-08-2020, 23:49
    Зато на 8 мик-не против огородов. Что пусть так же зарастет? Уж лучше огород.
  • Jon56 • 25-08-2020, 23:44
    Так и конец света будет и все решится само собой
  • Jon56 • 25-08-2020, 23:44
    ??
  • Jon56 • 25-08-2020, 23:43
    Не хера никто ничего не делает, а деньги дерут. И доказать никто не может если только нервы потратить поскандалить и т.п. каждый месяц просто отваливаем не пойми куда, а как позвонить дать заявку так говорят это не к нам!! Задрали, у меня уже нос чешется от вас. Может скоро подохну от вируса твою мать!
  • Ольга Скрыльникова • 25-08-2020, 22:16
    Вы не мешайте кислое с пресным.
  • Надежда Васючкова • 25-08-2020, 20:59
    Ольга,вот если честно,позволило бы мне здоровье,я бы вышла и всё вырубила сама,но увы
  • Надежда Васючкова • 25-08-2020, 20:57
    в том году,я так же обращалась в редакцию,были такие же фотки,но градус правильно пишет,что мы не по адресу обращаемся
  • Майская роза • 25-08-2020, 16:45
    В прошлом году писали про амброзию на восьмом, она выше человеческого роста была, через недель выкосили все
  • Майская роза • 25-08-2020, 16:43
    Можно так то все самим и дороги ремонтировать, детские площадки ставить, газон стричь, ремонтировать дома, мусор вывозить, ну а что давайте все сами, вы первая
  • Ольга Скрыльникова • 25-08-2020, 16:31
    Если так ребёнок страдает-давно бы сами уничтожили амброзию...
  • Градус • 25-08-2020, 16:28
    Сори, но не пойму - она кого умоляет-то? Сотрудников и подписчиков сайта? Не по адресу, вроде как.
  • логин123456 • 25-08-2020, 15:45
    Скоро осень, быстрее сама высохнет, чем этот вопрос решится
  • dominik.monagan • 25-08-2020, 15:11
    Красота ?
  • gjxtve • 25-08-2020, 15:10
    Надо не умолять, а требовать. Не сделают - заявление в прокуратуру. Что ж вы все выпрашиваете, как милостыню?!
  • Буткин • 25-08-2020, 14:20
    Вы можете сделать это самостоятельно, за это вам папунин грамоту вручит