30.08.2020, 08:00     5 315

Гайчанка рассказала, как получала справку для ребенка в садик

Гайчанка рассказала, как получала справку для ребенка в садик
В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступило письмо гайчанки с рассказом о том, как она получала справку для детсада своему ребенку. Письмо с пометкой: гайчанка желает знать, как другим родительницам довелось получить справку в детсад ребенку.

"Ходила с ребенком в больницу за справкой в садик. Шокирована событиями! Люди стояли в очередях с детьми в два кабинета. Просили заполнить анкету. Я зашла отдала карточку с анкетой. Моего ребенка не то чтоб не осмотрели (горло, послушать дыхание и т.д), они даже на него не взглянули, не спросили о самочувствии. Тупо написали справку: "Здоров!". И отправили в инфекционный кабинет, в который  очередь была огромная, у половины людей маска - на "бороде", у другой половины масок вообще нет, так же, как и у медперсонала.

К инфекционисту мы с дитем не заходили, инфекционист к нам в коридор не выходил. Карточки забирала медсестра, а потом карточки возвращали с готовой справкой. Вопрос: зачем я с утра тащила ребенка на прием, для чего? Уж написали бы без ребенка справку, коли так поставлено дело.

В связи с этим хотелось бы узнать отзывы других матерей: как они получали своим детям справки для садика". 

Комментарии [Отключить]

  • User 22625 • 31-08-2020, 04:05
    До 15:00
  • mir11 • 30-08-2020, 23:31
    А че не так с поликлиникой?
  • Ксюша • 30-08-2020, 21:02
    Температуру измеряют всем детям. Это и есть проверка
  • Seniora • 30-08-2020, 20:01
    Не всегда сразу видно. У меня ребенок был с виду здоровый, а при осмотре, лор обнаружила больное ухо и пришлось нам лечиться...
  • Правда )) • 30-08-2020, 18:41
    Я тебя забыла спросить) Ты мне платить будешь чтоб семью кормить? Посижу не вопрос и дома) Никто не винит врачей, сейчас такая система везде! Просто до смешного доходит....
  • 0011 • 30-08-2020, 18:40
    Могу поделиться , прочувствуешь
  • Правда )) • 30-08-2020, 18:33
    Согласна!
  • Дамочка • 30-08-2020, 18:14
    Бывают и такие случаи,никто не застрахован от таких приемов, особенно сейчас собирают полный коридор детей, да еще в такой. произнести стыдно, поликлинике.
  • User 25667 • 30-08-2020, 16:59
    Были в поликлинике в пятницу в 27 кабинете, приём шёл с двенадцати до трех, доктор осматривала каждого ребёнка
  • Танюшка • 30-08-2020, 16:59
    Вы так удивляетесь как в первый раз. А стоматолога вы как проходили? Лично к нам и врач не выходил,медсестра черканула что здорова,сказала если есть жалобы ждите врача. Везде такая комиссия, для галочки.
  • Tatiana2300 • 30-08-2020, 16:53
    Ну раз оно так,значит и Ковида нету,раз наши врачи не верят и не бояться.что и требовалось доказать что все это фигня.
  • TheLawyer • 30-08-2020, 16:20
    Ну тогда я не знаю что за столб в виде воспитателя у вас детей принимает!
  • domovaya • 30-08-2020, 16:05
    Против медиков мы ничего не имеем ,мы против той системы которая сейчас в стране ,толку жаловаться на врача ,еjсли это идёт сверху
  • domovaya • 30-08-2020, 15:59
    Мы бы и сами пришли ,но сказали в связи с ковидом ,сидите дома ,мы сами позвоним к 3 месяцам кое-как напросились к окулисту
  • Юлия (Бондаренко) • 30-08-2020, 15:41
    Мы тоже в субботу получали детям справки об эпид окружении, о состоянии здоровья для спортивных секций... И ничего подобного не было!!! Врач осмотрела детей, провела провела профилактическую беседу с детьми как нужно беречь свое здоровье в предстоящем учебном году. Оговорить можно любого.... Видимо, написавшая мамочка, была сама в негативном расположении духа. Сотрудники детской поликлиники молодцы, всегда вежливые и квалифицированные специалисты приходят на помощь нашим деткам. СПАСИБО за ваш неоценимый труд!!!
  • User 5613.8 • 30-08-2020, 15:40
    запал прошел ) анекдот вам на последок ), Обратился как-то мужик к Богу: — Господи, поменяй нас с женой местами: она сидит дома, ни хрена не делает! Бог выполнил его просьбу… На следующее утро просыпается мужик на месте жены, вскочил, завтрак приготовил, старшего в школу собрал, младшего в садик отвёл, затем побежал по магазинам, потом обед сварил. Только собрался прилечь отдохнуть, тут бац! — нужно старшего из школы забирать, младшего из детсада, потом уроки сделали, тут ужин готовить, поели, посуду помыл, детей уложил. Только прилёг отдохнуть, а "жена" ему заряжает: — А супружеский долг?!.. Прошёл месяц, мужик взмолился: — Господи! Верни всё назад, я уже так не могу, сил больше никаких нет… Бог отвечает: — Поздно, родной… Ты беременный!..
  • Мадина • 30-08-2020, 15:24
    а зачем вам ходить вообще в больницу,сидите дома и в сад не ходите ведь масочный режим
  • Правда )) • 30-08-2020, 15:21
    Лично нас тоже не осматривали и не спрашивали есть ли жалобы) Я заполнила анкету и мне выдали справку и отправили в 9 КБ. Мы здоровы и жалоб у нас нет. Просто правда зачем ребeнка везти? Если осмотр не проводится) Проводили бы осмотр для тех кто в этом нуждается) А родителям у которых нет жалоб выдавали бы справки!
  • Чёкнутая Мультяшка • 30-08-2020, 15:12
    А то мы без автора не знаем,как там и что.и не кто вам без ребенка не даст справку от педиатра,автор лукавит явно.Без осмотра она справку могла получить только у инфекцианиста,а у педиатра она была и на вопрос о жалобах сказала что их нет,вот и всё
  • Чёкнутая Мультяшка • 30-08-2020, 15:09
    и это не додумки,а сама лично видела "мед.осмотр" утрений
  • mir11 • 30-08-2020, 15:09
    Вы совершенно правы!
  • Чёкнутая Мультяшка • 30-08-2020, 15:08
    Аааа вон че,тоесть пока всех осмотрят ,сопливые уже всех позаражают.А то что вы пишите родители не приводят больных то ошибаетесь,еще как приводят с зелеными соплищами
  • Саб Серф • 30-08-2020, 14:49
    Не знаю как у вас, а у нас был осмотр. Врачи очень приветливы и добры
  • Никита Стол • 30-08-2020, 14:35
    А я пришёл за справкой без ребёнка, мне её не дали отправили за ребёнком, сказали что нужен обязательно осмотр, ПРИДЁТСЯ ИДТИ ЗАВТРА!!!!!!!
  • User 23222 • 30-08-2020, 14:34
    Не знай, у нас Беляева всегда спросит про болезни, ребенка всего посмотрит, поверить, горло, слушает, потом только справку даёт, ну а инфекционист да, там врача нет, одна медсестра, в кабинет никогда не пускает, все в коридор выносит. Тут согласна, и без маски в добавок.
  • Марина • 30-08-2020, 14:32
    К педиатру ребенка надо, она смотрит горло и слушает,смотрит голову.А вот в 9 кабинет ребенка ненадо,они сами говорят,что без ребенка.
  • Soleil • 30-08-2020, 14:09
    До месяца ходили каждую неделю мед сестра или педиатр, после месяца ходили сами раз в месяц и прошли всех нужных врачей
  • Марина • 30-08-2020, 14:09
    Не для всех,вот Беляева например очень трепетно относится к своим пациентам. И если ей что то не нравиться ,она на дополнительные анализы обязательно пошлет. Так что ,все да не все.Просто их очень мало .
  • Света Ворон • 30-08-2020, 14:07
    Я незнаю, где гайчанка брала справку, но наш доктор нас спрашивала о состоянии, нет ли больных в семье, что то в компьютере проверяла, заполнили анкету, посмотрела горло, голову и выдала справку, отправили в 9 каб, да там народу много, но все оперативно и быстро.
  • Правда )) • 30-08-2020, 14:06
    Автор просто хотел всe упростить! Чтоб родители не тащили с утра своих здоровых деток в больницу, а получали эти справки самостоятельно вот и все! К чему вся эта клоунада? Если жалоб нету зачем ребeнку там вообще находится? Если на него всe равно 0 внимания)
  • Марина • 30-08-2020, 14:04
    Если вообще в понедельник их будут выдавать, а то из за этой статьи еще и проверка нагрянет. Автор спакойной в сад пойдет ,а вы побегаете.
  • User 5613.8 • 30-08-2020, 14:04
    Избегать пошлости , это искусство
  • Марина • 30-08-2020, 14:01
    Мы были в субботу,работали они до 11.А в такие дни думаю до 5 точно...
  • Феликс Вассерман • 30-08-2020, 14:01
    Смысл в том, что надо быть проще. Люди злые стали, ничего из себя не представляют, ничего в жизни не добились, мозгов маловато, а только ноют по жизни - это их Девиз. Ну просидела бы это горе- Лукое в очереди 5 часов, и сейчас бы эта Маман уже плакалась, что за Бардак в детской поликлинике - очередь на целый день.
  • Правда )) • 30-08-2020, 13:57
    Это конечно хорошо что быстро, но можно бы было приходить туда без детей. просто получить справки у кого нет жалоб. Зачем тащить ребeнка в больницу? Когда по всему миру масочный режим.
  • Правда )) • 30-08-2020, 13:47
    Это точно. Пришел за справкой ушeл с непонятно чем)
  • Правда )) • 30-08-2020, 13:45
    Справка за 5 мин. Это хорошо! Но какой смысл в ней? Смысл этого всего?
  • Правда )) • 30-08-2020, 13:43
    Речь не об обследовании! А халатности, очередная пыль в глаза! Это похоже на цЫрк! Просто вопрос зачем тогда это всe??? Если без анализов не ясно) так же мог и ковидный получить эту справку и с орв, всем пофиг!
  • Coms • 30-08-2020, 13:34
    Прочитав комментарии, пришел к выводу, что 90% людей устраивает формальный медосмотр для галочки. Главное, чтобы по быстрому. При этом, многие жалуются, что в больницах никто никому не нужен, врачи в суть твоей проблемы не вникают. Часто, лечат от одного, а человек умирает от другого. Ну так, вы же любите по быстрому? Странное разделение. По поводу масок на бороде, я вообще не понимаю таких баранов. Смысл ее ношения в таком случае? Выглядит, как хрен, вывалившийся из трусов. И вся " защита" сводится к тому - яйца пусть в трусах будут, а хрен снаружи болтается.
  • Tatiana2300 • 30-08-2020, 13:25
    Сразу же видно болеет ребеночек или нет....Я свою дочь сразу чую если что то не то....Мамам не угодишь дают справку быстро плохо дают долго тоже плохие врачи...От того что Врач послушает ребенка он вряд ли что то разглядит в .организме....Нужно сдать анализы общий,развернутый,сделать узи итд ...Вот потом уже осматривая ребенка скажет все ок или нет....Если Хотите что бы вашего ребенка обследовали так вам нужно идти и говорить что вы что то подозреваете и что бы вас обследовали....А не за справкой....
  • TheLawyer • 30-08-2020, 13:15
    И сейчас также. Только не специалисты должны приходить, а вы ходить по кабинетам!
  • TheLawyer • 30-08-2020, 13:13
    Это ваши "рамки" мышления. А не пришло в голову что можно всех детишек брать, а в течении дня их осматривать? Да и смысл осматривать ребятишек которые с самого утра энергичны настолько что этаж ходуном ходит?! "шмыгающим и кашляющим заметил воспитатель" - таких родители стараются не приводить, да и воспитатели быстро их отсеивают(даже не принимая с утра) Но самое печальное то, что вас даже моя фраза "звонят родителям и просят на всякий случай забрать ребёнка" не натолкнула на мысль что ребёнок уже в садике и значит осмотр проходит не сразу утром, а постепенно в течении дня!
  • domovaya • 30-08-2020, 13:10
    Моему внучку 4 месяца, до 1 месяца нам посещали каждую неделю, а потом сказали звоните если будет температура.Насчёт того чтобы пройти узких специалистов или сдать анализы .нам сказали что вы из здорового ребёнка делаете больного.Вот так теперь смотрят за маленькими детьми.... Раньше мы до года постоянно проходили мёд.осмотр
  • mir11 • 30-08-2020, 12:55
    Да вот именно!
  • Чёкнутая Мультяшка • 30-08-2020, 12:50
    Если б мед.работник проверял всех детей,то вы б ребенка приводили к 4 утра.Ну или завтрак начинался б только в обед?Проверяют тех,кого шмыгающим и кашляющим заметил воспитатель
  • Феликс Вассерман • 30-08-2020, 12:48
    Вот так люди и Дегадируют. Радуйтесь маман, что справку выдали за 5 минут и что садики открывают.
  • TheLawyer • 30-08-2020, 12:28
    Справка - это такая вещь относительная. Пока сидели в очереди ребенок вспотел чутка, вышли на улицу - протянуло! Через 2 дня в садике уже с температурой. Хотя был здоров! У нас в садике точно знаю что мед.работник сам проверяет детишек. И если есть какие-то подозрения - звонят родителям и просят на всякий случай забрать ребёнка и сходить в поликлинику.
  • TheLawyer • 30-08-2020, 12:17
    да нет)) #батявздании
  • User 5613.8 • 30-08-2020, 11:57
    да я This_Me подкалываю)) , он по ходу яжотец)
  • Чёкнутая Мультяшка • 30-08-2020, 11:56
    Как раз таки яжемать,это автор
  • User 26697 • 30-08-2020, 11:54
    Незнай как у вас,у нас на участке врач ребенка осмотрела ,послушала все как положено.
  • Дарья • 30-08-2020, 11:51
    А не подскажите,9 каб. до скольки работает?
  • User 5613.8 • 30-08-2020, 11:50
    )) яжмать что ли?)
  • Чёкнутая Мультяшка • 30-08-2020, 11:47
    Автор то спраку получила по-быстренькому,а вот нам завтра могут завернуть такой расклад из-за этой дамочки и её притензий тут,будем сидеть до вечера за этими бумажулями
  • Мадина • 30-08-2020, 11:43
    а если бы детей смотрели во все щели и тратили на каждого по минут 30 ,то ныли бы здесь какой кошмар,что принемают вечность)
  • Мадина • 30-08-2020, 11:38
    может еще надо было на анализы и на узи отправить?)) ну если ребенка не чего не беспокоит и мама уверена что все ок,зачем его смотреть?или автор любитель посидеть в больнице с утра до вечера.если б попросили послушать и посмотреть горло то не думаю что врач бы отказала.у меня ребенок переболел,мне даже показалось что хрипы остались,попросила послушать,все оказалось в норме.Вот такие мамки водят больных детей в сад,сылаясь на то что медик в саду должен смотреть,но там открою секрет,приходит медсестра в группу и спрашивает у воспитателя о каждом ребенке ,как себя чувствует,или вы автор думаете,там их слушают ,смотрят горло и темпу меряют?здоровье ребенка это ваша ответственность
  • Ангел555 • 30-08-2020, 11:20
    Наша тоже осмотрела всего , слушала и спрашивала ребенка .
  • Zzss • 30-08-2020, 11:20
    Нет, у нас во всем так! Очковтирательство кругом!!!!
  • Дарья • 30-08-2020, 11:18
    Все мы знаем,как это происходит.Выходит мед.сестра и спрашивает,кто пришел за справкой,если вы хотели что б вашего ребенка обсмотрели,то не надо было карточку отдавать,дождались бы очередь и зашли с детем!А если он у вас кашляет и сопливится,то надо было дома сидеть,вызывать врача и лечится,а не идти проверять как работают врачи!Это вы должны приходить и говорить,что что- то беспокоит в здоровье ребенка.По мне так это замечательно,что отдаешь карточку и тебе справки готовые выносят,это займет час,а не сидеть там с 8 до 16.
  • светлана зорина • 30-08-2020, 11:17
    Да, да, да. НАША ЖИЗНЬ ЕРУНДА ДЛЯ МЕДИКОВ
  • светлана зорина • 30-08-2020, 11:16
    Совет дурацкий.
  • светлана зорина • 30-08-2020, 11:13
    Вся медицина такая
  • mir11 • 30-08-2020, 11:03
    Люди начинают писать и жаловаться журналистам по всякой ерунде!
  • This_Me • 30-08-2020, 10:57
    Русский менталитет, возмущаться опосля. А что в поликлинике то побоялись "поднять бучу"? И интересный факт: раз вы говорите было 2 группы (без масок и с "на бороде") вы к какой из этих относитесь? А вообще правильно написали снизу, ни один врач не определит лучше матери что его ребенок приболел - поэтому справка это формальность.
  • Чёкнутая Мультяшка • 30-08-2020, 10:51
    а так эта справка для формальности) если вы сомневаетесь в здоровье ребенка идите к врачу как на прием, а не за спракой,если они будут каждого смотреть то эти справки и до середины сентября не получим.нам в саду сказали что раньше 31 числа не брать,так там весь гай будет завтра,даже можно и не попасть в кабинет)
  • Чёкнутая Мультяшка • 30-08-2020, 10:42
    завтра пойдем тоже за справками
  • Марс • 30-08-2020, 10:29
    Незнаю как у вас, а нас врач смотрела.А в 9 кабинете справку дают исходя от справки педиатра.