Утилизируете использованные маски и перчатки?

47.83%
Да - 22
23.91%
Нет - 11
28.26%
Я ими не пользуюсь - 13

 
6.09.2020, 08:00     3 056

Медицинские использованные маски выкидывают прямо на улице

Сложившаяся ситуация с коронавирусом и вирусной пневмонией в Оренбуржье, в Гайском городском округе обязывает носить медицинские маски и перчатки.  По этому вопросу люди имеют разные мнения,  информация касается в первую очередь тех, кто прислушивается к рекомендациям медиков и местной власти, носит маски и перчатки в общественных местах, транспорте.

Проблема в другом: ответственные за свое здоровье и здоровье окружающих в общественных местах граждане оказываются безответственными по отношению к экологии и другим жителям города на улице, выбрасывая использованные медицинские маски на тротуары, газоны, территории вблизи школ и детских площадок. Психологически маски и перчатки воспринимаются как рассадник инфекций и вирусов.

Фото этой выброшенной маски сделано возле центральной библиотеки.


А эта маска валялась вблизи детской игровой площадки.


Это средство индивидуальной защиты брошено возле продуктового магазина на ул. Орской.


Комментарии [Отключить]

  • Jon56 • 07-09-2020, 10:20
    А чего ты ожидал???????????
  • логин123456 • 07-09-2020, 04:59
    Не ожидал что вы такая свинота
  • Jon56 • 07-09-2020, 02:36
    Ну да, люди устали от того что библиотека закрыта?????? Сказанул.....?????? Лет десять назад может быть и не было смешно.
  • Jon56 • 07-09-2020, 02:32
    Да мне хоть скажи где бесплатно все равно не побегу брать. Умничаешь тут
  • Dem Cool • 07-09-2020, 02:01
    МНЕ ВСЕГДА ИНТЕРЕСНО,А ТРУСЫ ТОЖЕ НОСЯТ ПОКА НЕ ПОЧЕРНЕЮТ??? ЧЁРНЫЕ МАСКИ УДОБНО НОСИТЬ,ОТ ГРЯЗИ ОНИ СТОЯТ ТАК КЛАССНО,ОДЕВАЕШЬ КАК ОЧКИ И ИДЁШЬ В ГОСТИ)))
  • User 23203 • 07-09-2020, 00:57
    О твою дивизию! Все выброшенные маски города сфотографировать слабо? Нет слов! Новость дня!
  • Coms • 06-09-2020, 23:41
    Нашел чем хвалиться. Они не так дорого стоят, чтобы ходить 5 месяцев в одной и той же замызганной маске. Для сведения, на валберисе, упаковка масок 50шт стоит около 200р.
  • Jon56 • 06-09-2020, 22:53
    У меня маска с апреля. Одна и та же. Уже даже черная стала
  • логин123456 • 06-09-2020, 20:53
    А много ли урн в городе? А много ли из них чистятся регулярно? С урнами дефицит
  • Coms • 06-09-2020, 13:41
    "Фото этой выброшенной маски сделано возле центральной библиотеки." Просто люди уже устали от этих ограничений, устали, что библиотека была закрыта на карантин. Вот и гадят везде. Такие оправдания были в новости, где выродки сломали камеру, ограждение дерева и накидали мусор на газонную траву.
  • Soleil • 06-09-2020, 12:20
    А если маска одноразовая (но как правило она служит людям долгое время)
  • Олька • 06-09-2020, 11:14
    Даже и чёрной станет, рук нет постирать ? и вообще сейчас продуманные люди сразу чёрные маски покупают.
  • User2389 • 06-09-2020, 10:12
    Опрос не корректный , у большинства 1 маска, пока черной не станет