7.09.2020, 18:00     4 311

СИЗ: 13 протоколов и 38 предупреждений - жителям округа

Ситуация с заболеваниями коронавирусом и вирусной пневмонией в Гайском городском округе по-прежнему остается напряженной. Наблюдается рост заболеваний. С 1 сентября На территории Гайского городского округа введены ежедневные рейдовые проверки, направленные на выявление несоблюдения мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, предусмотренных указом Губернатора Оренбургской области от 17.03.2020 № 112-ук.

Тема рейдовых проверок - проверка наличия средств индивидуальной защиты у торговцев и покупателей в магазинах, у пассажиров и водителей - в общественном транспорте. Маршрут участников рейда (задействовано 32 рейдовых группы) пролегает по городской площади, парку, детским и спортивным площадкам, в сельских населенных пунктах. В проверках заняты сотрудники полиции, специалисты ГО и ЧС, специалист Гостехнадзора, Росгвардия, казаки, специалист отдела перспективного развития администрации. За время проверок составлено 13 протоколов по ст.20.6.1 КоАП РФ, вынесено 38 устных предупреждений, проведены многочисленные беседы.
Ослабления проверочных мероприятий по применению средств индивидуальной защиты пока не предвидится.




Комментарии [Отключить]

  • елена111 • 08-09-2020, 21:48
    Вы можете быть сколько угодно принципиальным пока дело касается лично вас. Когда из-за вас могут оштрафовать продавца или водителя общественного транспорта, идите вы лесом со своими принципами. Далеко не у всех есть желание бегать потом по судам и доказывать, что ты не верблюд!
  • Dovakin Dragonborn • 08-09-2020, 21:18
    на комментарии прекрасно написано, кого я критикую...
  • Dovakin Dragonborn • 08-09-2020, 21:06
    а тебя кремлебот дырявый никто не спрашивал, надеюсь скоро тебя постигнет похожая участь, что и Гайский филиал Сбербанка на Декабристов - 6...
  • РОК • 08-09-2020, 20:50
    Жаль что в твоей тупой башке ума не добавилось !!!Или принцип чтоб вы тоже сдохли ??
  • Coms • 08-09-2020, 20:46
    О господи, кислородное голодание, а потом смерть. А респиратор, по сравнению с маской так вообще смертельно опасен, в нем еще тяжелее дышать. Вот только люди в респираторе целую смену как-то работают, а от вас всего-то требуется маску одевать в общественных местах, а у вас уже припадки, мало кислорода, тяжело дышать.
  • Coms • 08-09-2020, 20:46
    Нежинки какие-то, нормально в маске дышится. В респираторе, тогда, вообще сознание потеряете...
  • User 23203 • 08-09-2020, 19:50
    Я испытал другой страх. Онкологию. И борюсь.И живу с этим уже 8 лет. И спокойно живу, не паникую, как остальное стадо Баранов, вроде тебя. Живу и радуюсь. А ты тут какаешь от страха. Сиди дома тогда , если ссышь так
  • vlieseline • 08-09-2020, 18:33
    Хирурги, шахтёры осознанно и по своему желанию выбрали такую работу, которая предполагает вред своему ЛИЧНОМУ здоровью, и по этой причине получают надбавку к зарплате. КТО будет оплачивать ВРЕД здоровью, нанесённый ВСЕМ людям НЕЗАКОННЫМ масочным режимом?
  • Rer Rtr • 08-09-2020, 17:19
    Правительство РФ планирует "естественную" убыль населения, которую собирается компенсировать миграцией. При этом опыт российских регионов, где добились успехов в повышении рождаемости или народосбережении, вообще не принимается во внимание. Об этом в эфире радио "Вести ФМ" заявил первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Павел Пожигайло.
  • Rer Rtr • 08-09-2020, 17:11
    на Ё-мобиле мы уже поездили , дети в школу уже походили с новым планшетом вместо учебников айтафонами на местной операционке попользовались , на Марс в этом годе уже слетали,25 млн рабочих высотехнологических мест теперь вот на очереди супер вакцина от ковида
  • Не весёлый Роджер • 08-09-2020, 12:35
    Да ни чего не предлагает, так очередную хрень чихает, сопельки рукавом вытирая где-то в Хацопетовке,не зная где Гай находится и уверен на 100, что не разу не был!
  • Sashh • 08-09-2020, 12:33
    Тогда как работают хирурги, которые в масках по 5-6 часов могут проводить на операциях? А на дробилках фабрики и шахты (да и много где на производстве) люди сменами работают в респираторах, дышать в них еще тяжелее чем в маске, хоть и присутствует обратный клапан. Здесь же нужно лишь на несколько минут надевать ее в магазине или общественном транспорте.
  • Не весёлый Роджер • 08-09-2020, 12:28
    За что ты так себя критикуешь?
  • Sashh • 08-09-2020, 12:24
    В любом КБ при покупке от 50 шт. они по 3,99р, итого упаковка за 200р. И необязательно менять их каждые 2 часа с утра до вечера. Если надевать их только в местах плотного скопления людей, то 1 маски на день более чем достаточно.
  • РОК • 08-09-2020, 12:06
    Слишком много если !!!А если не повезет .то умрёте ребята !!
  • Rer Rtr • 08-09-2020, 11:58
    ага и в еуропе в общественных местах ставят , антибактериальные излучатели у нас то освящают чего то так , то маски носят медицины нет , убита, образование нет , зато усыновитель коней нам маски советует носить
  • Soleil • 08-09-2020, 11:11
    А вывод прост, чтоб не пополнять казну, надень маску в общественном месте)
  • Soleil • 08-09-2020, 11:09
    Да простой, может и не ковид растёт, а его приписывают. Но факт есть факт, у нас перестали врачи приезжать на дом, все добро пожаловать в кабинет номер 100
  • Soleil • 08-09-2020, 11:08
    Только не в судах оренбургской области.....
  • выражаясь вежливо • 08-09-2020, 09:49
    Не боись, ребят, вы не умрете, если не в группе риска...если не пенсик, и если не хроник, и если вам повезет.
  • выражаясь вежливо • 08-09-2020, 09:45
    толково
  • выражаясь вежливо • 08-09-2020, 09:42
    Зарплаты половины трудоспособных россиян не больше ?25 тыс, по данным Росстата, а согласно исследованиям компании Росгосстрах ?15 тыс. Бензин дороже, чем в США, продукты дороже, чем в Германии, а зарплаты на уровне Нигерии. Настоящий рывок!
  • User 22451 • 08-09-2020, 08:47
    Что предлагаешь
  • Dovakin Dragonborn • 08-09-2020, 07:53
    ляпнул кремлебот дырявый у корыта...
  • Не весёлый Роджер • 08-09-2020, 04:10
    Я от статьи не восторге, но где-то я уже это слышал, а точно это давалкин коры мочит! Сейчас про ботокс и крелеблотов начнёт заливать свои сонаты на закате!
  • vlieseline • 08-09-2020, 03:55
    Кремле-масочник уводит от темы.
  • логин123456 • 08-09-2020, 03:06
    Причем тут замена, разговор про то что в ней тяжелее дышать и под ней сразу все преет
  • Dovakin Dragonborn • 08-09-2020, 03:02
    хавайте терпилы!!!...
  • Rostnik • 08-09-2020, 02:06
    Я не прокуриваю и не пропиваю. Других нужд по горло
  • Rostnik • 08-09-2020, 02:05
    Чтобы в Орске купить, 200 р. на дорогу надо. То на то и выходит. И я не собираюсь инет мониторить, чтобы ради указов маски подешевле искать. Пусть обеспечивают в таком случае
  • водитель • 08-09-2020, 00:37
    читайте постановления губернатора на его сайте. ищите внимательно и читайте. все губеры страны ввели своим постановлением ЧС по ковиду и на следующий день очередным постановлением его отменили. для нас обнародовали первое постановление о введении ограничительных мер, а об его отмене скромно умолчали. а эти укурки едросовские, депутошники, все продляют отмененное постановление губера....)) не в Хабаровск тащиться нужно, а устраивать свой!!
  • User • 08-09-2020, 00:27
    вас в Хабаровске ждут , а то они там сдулись)
  • водитель • 08-09-2020, 00:07
    все в эрэфии - оферта!! вам губер предложил оферту "ходить в масках" - промолчали, приняли. выписали штраф - это оферта, которая акцептируется только при вашем молчании. заявили письменно в разные органы что не согласны - штраф анулируют. кинули вам "платежку за жкх" в ящик с непонятно огромной суммой - оферта! пошли оплачивать - акцептировали. пошли заявлять "на каком основании", "есть ли договор на услуги", искать и бороться, изучать законы и правила, добиваться разъяснения в судах... такие люди отказываются от оферты и им больше не приносят "попрошайки". у нас морское право (заявительное право) если не заявляешь - значит по умолчанию согласен.
  • водитель • 08-09-2020, 00:03
    как только надел маску МГНОВЕННО внутри содержание кислорода во вдыхаемом воздухе падает на 2%!!! нормальное содержание кислорода в воздухе - 20%. критичное - 19%. между носом и маской содержание кислорода 18-17%!!! гипоксия вам обеспечена. есть видосы в ютубе как измеряют измерителем кислорода процент его содержания возле носа без маски и под маской. посмотрите.
  • водитель • 07-09-2020, 23:56
    в Мончегорске мужик вышел из магазина с продуктами и не заплатил, потому что на кассе не взяли деньги, сославшись на отсутствие маски. вызвали полицию и завели уголовку. в суде мужик пояснил: 1. именно ценник на товаре является договором оферты и если на ценнике не написано "покупка товара только в наморднике", значит по договору можно покупать без маски. 2. взяв товар с полки вы акцептируете договор оферту. теперь никто не может в одностороннем порядке внести дополнение в договор. вещь в этот момент стала ваша, но нужно завершить условие договора - отдать деньги. 3. подойдя к кассе мужик протянул кассиру деньги за товар, но тот не согласился брать. причины, не входящие в договор, не важны. главное исполнение договора оферты: другая сторона должна взять деньги. сторона отказалась брать деньги добровольно со словами: я не буду вас обслуживать". все, мужик ушел с товаром из магазина.... сам мужик записывал все на видео, в суде все разъяснил и выиграл суд. никакого уголовного преступления судья не увидел, все по договору оферты: деньги предлагались не раз и каждое предложение сопровождалось отказом. можно ли сделать запись в книге жалоб? в эту книгу можно писать все что угодно, это все как мертвому припарок. лучше вызвать полицию и составить протокол о нарушении договора оферты, а лучше зафиксировать на видео и с иском в суд о невыполнении акцептированного договора оферты.
  • User • 07-09-2020, 23:44
    конечно этого я тебе не желаю , вот заболеешь вкупе с гриппом , а еще хуже с пневмонией , вспомни мои слова я помолюсь за тебя , хоть и не умею)
  • водитель • 07-09-2020, 23:44
    давно известно что ст 20,6 коап не работает в данном случае, потому что нет чрезвычайной ситуации. каждый протокол необходимо оспаривать в суде.
  • kkkvasia • 07-09-2020, 23:41
    От короношизика слышим ?
  • Coms • 07-09-2020, 23:38
    Такие конские цены только в аптеках и магнитах. Зайдите на авито, в том же Орске, маски по 3-5р продают. На валдберисе упаковка 50шт стоит около 200р (4р/шт). Это так дорого? Многие больше прокуривают и пропивают, и что-то не сетуют, почему так дорого.
  • User -а , тупой) • 07-09-2020, 23:24
    глядя на твои лайки , неужели все еще столько ковидиотов (((
  • Rostnik • 07-09-2020, 23:23
    Одноразовые маски стоят по 18 руб. за шт. Менять каждые 2 часа*30 дней... У вас такая большая зарплата?
  • РОК • 07-09-2020, 23:14
    И тебе того же !!
  • Вова Лимузин • 07-09-2020, 22:59
    Животный, без рассудный страх движет тебя
  • Катя • 07-09-2020, 22:49
    Запись в книге вы можете оставить ,если есть желание, но ответ то будет все равно ,что на основании указа губернатора..... Продавец уже боится обслуживать без СИЗ,т.к штрафы . Зайдите в помещение оденьте вы эту маску ,и все будут довольны.Была очевидцев случая ,как взрослая женщина лет на вид 50,отчихвостила так продавца в магазине ,что неприятно стоять было.и в итоге испорченное настроение у всех.
  • _Местный жителЬ_ • 07-09-2020, 22:24
    народа станет меньше ,и кислорода больше! Продолжайте *искать происки олигархов*!
  • логин123456 • 07-09-2020, 22:05
    Спорный момент) вообще это запрет губернатора
  • РОК • 07-09-2020, 21:38
    Чтоб ты познакомился с этим вирусом и испытал животный страх страх близкой смерти .
  • Дядька злой • 07-09-2020, 21:35
    Вопрос: если продавец отказывается обслуживать без маски, можно ли сделать запись в книге жалоб?
  • Coms • 07-09-2020, 21:28
    Так то маску рекомендуется менять каждые 2 часа, и проблем не будет. Но мы же русские люди, у нас одна маска на несколько месяцев. Сегодня был в очереди в больнице к терапевту. Очередь 16 человек, примерно у половины нос вывален, как хрен из трусов, маска закрывает только рот...так, конечно, безопаснее - вдыхать чужой выхлоп (возможно коронавирусный).
  • User 23203 • 07-09-2020, 21:09
    Не надоело ахинею нести? Какой , на хер, рост заболеваемости? С чего вдруг. В центральной России ужас, что было. То уже маски везде отменены и все работает. А у нас Паслер выпендривается. Осточертели уже
  • Шерлок • 07-09-2020, 20:32
    Весь смысл борьбы с барановирусом в России выписать побольше штрафов. Народ задыхается - казна пополняется!!! Как Вы думаете дышать своим "выхлопом" полезно или нет. Это неестественно для человека,иначе природа бы сделала так чтоб мы дышали не воздухом а собственным "выхлопом". Под маской создаётся влажная углекислая среда,которая очень хорошо подходит бактериям и прочей заразе.Теперь вопрос - с каким вирусом мы боремся если вреда от ношения маски куда гораздо больше?