4 979

В Гае из-за коронавируса закрыли роддом и реанимацию

В связи с выявлением случаев заболевания коронавирусом в коллективах медработников реанимации и роддома данные подразделения Гайской городской больницы закрыли на 14-дневный карантин.

Разработана и четко построена маршрутизация пациентов в лечебные организации г.Орска. Информацию о закрытии реанимации и роддома в Гае подтвердили в министерстве здравоохранения Оренбургской области, отметив, что в Восточном Оренбужье, в Гайском городском округе, в частности, по-прежнему сохраняется неблагополучная эпидемиологическая обстановка в связи с коронавирусом и вирусной пневмонией.


Комментарии

  • Танюшка • 11-09-2020, 01:19
    Ну да , вам виднее, вы же рожали в гае
  • Анастасия Нико • 10-09-2020, 20:29
    Один??? А вы всю ситуацию знаете?? Только в реанимации больны 5 человек! Прежде чем писать узнайте все!
  • логин123456 • 10-09-2020, 14:39
    ФАС уже оштрафовали производителя Арбидола, так как от короны он никак не помогает, а они рекламировали его
  • OLiK • 10-09-2020, 12:20
    А если фейковая информация,то статью можно словить,аккуратнее?
  • Танюшка • 10-09-2020, 10:56
    Еще и после родов ходила в роддом, так ждала врача долго потому что рожали сразу 2 роженицы.
  • Танюшка • 10-09-2020, 10:44
    В орск отправляют,кому тяжело в гае родить,есть отклонения в здоровье или назначается дата пкс, ну или мама просто хочет в другом городе родить. А в гае отличный роддом и там достаточно рожениц. Не были там,то не говорите.
  • Танюшка • 10-09-2020, 10:42
    Вот это вы ерунду пишите. Я родила ребенка в гае 2,5 года назад и при мне только родило еще 6 женщин. Вы что мелите?!
  • vlieseline • 10-09-2020, 08:20
    Ждём, когда из-за коронавируса закроют кремль, гос думу, совет федерации и т.п. опасные для народа учреждения.
  • Настя Иванова • 10-09-2020, 06:11
    С 14 сентября британцам запретят собираться группами более 6 человек. Так как РФ колония англии и америки, все что там вводится, то и у нас будет введено
  • логин123456 • 10-09-2020, 04:50
    А в свидетельстве место рождения указан орск?
  • логин123456 • 10-09-2020, 04:46
    Главе надо на сайт администрации писать
  • User 28758 • 10-09-2020, 03:28
    Заболеваемость растет, а в поликлинику на комиссию, да на прививки заставляют приходить, да еще и по очереди, а не по записи!
  • User • 09-09-2020, 23:16
    а зачем вам гемофродитам роддома?))
  • User • 09-09-2020, 23:15
    3х8
  • User • 09-09-2020, 23:14
    не нарисуют а победят , вы же опять не пойдете))
  • User • 09-09-2020, 23:13
    а вы то откуда знаете?))
  • User • 09-09-2020, 23:11
    шиза)
  • Soleil • 09-09-2020, 23:10
    Я родила в Орске, свидетельство о рождении мне выдали в ЗАГСе Гая и так со многими, от сюда и 398 родившихся Гайчан
  • mir11 • 09-09-2020, 22:59
    И тебе того же!
  • Ewgen P • 09-09-2020, 22:28
    Это не тот вирус, современный модифицированный. Ну попробуйте полечитесь Арбидолом, посмотрим, поможет он или нет? Только потом отчитайтесь.
  • rusanabarckina • 09-09-2020, 21:58
    Так все нормально же было. И день шахтера отмечали и выборы сейчас будут, что произошло? Хочу услышать от главы города тоже.
  • kkkvasia • 09-09-2020, 21:52
    Смойся отсюда!
  • Шофёр • 09-09-2020, 21:51
    это не бред это факт, и лечат так-же наши врачи! в орск- новотроицк- оренбург сплавят лиж-бы самим не лечить по тому что сами ни ... не знают!
  • kkkvasia • 09-09-2020, 21:50
    И тебе не хворать! Короношизик!
  • Шофёр • 09-09-2020, 21:49
    Правильно страна Хорошая, а вот правительство из дурдома набрали походу
  • Шофёр • 09-09-2020, 21:44
    прошла закрытая информация ещё вчера, что ДС № 19 там вспышка, отец заразил ребёнка,группу закрыли сад нет! и говорить об этом запретили ! ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ Глава Города!
  • Various • 09-09-2020, 20:32
    К большому сожалению не один медработник заболел.
  • Танюшка • 09-09-2020, 20:23
    "В январе - ноябре 2019 года по данным, выгруженным из Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния, в Гайском городском округе зарегистрировано 398 родившихся и 624 умерших." Это информация из статьи от 31 января 2020 года. Вы на самом деле думаете что всего за год 73 человека в гае родилось?!
  • JackPot • 09-09-2020, 20:14
    Это не лозунги, а констатация факта
  • User 23593 • 09-09-2020, 19:35
    Что характерно,за 2 месяца перед выборами в каждом номере "Гайской нови" рекламировали будущих кандидатов в депутаты от Единой России...Еще не было регистрации,а газета уже прославляла трудовые "подвиги" гайских едроссов
  • mir11 • 09-09-2020, 19:17
    Сама смотри не заболей! А то поймаешь корону, и это будет очень скоро, посмотрим, как запоешь!
  • mir11 • 09-09-2020, 19:15
    М-да... По - моему, эти лозунги уже неактуальны.
  • mir11 • 09-09-2020, 19:14
    Зачем тогда в рашке живёшь, вали за бугор! Хаять свою Родину - низость! Если ГОК остановится - посмотрим, как заживешь!
  • kkkvasia • 09-09-2020, 18:04
    Итак, уважаемые жители округа, в ближайшие две недели пожалуйста не рожать! и не болеть! а то карантин??? Приносим свои извинения за данные неудобства ????
  • kkkvasia • 09-09-2020, 17:59
    Ну есть конечно, люди всегда болели пневмонией и никто ее не отменял, к сожалению) Те, кто не переболел зимой, болеют сейчас, но раздуть это всё до такого дурдома в стране- это жесть просто?
  • kkkvasia • 09-09-2020, 17:57
    Их много! Но в нашей рашке роддомы закроют, а ГГок - продолжит свою деятельность ???
  • Soleil • 09-09-2020, 17:41
    Сколько много? В прошлом году 73 малыша появилось в Гае, остальные Орск и Оренбург
  • vova16 • 09-09-2020, 17:41
    так постепенно с помощью коронавируса или еще с последующими "эпидемиями", или что то еще в этом роде постепенно больницы в Гае закроют что и добиваются...
  • User 26996 • 09-09-2020, 16:55
    Ужас! Самые важные отделения закрыть и всё. Отчитались они. Предупредили. Супер. Дай Бог, тем кто принял это решение, не понадобиться за эти 14 дней скорая мед. помощь, ведущая в реанимацию! Заболевшим - скорейшего выздоровления!
  • Танюшка • 09-09-2020, 16:42
    Бред,в гае много рожают
  • Танюшка • 09-09-2020, 16:41
    Есть и очень много,только что-то молчат об этом. Только и говорят какая плохая обстановка и все на этом.
  • водитель • 09-09-2020, 16:26
    да, я знаю, что РФ - это просто организация по ликвидации РСФСР. это не государство. но люди не знают этого.
  • Rostnik • 09-09-2020, 16:20
    Заболел один медработник. ВГае.Ру как обычно накрутить надо. То висельник с мешком на голове, то ещё что-нибудь. Зачем от себя додумывать?
  • JackPot • 09-09-2020, 16:09
    HCoV-229E - Альфакоронавирус был впервые выявлен в середине 60х годов. Для чего ты этот бред тут опубликовал? Чтобы доказать что фармакология России в заднем проходе, как практически все, и что в раше выпускают только советского союза разработки? Это, я думаю, ни для кого не секрет. Ещё раз повторюсь - россия, это коммерческая организация, обслуживающая интересы группы лиц.
  • BLADE • 09-09-2020, 15:55
    А они есть?
  • водитель • 09-09-2020, 15:37
    Препарат "Арбидол" был разработан совместными усилиями сотрудников Всесоюзного научно-исследовательского химико-фармацевтического института им. Серго Орджоникидзе (сейчас ОАО "ЦХЛС-ВНИХФИ" в Москве), НИИ медицинской радиологии АМН СССР (НИИМР) (сейчас Медицинский радиологический научный центр РАМН в г. Обнинск) и Ленинградского НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера (ЛенНИИЭМ) в Санкт-Петербурге. Согласно авторскому свидетельству от 27.11.1974 г. авторами Арбидола являются: Алексей Николаевич Гринёв, Федор Александрович Трофимов, Нина Гавриловна Цышкова, Григорий Николаевич Першин, Надежда Сергеевна Богданова, Ирина Сергеевна Николаева. Исследования по действующему веществу были начаты в 60-х годах прошлого века в ВНИХФИ. На тот момент ученые изучали активность препарата относительно штаммов гриппа А, так как используемые на тот момент римантадин и амантадин кроме наличия серьёзных побочных эффектов могли вызывать появление резистентных к ним штаммов. После проведения ряда дополнительных исследований в 1986 году была доказана противовирусная активность Арбидола относительно вирусов гриппа В, что тоже является неоспоримым его достоинством перед препаратами адамантового ряда (римантадин, амантадин) которые не проявляют активности против этой разновидности гриппа. Препарат разрешен к применению согласно приказу Министерства здравоохранения СССР №229 от 23.03.1988 года. В 1992 году был начат промышленный выпуск препарата объединением "Мосхимфармпрепараты" им. Н.А.Семашко. Но продажи шли плохо, и один из создателей препарата продал лицензию на изготовление компании "ЛЕНС-фарм". В 2006 году препарат был продан холдингу "Фармстандарт", по данным 2008 года Арбидол возглавляет топ-10 препаратов в России по объемам продаж. Следует отметить, что на современном фармацевтическом рынке отсутствуют аналоги и дженерики препарата Арбидол. Однако срок действия патента на препарат истёк в 2007 году, соответственно согласно законодательству на фармацевтическом рынке могут появиться дженерики Арбидола.
  • водитель • 09-09-2020, 15:29
    баранобесие продолжается!!! скоро выборы, нужно же едросне 80% нарисовать ...
  • Феликс Вассерман • 09-09-2020, 14:47
    А сколько работников Гока заражены Covid19, озвучьте полный список - количества больных работников.
  • Soleil • 09-09-2020, 14:41
    У нас в Гае единицы рожают, процентов 70 или даже больше везут в Орск
  • логин123456 • 09-09-2020, 14:38
    тоесть кто-то рожает или помирает, а его везут в орск? ну да, неплохо придумали
  • User 23005 • 09-09-2020, 14:36
    Вот так новости дообедняшние!