10.09.2020, 14:00     6 904

40 блоков «химии», 52 наркоза, 6 операций перенесла Ксюша, а злая клетка не отступает

Утро 25 июля 2016 года. Шестилетняя Ксюша показала маме небольшое покраснение у локтя. Поначалу родители подумали, что девочку укусило насекомое. А потом решили обратиться в больницу. И не в одну. Они ездили в лечебные учреждения Орска, Екатеринбурга, Оренбурга, Новотроицка и даже побывали в онкологическом центре Оренбурга, там посмотрели, успокоили родителей и посоветовали вскрыть гематому, пообещав полное выздоровление. В лечебных учреждениях, которые они посещали, делали пункции и нигде не выявили "злых" клеток.

Так называемую "гематому" разрезал известный и уважаемый хирург в нашем городе - Т.М. Хамзин. Он визуально определил, что это не гематома, а злокачественная опухоль. Отправленный анализ на гистологию в Орск, а потом - в Оренбург подтвердил вывод врача из Гая.
Федеральный центр Москвы прислал протокол, по которому началось длительное и мучительное лечение Ксюши Ошурко: сорок блоков химии, пятьдесят два наркоза, шесть операций, а результат - ампутация правой руки. Но самое страшное было в том, что через две недели после операции опухолевидное новообразование вновь вернулось, заняв место чуть выше ампутированной части руки. Саркома еще раз подтвердила свою коварность.

22 сентября в Оренбурге Ксюше сделают МРТ на культю. В Москве проводится молекулярно-генетический анализ ткани опухоли.  Отчаявшиеся родители дали согласие для опробования таргетной терапии, Ксюша после консультации в Санкт-Петербурге войдет в экспериментальную группу лечащихся.

А пока эта маленькая, тоненькая, как тростинка девочка готовится к своим новым рубежам. Ей нужно набраться силы. В ее подключичную вену вшита порт-система. Для новых манипуляций, потому что не отступает злая клетка. У десятилетней Ксюши есть сестра, которая учится в медицинской академии на врача. Наверное, это хороший знак. Если мы все вместе  поможем девочке сейчас небольшими суммами для обеспечения ее нормальной реабилитации и дальнейшего лечения, то потом, после окончания медицинской академии, заботу о маленькой сестренке перехватит ее сестра - врач.

Мама Ксюши не работает, вынуждена оставаться дома, чтобы обеспечить уход за девочкой. Папа работает один. Сумма его зарплаты делится на больную дочку, дочку - студентку, оплату коммунальных и прочих расходов.

Если у Вас есть возможность помочь Ксении Ошурко, сообщаем номер карты Сбербанка для перечисления средств: 427 616 097 380 17 32. Галина Викторовна Ошурко.

Ксюша Ошурко.

 
Персональные данные и фото несовершеннолетней публикуются с письменного разрешения родителей.

   



Комментарии [Отключить]

  • User 28791 • 11-09-2020, 14:30
    Как сделать репост в инстаграмм?!
  • TheLawyer • 11-09-2020, 11:37
    Случай который знаю я был не в Гае. Но если не знаем - это не значит что в Гае такого не может произойти.
  • User 23005 • 11-09-2020, 08:54
    Это в Гае было такое?
  • Ольга З • 11-09-2020, 02:17
    В СССР было большое количество всевозможных благотворительных организаций, которые управлялись государством. В том числе был и Советский детский фонд, Детей больных было в разы меньше.
  • TheLawyer • 11-09-2020, 01:34
    Ничего, за Вас и так проголосуют(или нет) за кого нужно... уже был такой случай когда перед голосованием волонтёры проходили и опрашивали жильцов "Пойдёте на голосование?" Одна семейная пара сказала "нет, мы работаем" и случайно получилось придти на участок - оказалось что уже за них проголосовали, даже подписи были якобы их......но как обычно это закончилось нечем
  • Совесть User-а • 11-09-2020, 01:01
    Как дела в России? - Да как и в Гвинеи, у кого длинее, тот и папуас.
  • Filin • 10-09-2020, 23:46
    А в советское время вообще никто ничего не собирал. Умирали и дети и взрослые - и все!
  • Ольга Cикирицкая • 10-09-2020, 23:33
    Молодец!!!
  • Майя Рузанова • 10-09-2020, 23:26
    Надо помочь, нельзя упускать время
  • User 27206 • 10-09-2020, 23:25
    Вы посмотрите сколько по городу листовок расклеено и разбросано! А это деньги и не малые! Вот я понимаю, если бы хоть один депутат перечислил деньги, не потраченные на свои писульки с обещаниями и довольными лицами! Просто написал- народ , я не хочу, себя пиарить, пока ни чего не выполню. Но помогу нашей маленькой жительнице! Честь ему и хвала! И народ пойдет голосовать! Почему так ни кто не сделает? Однозначно не пойду голосовать! Девочке здоровья!
  • User • 10-09-2020, 23:16
    только Россияне готовы на самопожертвование , а ты вали в гондурас
  • Ольга З • 10-09-2020, 23:08
    Что кипят мозги после трехмесячного гостевания в США? Чушь напорол и сослался на американских психологов? Совести у тебя нет PokaMolodoy. И, наверное, никогда не было. Щелчок по лбу за глупость. Иди спи на свой диван. На Вы назвать тебя нельзя. Ребенок-то тоже может прочитать комментарии, не учел? Пес.
  • PokaMolodoy • 10-09-2020, 22:31
    Заведомо знаю что понаставят дизов и много гневных комментариев, но все же напишу. Мне довелось прожить в США 3 месяца по учебной визе. Так вот там нет такого "бума" сбора денег на лечение сильно прогрессирующих заболеваний. Даже сами врачи-психологи проводят беседу в которой рассказывают что даже если пациент вылечиться, то последствия будут очень критическими( море хронических заболеваний, плохой иммунитет, вечные приёмы лекарств, много ограничений) + во время лечения пациент "перестаёт жить", подводя к такой формулировке "лечиться как лечит государство, а там уже как судьба решит". ДА, это очень тяжело морально принять, НО нужно и задумываться о пациенте: или от страдает 5 лет, или будет мучится 30 лет. Мне очень жаль таких маленьких пациентов которые толком и мир то не увидели. Но к сожалению реалии жизни таковы(( Вспоминается случай с Аней З. такая молодая, жизнерадостная, симпатичная девушка - ей жить и жить, но судьба посчитала иначе(( Касаемо политики в РФ, до чего довели медицину - я лучше промолчу, а то за мат банят на сайте(а без мата просто не реально высказать что думаю) На счет "образование должно приносить прибыль" - я бы все же переформулировал: "Правительство добивается САМОФИНАНСИРОВАНИЕ образования" урезают бюджетные места, а добавляют коммерческие места. А про выборы: пока в стране текущая ВЛАСТЬ, НИЧЕГО не измениться. Сколько было конфликтов на избирательный участках, когда наблюдатели снимали что идет фальсификация и почему то наказания НЕТ! Поэтому можно по млн. дать главам избирательных участков и будет все как нужно(Это мои ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ,ДОГАДКИ возможно расходящиеся с правдой) Подводя итог, все это просто слова, главное чтоб побольше таких детишек излечились от недугов, а в данном случае Ксении здоровья, сил, и поймать удачу за хвост - ВСЕ У ТЕБЯ БУДЕТ ХОРОШО, ГЛАВНОЕ НЕ ТЕРЯЙ ОПТИМИЗМА И ВЕРЫ В ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ!!!!
  • Filin • 10-09-2020, 21:17
    Помоги Господи!
  • водитель • 10-09-2020, 20:25
    как же стыдно и больно за нашу медицину и ВЛАСТЬ!! собираем смсками на лечение детей!!! ЭТО ПРОРЫВ!!! или РЫВОК!! госдума, состоящая из едросов, одобряет премьера министра. премьер назначает всех министров. значит правительство собрано едросней! все правительство считает что медицина и образование должны приносить прибыль. ни в одной стране эти институты не приносят прибыль, они только просят вложения. вот получили такую ситуацию за то, что нет ни юридической ни политической грамотности, а главное изучать элементарные вещи не хотим!! хотим что б за нас все решили и все решения были только нам во благо. никто (!!!), поверьте, никто за нас для нас не решит!!! вот в эти выходные выборы, вот есть в списке едросня и самовыдвиженцы в прошлом едросы (скорее всего в овечьей шкуре...), а может и не в прошлом, получается выбора нет... и что, кто нибудь возмутился по этому поводу? ЗАЧЕМ МНЕ ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО??? ЗАЧЕМ Я ПЛАЧУ НАЛОГИ?? ЧТО Б ЕЩЕ И ДЕТЕЙ СВОИХ ЗА СВОЙ СЧЕТ ЛЕЧИТЬ???
  • Ольга Cикирицкая • 10-09-2020, 19:38
    Нет слов...Просто..Дорогие гайчане! Давайте спасать ребенка!
  • natasha90 • 10-09-2020, 18:38
    По 100-200 рублей может перевести почти каждый взрослый человек. Тогда у девочки будет возможность лечиться за границей в лучших клиниках мира, что увеличит ее шансы на скорейшее выздоровление, вместо неизвестности экспериментального лечения.
  • Мария Шарапова • 10-09-2020, 18:19
    Как же горько когда болеют дети!? Ксюшенька, выздоравливай скорее!!!
  • TheLawyer • 10-09-2020, 17:33
    Что то в Гае начало появляться много случаев рака у граждан очень молодого возраста. Наверное не зря были слухи о плохом экологическом положении.
  • grazhdanka • 10-09-2020, 16:49
    С самыми добрыми намерениями настойчиво советую маме Ксюши обратиться к специалисту по работе с психосоматикой. Специалисты, обученные методу пси 2.0. (на базе новой германской медицины) также способны помочь в этой ситуации.
  • Лямур • 10-09-2020, 16:47
    Дай Бог выздоровления и сил!!!
  • User 23005 • 10-09-2020, 16:47
    Ксюш, здоровья тебе и сил. Все будет хорошо.
  • User 22404 • 10-09-2020, 16:46
    Дай бог здоровья и веры в выздоровление.Все будет хорошо!
  • Lenokkor • 10-09-2020, 16:10
    Господи, маленькая! Дай, Бог, здоровья тебе! Терпения и веры, твоим Родным!