10.09.2020, 20:25     4 716

Развлекательные центры и кинотеатры распахнут двери

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер внёс изменения в Указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».
На территории региона возобновляется работа организаций сферы услуг, кроме ночных клубов и кальянных, смогут возобновить работу кинозалы и кинотеатры, детские игровые комнаты и развлекательные центры, спортивные объекты, аттракционы и пункты проката развлекательного и спортивного инвентаря, расположенные на территориях торговых и торгово-развлекательных комплексов.

При обязательном соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора с 14 сентября возвращаются к работе физкультурно-спортивные и образовательные организации дополнительного образования, связанные с физической культурой и спортом с загрузкой помещений не больше чем на 50 процентов.

Организации, которые реализуют дополнительные общеобразовательные программы по направлениям организаций социального обслуживания Оренбургской области, смогут с 21 сентября вернуться к обучению граждан пожилого возраста компьютерной грамотности с очным присутствием обучающихся в группах с постоянным составом и количеством не более 5 человек с учетом соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора.

После рассмотрения заявок Управлением Роспотребнадзора могут вернуться к своей деятельности образовательные организации региона, реализующие программы дополнительного или профессионального обучения.

Возобновляются личные приемы граждан в органах государственной и муниципальной власти.

Указ вступает в силу с 10 сентября.


Комментарии [Отключить]

  • Катя • 12-09-2020, 00:17
    Заболеваемость растёт!А у нас все открывается!
  • Шофёр • 11-09-2020, 13:23
    Подстраховываеться, вдруг что а так скажет я не чего не подписывал.Едросы хитрые
  • НЕ_АЙС • 11-09-2020, 12:49
    Секции вроде с 14 сентября заработают
  • Coms • 11-09-2020, 10:28
    Этот дебильный сайт не позволяет выложить скриншот. Он, якобы, на модерации, но один хрен не будет опубликован. Потрудился за вас, посмотрел номер СОКа в инете: 4-56-36, 4-19-83. Сами позвоните, надеюсь?
  • логин123456 • 11-09-2020, 04:10
    А самой позвонить и спросить? Рука отсохнет?
  • водитель • 11-09-2020, 01:48
    и ни один указ губернатора, опубликованный на порталах правовой информации не подписан его рукой
  • Олька • 11-09-2020, 01:23
    А что с посещением бассейна для жителей города? Уточните пожалуйста когда именно Гайский СОК откроют.
  • водитель • 11-09-2020, 01:01
    Никаких специальных режимов «мягкого карантина» или «жёсткого карантина», «всеобщей самоизоляции», «длинных выходных» — не существует. Существуют следующие правовые режимы, не считая повседневного: Режим повышенной готовности к ЧС. Если грубо, то это режим мобилизации экстренных служб и ответственных лиц. Его вводят, если есть угроза чрезвычайной ситуации. Ограничивать права и свободы людей при таком режиме нельзя. Ввести такой режим может президент, региональные и местные власти, а также специальная правительственная комиссия под руководством главы МЧС. Режим ЧС. Его вводят в случае бедствий. Но этот режим тоже не позволяет ограничить право на передвижение людей. Ввести такой режим тоже могут те же люди: президент, региональные власти, местные власти и комиссия правительства по ЧС. Сейчас на рассмотрении находится законопроект, который позволит вводить режим чрезвычайной ситуации и повышенной готовности самому правительству, а не комиссии. Режим ЧП. Его вводят либо в случае крупных бедствий и катастроф, в том числе эпидемий, либо в случае «насильственного изменения конституционного строя», то есть вооружённых мятежей, массовых беспорядков и так далее. Именно режим чрезвычайного положения позволяет существенно ограничить права и свободы граждан — например, запретить им передвигаться по улицам. Режим ЧП вводит президент и утверждают сенаторы. Ещё есть военное положение, но это отдельная история. так что Указ губера 112-к только для МЧС, Полиции и других служб. для граждан и компаний услуг нет обязательного применения. Все РЕКОМЕНДОВАНО!!! и никаких штрафов для граждан быть не может!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.