16.09.2020, 15:00     4 518

«Синдром понедельника». Очередь в детской поликлинике временная

В редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ" обратились родители, которые были на приеме в детской поликлинике в прошедший понедельник с детьми. Вот одно из поступивших писем:
 
"Стоим в детской поликлинике в очереди с 8:00. Держат больных детей на улице. Без температуры всё равно отправляют на фильтр. Время уже 11:27 очередь не убавляется.  Возникает вопрос: " Это нормально  держать больных детей на улице?"

Главный врач Гайской городской больницы А.В. Федосов проинформировал, что увеличивается количество обращающихся родителей с заболевшими детьми именно в понедельник. Сентябрь - время физиологического подъема заболеваний вирусными инфекциями. В детской поликлинике предусмотрены разные входы для детей. Количество заболевших будет уменьшено при соблюдении родителями и детьми дистанции в помещении. А.В. Федосов напомнил, что осень - пора вакцинации от гриппа.



Видео предоставлены читателем городского интернет-портала "В ГАЕ РУ".

Комментарии [Отключить]

  • Танюшка • 17-09-2020, 10:34
    "Количество заболевших будет уменьшено при соблюдении родителями и детьми дистанции в помещении." Что??? При чем тут дистанция и количество заболевших?!
  • Daifreenik:) • 17-09-2020, 09:03
    Вот именно 2 мин в кабинете и 3 часа в очереди.... Это не поликлиника это 'очередник"
  • kkkvasia • 17-09-2020, 04:25
    А то приедет врач- прям бежит и спотыкается? Сами господа сами говорят...( и вот таков дурдом творится...
  • User 27311 • 17-09-2020, 02:34
    Это я пример привел если уделять по 10 минут на каждого при записи
  • User 25083 • 17-09-2020, 01:55
    Не знаю откуда вы взяли 10 мин.на ребёнка 2мин. Мы были в кабинете. .
  • Константин Белоногов • 17-09-2020, 00:06
    А я вызывал, толку нет! Говорят: "Есть Скорая помощь". Звонил в скорую помощь, мне сказали: "Обращайтесь в больницу, у них за это отвечают все! У нас времени нет, мы работаем по короновирусу.....". А то что у ребёнка температура и это было ******
  • Ирина Рожкова • 16-09-2020, 23:33
    А врача на дом вызвать не судьба? Зачем вообще с больным ребёнком на улице стоять?
  • InVeR • 16-09-2020, 20:49
  • User • 16-09-2020, 20:14
    запись тоже ни чего не решит , кто то запишется за день , а у кого то сегодня заболел , и пойдет полная неразбериха , берегите детей
  • User 27311 • 16-09-2020, 18:07
    Я в пятницу пошел с двумя детьми на фильтр. Ждали на улице с 10:30 до 15:00, хорошо хоть погода позволяла. Мы были 60 кого принял врач. В понедельник пошли к терапевту, прошли относительно быстро, с 12:00 до 14:00. В этом нет вины врачей, они без перерыва принимали детей. 60 человек по 10 минут... 10 часов набегает.
  • логин123456 • 16-09-2020, 17:22
    Зато внутри помещения все красиво, и соблюдаются все меры) а то что там за дверью творится это их уже не касается
  • Мария Шарапова • 16-09-2020, 17:16
    Может просто детей по записи всех заболевших принимать? 10 минут на каждого? Зато та толпа которая стоит на улице этот час два, а то и больше проведёт дома.