21.09.2020, 14:00     4 073

Гайчане становятся донорами плазмы крови с антителами

Заведующий отделением Орской станции переливания крови ГБУЗ "Оренбургская областная клиническая станция переливания крови" Р.В. Одиноченко проинформировал, что жители Гайского городского округа, переболевшие коронавирусной инфекцией, сдают иммунную плазму, жизненно необходимую для лечения тяжелобольных коронавирусом. Уже зарегистрированы первые доноры плазмы из Гайского городского округа. Один донор сдает 600 миллилитров плазмы. Эта доза делится на две или три части и может помочь двум - трем больным.

Роман Владимирович отметил, что донорами могут стать люди, которые переболели ковидом и выработали иммунитет к COVID-19, не имеют хронических заболеваний и противопоказаний к донорству крови и ее компонентов. Также у них должны быть отрицательные анализы на ВИЧ, гепатиты В и С. Орская станция переливания крови обслуживает Восточное Оренбуржье - от Кувандыка до Светлого.

Комментарии [Отключить]

  • User 25602 • 24-09-2020, 10:29
    Господи, это все очень дорого и долго.Я вам не советую.
  • Гоша Куценко • 22-09-2020, 17:59
    ГДЕ КОМИССИЮ ПРОХОДИМ,Я В ГАЕ?
  • Гоша Куценко • 22-09-2020, 17:58
    А ЕСЛИ НЕ БОЛЕЛ?
  • User • 22-09-2020, 00:05
    последний раз отвечу " уже все на мази , первый прибежишь")я понимаю твои тупые вопросы и вбросы , " лишь бы вокруг этого создать шумиху ")) народ не обращайте на таких внимания и они утухнут)) , теперь можешь поржать))
  • выражаясь вежливо • 22-09-2020, 00:01
    насколько я понимаю, не зарегили вакцину..и нескоро зарегят...пока только как на животных испытывают...что очень опасно
  • User • 21-09-2020, 23:29
    да ладно тупить то )) спроси у своих хозяев они в курсе )
  • User 25382 • 21-09-2020, 23:06
    Крууутааа?
  • выражаясь вежливо • 21-09-2020, 22:50
    а вакцина уже зарегистрирована?
  • User • 21-09-2020, 22:31
    а ты с какой?)) , в первую очередь получат дружественные страны)
  • выражаясь вежливо • 21-09-2020, 22:21
    а какие страны в очереди на росс вакцину?
  • User • 21-09-2020, 22:06
    О.. проснулся , с новыми вбросами вас ))) , быстрее переболеем и вообще у нас вакцина , благодарность от ВОЗ и очередь на закупки)
  • выражаясь вежливо • 21-09-2020, 20:30
    "К концу 2020 года число заражённых коронавирусом в РФ может удвоиться и достичь двух миллионов человек. Такой прогноз в разговоре с журналом Forbes Russia дал владелец компании «Р-Фарм», российский миллиардер Алексей Репик. По его словам, уже сейчас реальная статистка по заболеваемости COVID-19 может как минимум в два раза превышать официальные данные властей. Так, бизнесмен считает, что каждые сутки в стране фиксируются не 5000-6000 новых случаев, а вдвое больше — по 10 000-15 000. «По моим ощущениям, а также на основании статистических выборок, с которыми мы работаем, количество заболевших может быть в два, а то и в три раза больше тех, у кого диагноз официально подтверждён».
  • User • 21-09-2020, 20:08
    справка должна быть , после выздоровления , плюс постановление
  • Coms • 21-09-2020, 18:21
    Потружусь за автора, зайду на яндекс, дополню статью. Если есть желающие сдать кровь, Орская станция переливания крови находится по адресу: г.Орск, ул. Ленинского комсомола 24А. Телефоны: (3537)25-05-56, (3537)25-04-08, (3537)21-03-71. Режим работы: Пн-Пт: 08:00-12:00. P.s. И почините уже свою систему комментариев, стабильно отваливается по несколько раз в неделю, с ошибкой "undefined".
  • Пума • 21-09-2020, 17:29
    Поехать на станцию переливания крови, взять там справку, пройти комиссию и все.
  • titaty • 21-09-2020, 17:15
    Я тоже хочу знать)
  • Гоша Куценко • 21-09-2020, 17:11
    А простым смертным можно сдать и что для этого нужно,кто нибудь знает?