27.09.2020, 08:00     2 970

ГОК приобрел вакцины от гриппа и пневмококковую более, чем на миллион рублей

В Гайском ГОКе началась прививочная кампания против гриппа. Предприятие закупило 3350 доз вакцины «Гриппол плюс». Данное количество вакцин достаточно, чтобы привить от гриппа половину работников комбината и предотвратить тем самым опасность массовой вспышки простудных заболеваний в холодный период года.

В этом году предпочтение вновь было отдано вакцине «Гриппол плюс» российского производства. Вакцина «Гриппол плюс» (производства ООО «НПО Петровакс Фарм») считается одной из лучших на рынке иммунопрепаратов, относится к группе субъединичных адъювантных вакцин, содержит высокоочищенные поверхностные антигены вирусов гриппа типа А и В и эффективный безопасный иммуноадъювант полиоксидоний. Антигенный состав вакцины изменяется каждый год в соответствии с эпидемической ситуацией и рекомендациями ВОЗ.
Через 14 дней после проведения иммунизации развивается стойкий иммунитет, который сохраняется в течение всего года. А включение полиоксидония в вакцинный препарат позволяет повысить иммунологическую память и естественную защиту организма от других респираторных заболеваний.

Вакцинация началась с 23 сентября во всех здравпунктах комбината: обогатительной фабрики, подземного и открытого рудников.
Вакцинация показана всем желающим для снижения вероятности заражением вирусом гриппа и формирования иммунитета. Особо важное значение это имеет для лиц группы риска – людей, имеющих заболевания дыхательных путей, заболевания сердечно-сосудистой системы.
Помимо «Гриппол плюс» предприятием закуплено 200 доз пневмококковой вакцины «Превенар13» – с целью профилактики пневмококковых инфекций.
В целом, затраты Гайского ГОКа на приобретение вакцин «Гриппол плюс» и «Превенар13» составили более одного миллиона рублей.

Источник: сайт ПАО "Гайский ГОК".

Комментарии [Отключить]

  • User • 27-09-2020, 16:00
    77.92 против 21.27 )процентов , еще учти меня , я не ходил , но за , так же и в думу ) , хоть и против едросов , но чтобы вы пиндосня не пролезли буду голосовать за них ) и таких много)) над молодежью угораю , "мы за навального , но пиндосов ненавидят")) , говоришь им , так он с их рук кормится , отвечают " так он их использует в своих целях"))
  • РОК • 27-09-2020, 15:28
    Дырку от бублика получишь а не Думу--Глеб Жиглов .
  • 0011 • 27-09-2020, 14:58
    Встретились два старых революционера: русский и еврей. Русский говорит: — Да, Яшка, в какое романтичное время мы жили! Помню, ты пришел в нашу большевистскую организацию совсем еще пацаном. И мы поручили тебе распространять листовки вместе с другими мальчишками. И ты всегда распространял намного больше, чем другие! Еврей (мечтательно): — Чудесное было время! Помню, эти листовки я продавал по рублю за штуку…
  • Soleil • 27-09-2020, 12:35
    Ну тогда пол комбината уже должно было вымереть...
  • выражаясь вежливо • 27-09-2020, 11:32
    ВСЕМ ПРИВЕТ! ТЕМ, КТО ЗА НАВАЛЬНОГО И НЕ ТОЛЬКО. СОВСЕМ НЕДАВНО, ЛЕТОМ 2020 ГОДА, МЫ С ВАМИ, ЛЕЖА НА ДИВАНЕ, ПРОФУКАЛИ ПОПРАВКИ К КОНСТИТУЦИИ. КТО-ТО ПОШЕЛ И ПРОГОЛОСОВАЛ ПРОТИВ, МНОГИЕ НА УЧАСТОК НЕ ПОШЛИ. РЕЗУЛЬТАТ ПЕЧАЛЕН. НЕСКОЛЬКО ВОЛНУЮЩИХ ЦИФР. ПРОТИВ ПОПРАВОК ОФИЦИАЛЬНО ПРОГОЛОСОВАЛО 21 МЛН ИЗБИРАТЕЛЕЙ. ЗАПОМНИТЕ ЦИФРУ. НЕ ПОШЛО ГОЛОСОВАТЬ 24 МЛН АКТИВНЫХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ. СОЦИОЛОГИ ДАЮТ КАРТИНУ, ЧТО ТРИ ЧЕТВЕРТИ ИЗ ТЕХ, КТО НЕ ХОДИТ НА ВЫБОРЫ, ГОЛОСУЮТ ПРОТИВ. ЭТУ ЦИФРУ ТАКЖЕ ДЕРЖИТЕ В ПАМЯТИ. ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ. МЫ МОЖЕМ ВЗЯТЬ ОГЛУШИТЕЛЬНЫЙ РЕВАНШ. 13 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОДА СОСТОЯТСЯ ВЫБОРЫ В ГОСУДАРСТВЕННУЮ ДУМУ. И ЭТО НАШ УНИКАЛЬНЫЙ ШАНС. ТАКЖЕ, БУКВАЛЬНО НЕ ВСТАВАЯ С ДИВАНА, ТИХОЙ САПОЙ, БЕЗ МИТИНГОВ И ПИКЕТОВ, МЫ ВЫНЕСЕМ ВЕДРО ИЗ ГОСДУМЫ. КОРОТКУЮ ГЕНЕРАЛЬНУЮ БИТВУ МЫ ДАДИМ ЗА ДВА ЧАСА 15 МИНУТ. 15 МИНУТ ОТВЕДЕМ НА РЕГИСТРАЦИЮ В УМГ, ДВА ЧАСА НА ПОХОД НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК. КЛЮЧОМ К УСПЕХУ ПОСЛУЖИТ УМНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ, СОКРАЩЕННО УМГ. МНОГИЕ СЛЫШАЛИ «ПРО ЗВОН, НО НЕ ЗНАЮТ ГДЕ ОН». ПРЕДЛАГАЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ. 1 ЧИТАТЬ И ОСМЫСЛИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО. ЗАБИВАЕМ В ПОИСКОВУЮ СТРОКУ «Умное голосование» 2 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ: «Умно ли голосовать за сталинистов?» 3 ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ: «В чем смысл «Умного голосования», или как Навальный смог объединить оппозицию» 4 ЕСЛИ И ПО ПРОЧТЕНИИ ЭТИХ ПОСТОВ У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ – ЗАДАВАЙТЕ. И ЕЩЕ ПРО ЦИФРЫ. 21 МЛН ИЗБИРАТЕЛЕЙ ПРОГОЛОСОВАЛО ПРОТИВ ПОПРАВОК. НАМ ЖЕ, ДЛЯ ВЫНОСА ЕДРА ИЗ ГОСДУМЫ НУЖНО ВСЕГО ЛИШЬ 15 МЛН ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ НА УМГ ИЗБИРАТЕЛЕЙ. ЧЕМ БОЛЬШЕ ЗАРЕГИМСЯ – ТЕМ МЕНЬШЕ МАНДАТОВ ОСТАНЕТСЯ У ЕДРА.
  • саша АНДРИЯНОВ • 27-09-2020, 11:18
    ага а через три года здохнеш время пошло
  • User2389 • 27-09-2020, 10:48
    Сейчас вас заклюютс , противники не калюс
  • User 25382 • 27-09-2020, 10:13
    Я уколов не боюс. Если ннада Укалюс!?
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.