6 091

Ужесточен коронавирусный режим. Оренбуржцам 65+ оставаться дома

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер внёс изменения в Указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».

В связи с изменением эпидемиологической обстановки возвращается режим самоизоляции для оренбуржцев старше 65 лет в период с 29 сентября по 12 октября. Исключение составляют руководители предприятий, сотрудники органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, и работники системы здравоохранения.

По 12 октября остаются запрещены культурно-просветительские, зрелищно-развлекательные, спортивные, физкультурные, выставочные, просветительские, рекламные и иные мероприятия независимо от численности участников, кроме всероссийских и (или) международных спортивных соревнований среди команд спортивных клубов по игровым видам спорта, физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий при условии загрузки трибун в объеме не более 10 процентов от их вместимости, а также мероприятий, проведение которых утверждено федеральными органами исполнительной власти, при соблюдении требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Не возвращаются к работе развлекательные и досуговые заведения, в том числе ночные клубы, кальянные и продажа напитков на розлив в объектах розничной торговли. Нельзя проводить  на объектах общественного питания массовые мероприятия (банкеты, поминальные обеды и так далее).

По-прежнему закреплены в Указе требования по соблюдению масочного режима. Находиться в помещениях либо на территории организаций сферы услуг или торговли разрешено только в средствах индивидуальной защиты (маски, перчатки). То же касается общественного транспорта и мест массового скопления людей. Необходимо продолжать соблюдать социальную дистанцию в общественных местах, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа.

Работодателям необходимо по возможности обеспечить дистанционную форму работы для работников (в приоритетном порядке – для работников старше 65 лет), учитывая при этом необходимость обеспечения бесперебойного функционирования организаций, дистанционную форму проведения совещаний и иных подобных мероприятий с использованием сетей связи общего пользования. Также руководителям компаний рекомендовано установить гибкий график начала рабочего времени, исключающий скопление работников, в том числе - на проходных, организовать по возможности транспортную доставку работников предприятий до места работы и обратно, обеспечить входной фильтр с термометрией работников до начала рабочей смены с обязательным отстранением от нахождения на работе лиц с признаками респираторного заболевания. По возвращению из поездок нельзя допускать на рабочее место сотрудников до получения отрицательного результата тестирования. При отсутствии возможности проведения тестирования прибывших из командировок работников обеспечить их изоляцию в течение 14 дней.

Министерству культуры поручено с 1 октября организовать проведение театрального сезона на территории области при условии соблюдения социального дистанцирования и рекомендаций по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) при осуществлении деятельности театров.

Муниципалитеты региона при необходимости могут проводить заседания конкурсных комиссий по отбору кандидатур на должность глав муниципальных образований с использованием информационно-коммуникационных сетей связи (например, видеоконференцсвязи).

Контроль за соблюдением требований Указа будет усилен.

Документ подписан сегодня, 28 сентября, и вступает в силу с момента подписания.

Источник: пресс-служба правительства Оренбургской области.

Комментарии

  • diagnoz • 29-09-2020, 23:35
    А с чего ты взял, что сломанный нос будет квалифицирован как легкий вред здоровью, при котором возможен штраф? да и то не факт. Понесешь ответственность более тяжелую, возможно сядешь. И с чего ты вдруг себя возомнил носоломателем? Здоровый дохрена? Едва ли.. Скорее, глупый. Или здоровый но точно глупый. Откуда ты знаешь, что получится, что сам нос не п*****шь? Не может адекватный человек заявлять подобное.
  • Буш средний • 29-09-2020, 22:30
    а давай встретимся ) , вот смеху то будет "знаю похожего " если он окажется в твоем лице , если нет , то кому то из нас не повезет(
  • Буш средний • 29-09-2020, 21:58
    самоуверенный тупой тип)
  • Буш средний • 29-09-2020, 21:57
    )))))
  • Буш средний • 29-09-2020, 21:55
    всех сдал дебилоид))
  • User2389 • 29-09-2020, 21:54
    Долбанись об стену
  • Rostnik • 29-09-2020, 21:21
    Да-да, хотя выставочные мероприятия, если верить словам Паслера, проводить ну никак низззя
  • выражаясь вежливо • 29-09-2020, 21:17
    стучите "До Пенсии Крякну"
  • советник13 • 29-09-2020, 21:04
    Что ж, живём по сценарию Собянина
  • vlieseline • 29-09-2020, 19:18
    Губеров назначает през. Результаты выборов и голосований фальсифицируются. Это ты "просфукал", что в стране происходит.
  • vlieseline • 29-09-2020, 19:12
    Куда в ФБ писать?
  • выражаясь вежливо • 29-09-2020, 16:34
    Представить сложно, как сейчас у деда разрывает черепную коробку: Беларусь, Хабара, неудачное отравление Навального, Карабах-бах-бах, евро по 93р, нефть и газ на нуле, свыше 20 млн нищих, корона во всей красе...думаю, что очень сокрушается, что не ушел вовремя...
  • vlieseline • 29-09-2020, 16:08
    Если вы не в состоянии просчитать события хотя бы на 1 шаг вперёд, то для вас это ни при чём.
  • Ксюша • 29-09-2020, 16:03
    При чем тут школа?
  • Евгений Колесников • 29-09-2020, 14:38
    Сам думать не умеет... ? Копирует собьянина... ? Придурки, в законе о ЧС чётко сказано, обеспечить народ СИЗ, а НЕ ЛЮБИТЬ ЕГО ШТРАФАМИ!!!
  • Вова Лимузин • 29-09-2020, 14:21
    8 пункт повременить. Смертность без того высокая
  • Вова Лимузин • 29-09-2020, 14:19
    Запроси помощь зала, звонок другу. Смени тему.
  • Вова Лимузин • 29-09-2020, 14:16
    65+ свое дело сделали-- проголосовали( как самые активные). Теперь ша по норам.
  • РВЦЖ • 29-09-2020, 12:20
    Выйди во двор и займись земельным участком пора сажать чеснок.побели яблони.итп займись делом .федя
  • Федор • 29-09-2020, 12:12
    Для кого-то - дома сидеть, для кого-то - на выставки пауков ходить! На такую гадость смотреть не пошёл бы, но суть в отношении к людям!
  • Евгений Владимирович • 29-09-2020, 12:06
    Дурость Российская неистребима.А не кажется вам,что эта дурость очень хорошо организована .
  • выражаясь вежливо • 29-09-2020, 11:57
    По следам фактов "Новичок никогда не производился ни в СССР, ни в России (Захарова), но мы его уничтожили (Нарышкин). Навальный нашел уничтоженный новичок и нарочно им отравился (Путин). После чего погрузил себя в кому (Путин) и пошел гулять по ночным клубам Берлина (Жириновский). Так все и было!"
  • выражаясь вежливо • 29-09-2020, 11:51
    Кто готов продвигать технологию УМГ (Умное голосование) в Гае? Без пикетов и демонстраций. Через инет. Интересует мнение КотЭ, JackPot, Coms, vlieseline, User2389, Rostnik… Нужно обсудить, но не здесь, а ФБ…ответьте, пжл
  • JackPot • 29-09-2020, 11:16
    Меня порой охватывает двоякое чувство, с одной стороны, я бы хотел тебя увидеть вживую, чтобы сломать тебе нос, с другой стороны, не хотел, ибо за говно платить штраф не хочется. Что делать, я не знаю...
  • Rostnik • 29-09-2020, 10:56
    Вот и хлопай ему в ладоши
  • РОК • 29-09-2020, 10:30
    Народ выбирал. если ты просфукал выборы. так это твои проблемы!!!
  • Андрей Медведев • 29-09-2020, 10:22
    Где документ? И кто выбирал этого Паслера?
  • salvatore • 29-09-2020, 08:59
    Против какой власти? ты опять бредишь? я против коррупции,воровства и беспредела, а ты значит против власти? так по тебе УК РФ Глава 29 плачет.
  • Dovakin Dragonborn • 29-09-2020, 08:41
    а ещё лучше оторвать навсегда принудительно от кормушки и заставить вкалывать...
  • КотЭ • 29-09-2020, 07:34
    А как же святая вакцина ? ?
  • vlieseline • 29-09-2020, 06:30
    Конечно, закроют школы. Родители же молчат. Значит их всё устраивает. Можно вводить дистанционное обучение на постоянной основе. А у детей дома за компом есть дела поинтереснее, чем какая-то там учёба.
  • vlieseline • 29-09-2020, 06:24
    Скорей бы все "умные" сдохли, чтобы "тупые" вздохнули полной грудью.
  • vlieseline • 29-09-2020, 04:05
    И я про сайт, существо. Строчишь тут ахинею по методичке.
  • vlieseline • 29-09-2020, 03:59
    Паук, когда уже тебя раздавят твои хозяева за ненадобностью.
  • vlieseline • 29-09-2020, 03:54
    Вот ты точно болен. Я тебе торжественно ставлю диагноз COVID-19, COVID-20 и т.д.
  • 0011 • 29-09-2020, 01:28
    Пока тупые не переболеют , споры не утихнут
  • Татьяна Восьмеркина • 29-09-2020, 00:54
    Пока врачам будут платить за больных вирусом, их количество будет расти
  • Буш средний • 29-09-2020, 00:38
    )) а ты откуда вылез , здесь вообще то про отопление 65+ , от этого просто замерзают )) УМНИК)) ты знаешь что большими буквами пишут только, "воспитание не позволяет" почитай в инете))
  • Гамер Симпсон • 29-09-2020, 00:35
    ТОГДА УМРИ КЛОУН!!!!!!)))
  • Буш средний • 29-09-2020, 00:34
    сажают , может мало , кто то же должен вами баранами руководить))
  • Буш средний • 29-09-2020, 00:31
    да не тупи ты)
  • Буш средний • 29-09-2020, 00:28
    если дождь не смотришь , соловья не слушаешь , ) ты кто ? кто твой идеал?) к чему призываешь ? , то что против власти это понятно , так и мы не за них ) , если память не изменяет за навального ) кроме того что он блогер и изобличает власть имущих , мы ни чего не знаем , к чему он призывает?
  • Буш средний • 29-09-2020, 00:21
    Сам ты клоун ) , если поддерживаешь такие пожелания)
  • JackPot • 29-09-2020, 00:20
    Все выборы проведены, все грязные делишки сделаны, можно дальше играть в "изоляции'. Когда за конСритуцию голосовали, ковида не было? Когда депутатов выбирали, тоже никто не болел. Лицемерие шкалит!
  • saneklu • 29-09-2020, 00:05
    Кокой понт от руководителей и правоохранителей 65+ ? Им уже ни о чем ,кроме своих болячек, и думать не охота.
  • Шофёр • 29-09-2020, 00:04
    сгинь КЛОУН!
  • Шофёр • 29-09-2020, 00:01
    бумажная страна, написали бумажку а вот кто бы исполнял?! чихали все организации на ваши приказы
  • Rostnik • 28-09-2020, 23:47
    Верь дальше идиотина
  • salvatore • 28-09-2020, 23:32
    человек, неполноценный физически или умственно Синонимы жалкий, нищий, скудный; ничтожный попрошайка, больной, юродивый... ну всё про тебя.....и дождь я не смотрю не нравиться
  • User2389 • 28-09-2020, 23:20
    Пусть земля им будет пухом
  • Буш средний • 28-09-2020, 23:19
    ты хоть знаешь кто такой "убогий")? "это нищий , а у нищего , нет телевизора , чтобы смотреть названных тобой персонажей")) , надо посмотреть , кто это такие кого вы так боитесь)) , хотя я считаю "дождь" лучше возможно , посмеяться можно)) , посмотрю Соловей ТВ отпишусь)
  • salvatore • 28-09-2020, 23:05
    Нет это просто местный не пропускающий не одного выпуска СоловейТВ и других передач типа, время покажет))) убогий короче
  • salvatore • 28-09-2020, 23:02
    А разве не Чубайс? и где он сейчас? не он ли нынешний руководитель «Роснано»? или я что то путаю?и почему же тогда он не сидит в тюрьме? госдеп?или либералы во главе с Навальным не дают его посадить и отменить итоги приватизации?
  • Анна Кагал • 28-09-2020, 23:00
    И что школу закроют?
  • Федор • 28-09-2020, 22:48
    Не нравится дискриминация: почему кто-то 65+может гулять, он же начальник, а я должен сидеть дома! .... возражаю!
  • выражаясь вежливо • 28-09-2020, 22:37
    Маловероятно.
  • Буш средний • 28-09-2020, 22:36
    как это сделать? ) ну если только в дом престарелых всех загнать) , купите им обогреватель , очень даже не плохо
  • Rostnik • 28-09-2020, 22:35
    Да они мне никогда в тягость не были. Только нет их уже. И забрал отнюдь не коронавирус
  • Буш средний • 28-09-2020, 22:33
    ты больной (больная)? я вообще-то про сайт сейчас , чьи я приказы исполняю )) , ах да , я же кремлебот , ну уж если я со своим церковно приходским образованием вызываю такую ассоциацию )) , тогда вам с настоящими не совладать))
  • Dovakin Dragonborn • 28-09-2020, 22:30
    +100500...
  • Dovakin Dragonborn • 28-09-2020, 22:30
    без сопливых, я в комментах не запросы пишу, чтобы так напрягаться...
  • КРОШ • 28-09-2020, 22:30
    Лучше бы людям 65+ отопление включили.
  • Буш средний • 28-09-2020, 22:29
    vlieseline Федор22:33, 27.09.2020 Чихающие и сопливые пусть носят маску. Заставлять здоровых носить маску - преступление. Только не надо рассказывать про "бессимптомный ковид". НУ ХОТЯ БЫ ВОТ ЭТО))
  • vlieseline • 28-09-2020, 22:24
    Ты ничего не решаешь. Ты просто выполняешь приказы.
  • vlieseline • 28-09-2020, 22:20
    Это твоё больное воображение додумывает. Предоставь ссылку на эти слова от моего ника.
  • Буш средний • 28-09-2020, 22:18
    а чего так то , разве не мы здесь решаем и советуем сейчас))?
  • vlieseline • 28-09-2020, 22:16
    Сгинь.
  • vlieseline • 28-09-2020, 22:15
    С каких это пор психологический террор и запугивание продлевает жизнь человека, тем более в возрасте.
  • Буш средний • 28-09-2020, 22:14
    так твои либералы организовали эту прихватизацию) , а НЕЗАВИСИМЫХ где возьмешь)) ? вы на самом деле верите в то что себе напридумывали ) или вам это вбили в ваши головенки) , даже при коммунистах этого не было
  • Буш средний • 28-09-2020, 22:13
    да , это мы ) )
  • Буш средний • 28-09-2020, 22:11
    ну хотя бы , то что кричишь здесь что ковида нет))
  • vlieseline • 28-09-2020, 22:10
    В Гае есть народный совет?
  • Буш средний • 28-09-2020, 22:09
    если и закончил , то только благодаря родственникам " начало предложения надо писать с большой буквы , хотя бы"))
  • vlieseline • 28-09-2020, 22:09
    Носить маску и дышать своими отходами и углекислым газом - к этому принуждают все чинуши РФ. Они уничтожают здоровье людей под страхом штрафов. И ещё много других аспектов.
  • выражаясь вежливо • 28-09-2020, 22:06
    Собираю идеи-подсказывайте: 1.Отменить итоги приватизации 2.Национализировать природные ископаемые 3.Обнулить долги гражданам по ЖКХ, ипотекам и займам 4.Обязательность дебатов для кандидатов 5.Создание НЕЗАВИСИМЫХ избирательных комиссий 6.Роспуск ГД и СФ 7. Президент-1срок 8. Разрешить иметь личное огнестрельное оружие...
  • User2389 • 28-09-2020, 22:05
    Твои старики еще поживут , если они тебе не в тягость
  • User2389 • 28-09-2020, 22:03
    А можете сказать , где вы видите в этом уничтожение народа?
  • vlieseline • 28-09-2020, 21:58
    Логика простая: уничтожить народ любой ценой и любыми способами.
  • Rostnik • 28-09-2020, 21:42
    Культурно-просветительские мероприятия запрещены, и при этом открываются театры? Что за чушь? Зачем издавать указ, в котором полно противоречий? При том, что несколько дней назад Роспотребнадзор разрешил открываться всем учреждениям без ограничений. Одни говорят "а", другие "б"
  • vlieseline • 28-09-2020, 21:38
    Язву вообще не надо никуда пропускать. Её надо лечить.
  • Rostnik • 28-09-2020, 21:35
    А что хорошего?
  • Dovakin Dragonborn • 28-09-2020, 21:33
    знаешь ли, в своё время закончил вуз, теперь жалею о потраченном на это времени, одновременно торжествую, что не послушал родственников - послал их лесом, когда те предложили закончить другой...
  • vlieseline • 28-09-2020, 21:32
    Кремлеботов бомбит под каждым комментом.
  • Язва • 28-09-2020, 21:29
    Сорри ((
  • vlieseline • 28-09-2020, 21:28
    Ссылки сюда на"фейки и дезинформацию".
  • User2389 • 28-09-2020, 21:26
    Ну и что в этом плохого?
  • Буш средний • 28-09-2020, 21:24
    это ты про себя? ты же фейки и дезинформацию здесь сеешь ))
  • User 23005 • 28-09-2020, 21:24
    Что за хамство! Какое невежество!
  • Буш средний • 28-09-2020, 21:20
    ну ты же умный ( , зачем тебе это , ты же понимаешь что прирост есть и большой , почему такой человеконенавистник ? , ну не любишь страну , народ то здесь причем?
  • vlieseline • 28-09-2020, 21:19
    Тупость. Но боты, они такие. Какие разработчики - такой и ИИ.
  • выражаясь вежливо • 28-09-2020, 21:18
    на полную катушку
  • Coms • 28-09-2020, 21:17
    Это было ожидаемо. Товарищ действует с оглядкой на москву. Там возвращается режим самоизоляции, удаленка и т.д.
  • Язва • 28-09-2020, 21:15
    Остальные мои слова не пропускает .....другой утырок .
  • Буш средний • 28-09-2020, 21:15
    от перемены мест слагаемых сумма не меняется))
  • Буш средний • 28-09-2020, 21:14
    кремлеботы, я знаю, что он знает еще))
  • vlieseline • 28-09-2020, 21:14
    Бот, когда в твой лексикон добавят ещё синонимы к слову "утырок". Или это сбой твоей примитивной программы.
  • Язва • 28-09-2020, 21:14
    А утырок джкэек пот говорит нет ! Верим Москве а утырку нет .
  • Soleil • 28-09-2020, 21:11
    Мы сами за себя отвечаем, тут дело лично каждого: соблюдать или не соблюдать...
  • Кирилл Горбунов_3 • 28-09-2020, 21:09
    И тебе приятного аппетита.
  • Язва • 28-09-2020, 21:07
    А чё утырки издают указы ?
  • Язва • 28-09-2020, 21:07
    Утырок !!!
  • Градус • 28-09-2020, 21:05
    Вот интересно, ты кроме этих двух слов какие-нибудь ещё знаешь? Или это весь твой лексикон. Может, в школу бы походил для разнообразия?
  • Dovakin Dragonborn • 28-09-2020, 21:01
    хавайте терпилы!!! хавайте...
  • vlieseline • 28-09-2020, 20:18
    У меня свой указ: изолировать власть от народа.
  • JackPot • 28-09-2020, 20:16
    Москва сказала прирост заболевших, значит везде прирост ???