Куда деваете использованные маски и перчатки?

65.75%
Бросаю в мусорку - 48
6.85%
Заворачиваю в пакетик и только тогда отправляю в урну - 5
4.11%
Дома сжигаю - 3
23.29%
Не пользуюсь СИЗ - 17

 
29.09.2020, 14:00     3 408

Возле сетевиков бело: покупатели выбрасывают использованные СИЗ

Использованные разовые маски, которые выдают в магазинах для того, чтобы получить возможность сделать покупки, зачастую сразу же оказываются на улице: на дорожках, газонах и т.д. Дело в том, что маски изготовлены из тонкой ткани, поэтому даже при небольшом ветре маски оказываются не в мусорной урне, а на улице. Отдельные недобросовестные граждане бросают маски возле магазина, затрудняясь склониться над урной. С усилением режима применения СИЗ "летающих" по городу использованных масок стало больше в разы.

Естественно, использованные маски воспринимаются как угроза инфицирования. Кроме COVID-19, маски и перчатки могут быть заражены и другими инфекциями. Никаких специальных точек сбора для них не существует, только в отдельных магазинах можно заметить подписанные урны для утилизации СИЗ. Средства находятся в шаговой доступности от любого человека, в том числе - от детей.




Комментарии [Отключить]

  • водитель • 01-10-2020, 00:11
    свиньи
  • User 21780 • 30-09-2020, 18:44
    Себя!
  • grazhdanka • 30-09-2020, 11:17
    Это не оправдывает их, а делает лишь озлобленными поросюшками)
  • User 25602 • 30-09-2020, 10:33
    меня аж передернуло
  • Слава Выборнов • 30-09-2020, 09:59
    Вдоль домов № 54, 56, со стороны Ленина ужас что твориться, управляющая компания совсем хрен забила на уборку.
  • кукла • 30-09-2020, 00:39
    так обратитесь и пожалуйтесь.....кого вы подозреваете.....!!!?
  • alkozelcer • 30-09-2020, 00:13
    Где вариант "использую с момента начала ограничений не выкидывая"?
  • diagnoz • 29-09-2020, 22:56
    Конечно! Вы только представьте. Собираются дома родители, дети после тяжелого, но счястливогого дня. Кидают поневоле собранные маски, изготовленные из бумажных полотенец, в мангал, установленный посередине зала, включают телевизор, где Володька , Лешка, Оька вещают, и с наслаждением "принимают душ из мочи". Ну не идиллия разве?
  • User 21780 • 29-09-2020, 19:57
    Почему не берут тест на коронавирус педагогам,работающим с детьми,у которых все признаки болезни???
  • Vikktor • 29-09-2020, 18:39
    Эти маски смешны, как салфеточки могут защитить от вирусов? Но любой мусор надо выкидывать куда положено, а не бросать себе же под ноги - это да.
  • la7 • 29-09-2020, 17:19
    Кидают маски, скорее всего, люди озлобленные, что их принудили одеть маску на кассе! Дескать вы мне в душу плюнули, не отпустив товар без средств защиты, а я вам в огород нагажу!))) Может я и не прав
  • Jek boi • 29-09-2020, 17:01
    свиньи
  • v.e.85.2012 • 29-09-2020, 16:58
    Что сказать...свиньи...
  • логин123456 • 29-09-2020, 16:52
    Не удивлюсь если сами разбросали для статьи
  • логин123456 • 29-09-2020, 16:52
    кстати, не знаю как сегодня, а вчера урны по четной стороне ленина были переполнены, их крайне редко убирают
  • Танюшка • 29-09-2020, 16:51
    Сколько фотографий вокруг 2 полян с масками))))
  • логин123456 • 29-09-2020, 16:50
    "Дома сжигаю"? Что за вариант, вы серьезно сейчас? ?
  • kkkvasia • 29-09-2020, 16:48
    Поросюши???