30.09.2020, 08:00     4 126

Территории с высокими показателями ВИЧ: Гай в тройке лидеров

В Государственный докладе Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Оренбургской области в 2019 году» названы территории с высокими показателями заболеваемости ВИЧ-инфекцией в 2019 году. Гайский городской округ - в тройке лидеров.

Отмечено, что в целом по Оренбуржью в 2019 году снизилось число смертей от ВИЧ-инфекции по сравнению с 2018 годом. Случаи заражения ВИЧ - инфекцией, связанные с оказанием медицинской помощи, не регистрируются с 2002 года.


Комментарии [Отключить]

  • User 23513 • 30-09-2020, 23:38
    Срочно вводить режим само изоляции, на улицу без презерватива не ходить.
  • Jek boi • 30-09-2020, 23:07
    у нас в Гае нет врача инфекциониста
  • Ruslan Alibaev • 30-09-2020, 19:42
    Захожу на гайский рынок. Открыт только центральный вход. Дамы, настойчиво рекомендуют одеть маски. Парень попросил маску у них. В ответ :"покупайте"))) Причём у них же. Вот это бизнес!!! ???
  • Татьяна Восьмеркина • 30-09-2020, 15:39
    Пора требовать обязательное ношение презерватива, особенно в общественных местах, транспорте и т.д. и предъявлять при входе на гайский рынок.
  • лолита ли • 30-09-2020, 15:06
    через плохо обработанный инструмент- запросто
  • qip • 30-09-2020, 12:56
    Ещё как может и таких случаев по стране валом.
  • User 23005 • 30-09-2020, 12:40
    Стоматолог и мастер маникюра не сможет заразить ВИЧ инфекцией.
  • PuTnik_ADA • 30-09-2020, 11:46
    К сожалению это не страшилка, а реальные показатели заболеваемости этой дрянью.
  • Rostnik • 30-09-2020, 10:46
    Очередная "гайская страшилка" от работников сайта? Позавчера про ковид, вчера про деда с собаками, а сегодня про ВИЧ?
  • alkozelcer • 30-09-2020, 10:41
    а сколько там от ковида померло? и это оф статистика которую как правило умножать надо на 2 а то и 3
  • User 25602 • 30-09-2020, 10:20
    Всегда думайте с кем вы ложитесь в постель, к какому стоматологу идете и даже мастеру маникюра.Помните что от бытовых предметов вич не передается, но занести эту беду можно проще простого.