Применяете СИЗ?

64.29%
Да - 72
35.71%
Нет - 40

 

Игнор СИЗ может значимо опустошить карман горожан

    4 718
Среди перевозчиков пассажиров в Гайском городском округе прошли серьезные собрания по поводу применения СИЗ. В связи с изменениями в Указе Губернатора Оренбуржья «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» усилен контроль за соблюдением мер санитарной безопасности. Находиться в помещениях либо на территории организаций сферы услуг или торговли разрешено только в средствах индивидуальной защиты – маске и перчатках. Это также касается общественного транспорта и мест массового скопления людей. Штраф за правонарушение согласно Кодексу РФ  об административных правонарушениях может составить до 30 тысяч рублей.

Диспетчера такси, принимая вызов на поездку в такси сразу спрашивают, имеется ли у потенциального пассажира маска и перчатки. В салонах такси - объявления о необходимости применения СИЗ и размер штрафа, который может значительно опустошить карман пассажиров при игнорировании средств индивидуальной защиты: пассажиры несут ответственность, в том числе материальную, за соблюдение указа.

Напомним, что в Гайском городском округе постоянно проводятся рейды по соблюдению применения средств индивидуальной защиты. Сейчас рейдовые проверки усилились.


Комментарии

  • РОК • 04-10-2020, 13:36
    Пустышка .
  • елена111 • 04-10-2020, 13:33
    Про роспотребнадзор говорил? Я думала он о другом речь вёл.
  • Dovakin Dragonborn • 04-10-2020, 11:14
    а действовать давно поздно, а губер имеет право писать указы только своим подчиненным чинушам, так как является исполнительной типа властью, а не законодательной...
  • AndyInSky • 04-10-2020, 00:07
    В Нюрнберге тоже оправдывались тем, что исполняли приказы... не прокатило..есть преступные приказы...В каратели и полицаи что в войну, что сейчас идут ....ну в общем не все идут...
  • User 26937 • 03-10-2020, 19:32
    Пусть останутся без работы. Они вошь на теле пролетариата. В.И.Ленин это говорил сотню лет назад. Как же он был прав.
  • Андрей Валерьевич • 03-10-2020, 18:32
    Вот они и отмывают деньги!! А вот по поводу маски это правда, она ни от чего не защитит кроме как от пыли и т. д!!!!!
  • саша АНДРИЯНОВ • 03-10-2020, 10:46
    в деньгах брат и прав тот у кого их в двое больше
  • елена111 • 02-10-2020, 23:22
    Вы тут можете возмущаться, умничать сколько угодно. И в чём-то даже правы. Но есть указ губернатора, и сотрудники роспотребнадзора выполняют свою работу, выполняя данный указ. Или вы предлагаете им не проводить рейды? Где они тогда окажутся? Правильно, на улице, без работы. Может, хватит уже возмущаться? Если такие ярые противники всего, что происходит в связи с ковидом, как-то действовать по-другому будете?
  • SoundMan • 02-10-2020, 22:49
    В чём сила, брат? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда - тот и сильней.
  • SoundMan • 02-10-2020, 22:26
    Админ не дал правду сказать. Везде скрывают правду. Просто фото для чего на самом деле эта маска.
  • Майская роза • 02-10-2020, 21:21
    Пока всех кошмарят штрафами, паслер открывает очередной фок, без маски и нагло дышит в лицо мальчишке и не стесняется
  • User 21780 • 02-10-2020, 21:04
    Да,тесты на ковид не делают,хотя работаем с детьми.Все признаки болезни.Делайте выводы.
  • Ruslan Alibaev • 02-10-2020, 20:13
    ТОЧНО!!! И маски, предоставляли бесплатно!
  • AndyInSky • 02-10-2020, 20:04
    Есть лучше - отказыватся обслуживать работников контролирующих органов...под любым предлогом... и не только такси... Приходит сотрудник роспотребпобора за хлебушком...а отдел закрываться собрался, а другой деньги сдавать, у третьего дезсредство заканчивается и срок ношения намордника истекает - нельзя работать...не обслуживаем..пусть денежками отужинают пару раз. Может дойдет до дебилов, что если они добъют с этим коронобесием остатки бизнеса - им некому будет платить...а не будет торговли или такси - не будет и налогов, и не с кого будет поборы брать....чье финансирование будут сокращать? Не думаю, что начнут с руководителей администраций и учреждений... начнут сначала с таких вот проверяльщиков и штрафовальщиков.. А потом будут, как один бывший налоговый инспектор , жаловаться, что никуда на работу не берут...
  • AndyInSky • 02-10-2020, 19:59
    Защищает только от штрафов...Вся эта показуха - повод пополнить бюджет и не более того. Если бы боролись с болезнью - в первую очередь сделали-бы бесплатными тесты на ковид при первом подозрении.. ведь взносы в медстрах платятся исправно - т.е. мы уже оплатили медицину..но ент - идите в гемотест или инвитро и делайте за деньги - вот это реальный показатель работы по борьбе с ковид..
  • Бывалый • 02-10-2020, 19:39
    ещё в первую волну кто грамотно прочитал и понял суть просто носили с собой, а в редких случаях "накидывали" на лицо маску. просто уже многие учёные даже назвали это ношение "для собственного успокоения" так как защищает такая система СИЗ на очень маленький процент.
  • Lexus • 02-10-2020, 18:13
    в п.4 указа от 28 сентября 2020 года № 456-ук "О внесении изменения в указ Губернатора Оренбургской области от 17.03.2020 № 112-ук" написано: исключение допуска на территории торговых объектов, в торговые залы (помещения), места оказания услуг, общественный транспорт (в том числе такси) лиц при отсутствии у них средств индивидуальной защиты (маски и перчатки), а также продажи им товаров, предоставление услуг; ключевая фраза "при отсутствии", т.е. маска и перчатки у меня лежат в кармане, они же у меня присутствуют с собой, значит должны обслуживать и предоставлять услуги? Получается я не нарушаю указ?
  • vika- kpamer • 02-10-2020, 18:01
    Просто надо пополнить бюджет, а с кого еще взять денег, с простых граждан!))))
  • Coms • 02-10-2020, 17:57
    Какие вы изнеженные-то, оспаде. То дышать им тяжело в масках, теперь, аллергия началась. От чего она началась, вдруг? От факта наличия маски на лице? Ладно хоть отопление вам дали, а то бы замерзли, и аллергией покрылись в добавок, дохляки))
  • Бывалый • 02-10-2020, 17:14
    )) на первой фото без перчаток, на второй смею предположить тоже. А вот что-то давно не проверяли наличие дезинфицирующего средства у данной касты работников - что ль организовать проверочку?!
  • СТРАННИК • 02-10-2020, 17:02
    Есть мера воздействия это вызвать и не поехать .
  • User 23262 • 02-10-2020, 16:54
    Чушь какая то маски все равно не защищают и от них у людей началась аллергия
  • v.e.85.2012 • 02-10-2020, 16:50
    А все ли таксисты соблюдают данные меры?