Довольны качеством воды?

5.1%
Да - 10
92.86%
Нет - 182
2.04%
Не задумывался - 4

 
4.10.2020, 16:00     4 548

Главный санитарный врач Н.Е. Вяльцина рассказала о качестве воды в Гае

В докладе «О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения Оренбургской области в 2019 году», подготовленном в целях обеспечения органов власти, местного самоуправления, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан объективной систематизированной аналитической информацией, отражены актуальные вопросы обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения области, тенденции и прогнозы, полученные на основе динамического наблюдения за состоянием среды обитания и здоровьем населения.

Главный государственный санитарный врач по Оренбургской области Н.Е. Вяльцина назвала территории, где наибольшая доля проб воды из распределительной сети не отвечает гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям. Гай попал в тройку лидеров.


Комментарии [Отключить]

  • Евгений Владимирович • 05-10-2020, 16:20
    Она и сейчас грязная идет.
  • жорик русский • 05-10-2020, 08:05
    50%вода,50% грязь
  • User 27429 • 05-10-2020, 02:29
    Что молчат все? Вам нравится это положение с водой? Предлагаю завтра ЖКХ задолбать звонками.
  • User 27429 • 05-10-2020, 02:27
    Где вода в частном секторе? Нету еe. Где давление? Куда все подевались?
  • User 23005 • 05-10-2020, 02:00
    У меня, сейчас тоже такие
  • User 23005 • 05-10-2020, 02:00
    Это у вас, наверное, после того, как отопление включили. Вода 3 дня грязная шла. А я раньше менял.
  • User 21780 • 05-10-2020, 00:02
    Позорище!!!
  • User 21442 • 04-10-2020, 22:58
    а не подскажите где она у нас чистая и нехлорированнная?
  • Wold • 04-10-2020, 22:56
    У меня за 1,5 недели такие фильтра.
  • елена111 • 04-10-2020, 22:44
    А у нас отопления нет, и вода горячая чистенькая !
  • Soleil • 04-10-2020, 21:48
    Главное чтоб ресурс не перекрыли
  • User 23005 • 04-10-2020, 21:18
    Фильтра. 1,5 месяца. Тёмная - горячая вода.
  • Tonja • 04-10-2020, 20:58
    Таблица действительно ни о чем. Читайте - Гайский городской округ, в этих цифрах 99,9 % это вода района. Боитесь пить - прокипятите, вот вам вода соответствующая по микробиологии. А накипь это не из этой оперы.
  • User 23497 • 04-10-2020, 19:56
    Заголовок не соответствует содержанию. Санитарный врач ничего не сказала о воде в Гае. Показала проценты. А у нее есть документ удостоверяющий что с таким процентом не соответствия воду можно пить и употреблять не принимая никаких мер по улучшению качества воды. Обычное словоблудие руководителей не имеющих четкого ответа на поставленный вопрос. А у этого вопроса борода уже ой какая длинная.
  • Rehbwf • 04-10-2020, 19:34
    Ничто не изменится если отопление включить в другое время. Также горячая вода будет ржавой, потому что водоразбор производится из закольцованной отопительной системы. Строительство соответствующего норме горячего водоснабжения требует больших затрат, поэтому проще уехать из города чем дождаться безопасной для здоровья водички.
  • выражаясь вежливо • 04-10-2020, 19:32
    да, надо бы поинформативнее разложить таблицу
  • User 21442 • 04-10-2020, 19:27
    питьевую значит мы плохую пьём.. а в ирикле в хорошей рыба дохнет
  • Вова Лимузин • 04-10-2020, 18:52
    Не на рынках надо стоять мильтонам, казакам и всякой шушеры. Чтоб поймать безмасочников. Не там ищите!
  • Буткин • 04-10-2020, 18:48
    Не надо было отопление просить, была бы чистая
  • vlieseline • 04-10-2020, 18:39
    Таблица ни о чём. Очередная отписка чинуши.