3 870

Дрозофилы расплодились из-за помоев гайчан

4 октября на сайте "В ГАЕ РУ" был размещен материал "В Гае - нашествие мелких мошек". Ситуацию прокомментировал начальник Гайского межрайонного отдела филиала ФГБУ "Россельхозцентр"по Оренбургской области Ф.Г. Рашитова:

Эти крошечные мошки называются дрозофилами. В связи с тем, что в мусорные контейнеры выбрасывается большое количество овощных и фруктовых отходов, а также испорченные овощи и фрукты, а мусорные контейнеры опорожняются с задержкой, стало возможным массовое появление дрозофил. К тому же погода стоит теплая, солнечная, способствующая их размножению. Питаются мошки соком овощей и фруктов, особенно привлекают их испорченные фрукты: на них они откладывают свои яйца, через несколько дней полчища мошкары увеличиваются. Дрозофилы исчезнут с похолоданием.


Комментарии

  • User Screen • 07-10-2020, 17:15
    АВТОР статьи, просклоняйте ПРАВИЛЬНО слово ДРОЗОФИЛА, пожалуйста! (Обилие КОГО?).
  • User 21780 • 06-10-2020, 19:36
    Тварины!!!!
  • Ханапин • 06-10-2020, 18:05
    и ты на умного совсем не похож , дурачок, фальшиво поешь) "если такой умный чего связался , с тем у кого не хватает")) , эх потик а связался ты со мной потому что другие тебя заткнут за пояс , размажут по стенке , а мне прикольно с тобой ))), сам учил COMSa , не отвечать таким и сам же попадаешься)) , ладно я добрый , отлипаю от тябе " меняй взгляды" и жизнь прекрасней покажется
  • JackPot • 06-10-2020, 15:34
    Ну раз тебе пофиг, так и не ставь их вовсе. Ну не хватает у тебя в башке мозга, ну тупой ты до безобразия, смирись с этим. Вместо телевизора, читал бы лучше книги.
  • СТРАННИК • 06-10-2020, 12:48
    Так кто ты ? Утырок ; ? Диссидент ? Или просто олень ?
  • Шофёр • 06-10-2020, 12:44
    Само название статьи обвиняет гайчан, если бы назвали мошки из-за того что не вывозят вовремя мусор или природа не справляется с вывозом отходов то другое дело, а так я какрас правильно понял суть статьи.
  • Ханапин • 06-10-2020, 12:41
    ну во первых обидчивый это ты у нас , ищешь поддержку у народа , "да им пофигу под каким я ником)) , про запятую умница, правильно подметил " не подлежит исправлению на сайте" , да и мне по фигу где их ставить , я же общаюсь здесь с "умными", поймете)) , и не гробить а гнобить )) , дебилок
  • User 26486 • 06-10-2020, 11:39
    опять путин недоглядел)))
  • JackPot • 06-10-2020, 11:38
    Ну что же ты, недоношенный, обиделся? А "задницу будем гробить" - это как????????? Я осмелюсь предложить, что ты, в виду своей тупости, не в том месте поставил запятую, ибо полудурок ты был, есть и им же сдохнешь ?
  • User 25382 • 06-10-2020, 11:22
    +корона?
  • Ханапин • 06-10-2020, 10:50
    таких как ты плачущих лизальщиков западу, задницу будем гнобить , хотя бы через этот сайт "от тебя дебилок тоже ни чего умного мы здесь не видели " да кстати тебя завербовали уже ? ведь пытался дюже вежливый здесь)) смотри , хоть ты и дебилок , жалко тебя будет когда станешь мясом))
  • РОК • 06-10-2020, 10:38
    Нет инопланетяне .
  • РОК • 06-10-2020, 10:36
    Полнейший утырок .Чего здесь среди нас тогда делаешь ? Сиди у себя дома .
  • rgah56 • 06-10-2020, 10:28
    насколько можно судить мошки эти питаются подгнившей листвой и особенно много их становится когда сыро и тепло возле зелёных насаждений овощи и фрукт ы которыми обожрались гайчане здесь точно ни при чём кстати возле мусорных контейнеров мошек нет
  • JackPot • 06-10-2020, 09:24
    Дрозофилы не так страшны как дрозоДебилы, которые с избытком развелись на этом сайте. Яркие представители этого вида: степ (он же буш средний, он же Ханапин, он же ещё 10 ников...), его подруга (или он же, но перевоплотившись в женщину) язва, а так же их товарищ по несчастью - Володя олень-олеандров. Мошки закончатся, с приходом холодов, а дрозоДебилы нет и это огорчает. Значит снова мы ощутим их назойливое, дебильное, присутствие, их невнятные, граничащие с бредом, комментарии.? Желаю нам всем терпения, и скорейшей изоляции всех дрозоДебилов по лечебным учреждениям, без доступа к интернету.
  • User 26937 • 06-10-2020, 02:15
    Вот именно.
  • User 26937 • 06-10-2020, 02:14
    На подз.Руднике их как грязи.
  • светлана зорина • 06-10-2020, 00:59
    Грязь, хлорка. Это вообще ужас
  • Правда )) • 05-10-2020, 23:17
    Ладно хоть крысы не бегают) с таким количеством помойки и мусора)
  • логин123456 • 05-10-2020, 21:52
    Я возле контейнеров их вообще не видел ни разу, они возле деревьев и кустов, и в орске тоже самое, далеко от урн и контейнеров
  • елена111 • 05-10-2020, 21:26
    Странное восприятие статьи. Человек пояснил почему так много мошек совершенно не обвиняя население. Констатирует факт. Ведь действительно сейчас таких отходов в разы больше чем было скажем 2-3 месяца назад. И так же написано, что несвоевременное опорожнение контейнеров способствует их размножению. Вы читать что ли не умеете? Или видим то, что хотим видеть?
  • User 22445 • 05-10-2020, 20:27
    А вода ржавая, тоже народ виноват? Что за бред вы пишете
  • Шофёр • 05-10-2020, 20:23
    Вы брехать не устали?!(В связи с тем, что в мусорные контейнеры выбрасывается большое количество овощных и фруктовых отходов, а также испорченные овощи и фрукты,)МОЖЕТ ИЗ-ЗА БЕЗДЕЙСТВИЯ ЧИНОВНИКОВ !? ! И НЕ ВЫПОЛНЕНИЯ СВОИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ оао ПРИРОДА?! мусор вывозить надо а то горы во дворах лежать.опять жильцы виноваты, много мусора выносят вывозить не успеваете?!
  • v.e.85.2012 • 05-10-2020, 20:06
    Вопрос не по теме - вода воняет хлоркой, почему заранее не предупредили?
  • логин123456 • 05-10-2020, 18:15
    госпади, что он несет, они не только возле помоек, они везде
  • Jek boi • 05-10-2020, 18:09
    это даздрапендры)