6 773

Девушке с кишечным кровотечением отказали во врачебной помощи

Двадцатитрехлетняя гайчанка Евгения Олисова на своем опыте испытала, как затруднительно получить медицинскую помощь в г. Гае. Обострение сезонной болезни - язвенного колита, случившееся в субботу, 4 октября, вызывало сильную боль, открылось кишечное кровотечение, требовалась помощь врача. Безрезультатными оказались разговоры со скорой помощью. Но гайчанка не получила должной помощи ни от скорой помощи, ни в Гайской больнице, ни в Орской больнице, куда ее направили.

Послушаем рассказ Евгении о ее случае.




Продолжение было таковым: мытарства с гарантией получения направления к профильному специалисту закончились после ее обращения на городской интернет-портал "В ГАЕ РУ", после вмешательства главного врача Гайской больницы А.В. Федосова.  Евгения выложила в Инстаграм окончание своей истории. Она получила направление и поедет в областную больницу к специалистам 14 октября.

Рекомендации

Комментарии

  • vlieseline • 13-10-2020, 23:03
    10:55 Скорая помощь не приедет на помощь youtube.com/watch?v=Z477mLMoJ_I
  • Алена Третьякова • 12-10-2020, 01:09
    А вам откуда знать что было, а чего нет? Вы квалификацированный специалист который видел мед.карту девушки? Если нет,то не вам судить о состоянии человека. Дай бог вам не испытать всю гамму "приятных" ощущений и врачи чтоб к вас вовремя приезжали
  • User 26937 • 09-10-2020, 21:33
    Могли хотя бы обезболить.
  • лолита ли • 09-10-2020, 18:34
    Вот о чем я говорила это оптимизация- компьютеризация, врач должен во время приема все внести в электронную карту, и посмотреть человека, а когда это все делать если за дверью 40 человек, только ночевать в больнице, а если инет зависнет или свет отключат вообще завал, даже больничный не выписать.
  • Катерина • 09-10-2020, 16:39
    Видно да
  • Ханапин • 09-10-2020, 16:14
    я тоже видел , видно в разные дни были
  • tatyanka1981 • 09-10-2020, 16:06
    Все это раздули, кровотечения никакого не было, к вам нужно было приехать, не смотря на то что на другом конце города задыхался человек и пока вам делали обезболевающий укол мог умереть в ожидании.
  • Ханапин • 09-10-2020, 16:04
    завал
  • Катерина • 09-10-2020, 14:25
    Что то по вашему все врут в комментариях. Пишу, что видела своими глазами
  • User 26519 • 09-10-2020, 14:05
    В любом случае СМП должна была приехать осмотреть пациентку и расценить тяжесть её состояния. А данную ситуацию можно подвести и по УК- "неоказание помощи больному".
  • Мизантроп • 09-10-2020, 13:20
    Ну хорошо еще, на бабки не развели. А то могли сказать, что непременно нужно купить какой-нибудь фуфломицин и непременно в аптеке, которая находится на территории медсанчасти. Как это постоянно делают наши бесстыжие медработники.
  • елена111 • 09-10-2020, 11:51
    Но это же ненормально, когда для того чтобы получить помощь, нужно телефоны обрывать.
  • лолита ли • 09-10-2020, 11:42
    Я не защищаю нашего главврача и главу, но скажите где у нас развитая медицина? Ее целенаправленно начали уничтожать еще до пандемии- наше правительство (мизерный бюджет на здравоохранение, оптимизация, сокращение и т.д.)В министерстве сидят люди которые очень далеки от реальных проблем в этой отрасли .
  • Ханапин • 09-10-2020, 09:10
    не ври , ни все
  • Ханапин • 09-10-2020, 09:09
    не ври)
  • OLiK • 09-10-2020, 04:56
    Девушке выздоровления, хорошо ,что обнародовала произошедшее.Короновирус -конечно во всех уголках региона ,внёс свои коррективы в работе лечебных учреждений,но извините, прошло уже пол года и неужели,за этот период ,не разработан путь ,маршрутизации экстренников???Ну и делааа....
  • Катерина • 09-10-2020, 03:33
    Беспредел! Что болячек других нет теперь, кроме как этот долбаный ковид?! Что за отношение такое к людям?! Придёшь в больницу, принимают 2 терапевта, очередь огромная , остальные 5 принимают "ковидных ", только что то пусто возле их кабинета!
  • vlieseline • 09-10-2020, 03:26
    Дописываешь предыдущие свои комменты, чтоб ответ новый не получить, чтоб умишко свой лишний раз не напрягать на новый коммент. Надо не дизлайки отменять, а ещё тебе нагрузку дать, чтоб резвее за свою похлёбку крутился.
  • Coms • 09-10-2020, 02:23
    Вы задрали своим дебильным шаблоном "Вот когда *здесь нужно вставить нужную фразу*, тогда я посмотрю, как ты запоешь!". Смените уже заезженную пластинку. Ну, реально, как дебилы)) Есть люди, которых, как будто учили, при любой удобной ситуации вставлять этот шаблон.
  • User 25083 • 09-10-2020, 01:55
    По 60-80 тысяч платят и сидят на жопке.ровно .мы скавидными дело имеем.....позорище.
  • User 25083 • 09-10-2020, 01:53
    Зато бабки ковидные такие получают людям помочь не могут позор ....
  • светлана зорина • 09-10-2020, 01:29
    Историю смотрят, а больного нет
  • светлана зорина • 09-10-2020, 01:25
    Не верю
  • Ханапин • 09-10-2020, 00:30
    по компу они смотрят твою историю , мозги то немного включайте , не порите горячку , уважайте тех кто остался , и вы не идеальны , а они сейчас сутками там сидят
  • Шофёр • 09-10-2020, 00:27
    во минусуют подсосы единоросовские)
  • Шофёр • 09-10-2020, 00:25
    когда не дай Бог по их равнодушию помрут твои близкие я посмотрю как ты запоёшь!
  • Шофёр • 09-10-2020, 00:23
    точно тут пишет один терпилойды, когда половини населения передохнет тогда наверное вторая половина зашевелится
  • светлана зорина • 09-10-2020, 00:21
    По всей видимости медики и дают здесь советы. Они и в кабинетах лечат по компу
  • vlieseline • 09-10-2020, 00:19
    Конечно, "верю", что ты привился. Ты по ауре должен был определить, что у меня уже всё "подумано". Ты ж спец.
  • Ханапин • 09-10-2020, 00:14
    а у меня похожая ситуация была , веришь нет , все телефоны оборвал а добился)
  • Ханапин • 09-10-2020, 00:13
    в штатах)
  • светлана зорина • 09-10-2020, 00:12
    Пинали и будут пинать. Все это знакомо
  • светлана зорина • 09-10-2020, 00:10
    Сидят на жопе ровно
  • светлана зорина • 09-10-2020, 00:09
    "хорошая медицина" - сил нет, но ты добивайся
  • Ханапин • 09-10-2020, 00:08
    с подколкой(((( , чел предлагает то чего не знает , просто тупо скопировав статью)
  • Ханапин • 09-10-2020, 00:04
    здесь вы в пролете ,я привился) о себе подумай)) , на счет дизлайков ) сам знаешь таких как ты у меня много , "подстава" сходи в редакцию давай их вообще отменим)
  • Римма Третьяк(Галиева) • 08-10-2020, 23:46
    14 октября можно и того... не дождаться
  • Евгений Владимирович • 08-10-2020, 23:44
  • Rostnik • 08-10-2020, 23:41
    А у тебя все с улыбочкой
  • Coms • 08-10-2020, 23:35
    Капец, "специалисты" в комментариях, удаленно ставят диагнозы и выписывают таблетки. Не видя пациента, не зная историю болезни, не проводя обследований, анализов и т.д. "Гениальные" люди.
  • vlieseline • 08-10-2020, 23:34
    Тебя срочно должен забрать ковид, сторонником которого ты являешься, согласно твоей терминологии. А то ты уработался: комменты, дизлайки, о белом доме переживаешь. Пора тебе на покой.
  • елена111 • 08-10-2020, 23:28
    Если ей поставили уже этот диагноз, значит что- то предшествовало этому. Значит она уже что-то знает про своё состояние. Омез при сильной боли? Смешно.
  • Ханапин • 08-10-2020, 23:26
    просто своего надо добиваться , свою работу вы наверно тоже спустя рукава делаете , ленивых развелось тьма , только деньги подавай) здоровья девушке
  • Натали Попова • 08-10-2020, 23:24
    Хоть и не карантин. Ни врачей ни медицинской помощи не окажут по блату пожалуйста и в больницу положат и внимание тебе уделят.
  • Ханапин • 08-10-2020, 23:23
    да хватит уже пургу гнать ) , без карантина вон пол белого дома заразились , и я так думаю не у всех найдется 100000 долларов)
  • Федор • 08-10-2020, 23:22
    Нужно было звонить в облздравнадзор! Ещё быстрее бы зашевелились!
  • vlieseline • 08-10-2020, 23:10
    Руки отрубить тем, кто ковидные указы пишет.
  • vlieseline • 08-10-2020, 23:05
    Конечно, у нас же "карантин" по достопочтенному COVID-19. Беспредел будет и дальше продолжаться. Чинуши наращиваю обороты, а народ продолжает терпеть. Только ради чего народ терпит? Наверно в рай намерен вознестись после страданий земных. А почему народ верит в рай? Ну так в библии ему про него написали. Значит так и есть. Кто ж народу врать посмеет?
  • AndyInSky • 08-10-2020, 23:01
    Главврача и главу города, которые добивают медицину в Гае.
  • Пума • 08-10-2020, 22:34
    Очень жаль, что в нашей больнице хороших врачей по пальцам пересчитать можно. Рыба гниёт с головы и такое отношение идёт от того, что знают, что главврач спустит все на тормозах.
  • Ханапин • 08-10-2020, 22:33
    какой ты все таки жестокий , кого под статью подводить , "по твоему" надо?)
  • Пума • 08-10-2020, 22:32
    Боже, какие они все бездушные люди, пинали, бедную девушку, туда - сюда, как мячик. Нельзя таким недочеловекам работать в медицине. Умирать будешь они перешагнут и пойдут дальше.
  • горожанин • 08-10-2020, 22:29
    И что если бы она все это знала, и как эта информация помогла бы стерпеть эти нестерпимые боли?! Если бы скорая приехала и все обьяснила что врачей таких в гае нет, то все это выглядело бы совсем по другому. Надо оставаться людьми при любых ситуациях.
  • bandos • 08-10-2020, 22:23
    Если бы ты сам через это прошол по другому бы говорил
  • Ольга З • 08-10-2020, 22:17
    Испытай на себе боль при обострении язвенного колита, а только потом мудрствуй. Знаток.
  • Ништяк • 08-10-2020, 21:44
    Что, блин, выговор?! А если, не дай бог, мне скорая понадобится и я же на неё нарвусь?
  • М Евгений • 08-10-2020, 21:32
    Самое ужасное, что мы к этому случаю не относимся, как выпиющему...
  • Aleksander Luckiewicz • 08-10-2020, 21:30
    Неспецифический язвенный колит (кишечника) достаточно редкий и опасный недуг. Врачей, способных лечить эту болезнь единицы . В больницах лечение начинают с лошадиных доз преднизалона, после остановки кровотечения назначают иммунодепрессанты Это аутоимунное заболевание, с до конца не ясным генезом. Кровотечение может длиться месяцами. Беда ещё в том, что российских лекарств для лечения мало и они дорогие. Никакая скорая женщине бы не помогла, просто не смогла бы, да и если кровотечение (а это выделения с калом) небольшое, то путь один -полная сдача анализов, осмотр специалиста, а лишь потом госпитализация и назначение лечения. Обильное кровотечение это уже другая стадия болезни, тут сразу га операционный стол, но, видимо, это был не тот случай. Уверен, дама всё это знала, но решила раскрутить ситуацию, поскандалить.
  • User 27719 • 08-10-2020, 21:15
    Людмила не надо такие вещи писать...типун вам на язык
  • User 794613 • 08-10-2020, 21:14
    Выздоровления девушке , но интересно как она определила что у нее кровотечение , "если по калу , это не факт когда цвет изменился" , а вот то что при обострении боли , это другое , омез , ранитидин девушке в помощь , не запускайте эту боляку
  • User 27719 • 08-10-2020, 21:11
    Женечка мы верим, что ты выздоровишь...Господь Бог тебе поможет...Выздоравливая моя хорошая...
  • Людмила (Котлова) • 08-10-2020, 21:06
    А до 14 октября можно с кровотечением и умереть
  • Людмила (Котлова) • 08-10-2020, 21:02
    Да что же у нас в Гае происходит? Людям умирать?
  • salvatore • 08-10-2020, 21:01
    Какой выговор? Статья 124. Неоказание помощи больному Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, наказывается штрафом… либо обязательными работами, либо исправительными работами, либо ­арестом. То же деяние, если оно повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда его здоровью, наказывается принудительными работами либо лишением свободы на срок до четырех ­лет.Под суд