7 357

Денис Паслер внес изменения в Указ

До 26 октября продлен режим самоизоляции для оренбуржцев 65+. Исключение составляют руководители предприятий, сотрудники органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, и работники системы здравоохранения. 12 октября губернатор Оренбургской области Денис Паслер внёс очередные изменения в Указ «О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)».

Важное изменение касается работы сферы общественного питания: с 13 по 19 октября всем кафе, ресторанам и другим организациям сферы предписывается ограничить время своей работы - до 22:00 по местному времени.
При этом сохраняется по 26 октября запрет на проведение массовых мероприятий (банкетов, поминальных обедов и других) на объектах общественного питания, работу кальянных, ночных клубов и продажу алкоголя на розлив.
При регистрации актов гражданского состояния допускается присутствие граждан с учетом социальной дистанции не более 8 человек.

Учитывая рост заболеваемости, оренбуржцам рекомендуется по возможности сократить количество выездов за пределы населенных пунктов, в которых они проживают. Прибывающим в Оренбургскую область сделать вакцинацию против гриппа. Родителям и законным представителям несовершеннолетних рекомендовано обеспечить детей средствами индивидуальной защиты (маски и перчатки) при нахождении в местах скопления людей.

Комментарии

  • Elena_ • 15-10-2020, 16:31
    А вы думаете, что в том предприятии налево и направо раздают эту прививку? Там и не каждому рабочему её делают.
  • JackPot • 14-10-2020, 01:03
    Пропился? ? Помнится ты носок свой внукам на рыло натягивал, вместо маски. Или ты уже поменял мнение относительно СИЗ?
  • User 79461 • 13-10-2020, 20:24
    да пошел ты тупица , козе в трещину)
  • Dovakin Dragonborn • 13-10-2020, 20:08
    кремлебот дырявый, не о тебе конкретно речь или о том, кто рядом с тобой сидит, ты себе цену не набивай...
  • User 79461 • 13-10-2020, 18:36
    глупыш) , бумеранг не прозевай)) , заболеешь пиши может помогу чем смогу , если он раньше не прилетит )
  • владимир олеандров • 13-10-2020, 18:21
    Вот и бжик тухлый проснулся,что, не в зуб ногой или с перепоя.Ну тебе то можно без СИЗ обходиться.На тухлых ,кодлодырус не распространяется,на таких ,как ты ,только мухобой действует.
  • vlieseline • 13-10-2020, 17:18
    "скрин пожалуйста СМС" Какой скрин. Я сказал: "с подтекстом". Чинуши напрямую не напишут: "вы скоро все умрёте". Используются психологические технологии: люди сами додумаю то, что надо этим чинушам. А ты работаешь на эту систему. Пишешь тут ковидную пропаганду, которая замаскирована под комментарии "сознательного" и "ответственного" гражданина. Сдохни. Сдохни. Сдохни.
  • User 79461 • 13-10-2020, 15:52
    и все таки ты тупой , ни этот "он у них в штате " а выше) а к хозяину ползи ты , сюда он навряд ли вернется)) , да еще услышал такую новость "ходорковский , на кремль работает , поэтому его вроде и выпустили) , засланец)
  • vlieseline • 13-10-2020, 15:36
    "так ты мне и не ответил" Это был коммент ни тебе, паучьё. Ползи к хозяину.
  • vlieseline • 13-10-2020, 15:30
    Угробище.
  • vlieseline • 13-10-2020, 15:27
    То, что там круглое - это НЕ печать.
  • vlieseline • 13-10-2020, 15:25
    Потому что заврались вконец.
  • User 79461 • 13-10-2020, 11:11
    еще один дебилоид) , ты думаешь здесь сидят кто по заграницам мотается , "делать им не хрен , ваш маразм читать"))
  • User 79461 • 13-10-2020, 11:09
    маразм крепчает ) что то судачите про другие взгляды , и такая дурость " он у них в штате " может такие как вы , так ты мне и не ответил "хотя понятно , молодой , оболваненый , анальненок))
  • User 79461 • 13-10-2020, 11:04
    ну ты совсем того) , скрин пожалуйста СМС) , это вы здесь нагнетаете , правда осталось вас парочка -тройка дебилоидов)
  • Татьяна Восьмеркина • 13-10-2020, 10:47
    Там даже и не губер подпись должен ставить. А почему тогда в заголовке паслер?
  • milay1234 • 13-10-2020, 10:10
    А где же подпись на Указе? Печать без подписи недействительная!
  • Dovakin Dragonborn • 13-10-2020, 04:59
    выбираю флаг, кремлебот дырявый, чтобы вы от себе подобных своё гавно вкусили по полной, которое из-за бугра привезли - туда вас никто насильно не посылал...
  • vlieseline • 13-10-2020, 02:27
    Он у них в штате.
  • vlieseline • 13-10-2020, 02:08
    Существо, ты используешь примитивную психологическую схему: вызвать чувство вины. Свою кремлеботину про бедных бабушек и дедушек, которых надо от ковида беречь, лохам рассказывай. Честные врачи уже сказали, что "новая коронавирусная инфекция" не опаснее предыдущих. А старики умирают от старости - это великая тайна. Если правительство так "заботится" о стариках, пусть поднимает им пенсии и возвращает предыдущий пенсионный возраст, а не сажает под домашний арест второй раз за полгода. И пусть не шлёт СМС про COVID-19 с подтекстом "вы скоро все умрёте", нагнетая страх, панику, и тем самым приближая их смерть.
  • User 79461 • 13-10-2020, 01:05
    да вы правы , только для тех где вы думаете медицина лучше) , и еще пока не запретили, на федеральных каналах пока еще не врут)
  • М Евгений • 13-10-2020, 01:01
    А еще дерево запретили вывозить, так что гробов на всех хватит. А за чем ютуб смотреть, я и так вижу, в каком... мы живем
  • User 79461 • 13-10-2020, 01:00
    с какой и как думаю сами догадаетесь , главной
  • User 79461 • 13-10-2020, 00:59
    попросите родственника или знакомых , с работы принесет
  • Римма Третьяк(Галиева) • 13-10-2020, 00:57
    Хотела приобрести вакцину от пневмококка (медицинское показание), - даже заказ не приняли в аптеке, НИГДЕ нет. На Аптека.ру тоже нет. Выживай, бабка, как хочешь...
  • User 79461 • 13-10-2020, 00:53
    такая же ерунда ) , много просто отсвечивали , а толкового ни чего не писали хоть и мата не было) , с моей стороны кстати критики не было , значит не за это
  • Rostnik • 13-10-2020, 00:51
    Так изменения получается внёс не Паслер, а Балыкин?
  • Rostnik • 13-10-2020, 00:43
    Странно Меня на прошлой неделе забанили якобы за мат и оскорбления (хотя я предполагаю, за критику в адрес работников сайта). А вот "пиндосоутырок" от юзера 79461 это приемлемое для модераторов слово
  • User 79461 • 13-10-2020, 00:35
    вы здесь хотите найти ответ? , это же смешно ) поюзайте интернет , могу только предположить , только для того чтобы все жители были привиты , в случае заражения легче перенесли ковид)
  • User 29681 • 13-10-2020, 00:32
    Тоже думаю - как?? причём здесь вообще прививка от гриппа??
  • Ruslan Alibaev • 13-10-2020, 00:03
    Одно не пойму, как прививка от гриппа, прибывающим в область, поможет против ковида? Если человек болен, ему прививка противопоказана и он не станет менее заразен... Смысл?
  • User 79461 • 12-10-2020, 23:54
    да , лучше , койко- мест у нас стало больше, и врачи классные ,можешь в ютубе посмотреть , людей в европе послушать , а не таких как JackPot придурков , которые на этой волне хотят устроить вакханалию , посмотри что вокруг творится)
  • М Евгений • 12-10-2020, 23:49
    Вот когда заболевайместь влетела вверх всё работает, а на... весной эта клоунада нужна была??? За пол-года медицину подняли, теперь лучше чем в Европе
  • User 79461 • 12-10-2020, 23:44
    да вас я тоже могу по пальцам пересчитать , да воспитание не позволяет , так то нас много , только другие знают русскую поговорку " говно не тронь оно и не воняет" )) пиндосоутырок
  • User 79461 • 12-10-2020, 23:42
    инструкции от вежливого получил))? и как вы не усирайтесь , ковид будет побежден Россией)
  • User 79461 • 12-10-2020, 23:40
    соседи?))
  • User 79461 • 12-10-2020, 23:39
    во первых не шпион а шпиён) , это тебе все мерешится , Ты просто гений, прям насквозь людей видишь. Жаль слесарюшкой всю свою никчёмную жизнь проработал, а мог бы великие преступления раскрывать! ))) пиндосоутырок
  • JackPot • 12-10-2020, 23:38
    Запомни - дебилоид, олень и дебилина - это ты, рок, Володя Олеандров и язва. Все, к остальным нельзя использовать эти определения.
  • JackPot • 12-10-2020, 23:36
    Нееее. Там деньги ворованные нужно возвращать в регионы, а их уже потратили (все соптимизированно, так сказать). Яхты куплены, виллы в Италии построены... Так что поздно.
  • smex • 12-10-2020, 23:34
    Странно, почему в указе ничего не сказано о возвращении к работе обоих медсанчастей города Гая. Это тоже помогло бы в борьбе с ковидом....
  • JackPot • 12-10-2020, 23:33
    Да, очень. Ещё он обитает в разливных напитках. В барах - нет, но как только вы собрались помянуть того, кого уже с нами нет, то все, ковид среди вас.
  • справедливый • 12-10-2020, 23:33
    Исключение составляют руководители предприятий, сотрудники органов власти, чье нахождение на рабочем месте является критически важным----на руководящей должности в 65 ты не заменимый...--если всю жизнь отпахал, --сиди дома...это что за дискриминация всех так всех. НЕ ЗАМЕНИМЫХ НЕТ !!! -- да и молодёжи пора дорогу уступать....
  • JackPot • 12-10-2020, 23:31
    Да, да... Он шпион. Это же очевидно. Любой имеющий мнение отличающееся от мнения федеральных телеканалов в этой смехдержаве - шпион, иначе не бывает. Ты просто гений, прям насквозь людей видишь. Жаль слесарюшкой всю свою никчёмную жизнь проработал, а мог бы великие преступления раскрывать!
  • User 79461 • 12-10-2020, 22:31
    ну да, как говно может себя перечитывать? ты вот кто ? , ну ладно против власти , против ковида почему так настроен , или тебе на людей старшего возраста наплевать , ты шпиён или дурачок (ка ) гайская
  • vlieseline • 12-10-2020, 22:22
    Я говно не перечитываю.
  • User 79461 • 12-10-2020, 22:06
    дебилоиды вы ковидиоты , во франции уже около 30000 , если этого хотите флаг вам в руки)
  • User 25382 • 12-10-2020, 22:05
    Попробуйте перечитать указ, там все написано.
  • М Евгений • 12-10-2020, 21:41
    Ковид после 22:00 особо заразен