3 683

В Гайском ковидном госпитале увеличилось количество койко- мест

В Гайском городском округе (как и в целом по Оренбуржью) увеличивается количество заболевающих ковидом, вирусной пневмонией, сезонными простудными заболеваниями, гриппом. В настоящее время количество койко-мест в  ковидном госпитале в Гае увеличилось и в лечебном учреждении могут оздоравливаться до 33 человек.

Но не только это изменение появилось в работе Гайской больницы. Появились три фильтра для первичных температурящих больных и еще один - для больных, повторно посещающих врача.   Три бригады врачей заняты на объезде больных с вирусной пневмонией и тех пациентов, которые проходили лечение в ковидных госпиталях и в  настоящее время проходят восстановление в домашних условиях.

В больнице усилен колл-центр ("горячая линия"), дополнительно задействованы медработники, оказывают помощь студенты старших курсов Гайского филиала Орского медицинского колледжа. Особое внимание уделяется амбулаторной работе, ведется активный мониторинг  больных, которые находятся на амбулаторном лечении.
 - Данные изменения коснулись не только Гайской больницы, но и всех лечебных учреждений области, - проинформировали в пресс-службе минздрава Оренбургской области. С начала текущей недели на базе Центра медицинской профилактики в круглосуточном режиме работает колл-центр по вопросам оказания медпомощи в период пандемии коронавируса. Номер телефона: 8 800 302 50 50.


Рекомендации

Комментарии

  • Dem Cool • 29-10-2020, 16:59
    VIP - отделение для тех кто платит живыми бобосами Все остальные те кто не платёжеспособные, на дом))) Красивые истории о любви к ближнему)))
  • User 21780 • 17-10-2020, 21:14
    В орске в стеценко 2 преподавателя умерли
  • Ирина Пищулина • 17-10-2020, 12:10
    Но это же не значит, что надо срываться на больных
  • User 26197 • 16-10-2020, 14:42
    Видимо, вы не так уж и больны, если вас разозлили такие мелочи. Здоровье поважнее одежды
  • выражаясь вежливо • 16-10-2020, 12:05
    "Сегодня общался с товарищем, главным врачом ковидного госпиталя. Обсуждали особенности течения второй волны: нежное, ласковое начало, 37,2, сопельки, на 6-7 день- резкое ухудшение состояния с одышкой, дикой слабостью, на 9-10 дни- уже кислородная поддержка, 12-13 ИВЛ."
  • User 79461 • 16-10-2020, 12:04
    молодец , обычно ты встревал ) может и больной и мерещится госдеп , но скажу одно , народ у нас такой что хрен ты его расшевелишь , но есть молодежь , есть интернет и есть большое бабло вливаемое в нашу страну , чтобы разворошить муравейник , я не хочу чтобы мои дети и внуки жили что я пережил , взять тот же Хабаровск ) народ вышел , но мало у кураторов оказалось у нас шестерок и не кому было раздуть костер хоть и пытались ) , и это хорошо) и если тебе не платят , то у тебя ошибочное понятие , СССР уже не вернуть , надо учиться жить в новых реалиях , ) фантаст или революционер?)
  • User 79461 • 16-10-2020, 11:47
    ну тогда не плачь) , просто я борюсь с ветряными мельницами) , тенями)
  • Coms • 16-10-2020, 10:30
    Я не собираюсь изощряться, как-то править комментарии, ради того, чтобы пропихнуть его сюда. Это ты любитель страдать херней - накручивать минусы, менять ники по десять раз, править комментарии и т.п.
  • salvatore • 16-10-2020, 09:39
    Ты просто прочитай что ты написал (желательно трезвый)... ну это такая бредятина господи,,,,что начнём? кто активизируется? каких кровей? какие бабки с детьми? что прокатит?не обижайся но ты реально больной... попробуй трезво взглянуть на ситуацию,я житель этого города ,мало того я здесь родился и скорее всего умру ну кто мне платит? какой к чёрту госдеп? это мой последний с тобой диалог, с такими не о чем говорить, а то я в месте с тобой с ума сойду.
  • Гадилова Василя • 16-10-2020, 01:19
    Где этот госпиталь? Где оборудование? Вызвали врача родственнице- как ни странно, приехала через час, сказала, что щитовидка. По результатам анализов (платных), понадобилась экстренная госпитализация родственницы с низким гемоглобином на переливание крови. В итоге, нашли пневмонию, кислородное голодание. В Гае ничего нет, отправили в Новотроицк, в ковид центр, без теста, бросили в грязной палате с тяжёлыми больными. Взяли тест , сказали ждать... Сегодня там умерла соседка по палате, так даже ничего не обработали....
  • User 79461 • 16-10-2020, 00:15
    потому что аппаратура загружена , врач должен направлять , всех желающих не успевают
  • User 79461 • 16-10-2020, 00:13
    вот и я про тоже) , боишься в открытую говорить , а чего скрываться то , а то скоро , да мы , бабки с детьми оказывается будут нашу страну вытаскивать))
  • User 23584 • 15-10-2020, 23:55
    Это точно, хотел в Орске КТ сделать - не сделали, даже не обьяснили почему. Хотя в прошлом году без проблем делали всем.
  • User 23584 • 15-10-2020, 23:46
    Они с утра уже с чайниками бегают, хотя не " избавились " ещё от того чая, который дома выпили)))
  • salvatore • 15-10-2020, 23:07
    Нда... диспут закрыт
  • User 79461 • 15-10-2020, 22:49
    чьих кровей будешь?) каких партий ( хорошо видно платят , заминусовали меня , да и на всех сайтах , даже платных типа меня народ весь в дизах , а говорят мы боты )) , когда начнете то? активизируетесь смотрю) , зря, не прокатит )
  • User 79461 • 15-10-2020, 22:44
    модераторы , зачем вам скрепка справа , если нельзя загрузить без обидную картинку), Источник: VISIT BERLIN На одном из постеров изображена пожилая женщина в маске, демонстрирующая зрителям средний палец. «Поднятый указательный палец для всех тех, на ком нет маски», — гласит подпись к фотографии «Мы придерживаемся коронавирусных правил»)
  • salvatore • 15-10-2020, 22:44
    Ответить на какой вопрос?
  • User 79461 • 15-10-2020, 22:17
    тебя же учили , как обойти их одобрение , забыл? как только начинает думать скопируй свое "чтобы по новой не печатать") , не пропускает , начинай пробелы ставить , слова сокращать и усё)) , Давай отвечай , "только не груби" вы же интеллигентные люди , не то что я))
  • User 79461 • 15-10-2020, 22:12
    как вам не нравится вопрос на вопрос , а сами туда же ) , сначала ты ответь , а то все вокруг да около ) , так то я понял , но все же ) , а потом уж я отвечу , развернуто
  • Coms • 15-10-2020, 22:09
    Хотел тебе ответить, да "ваш комментарий появится после одобрения модератором." А это значит, что он не появится.
  • User 79461 • 15-10-2020, 22:08
    а на вопрос ниже , слабо ответить) или не подготовился?
  • salvatore • 15-10-2020, 22:08
    В Хабаровске тоже госдеп?
  • JackPot • 15-10-2020, 21:13
    Последние лет 25 она тяжёлая. А с приходом путина и его команды - совсем ужасная стала
  • User 79461 • 15-10-2020, 20:33
    да откуда мне простому колхознику , слесарю знать ) , а вот ты наверно" раз такой умный" не плохо живешь ? машина классная , свой дом , работа хорошая ?
  • User 79461 • 15-10-2020, 20:15
    я тоже ходил , но не плачусь здесь , ситуяция сейчас тяжелая
  • User 79461 • 15-10-2020, 20:13
    в половую щель
  • User 79461 • 15-10-2020, 20:11
    правильно , врачам виднее)
  • User 79461 • 15-10-2020, 20:10
    если ты имеешь ввиду тех кто тявкает из-за границы ) , навряд ли , эх а я уж думал друг( , надо здесь как дедушка делал в шалаше , а так вас просто пиф паф и все , не пойдет за ними народ и тому подтверждение Хабар...)
  • JackPot • 15-10-2020, 20:09
    Тебе дали? Если не знаешь, че фуфло опять тут пишешь?
  • JackPot • 15-10-2020, 20:08
    Не бесплатно. Я понимаю что ты этого не знаешь, но я тебе открою тайну - ты 48% от дахода налогов отдаешь, ежемесячно!
  • JackPot • 15-10-2020, 20:06
    Ты, недоносок! Человек свой реальный опыт похода в нашу убогую больницу описал, а ты опять бред несёшь. Ну и как тебя не оскорблять, если ты тупой до безобразия, тролль!
  • salvatore • 15-10-2020, 20:05
    Скоро узнаем
  • User 79461 • 15-10-2020, 20:01
    о... , друг , зря время только убил с тобой) , и я ведь за это , двумя руками и ногами , и кто это по твоему ?
  • пончик • 15-10-2020, 20:01
    Маски шоу
  • User 21780 • 15-10-2020, 19:53
    Там тоже не делают!!!
  • User 21780 • 15-10-2020, 19:52
    Да лаааааано........без чаю...ага
  • salvatore • 15-10-2020, 19:48
    Я поддерживаю тех, кто вытащит мою страну из той клоаки в которой она находится посадит в тюрьму всех коррупционеров и взяточников,за тех кто пересмотрит итоги приватизации и отберёт у "господ" всё то что они украли у моей страны,, можно долго перечислять лень писать
  • User 79461 • 15-10-2020, 19:41
    ладно спорить можно бесконечно , если не секрет сколько тебе лет и кого поддерживаешь ? КПРФ , Либералов или Жирика?
  • salvatore • 15-10-2020, 19:29
    Это твои деньги, или ты думаешь работодатель платит свои? Работодатель каждый месяц отчисляет за работников в Фонд взносы по двум видам страхования: на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.И да напиши мне фамилии не равнодушных.. посмеёмся вместе
  • User 79461 • 15-10-2020, 19:21
    они не мои , это другая часть расходов , и твое больное воображение, что медикам , до меня дела нет , за свою жизнь , "может мне повезло" я не встречал равнодушных медиков , может быть глупых но это во всех сферах , тем более в наше время)
  • User 79461 • 15-10-2020, 19:17
    был , видел?)
  • salvatore • 15-10-2020, 19:16
    Так в том то и дело, а деньги то между прочим твои.. а медикам на тебя большую кучу класть ( большинстве случаев)
  • User 79461 • 15-10-2020, 19:12
    а мне какая разница сколько оттуда уйдет ) , я этих денег не вижу , главное я могу лежать сколько надо , аль до гроба , аль до поправки , или ты хочешь сказать что медикам выгоднее залечить меня?)
  • salvatore • 15-10-2020, 19:10
    Да я думаю в нашей "деревне" достаточно клизмы (для тебя), а КТ и МРТ мы будем делать за "бесплатно" в других городах
  • salvatore • 15-10-2020, 19:07
    Причём тут запад? Ну если так логически рассуждать то чем дольше человек находится на лечении тем больше денег с его страховки уйдёт медучереждению, я же говорю ты пишешь не думая, ибо нечем
  • User 79461 • 15-10-2020, 19:05
    ээээ давай в каждую деревню КТ ставить , не глупите) , если не дошло ," побежали , это поехали в Орск "
  • User 79461 • 15-10-2020, 19:02
    да ну..) , на западе я думаю тоже есть отчисления , но там 3 дня и пинка дают))
  • User 79461 • 15-10-2020, 19:00
    не люблю больницу, но хожу , не люблю Россию , но живу))
  • User2389 • 15-10-2020, 18:59
    Если вы идете к специалисту , доверьтесь ему
  • User2389 • 15-10-2020, 18:57
    А вы попробуйте без "чая" всю смену отработать , плюс больные , со своими характерами
  • User 21780 • 15-10-2020, 18:55
    Интересно,где КТ в гае увидели????
  • User 21780 • 15-10-2020, 18:53
    Там все говеное...
  • User 21780 • 15-10-2020, 18:52
    Вообще,что творится в больнице-полная бардачина!!!!пугачева не слушает больного,на полумлометра сидит,все злые,как собаки
  • salvatore • 15-10-2020, 18:44
    На счёт "бесплатно" специально для тебя:Действующее фискальное законодательство устанавливает, что наниматель, будь то организация или индивидуальный предприниматель, который использует в своей деятельности наемный труд, обязан исчислять и уплачивать страховые взносы в бюджет государства. Платежи и налоги с зарплаты в 2020 году, в зависимости от их назначения, направляются в соответствующие внебюджетные фонды. Затем денежные средства направляются в качестве финансирования: пенсий и пенсионных накоплений российских граждан; бесплатной медицинской помощи; пособий и выплат по временной нетрудоспособности трудящихся, в том числе и по материнству.
  • Coms • 15-10-2020, 18:30
    Видимо, статистика растет только за счет предприятий, типа ГОКа, которые принудительно отправляют работников проходить тесты. Потому как в больницах, всем поголовно рисуют ОРВИ.
  • надежда омельченко • 15-10-2020, 18:06
    Зато на кладбище несут без проблем,не успеешь отлететь ,тут всё разом предложат!
  • natasha90 • 15-10-2020, 18:01
    Человек обратился в больницу с признаками ОРВИ, а ему даже тест не назначили сдать. Это как? Откуда берут статистику по заболевшим тогда?
  • Coms • 15-10-2020, 17:20
    Не дай бог попасть в этот филиал ада на земле. Раз в пятилетку пошел на больничный, просидел в очереди на прием с 7:30 до 14:00... традиционно, пришлось слушать срач в очереди: "Я только спросить", "мне только карточку отдать", "у меня пневмония, я без очереди". И, как обычно, всегда найдутся дебилы, которые занимают очередь и сваливают (домой, покурить, в соседний коридор на лавку). После чего начинается путаница в очереди и разборки кто за кем. Кстати, хочу предупредить. Если кто-то будет делать рентген легких в ЦРБ (напротив 6го кабинета), имейте в виду, одежду там повесить некуда, приходится ложить на кушетку. Кушетка постоянно мокрая, т.к. обрабатывается каким-то говеным дез.раствором, после которого, куртка пошла пятнами. Стирка не помогла, куртка безнадежно испорчена. Свинцовый фартук, который одевают на поясницу, также постоянно мокрый. Домой пришел, все джинсы на заднице пошли пятнами. Стирка, естественно, не помогла. О том, что дез.раствор поганит одежду никто не предупреждает, всем насрать. После всего, моей злости не было предела.
  • Поэт • 15-10-2020, 16:15
    Когда-то я старательно пропал, Прикончив плесень розовой бутыли... Фортуна? Всё ж, как мерзостны мы были, Сужаясь в горький девственный овал...
  • User 79461 • 15-10-2020, 16:11
    не обязательно 10 кругов ) , просто надо сильно заболеть , а то там больше с соплями от страха топчатся ) , скорее всего которые здесь гонорятся , типа ковида нет , да зачем нам эти маски , а сопельки побежали и они побежали делать КТ )
  • User 23141 • 15-10-2020, 16:02
    Чтобы,, бесплатно полежать,, нужно пройти 10 кругов ада по кабинетам и очередям. очень рада и благодарна, что медицина работает, но не так как расписывают и рапортуют(я написала именно об этом)
  • User 79461 • 15-10-2020, 15:52
    а где хорошо? можете сказать , с чем сравнивать, делается ведь и бесплатно заметьте , месяц можешь пролежать) ни чем ни угодишь , ( а сами наверное лентяи из лентяев , "это не лично вам , всем недовольным"
  • пончик • 15-10-2020, 15:03
    Все с точностью наоборот!!!
  • User 23141 • 15-10-2020, 13:31
    Как все хорошо на словах! Читаешь и мед на душу! Пока не заболеешь.....?