Используете СИЗ?

49.38%
Да, конечно - 80
32.1%
Не всегда - 52
18.52%
Не использовал и не буду использовать - 30

 
16.10.2020, 14:00     4 890

Состоялся очередной рейд по выявлению нарушений масочного режима

Состоялся очередной рейд с участием представителей полиции, Росгвардии, администрации Гайского городского округа, работников Роспотребнадзора на объектах торговли в г.Гае по выявлению нарушений масочного режима. 

В первую очередь стражи порядка проводят профилактические беседы с горожанами, рассказывают о сложившейся ситуации в Гайском городском округе с заболеваниями коронавирусом, вирусной пневмонией, ОРВИ. Нужно отметить, что гайчане стали относиться с пониманием к проблеме, уже редко можно встретить человека без маски в торговых местах. И продавцы, и покупатели - со средствами индивидуальной защиты. К тому же в торговых точках, в основном, можно получить бесплатно разовую маску.

Рейдовая группа проверила соблюдение режима в кафе и барах, которые должны закрываться в 22:00, нарушений не выявлено. На отдельных нарушителей масочного режима, рьяно отмахивающихся от СИЗ, были составлены протоколы за нарушения, они будут привлечены к ответственности по статье 20.6.1 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации»)  через суд.

Напомним, что за нарушение масочного режима предусмотрены штрафы от 1 до 30 тысяч рублей для частных лиц. Штраф на должностное лицо составит от 10 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.
 


Комментарии [Отключить]

  • Dem Cool • 25-10-2020, 14:41
    Комент мой не нравится так редактор чмо
  • User 29681 • 18-10-2020, 23:43
    ????
  • User 25629 • 17-10-2020, 22:03
    ВИРУС привезли богатенькие, а платить за все будут бедненькие..
  • логин123456 • 17-10-2020, 20:28
    ?модератора такого никто сюда не назначал, он сам владелец сайта
  • выражаясь вежливо • 17-10-2020, 13:07
    твитток "Ну а чем блэт тогда пользоваться то? Лол ВК говно фсбшное, ОК для старперов... А больше ничего и нет."
  • выражаясь вежливо • 17-10-2020, 12:36
    это в каком году? Пропустил...
  • выражаясь вежливо • 17-10-2020, 10:48
    Приятно, что есть умные люди в Гае, посещающие Твиттор. Почти все высказывания заковычены. Афторства не присваиваю. Хотя, хотелось бы. Настолько хороши. ВК - правильно - тухляк. Кошки-собачки.
  • vlieseline • 17-10-2020, 07:43
    - Но если я выстрелю в шарик, он же испортится. - А если ты не выстрелишь, тогда испорчусь я.
  • User 29681 • 17-10-2020, 06:01
    Так сразу вспомнилась фраза с легендарного мультика, - после вашего комментария: «Пятачок! Тащи ружьё!?» ?
  • Кошка на шпильках • 17-10-2020, 04:47
    Интересно, почему чел под ником *Выражаясь вежливо* копирует чужие высказывания с Твиттора и публикует из здесь. Был сделан скрин и оперативно удалён модератором??.. Модератор,кто же тебя поставил сюда с таким узким мышлением?? ?????????.. И так три человека с разными никами тут сидят и строчат хоть что-то..Сообщество в вк есть гайское? Типа подслушано в Гае.. Или создайте кто-нибудь, а то тут такой тухляк стал..
  • vlieseline • 17-10-2020, 04:39
    "Маски - это уже элемент, элемент одежды, гардероба" 02:32 youtube.com/watch?v=_kJ94sgO_Cs
  • vlieseline • 17-10-2020, 03:24
    Они зачем их надели? youtube.com/watch?v=EO7XvsQzv9s
  • mir11 • 17-10-2020, 02:10
    Да его никто и не слушает. Не тратьте свои нервы на них, пусть пишут, что хотят, кому они нужны!
  • Coms • 17-10-2020, 01:26
    Ору))) Конченый походу нажрался, каждую минуту камент откладывает ни о чем.
  • светлана зорина • 17-10-2020, 01:07
    А ты специалист?
  • salvatore • 17-10-2020, 00:50
    ).... он же имеющий вид на жительство и являющийся налоговым резидентом Италии ....для тех кто не понял... это шутка( всё кроме Соловьёва) P.S. Извините, что платим из "мелкобритании" гривнами... фунты кончились.... кризис.... Ваш (СИС / MИ-6)или Массад? или ЦРУ... решайте сами.
  • User 79461 • 17-10-2020, 00:38
    так , двое зассали встретиться ) , может ты нормальный , чего из-за угла то)
  • мотоциклист • 17-10-2020, 00:09
    ПО ЗАКОНУ ОБЯЗАНЫ ОБСЛУЖИТЬ ч.1 ст.426 Гражданского кодекса РФ
  • salvatore • 16-10-2020, 23:55
    "Мы" тут все в основном на обеспечении Госдепа и нам платят, как и Навальному из США помоему его фамилия Сорос,( но это не точно)...(как и остальным дерьмократам и навальнятам ,но это тоже не точно) и как вы правильно написали 3 гривны за каждый комментарий, ведь нам в Вашингтоне очень важно мнение о политической обстановке в мире Гайчан и особенно В. Олеандрова.... и это правильно......как заметил Ваш вождь и идеолог Владимир Рудольфович Соловьёв так же известный, как ( мастер бесконтактного боя).для тех кто не понял... это шутка
  • lelena • 16-10-2020, 23:52
    А почему дитё? Ну спасибо за комплимент. На вопрос продавцу, обслужат ли ее, получили ответ, что и администрация вечером тоже без масок заходит. Пойду фоткать)))
  • lelena • 16-10-2020, 23:50
    Хи хи
  • vlieseline • 16-10-2020, 23:39
    А ты косишь под дурачка? 01:08 youtube.com/watch?v=NhdLF711fR4
  • User 79461 • 16-10-2020, 23:26
    я тебе дизов могу наставить )) , так что встретимся ?
  • User 79461 • 16-10-2020, 23:24
    народ , этого дебилоида не слушайте , дешевка)
  • User 79461 • 16-10-2020, 23:23
    ссыкун
  • User 79461 • 16-10-2020, 23:20
    как на счет встретиться?
  • User 79461 • 16-10-2020, 23:17
    на вопрос слабо ответить?
  • User 79461 • 16-10-2020, 23:16
    не пропускает что ты д
  • User 79461 • 16-10-2020, 23:15
    ты ура
  • vlieseline • 16-10-2020, 23:14
    Власть - это народ, а ни те, кто заставляют носить намордники.
  • User 79461 • 16-10-2020, 23:13
    стуканул ) , молодец ) а на вопросы ранее заданные тебе можешь ответить?
  • vlieseline • 16-10-2020, 23:04
    Они не отвалят. Отсидеться не получится.
  • User 79461 • 16-10-2020, 22:58
    контролируюшие органы прошу обратить внимание на этот ресурс
  • User 29681 • 16-10-2020, 22:58
    ... гайчане начали относиться с пониманием к проблеме...?- я вас умоляю!??- кому нужен штраф от 1 до 30 тыс. платить! Вы уже надоели со своим короновирусом! Люди устали уже! Отвалите! Большинство маски одевают только во избежании штрафа и только потому, что на кассе в магазине не обслуживают без маски?
  • User 79461 • 16-10-2020, 22:56
    получается , глав ред против власти)
  • User 79461 • 16-10-2020, 22:55
    полуается надо куда нибудь стукануть?
  • User 79461 • 16-10-2020, 22:53
    админы у вас не должно быть ни каких наклонений)
  • User 79461 • 16-10-2020, 22:52
    админы почему его картинки проходят?
  • User 79461 • 16-10-2020, 22:51
    почему твои картинки пропускают?
  • User 29681 • 16-10-2020, 22:51
    Им можно???
  • vlieseline • 16-10-2020, 22:47
    Состоялся очередной маразм в госдуме: youtube.com/watch?v=DLW2e0FPtBM
  • User 79461 • 16-10-2020, 22:47
    класс ,сам сочиняшь?
  • User 79461 • 16-10-2020, 22:37
    с одной стороны ты интересный человек , давай встретимся , не ради разбития носов ) , а просто понятия человечества)
  • User 79461 • 16-10-2020, 22:31
    повторяешься ) , это не есть факт ума))
  • User 79461 • 16-10-2020, 22:30
    зачем так грубо ) , можно сказать две противоположности , так ты ответишь на вопрос ) кто ты , твоя зарплата , что позволяет тебе оскорблять остальных людей , имеешь ли ты свой дом или нишеброд?)
  • Поэт • 16-10-2020, 21:52
    Выпил пойла? Шагай в стойло. И не забудь, что на рот нужна заплатка, А то заругают стражи порядка. Ведь они хотят, чтобы ты был раб, Немощен и слаб. Подчиняйся им, Если не хочешь экстрим.
  • User 79461 • 16-10-2020, 21:25
    раньше стих был так и сяк а сейчас совсем дурак)
  • User 79461 • 16-10-2020, 21:24
    так это же Россия) ее умом не понять ) так что совет сюда нос свой не совать)
  • Шофёр • 16-10-2020, 20:57
    В России маски носят не от коронавируса а от штрафов ! ))
  • Поэт • 16-10-2020, 20:15
    Состоялся рейд очередной, Выявляли нарушителей режима. Но не объяснили, как дышать В маске (ибо то необъяснимо).
  • mir11 • 16-10-2020, 19:44
    Поддерживаю Вас!
  • владимир олеандров • 16-10-2020, 19:34
    Не обращай внимания ...визгливый об визгливых.. работает на удаленке из мелкобритании и получает гривни.За три гривни ,он воробья в степи загоняет.Свою неньку про.рали,хай теперь на пеньдостан вкалывают.
  • User 79461 • 16-10-2020, 19:17
    да ты специалист ))
  • Владимир С • 16-10-2020, 19:14
    она видно юмор твой не понимает...ха ха.
  • Владимир С • 16-10-2020, 19:13
    а фотка то есть,что она без маски ,а ??? а слова оставь при себе дите !
  • пончик • 16-10-2020, 19:12
    Ходить в маске, значит дышать своими ,,фикалиями,, Никто же не пьет свою мочу и не ест какашки.
  • User 79461 • 16-10-2020, 18:18
    включи мозги , если ни за уменьшения населения на земле
  • User 79461 • 16-10-2020, 18:17
    как вы не поймете , да все переболеют , и может быть все будем болеть как гриппом , здесь дело в том чтобы больным , тяжелым хватило место в больницах и чтобы наша плохая медицина как говорят вражины не задохнулась
  • User 79461 • 16-10-2020, 18:11
    покупай форму , ну или отучись на сотрудницу)
  • lelena • 16-10-2020, 18:07
    В форме.
  • User 79461 • 16-10-2020, 17:48
    сочувствую , ) что нет у тебя на это ответа " робот что ли"?)
  • User 79461 • 16-10-2020, 17:45
    да ты вообще тупой ) а еще людям советы раздаешь))
  • User 79461 • 16-10-2020, 17:43
    любитель чужих мыслей) , ответить можешь только оскорблениями , хохол наверное) у нас пишется петух))
  • выражаясь вежливо • 16-10-2020, 17:42
    Обама нассал в подъезде?
  • User 79461 • 16-10-2020, 17:41
    20% это что твой контактер не дополучит от тебя вируса
  • AndyInSky • 16-10-2020, 17:40
    Питух ты долбаный, заткни пасть пока намордником и не воняй..не показывай свою тупизну. Еще 10 логинов зарегь...три дебильных тебе мало..покажи свою тупость...подрочи на лайки-дизлайки...
  • User 79461 • 16-10-2020, 17:35
    офигеть , ты мне ответил , задело что ли?) , а ты кто такой чтобы судить о действиях Пу...? , неужели в нашем маленьком городке люди умнее первого человека в стране?) , откуда такие цифры 49 ? , или я пропустил какие то другие выборы)? , и вот еще вопрос " раз такой умный" , кто редактирует комменты ? гугл или наш главред ? потому что мой комментарий при полной фамилии не пропустили( , загадка )) и вообще даже взять анекдоты ) , сплошь антироссийские )
  • User 79461 • 16-10-2020, 17:29
    да так же как и тебе , не попадайся"если душа за ближних не болит") , а она в форме была?
  • Rostnik • 16-10-2020, 17:28
    Те разовые маски, которые в магазинах предлагают бесплатно, точно ни от чего не защитят. И это все прекрасно понимают. А на покупке одноразовых масок в аптеках можно и по миру пойти, особенно с учётом того, что в день тебе надо побывать на нескольких объектах
  • Rostnik • 16-10-2020, 17:24
    Видимо, да, им можно.
  • выражаясь вежливо • 16-10-2020, 17:22
    "49% россиян заявили, что они поддерживают внешнюю политику страны. Имею предложение. А давайте геополитические выходки Путина и раздача денег Мадуро, Лукашенко и Асаду будут финансироваться исключительно за счёт тех, кто это поддерживает."
  • User 79461 • 16-10-2020, 17:15
    ну я например 3 раза проголосовал ) , так что добавь еще 25 чего стесняться ) один вопрос , тебе это зачем ? ну ни носишь маску не носи , чего ты здесь распетушился)
  • lelena • 16-10-2020, 17:13
    На днях в КБ видели сотрудницу полиции без маски! Это как? Им можно?
  • User 79461 • 16-10-2020, 17:07
    сколько уже писано)) , специально для тебя : "маска это не твоя защита а окружающих" вдруг ты бессимптомный или носитель , да она не панацея , но как ученые говорят , те же 20% это хорошо
  • AndyInSky • 16-10-2020, 17:06
    Полицаи в черных намордниках1 Это не средства индивидуальной защиты ! Т.е сами полицаи нарушают закон - в постановлении говориться не о намордниках, а о средствах защиты...соответственно СИЗ должны иметь сертификат - это любой работник связанный с ТБ знает, а уж тем более роспотребпобор... ПРОФАНАЦИЯ чистой воды...сбор денег с населения и тренировка крепостных для выработки инстинкта послушания! Радует то, что по опросу видно - почти 50 % - еще не потеряли способность критически мыслить и имеют достаточный уровень образования, чтобы понять бессмысленность ношения намордников.
  • User 79461 • 16-10-2020, 17:05
    )))) наивняк полнейший , запомни , кто к нам с мечом придет от него и погибнет ) , а внутри страны нет сил чтобы его спихнуть ) , молодежь которая под влиянием интернета не надежна , им скажут родители сидеть дома и они будут сидеть , видел их лица , когда им объясняешь что они заблуждаются , они сначала смотрят на тебя как на дурачка " ну вот же блогер говорит , а у него миллионы подписчиков")) , и усе )))
  • mir11 • 16-10-2020, 17:04
    А здесь не соглашусь с вами. По поводу всего остального не знаю, но маску носить необходимо, особенно в общественных местах! Просто вас ещё не коснулось. Берегите себя!
  • AndyInSky • 16-10-2020, 17:03
    Исследование CDC показало, что подавляющее большинство людей, инфицированных коронавирусом, носили маски. И что же теперь делать? 70% заболевших носило маски! CDC является одним из основных операционных компонентов Министерства здравоохранения и социальных служб США. Отчет Центров по контролю за заболеваниями CDC, опубликованный в сентябре, показывает, что маски и другие защитные маски неэффективны для предотвращения распространения COVID-19 даже для людей, которые их постоянно носят. Исследование, проведенное в США в июле, показало, что при сравнении 154 больных с диагнозом COVID-19 с контрольной группой из 160 участников с симптомами и отрицательными тестами, из того же медицинского учреждения, более 70% пациентов были инфицированы вирусом и заболели, хотя «всегда» (по их заявлению) носили маску. «За 14 дней до начала заболевания 71% пациентов и 74% участников контрольной группы признались, что всегда использовали ткань или другие типы масок в общественных местах», — говорится в отчете. Кроме того, более 14% пациентов заявили, что они «часто» носили маски для лица и все еще были инфицированы вирусом. Исследование также показало, что менее 4% пациентов заразились вирусом, хотя они «никогда» не носили маски или защитные маски.
  • mir11 • 16-10-2020, 17:00
    Правильно делают!
  • выражаясь вежливо • 16-10-2020, 16:54
    "Как бы Путин не заигрался, он понимает что проиграл, просадил как дурак в рулетку все шальные бабки нулевых. Игра окончена и сейчас он ищет надёжного дропа, чтобы поставить его за штурвал этой шаланды полного фекалий, самому прыгнуть на борт желтой субмарины курсом на Вануату"