4 523

Роспотребнадзор проинформировал о росте заболеваемости вирусной пневмонией

Восточный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области проинформировал, что за неполные 10 месяцев на территории Гайского городского округа зарегистрировано 455 случаев внебольничной пневмонии, из них - 261 случай вирусной пневмонии, что выше уровня заболеваемости аналогичного периода прошлого года в 1,8 раза.

С 5 по 11 октября зарегистрировано 27 случаев внебольничной пневмонии, что выше в 1,2 раза в сравнении с предшествующей неделей.


Комментарии

  • User • 19-10-2020, 20:00
    "Отрицательный результат ПЦР-теста не всегда означает, что патогена в организме нет. У 30% тестируемых пациентов инфекция исчезает из ротоглотки, но не из организма в целом" вот его слова , а вы батенька напридумывали еще , ни знай чего "при ослаблении карантинных ограничений, заболеваемость может увеличиться " и судя по рассказам переболевших , он там и сидит , в организме
  • User 23141 • 19-10-2020, 19:30
    Это от вирусолога наш учёный батенька--чудак! Даже если тест показал отсутствие коронавируса важно продолжать самоизоляцию. Лукашев отметил, что примерно 30 процентов инфицированных получают отрицательный результат анализа, поскольку вирус перешел из ротоглотки в легкие.
  • мимоходом • 18-10-2020, 13:38
    какой же вы батенька тупой вирус спускается ниже ...мля как такую фигню можно подумать а потом еще и напечатать....богата земля русская чудаками на букву....
  • JackPot • 18-10-2020, 12:37
    Не волнуйся так, а то лишнюю В своему царьку влепил.
  • User • 18-10-2020, 11:07
    Метла бы ей лучше подошла
  • выражаясь вежливо • 18-10-2020, 10:59
    Меркель на велосипеде передвигается по городу.
  • User • 17-10-2020, 23:28
    А какая разница кто будет на вашей шее сидеть
  • РОК • 17-10-2020, 22:04
    И что в этом плохого ?В В В П вперёд !!!
  • User 29681 • 17-10-2020, 21:32
    Эх... придётся мне??? Заменить ?
  • User 21780 • 17-10-2020, 21:11
    Да.Это точно
  • Дядька злой • 17-10-2020, 17:57
    Из за таких Путин будет вечно на нашей шеи сидеть
  • выражаясь вежливо • 17-10-2020, 17:33
    это вы ночной смотрите...а посмотрите дневной...тыщи..
  • User2389 • 17-10-2020, 16:43
    — Отборное говно, согласись.
  • калибри • 17-10-2020, 16:12
    https://www.youtube.com/watch?v=EeoVCsVWFjM
  • Vahr Ferod • 17-10-2020, 15:55
    Отпустило видать ))
  • User2389 • 17-10-2020, 15:42
    Говорите точнее , "10 человек"
  • User2389 • 17-10-2020, 15:40
    Просто очень много больных , нехватка лабораторий и это не только у нас
  • Танюшка • 17-10-2020, 15:34
    Это очень печально
  • жорик русский • 17-10-2020, 15:20
    Вот вот.а тест берут через 2 недели и то не у всех,что бы статистику не портить. Почему так делают? Потому что это указание глав врача,нашего депутата, который заботится о народе
  • User 23141 • 17-10-2020, 15:10
    тест показывает первые 3-4 дня, потом вирус спускается вниз к лёгким и в носоглотке его практически нет. поэтому и множество отрицательных и ходим спокойно всех заражая, пока не накроет пневмония с высокой температурой.
  • User 29681 • 17-10-2020, 14:46
    Так где поэт????? Скучно уж без него?
  • Танюшка • 17-10-2020, 13:08
    Т.к этих людей отправили сдавать тест на ковид и у всех он отрицательный ?! Это всего лишь пневмония?
  • Танюшка • 17-10-2020, 13:06
    А сейчас всех дома оставляют лечиться пневмонией, а зачем этим людям в больницу?!
  • AndyInSky • 17-10-2020, 12:48
    Т.е 27 человек не дождались приема или скорой...у вас орви - сидите дома, если температура меньше 38 - оптимизация здравоохранения во всей красе.
  • выражаясь вежливо • 17-10-2020, 10:42
    "Хабаровск вышел за свободу и справедливость | 99-й день протеста"