Какому термометру больше доверяете?

88.89%
Ртутному - 112
11.11%
Электронному - 14
0%
Другое - 0

 
21.10.2020, 12:00     3 227

Из аптек исчезли ртутные термометры

В аптеках г. Гая термометр медицинский ртутный уже не купить: их нет в продаже.

Фармацевты объясняют, что прекратилось поступление медицинских ртутных термометров связи с тем, что Россия присоединилась к международной конвенции за отказ применения ртути в бытовых приборах. В связи с этим прекращено производство и продажа товаров народного потребления, в состав которых входит ртуть.


 
Взамен работники аптек предлагают электронные термометры, стоимость которых от 800 рублей. При этом могут провести даже инструктаж, как пользоваться ими, потому что требуются дополнительные манипуляции при измерении температуры.

Фармацевты проинформировали, что могут поступить в продажу и спиртовые медицинские термометры.

Комментарии [Отключить]

  • User 99461 • 22-10-2020, 19:56
    что ж ты как сапожник ) , ты же умный , воспитанный , "с твоих слов " а позволяешь себе такие вольности , даже быдло " с ваших слов" такое себе не позволяет ) "не хорошо" , так что дебилоидный сучёнок , а не пошел бы ты в "Половую" щель)
  • User 99461 • 22-10-2020, 18:07
    голос наверное сорвал , тявкал когда)
  • User • 22-10-2020, 18:04
    Там у всего нужно , у пять тублеток антибиотика , 1 раз у день , а берут наверное упаковками
  • User 23052 • 22-10-2020, 16:21
    Потому что балбесы врачи выписывают всем одно и тоже. А, пациентов каждый день не менее 50
  • User 99461 • 22-10-2020, 15:21
    "теперь познакомимся" )) ты принял за приглашение?) , "тайное с моей стороны) ,я за тобой наблюдаю))" и все таки подумай насчет самообразования , " если я тут над тобой прикалываюсь , это не значит что бухой")) , хотя грешен не скрываю , как говорят не пьют только дураки и язвенники)
  • Градус • 22-10-2020, 12:25
    А что, про Навалившего уже не актуально? Новые методички прислали? И аванс, да?
  • Градус • 22-10-2020, 12:23
    Ну так купите своей бабушке градусник. В чём проблема-то? Жаба задушила? И не надо вот про это - "да я не о себе, я о других"... Радетели, блин. Вот лампочки накаливания вышли из употребления. А ещё - пейджеры, стиральные машинки "бак с мотором" и т.д.и т.п. И что - пойти застрелиться? Как надоели нытики.
  • User 99461 • 22-10-2020, 09:56
    а я тебя не приглашал на разговоры , так что как уже писал ранее в половую щель) , а промытая у тебя , и так же могу сказать , что бесполезно что то тебе доказать , хорошо что вас единицы) гуд бай Евгений))
  • User 99461 • 22-10-2020, 00:44
    )) категоричен , умен ) , ну да ладно мы Россияне народ не злобливый , не зная человека не разбрасываемся пустословием , теперь познакомимся?))
  • User 99461 • 21-10-2020, 23:15
    говорят даунам везет ) "вкратце " сегодня познакомился с мадам , и ты знаешь ?)) она про тебя рассказала , она спросила чем занимаюсь , я говорю на сайте народ развожу , ) она говорит мой тоже иногда заходит туда , и о чудо называет твой ник))) , теперь осталось проследить))
  • выражаясь вежливо • 21-10-2020, 22:57
    Вор должен сидеть в Кремле!
  • User • 21-10-2020, 22:30
    Потому что балбесы , врачам не доверяют , антибиотик это зло
  • Астроном • 21-10-2020, 22:09
    А еще из аптек исчезли антибиотики, лидокаин и вода для инъекций
  • User 99461 • 21-10-2020, 22:03
    )))) виртуально
  • выражаясь вежливо • 21-10-2020, 21:44
    "В Швейцарии предложили выплатить каждому жителю «вертолетные деньги» — единоразово по 7000 евро. Если идею поддержат 100 тысяч жителей, то ее вынесут на референдум" У народа пандемия...
  • РОК • 21-10-2020, 20:15
    Езжай сам туда! Утырок и провокатор !!! А мы тут с В В П останемся!!
  • texa • 21-10-2020, 19:20
    178р видел в аптеке ул орска117
  • User 29681 • 21-10-2020, 19:03
    Они что то все разбились ? один выживший вот только?
  • User • 21-10-2020, 18:40
    А нас и здесь не плохо кормят..., мечтаете вы , а мы живем)
  • выражаясь вежливо • 21-10-2020, 18:19
    "В Южной Африке средняя зарплата достигла $1 304 в месяц (100 900 руб), минимальная зарплата - $213 в месяц (16 500 руб). Африканские зарплаты становятся мечтой россиян"
  • Soleil • 21-10-2020, 17:59
    Да не от 800 они стоят, от 250 и выше
  • Coms • 21-10-2020, 17:50
    Соответсвующего качества. Но некоторым, главное - дешево, за копейки. Не важно, что у барахла с али где 36.6, там и 37. Или сдохнет через месяц, и придется покупать новый. Главное - за копейки.
  • Лямур • 21-10-2020, 16:46
    В помощь Алиэкспресс))) На этой барахолке всё можно взять за копейки
  • Лямур • 21-10-2020, 16:44
    Отдай User 29681. Научит как надо с ними обращаться)))
  • НЕ_АЙС • 21-10-2020, 15:59
    Ты их ешь штоль? У меня с восьмидесятых годов целехонький.
  • логин123456 • 21-10-2020, 15:34
    У вас как обычно самые свежие новости! Это уже обсудили на всех СМИ давным давно
  • User 29681 • 21-10-2020, 15:28
    У меня 5 было, сейчас один - ртутный( к сожалению, у них есть свойство ломаться...
  • User2389 • 21-10-2020, 14:57
    А у вас , у каждого именной ? "сарказм понял" , просто маркетинговый ход
  • User2389 • 21-10-2020, 14:55
    У моей бабушки их было штуки три , ртутных
  • User • 21-10-2020, 14:53
    При чем здесь государство , это мировая хрень ...
  • User 29681 • 21-10-2020, 14:45
    Бабушка заболела, и на свою мизерную пенсию ей надо будет помимо лекарств на космическую сумму, взять ещё и градусник за 800 руб.! Россия - богатая страна! - по ценам в магазинах! ?
  • Дарья • 21-10-2020, 14:20
    Теперь придется беречь ртутный градусник . Электронный не показывает верную температуру
  • Coms • 21-10-2020, 14:10
    Бредовость некоторых надписей на упаковках поражает. "Для всей семьи"... а я то думал, каждому члену семьи положен свой градусник. Или, это замануха для совсем идиотов, мол, электронным градусником можно пользоваться одним на всю семью! В отличие от "старых" ртутных.
  • User 29317 • 21-10-2020, 14:08
    От 800 рублей! Все для людей! Спасибо государству! Мы так этого ждали...