6 668

Больной отказали в госпитализации и вызвали полицию


Гайчанку  работники скорой помощи после осмотра доставили в ковидный госпиталь г. Гая ( на базе инфекционного отделения Гайской больницы). В чем была одета женщина - в халате и домашних тапочках, в том и оказалась на кушетке приемного покоя инфекционного отделения. Скорая помощь уехала к очередным больным, а она осталась в ожидании врача. А врач вышел и сказал, что свободных коек нет, больную разместить негде, поэтому посоветовал отправляться домой, для амбулаторного лечения. Гайчанка возразила, ответила, что будет сидеть на кушетке и никуда не уйдет, дожидаясь госпитализации. И тогда медработники вызвали полицию: мол, нарушает больная режим ковидного госпиталя, к ответу ее нужно привлечь. Приехал наряд полиции и...развернулся обратно. Разве можно считать нарушением стремление человека оздоровиться? Ложным, так сказать, вызов оказался.

К проблеме гайчанки подключились друзья. В редакцию позвонила ее подруга, рассказала о ситуации и попросила помощи. Подчеркнула, что скорая помощь зря не доставит больного в отделение, для этого имеются все показания. Корреспондентом сайта "В ГАЕ РУ" была получена консультация в минздраве Оренбургской области по поводу отказа больной в госпитализации. "А разве только лечебное учреждение города Гая оказывает помощь ковидным больным", - последовал вопрос работника "горячей линии, - пусть больная сообщит свои данные и мы порешаем ее проблему".

Только через несколько часов порешалась проблема больной гайчанки. Пока на словах. Завтра открывается в Гае дополнительный ковидный госпиталь и одно койко-место отдадут ей. 


Комментарии

  • Ольга Пак • 04-11-2020, 02:01
    Причём тут врач??? Врачу дано строгое указание сверху, гнать всех домой и доживать свои пару дней там.
  • Татьяна_2 • 25-10-2020, 16:48
    Да вы что?!у меня пневмония,у мамы двухсторонняя,длительная лихорадка-лечимся на дому.мест нет!!!в больнице
  • User 21673 • 24-10-2020, 09:31
    "Только через несколько часов !!!порешалась!!! проблема больной гайчанки." цитата из выше написанной статьи. Грамотность автора, как всегда зашкаливает.
  • Кошка на шпильках • 24-10-2020, 02:19
    Так по началу многие из комментаторов трындели что Covida нет.. Очко жим-жим??
  • User 21780 • 23-10-2020, 16:48
    Дибил
  • советник13 • 23-10-2020, 14:20
    Это что же за врач такой который не помогает больному а наоборот усугубляет его нервную систему. Вот она где выявляться президентская доплата врачам в зоне риска точно не на таких она рассчитана.
  • AndyInSky • 23-10-2020, 14:15
    владимир Семенович пел в свое время : "Если хилый сразу в гроб, сохранить здоровье чтоб..." - С тех пор ничего не изменилось
  • AndyInSky • 23-10-2020, 14:10
    Он по адресу - предатель в партии предателей :)))
  • логин123456 • 23-10-2020, 13:52
    Вам еще и не такое расскажут, лишь бы отбрехаться
  • логин123456 • 23-10-2020, 13:48
    Ну и кто это?
  • User2389 • 23-10-2020, 10:27
    температура 37,2 и наличие положительного теста — это не показания к КТ! А делают эту процедуру при сатурации кислорода (насыщении крови кислородом)! Это основная причина для прохождения томографии. Кроме того, это серьёзная лучевая нагрузка для организма. Показания к госпитализации: -наличие у пациента пневмоний; -наличие длительной лихорадки (3-5 суток); -высокая температура ( не 37, 2, а высокая!) Только при названных условиях человека госпитализируют.
  • Танюшка • 23-10-2020, 09:38
    Есть причины,чтобы бояться его. Болеть им мне нельзя и моим родстаенникам обернется плохим. Все союлюдаю,маски перчатки, антисептик, в магазине дистанция.
  • User 29681 • 23-10-2020, 05:45
    ??
  • Rostnik • 22-10-2020, 23:48
    Да он просто так брякнул. Нигде он ничего не покупал
  • User 27946 • 22-10-2020, 23:17
    Что врач прописал цефтриаксон.
  • Танюшка • 22-10-2020, 23:15
    Я знаю что есть, есть и мои знакомые кто умер недавно, все скрывают и от этого страшно
  • Танюшка • 22-10-2020, 23:14
    Да тоже видела,что администрация прекратила давать сведения о заболевших. От этого еще страшнее
  • Танюшка • 22-10-2020, 23:13
    Спасибо
  • выражаясь вежливо • 22-10-2020, 22:20
    перебор
  • вахтовик • 22-10-2020, 22:09
    Как говорил мой начмед : " Все больные - в коме. Остальные симулянты!"
  • Soleil • 22-10-2020, 22:08
    Да где бы я её взяла
  • User 99461 • 22-10-2020, 21:33
    что тебе это даст интересно?
  • User 99461 • 22-10-2020, 21:32
    да не боись , прорвемся , даже сидя дома можно заразиться , сосед вшел на балкон кашлянул и всё)
  • User 21780 • 22-10-2020, 21:27
    Где купили-то????Тайна чтоли????
  • User 21780 • 22-10-2020, 21:26
    Дайте людям полную информацию о заболевших в гае,поэтому и слухи идут!!!
  • User 21780 • 22-10-2020, 21:25
    Ну,конечно,лучше сдохнуть!!!!
  • User 99461 • 22-10-2020, 21:19
    не слушайте его , к врачу , врач решит , если дыхание нормально , то это не легкие , просто ковид , слушая вот таких , люди создали там очереди , и те кто именно нуждается не могут попасть
  • User 99461 • 22-10-2020, 21:17
    конечно выздоровления ей , но я лежа дома ) разговаривал еле -еле ) , и мне говорили дышишь -ну глубже дыши))
  • выражаясь вежливо • 22-10-2020, 21:13
    вам пора КТ срочно..если свыше 30% поражения легких, то срочная госпитализация....какая температура? первые 6-7 дней температура 37,2...сопельки..?
  • User 99461 • 22-10-2020, 21:08
    звоните главврачу , в область , в потреб надзор, санпин , кричите что ковид , дышать тяжело и т.д парацетамол и все таблетки что болит , голова от головы и тд)
  • User 23674 • 22-10-2020, 20:45
    В КБ дешевле был
  • User 23005 • 22-10-2020, 20:40
    Тоже не возникло проблем с покупкой антибиотика
  • Чек • 22-10-2020, 20:31
    Мне кажется голос больной безумно знакомым, где то я уже слышал эту уважаемую даму
  • User 21780 • 22-10-2020, 20:27
    Где купили,если не секрет по такой цене???
  • выражаясь вежливо • 22-10-2020, 20:27
    мимоходом "Бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден получил бессрочный вид на жительство в России, вступил в партию "Единая Россия" и стал доверенным президента Тупина." Предал свою страну?
  • елена111 • 22-10-2020, 20:26
    Не касаясь данного случая. Но всех ковидных не кладут в больницы. Кладут только тяжёлых. Остальные лечатся на дому. Иначе никаких койкомест не хватит.
  • Майская роза • 22-10-2020, 20:25
    Для сатурации и человека очень болеющего, она необыкновенно бодра, судя по голосу
  • логин123456 • 22-10-2020, 20:16
    Люди, которые минусуют, видимо настолько ограниченные, что сарказма не понимают
  • логин123456 • 22-10-2020, 20:15
    вчера покупал, но смотря что вам нужно канеш
  • User 27946 • 22-10-2020, 20:12
    Напишите про отсутствие антибиотиков в аптеке.
  • User 27946 • 22-10-2020, 20:11
    А кто бы еще анализы делал? У меня все признаки КОВИД, но я не в статистике. Температура 8 день
  • выражаясь вежливо • 22-10-2020, 19:57
    Мэр Праги пойдет работать волонтером в больницу, где лечат от коронавируса
  • User • 22-10-2020, 19:42
    Что вы называете жопой? вот в ближнем зарубежье да , и еще когда перестанут палки в колеса вставлять такие как вы со своими кураторами , заживем еще лучше , с нашим строгим , справедливым , требовательным Лидером...
  • логин123456 • 22-10-2020, 19:20
    Сейчас других заболеваний не бывает
  • User 99461 • 22-10-2020, 18:51
    не ссы народ , семи смертям не бывать , придерживайтесь по возможности рекомендаций не слушайте провокаторов , все будет зашибись) и паника нам не нужна , живите и радуйтесь
  • Майская роза • 22-10-2020, 18:49
    ранее писали на сайте, что инфу о больных запретила администрация публиковать
  • User 99461 • 22-10-2020, 18:46
    и чтобы потом с голода пухнуть , крах экономики еще хуже) , может мы им заслали ) откуда такая уверенность)?
  • User 99461 • 22-10-2020, 18:45
    сахар вреден , сегодня купил 29 р
  • жорик русский • 22-10-2020, 18:45
    Кто то не переболеет,не доживёт. Надо было как в других странах карантин объявлять.А у нас орчане вирус привозят до сих пор.
  • User 99461 • 22-10-2020, 18:40
    не в гае , а гайском округе) , а ты то чего боишься? , должна быть золотая середина , "и скрывать нельзя и всю правду вам не обязательно знать" , все переболеем , поэтому вам и говорят чтобы соблюдали рекомендации и не слушали всяких , чтобы не было таких ситуаций как нехватка коек
  • Главред • 22-10-2020, 18:40
    Вечером будет информация, готовится.
  • НЕ_АЙС • 22-10-2020, 18:39
    А инфекционное отделение(не для ковидных) сейчас вообще в Гае есть? Или оно осталось там же где и так называемый ковид-центр?
  • Soleil • 22-10-2020, 18:39
    У нас в Гае информация о ковид больных - это прям какая-то сверх тайна. А в Новотроицк, Орск и Оренбург не везут, так как своих там класть некуда.
  • salvatore • 22-10-2020, 18:36
    О умерших тоже нет информации,а они есть
  • User 99461 • 22-10-2020, 18:36
    так ты своего предложишь или нет , а то так треп только пустой?)
  • Танюшка • 22-10-2020, 18:35
    Редакция предоставьте информацию, что за новый ковидный госпиталь собрались открывать?! Почему в новотроицк не отвозят,если нет тут мест, или в оренбург?! Почему администрация скрывает количество заболевших?! Чего вы боитесь то, в орске пояти 1500 заболевших, а в гае 196 до сих пор?! Вы смеётесь?!
  • выражаясь вежливо • 22-10-2020, 18:33
    Уже...не успел вчера сказать про возможный рост сахара, как "Также существенно подорожал сахар. Цена за килограмм выросла с 49,22 до 51,31 рубля (4,25%). При этом в январе 2020 года 1 кг сахара в регионе стоил в среднем 36,16 рубля." Но для сахара, думаю, что это начало