Все выписанные врачом лекарства смогли купить в аптеке?

30.19%
Да - 16
43.4%
Нет - 23
26.42%
Не требовались, не болел и не болею - 14

 

В аптеках возрос спрос на противовирусные препараты

    2 756

Губернатор Денис Паслер в режиме ВКС обсудил с вице-губернатором – заместителем председателя Правительства по социальной политике – министром здравоохранения региона Татьяной Савиновой ситуацию с обеспеченностью аптечных сетей лекарственными препаратами,  - сообщает пресс-служба губернатора Оренбургской области. 

Минздрав Оренбургской области отслеживает ситуацию с лекарственными препаратами для лечения острых вирусных инфекций, гриппа и коронавирусной инфекции.

– Много обращений ко мне поступает по наличию лекарственных средств в аптеках региона, – сказал Денис Паслер. – Сейчас в разы возрос спрос на противовирусные и антибиотики, но пока не все аптеки справляются с большим запросом. Необходимо увеличить запас востребованных медикаментов на аптечных складах и в частных аптеках, – подчеркнул губернатор.

По информации регионального минздрава, федеральные аптечные сети в достаточном количестве имеют противовирусные препараты, цефалоспориновые антибиотики, лидокаин, воду для инъекций. С увеличением спроса препараты быстро раскупаются, в связи с чем возможны перебои до нового поступления товара в аптеку.

В государственную аптечную сеть «Областной аптечный склад» все препараты поступают ежедневно, но в ограниченных количествах.  

На базе производственной аптеки по адресу: г. Оренбург, ул. Карагандинская, 102, для восполнения растущей потребности организовано аптечное изготовление воды для инъекций с ежедневной доставкой в городские аптеки.

В ближайшие дни на областной аптечный склад поступит очередная партия лекарств: левофлоксацин, лидокаин, афлюдол и вода для инъекций.  

По сравнению с прошлым годом, в аптеках областного аптечного склада в 1,5 раза выросли продажи антибиотиков, более чем в 4 раза – противовирусных препаратов.

Для справки:
В Оренбургской области розничную реализацию лекарственных препаратов осуществляют 953 аптечные организации. В отдаленных селах реализация лекарственных препаратов осуществляется медицинскими работниками через 101 амбулаторию и 912 ФАПов, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность. В Оренбурге работает 321 аптечная организация.

Комментарии

  • User 25602 • 02-11-2020, 17:06
    Интересно, а вы действительно знаете, как и что у нас происходит на самом деле в городе?Или все таки просто местное мнение?)
  • natasha90 • 26-10-2020, 00:36
    Ну и глупо! Противовирусное лекарство должно быть в каждой аптечке. И без коронавируса. Я понимаю, что без назначения врача нельзя пить препараты. Но в данной ситуации на больницы надежды нет никакой.
  • sedoy • 24-10-2020, 17:13
    Ему по ним платят...
  • надежда омельченко • 24-10-2020, 16:15
    И не думаю запасаться.Это не защитит,а скупать все,что не попадя без обследования глупо.Берегите себя!
  • выражаясь вежливо • 24-10-2020, 11:57
    Зачем подтереться и съесть?
  • User2389 • 24-10-2020, 00:11
    Мы это все понимаем , ну не ужели вам не понятно по вашим дизам , что вы все портите
  • User 99461 • 23-10-2020, 23:23
    ну ..опять оскорбления , не ты ли писал что каждый имеет свое мнение ), на счет конкретной шайки , " мне тоже не нравится " но я не ору что мне не нравится моя страна , и ну не для тебя " ты же умный")) , жизнь надо налаживать не зависимо от , кто на верху , кто бы там не был , посмотри кто ты)
  • Танюшка • 23-10-2020, 23:10
    Сначало туалетной бумагой и гречкой записались, теперь лекарствами. Только вот если первое можно подтереться и съесть, то лекарства если не пригодятся тоже будете использовать или выкинете?!)
  • JackPot • 23-10-2020, 23:09
    Дядя степ - ты дебилина? Как это враньё во благо отечества? Что значит не нравится Россия - уезжай? А если мне не нравится конкретный курс, конкретной шайки? И нас таких много, большинство. Так кто уехать то должен тогда?
  • User 25382 • 23-10-2020, 23:04
    Это у вас так, у нас по другому?
  • User 25382 • 23-10-2020, 23:03
    ???
  • РОК • 23-10-2020, 22:56
    Поживем .и узнаем.или как ходорковского два раза по 9 на 12 (((
  • User 99461 • 23-10-2020, 22:44
    мы более осведомленные ) , что вас интересует ?
  • User 99461 • 23-10-2020, 22:39
    без нас вам будет скучно )) , ну скажи что нибудь по теме? кстати нас блокируют и постоянно )) , но есть такие браузеры которым пофигу эти блокировки))
  • User 99461 • 23-10-2020, 22:38
    админы, ваши опросы туфта , сделайте так чтобы могли принять участие все кто заходит на сайт , а не только те кто зарегистрирован , а то посетителей тысячи , а проголосовавших 50 человек и то кто с нескольких адресов))
  • Alyona Pavlenko • 23-10-2020, 22:35
    Почему не блокируют этих не адекватных,не по теме пишущих людей????Что не новость так эти тут как тут со своими высказываниями
  • User 99461 • 23-10-2020, 22:33
    Иваныч) не тупи))
  • User 99461 • 23-10-2020, 22:30
    если это и вранье , то только во благо Отечества , а вот ты кусаешь руку которая тебя кормит , ну не нравится тебе Россия , уезжай за границу и оттуда тявкай ) "ну если конечно ты уже не там ")) , расскажу про знакомого: человеку не нравилось жить в России , он копил деньги , ходил в рабочей одежде , ел дешевую селедку , и уехал , что интересно ни когда ни говорил пакостей ни про страну ни про руководство)
  • пончик • 23-10-2020, 22:21
    Спустись на землю, мил человек.
  • Градус • 23-10-2020, 22:17
    При лицензировании аптечной деятельности есть определённые требования, которые аптеки должны выполнять. Это ж не пивной ларёк, хотя даже там есть некоторая регламентация.
  • выражаясь вежливо • 23-10-2020, 22:14
    «Пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет!» «Даю слово: налоги будут снижаться!» «Не может быть и речи о конфискации пенсион накоплений!» «Мозги им надо поменять, а не Конституцию!» «Есть предложение существенно понизить НДС!» Лень копаться...20 лет сплошного вранья..
  • User 99461 • 23-10-2020, 22:03
    Путин не был замечен во вранье , а вот ты каждую новость) и не хорошо говорить слова навального , сам слабак ? жотя сомневаюсь что это его))
  • выражаясь вежливо • 23-10-2020, 22:01
    - Как понять что Путин врет? - Он открывает рот.
  • User 99461 • 23-10-2020, 21:59
    )) извини не удержался , "если знаешь , почему ты не на их месте?"
  • JackPot • 23-10-2020, 21:55
    Усрешься... Это тебе на комментарии строчить.
  • JackPot • 23-10-2020, 21:54
    Что общего у любого единороса? Нести очевидную чушь и думать что делаешь что-то важное. "Необходимо увеличить запас востребованных медикаментов на аптечных складах и в частных аптеках, – подчеркнул губернатор." - да вы что, а мы и не знали что делать... Путина напоминает, чешет очевидные но не выполняемые поручения и думает народ скушает, я же правильно все сказал...
  • Soleil • 23-10-2020, 21:51
    A ажиотаж сами люди создают в аптеках, парацетамол, противовирусные, витамин С, антибиотики, новокаин, ледокаин и вода для инъекций скупают как гречку и туалетную бумагу.... Передо мной женщина купила 50 баночек цефтриоксона и к нему новокаин и шпицы, фармацевт удивлённо спросила, что так много членов семьи болеют, а женщина сказала что прозапас...
  • РОК • 23-10-2020, 21:32
    Пускай едет к нам мы его подлечим ((( Доктор РОК!!
  • qwerty • 23-10-2020, 20:55
    На нас деньги делают
  • qwerty • 23-10-2020, 20:54
    Люди в голове больные
  • User 99461 • 23-10-2020, 20:43
    сейчас его пиндосия лечит) , жаль человека , залечит ) чем здесь ядом брызгать , лучше бы подумали как человека оттуда вытащить и спасти
  • выражаясь вежливо • 23-10-2020, 20:22
    Лечил Навального доктор Путин. Если кому интересно. Как-то неуютно жить после этого становится. Хороших докторов все больше и больше... мЯсников, рОшаль, путИн...
  • Coms • 23-10-2020, 20:12
    "Необходимо увеличить запас востребованных медикаментов на аптечных складах и в частных аптеках, – подчеркнул губернатор." Как он может рулить частными аптеками? Захочет частник, закупит 200 упаковок условного ингавирина, захочет, 50. И никто ему не скажет - так, чувак, у тебя в аптеке должен быть запас в 500 упаковок того-то и того-то.