Болели ковидом или пневмонией?

20.42%
Да - 29
74.65%
Нет - 106
4.93%
Нахожусь на больничном - 7

 
28.10.2020, 18:00     4 661

На 57% выросла заболеваемость внебольничной пневмонией за неделю

Восточный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области проинформировал, что на 25 октября текущего года в Гайском городском округе число заболевших Covid-19 составляет 202 человека.

На 43-ей календарной неделе - с 19 по 25 октября среди населения зарегистрировано 33 случая внебольничной пневмонии, что на 57 процентов больше в сравнении с предшествующей неделей. 


Комментарии [Отключить]

  • r30zl • 29-10-2020, 18:53
    Это было в прямом эфире, на певом кнале, передача "время покажет".
  • User 99461 • 29-10-2020, 18:09
    ну ты еще бы 90е вспомнил) , я помню писали про те закупки , и про твои писульки помню , ты вроде там и раздувал все это , точно не помню , но кажется не доказали))
  • User 99461 • 29-10-2020, 18:05
    ну если не страшнее , что же они там все в панике ) , даже ночью когда ни кого нет ходят в масках , это не блогеры , а люди которые недавно оттуда , а то что там она что то верещала , так вокруг наших корреспондентов какие чудаки только не крутятся )) , опомнись , возьмись за ум , ну не нравятся тебе наш рай , наши просторы , нравятся зеленые бумажки , езжай туда заработай много бабла и живи в свое удовольствие , если конечно чего то стоишь , без ума ты и там будешь жить в говне) , кстати слышал у нас молодой блогер умер от короны , поищи посмотри , остались жена и дочка , все дни болезни он снимал и выкладывал, может ему поверишь
  • водитель • 29-10-2020, 17:44
    где??? на ОРТ мнение??? ты найди в инете как ведущие краснели и пытались заглушить корреспондентку, которая из швеции из супермаркета Стокгольмского вещала... посмотри как она там говорила, что в швеции давно поняли, что коронавирус не страшнее гриппа и его там никто не боится. посмотри!! на ОРТ эту передачу удалили. теперь она есть у блоггеров в ютубе)))
  • водитель • 29-10-2020, 17:41
    есть сайт госзакупок. найди там гайский муп и посмотри на сделки в 2015-2016 годах! я тебе ничего доказывать не буду. твое право платить кому то ни за что.
  • User 99461 • 29-10-2020, 17:35
    с чего вдруг такая уверенность))? и откуда такие знания кто и откуда что то покупает , и законно это или нет , а понял ) ведь госдеп на вас работает)) какая должность в цру?)
  • User 99461 • 29-10-2020, 17:29
    ну там хоть много людей , и оппозиция и у всех свое мнение , выбирай не хочу , анализируй сравнивай ) , а блогеры это кто? дурилки дурачков , которые оценивают ситуацию по лайкам)) , ну не дебилизм ли))
  • водитель • 29-10-2020, 16:49
    а чему тут можно верить или не верить? тебе кинули в почтовый ящик бумажку с цифрами и суммой дене, сказали что это за тепло. ты пошел и оплатил.... все, занавес! ты ни разу не задумался что это за сумма, как она получилась, на какой счет ты перевел свои кровные... ты просто пошел и оплатил! поэтому если к тебе подойдет ряженый мошенник, представится полицаем и всучит тебе бумажку с цифрами, сказав что это штраф, ты так же пойдешь и оплатишь, как ежемесячно платишь за тепло, воду, энергию.... а знаешь ли ты, что ежегодно администрация Гая, со своего бюджета, покупает тепло у Гайской ТЭЦ через подставную фирму из Ебурга, для всего города? знаешь ты что тепло оплачено с бюджета города за весть отопительный сезон?? а знаешь ли ты, что счет на квитанции за тепло не городской администрации, и даже не Гайской ТЭЦ??? так что я не удивлюсь, что ты не способен задать хоть какой то вопрос, а тупо оплатишь все что тебе дадут
  • водитель • 29-10-2020, 16:41
    нааамного лучше ОРТ, РТР, НТВ и другие путиналы
  • User 99461 • 29-10-2020, 16:23
    веришь всему , даже моей басне сразу поверил , а у блогеров сидишь крепко на крючке))
  • User 99461 • 29-10-2020, 16:21
    извини , ютуб забыл упомянуть )) , та же клоака)
  • водитель • 29-10-2020, 16:03
    у нее челюсть сломана. видать наболтала на кулак)))
  • водитель • 29-10-2020, 15:34
    ты о чем?
  • водитель • 29-10-2020, 15:32
    а ютуб ру есть вообще?)))
  • User 99461 • 29-10-2020, 15:08
    да , да заплутал ты на темной тропинке , помогли бы тебе да по закрывали , при развале , где лучик света включали)
  • выражаясь вежливо • 29-10-2020, 15:00
    Кабаич, помилуй, не видно не зги... ...
  • User2389 • 29-10-2020, 14:20
    Как же я ее увижу , она микроб...
  • User 99461 • 29-10-2020, 14:07
    вроде умный , com это отстой , там правду не найдешь))
  • User 99461 • 29-10-2020, 14:06
    какой ты наивный ) , веришь с ходу всякой хрене , но это ладно куда бы не шло , ты же ее распространяешь дальше)) , займись лучше полезным делом для семьи , детей)
  • водитель • 29-10-2020, 14:03
    Ну ты акцептировал оферту значит. Все правильно. Тебе предложили оплатить, ты оплатил. Морское торговое право... Ищи то, что дали. Там ст коап указана.
  • водитель • 29-10-2020, 14:01
    Можно прям в поисковою строку в самом ютубе и самый первый ролик. Я проверил, работает
  • User 99461 • 29-10-2020, 13:56
    а я что знаю что ли , квитанцию дали сказали оплатить
  • User 99461 • 29-10-2020, 13:55
    если com , то это издешь)
  • водитель • 29-10-2020, 13:53
    Татышо! А ты корону видел?
  • водитель • 29-10-2020, 13:51
    Так по какой ст коап штраф выписали?
  • User 99461 • 29-10-2020, 13:51
    так правильно что не слышал , она только появилась , читайте , смотрите , анализируйте)
  • водитель • 29-10-2020, 13:51
    В ютубе посмотрите про внебольничную пневмонию. В адресной строке после точка ком вставьте и зайдёте на канал Правда глаза режет.... /_kJ94sgO_Cs
  • User 99461 • 29-10-2020, 13:48
    ты знаешь , 2 раза оштрафовали( , подскажи что делать , как вернуть бабосики ?
  • User2389 • 29-10-2020, 13:46
    Смаски , тупица, от короны а не от пневмонии
  • водитель • 29-10-2020, 13:42
    Москвичи обжаловали в судах штрафы за нарушение карантина более чем на 270 млн рублей Оштрафованные за нарушение карантинных мер москвичи отсуживают обратно свои средства. В 40% случаев дела по таким жалобам разрешились в пользу истца, выяснил Forbes. При этом более половины жалоб все еще ждут решения суда Жители Москвы успешно отменяют через суд и в досудебном порядке назначенные им весной и летом этого года штрафы за нарушение карантинных мер, следует из данных Мосгорсуда. На 16 октября 2020 года они обжаловали в районных и областных судах более 57 000 административных наказаний более чем на 270 млн рублей. Из них: отменены более 14 000 решений на общую сумму 68,7 млн рублей; вступили в силу в неизменном виде 2700 жалобы на общую сумму 13 млн рублей; прекращены дела по 8000 штрафов на общую сумму 38 млн рублей. По словам адвоката международной правозащитной группы «Агора» Станислава Селезнева, прекращение дела — следствие того, что штраф отменил суд либо сам вынесший его чиновник; остались нерешенными более 31 000 дел; рассмотрены судом, но решения по ним еще не опубликованы — около 1000 дел. Таким образом, исходя из судебных дел, решения по которым известны (более 24 700), если житель Москвы пытался отменить несправедливый с его точки зрения штраф через суд и в досудебном порядке, почти в 90% случаев ему это удавалось. При этом практически все отмененные наказания были назначены по московскому, а не общероссийскому законодательству.
  • водитель • 29-10-2020, 13:29
    Минздрав РФ с 2009 года отчитывается о внебольничной пневмонии. Вот уже 11 лет в России ежегодно от внебольничной пневмонии умирает 25 тыс чел. И в этом году ничего не поменялось, только смаски ввели носить... От этих смасок у нас другая пневмония будет
  • Римма Третьяк(Галиева) • 29-10-2020, 12:54
    ... не кладут
  • Танюшка • 29-10-2020, 12:04
    Я как то с пневмонией отказ написала,не хотела ложиться,так меня главный врач уговаривал лечь и рассказывал об осложнениях (п.с это было не в оренбургской области). Хотя была односторонняя пневмония.
  • елена111 • 29-10-2020, 11:00
    Внебольничная пневмония - это значит человек заболел ею вне стен больницы. А где его лечат - это уже другой вопрос. Есть ещё больничная пневмония. Когда человек , находясь в больнице на операции, лечении, подхватывает ещё и пневмонию. Вот тогда речь идёт о больничной пневмонии. Говорят с такой пневмонией справиться тяжелее. Если я не права - пусть меня поправят. И вирусы (бактерии) вроде как разные, которые вызывают больничную и внебольничную пневмонию.
  • User 99461 • 29-10-2020, 10:54
    ну неужели лучшего видео не нашлось))? зубы отрабатывает) , может разок выложишь правдоподобное видео ? не пропускают заразы, или наши или гугл )
  • User 99461 • 29-10-2020, 10:47
    Цивилизация ) , не ссы , живы будем не помрем))
  • Евгений Владимирович • 29-10-2020, 10:26
    Экология ухудшается ,натуральной еды нет ,антибиотики принимают без контрольно ,медицины нет .Вирусы ,бактерии с каждым годом мутируют не подаются лечению .Вымрем как очередная цевелезация .
  • User 99461 • 29-10-2020, 09:30
    вы же хреново живете , чем вы доплатите?))
  • AndyInSky • 29-10-2020, 09:12
    А если бы не уничтожили систему здравоохранения и гражданской обороны - было бы где и кому лечить! А заодно и меры по предотвращению эпидемии принимали бы медики, а не контролеры-штрафовальщики ! Что-то я не увидел ни одного постановления исходящего от специалистов-медиков...
  • vlieseline • 29-10-2020, 06:47
    Как определяют "число заболевших Covid-19" 01:55 youtube.com/watch?v=lvX4EUfKI7A
  • User 22572 • 29-10-2020, 04:58
    Пусть забирают! Мы ещё доплатим,только пусть заберут!
  • User 99461 • 29-10-2020, 02:25
    а как насчет вопроса от блаженного , в теме про кольцо ) ответ завис или не удобный?)
  • Галина Галина • 29-10-2020, 01:42
    С внебольничной двухсторонней пневмонией в современное время в больницы не ложат . Лечитесь дома , а помощи и контроля за лечением никакого . Поэтому и жуткие осложнения
  • User 99461 • 29-10-2020, 01:16
    а ты знаешь , что из двух претендентов , на американский трон , американские простые люди , многие , хотели бы видеть нашего Владимира)
  • выражаясь вежливо • 29-10-2020, 01:04
    Владимир Не Ленин, не видно ни зги... ...
  • жорик русский • 29-10-2020, 01:01
    Было бы нормальное правительство,то ввели бы карантин. Но в нашей стране дорожает только жизнь человека,а не человеческая жизнь
  • Оксана Ожерельева • 29-10-2020, 00:09
    в гае совсем не лечат,спасибо хоть Новотроицк не отказывает бедолагам,так и говорят мы ж не фашисты берут гайских и лечат их как могут спасибо им большое
  • Татьяна_2 • 29-10-2020, 00:05
    Да нет,я не против...просто как раз в конце фильма Стоянов эту фразу произнес. Точно сказано?
  • логин12345 • 29-10-2020, 00:01
    иметь свое мнение это нормально для любого человека, я не говорил что я знаю все, это невозможно, что то знаю, что то нет
  • User 28218 • 28-10-2020, 23:48
    Теперь Да.
  • Катя • 28-10-2020, 23:47
    Ляпываете Вы,а я высказываюсь....
  • User 28218 • 28-10-2020, 23:46
    Поставил минус,тебе виднее .НО Я С ЭТИМ СТОЛКНУЛСЯ И ЭТО БУДЕТ ПРАВДОЙ.
  • 0011 • 28-10-2020, 23:45
    Когда у меня была "не очень тяжелая" я тоже лечился дома , хотя температура была под 40 и ничего , хотя в то время с местами не было напряженки
  • User2389 • 28-10-2020, 23:40
    Ну, наугад лечили весной-летом , сейчас более менее есть опыт
  • User 28218 • 28-10-2020, 23:36
    Это не просто название, а людей с ней домой отправляют лечиться!
  • 0011 • 28-10-2020, 23:23
    Просто это название такое
  • User 28218 • 28-10-2020, 23:17
    Может к лучшему?
  • Танюшка • 28-10-2020, 23:17
    А теперь такая пневмония дома лечится . Хотя лет так 30 назад строго в больнице лежали с пневмонией 21день. А теперь оказывается она внебольничная.
  • User 28218 • 28-10-2020, 23:14
    Что значит внебольничная пневмония? Пневмонию лечат лёжа в больнице и ставят капельницы. Лежал сней в январе так было.
  • Катя • 28-10-2020, 23:05
    Я предоставила факты своих утверждений?по моему нет!!!Я высказала свое мнение!!!!
  • User 99461 • 28-10-2020, 22:57
    печалька( но утверждения у вас железобетонные )
  • User 99461 • 28-10-2020, 22:54
    подходит ведь (( к нему ) , чего плохого если я воспользовался умным изречением )) "когда -то человек произнес первое слово" , и мы ведь до сих пор из поколения в поколение используем его и ни чего постыдного)) "это я придумал")))
  • Катя • 28-10-2020, 22:50
    Нет ,я там не работаю, к сожалению
  • User 99461 • 28-10-2020, 22:50
    не бойтесь , все будет хорошо
  • User 99461 • 28-10-2020, 22:49
    а вы в отделе кадров работаете?
  • Татьяна_2 • 28-10-2020, 22:35
    Гости из прошлого посмотрели?
  • Катя • 28-10-2020, 22:32
    От Орских ни куда не денешься, они заполонили пол гока, наших не берут местных, за то орских куча!
  • Катя • 28-10-2020, 22:29
    Ну если бы мы все соблюдали рекомендации роспотребнадзора(применяли СИЗ,отказались от отдыха на курортах)в период пандемии, не было бы такого количества заболевших .А что делать?заболеваемость растёт!!!! Да я понимаю ,что это крайние меры, закрытие города,но как нам сохранить свое здоровье?не бояться ходить по общественным местам,не боятся за жизнь своих детей и родителей?Надо всем начать с себя и если мы будем крайне осторожны ,то и заболеваемости станет меньше!
  • User 99461 • 28-10-2020, 22:05
    интересный ты человек) по ходу ни чего не знаешь , но на все есть свое мнение))
  • User 99461 • 28-10-2020, 22:04
    а у вас есть знакомые военные? надо ведь двойным кольцом , а то эти орские просочатся))
  • логин12345 • 28-10-2020, 21:45
    Накормите всех? Платить всем будете? Риски есть конечно же, но на самоизоляции дома сидеть - есть риск от голода умереть, так что 50 на 50, если вы бюджетник на фиксированной зарплате то вы меня не поймете конечно же
  • Катя • 28-10-2020, 21:38
    Что тянут?закрывать все надо и город в том числе!люди не понимают всю серьёзность ситуации !
  • User 99461 • 28-10-2020, 21:30
    ну я голосовал , что тебе это даст?
  • ювдвбв вшлвлв • 28-10-2020, 21:28
    А мне интересно кто те 33 чел. что проголосовали???
  • User 99461 • 28-10-2020, 21:20
    ты до сих пор не веришь что масштабный?, печалька(
  • логин12345 • 28-10-2020, 21:18
    да конечно, если бы...
  • User 99461 • 28-10-2020, 21:03
    по тем единичные случаи и не стоят такого внимания , а этот ковид масштабный)
  • логин12345 • 28-10-2020, 20:43
    А что по остальным болезням? Всегда по онкологии в "лидерах" были, неужто не болеют? У нас в Гае есть тубдиспансер,он наверное пустует, все только ковидом болеют
  • Тоша • 28-10-2020, 20:20
    "Внебольничная пневмония"? дожили. Очень стыдно за нашу медицину в городе, умирайте вне больницы. Помножьте эту цифру на 3 и получите данные точнее.
  • r30zl • 28-10-2020, 20:18
    А сколько людей, болеет "сезонными" болезнями? Для сравнения, напишите статистику.