12.11.2020, 15:00     4 001

На фоне коронавируса гайчане запасаются пульсоксиметрами

В связи с пандемией коронавируса гайчане наряду с лекарствами стали приобретать специальные приборы - пульсоксиметры, с помощью которых можно отслеживать уровень кислорода в капиллярной крови. 

Справка. 
Пульсоксиметр - медицинский прибор для измерения насыщенности крови кислородом. Измеряется насыщенность за счёт считывания биения пульса - в большинстве моделей похожий на прищепку датчик пульсоксиметра прикрепляется к пальцу и держится на нём несколько минут, собирая показатели. По данным о биении пульса устройство вычисляет уровень кислорода в крови.

Гайчанка, которая уже переболела коронавирусом, поделилась своим мнением: "Все-таки наряду с мерами безопасности, такую штучку иметь дома удобно. В любой момент можно проконтролировать насыщенность крови кислородом, развеять возникшие опасения по поводу (а вдруг?) заболевания".

В Гае известны два случая покупки кислородных концентраторов в личное пользование.  



Фото из открытых источников

Комментарии [Отключить]

  • елена111 • 13-11-2020, 22:53
    Эти слова нужно отнести к предыдущему комментатору. Он по ходу не догнал что последнее предложение в статье о другом приборе , а не о пульсоксиметрах. Ваши слова в отношении меня неуместны.
  • 7 • 13-11-2020, 16:53
    задумайся о том, насколько туп среднестатистический человек, и прикинь в уме, что половина из них еще тупее, и в этой половине ты))))
  • User 25382 • 13-11-2020, 16:48
    Тогда вам в аптеку?
  • логин12345 • 13-11-2020, 15:15
    Что можно? У меня видимо менее богатая фантазия
  • User 25382 • 13-11-2020, 14:00
    Давно дошло?
  • Dem Cool • 13-11-2020, 14:00
    НА ЧЛЕН НАДО ОДЕВАТЬ ТАКОЕ))) ИНТЕРЕСНО КАК РАБОТАЕТ?)))
  • User 25382 • 13-11-2020, 13:57
    Интим магазины-не теряйтесь???! Под эту тему можно....
  • логин12345 • 13-11-2020, 13:26
    Начали про одно, закончили про другое, зачем в конце про концентратор? Очередная статья просто для статьи, чтобы было что то
  • 7 • 13-11-2020, 12:39
    ну во первых пробную и взяли , чтобы она прошла все этапы) , поживем увидим , ты же олигарх , можешь себе позволить западные лекарства ) , а мы люди не гордые и со своими не плохо живем))
  • Coms • 13-11-2020, 10:20
    А я заявляю, что если березовый гриб смешать с корнем имбиря, получится просто мощнейшее средство от ковида. Самый чахлый и пораженный организм встает на ноги за пару дней.
  • User 29681 • 13-11-2020, 04:37
    Хватит!.. я не могу больше смеяться??
  • User 29681 • 13-11-2020, 04:36
    Тааак все за березовым грибом ломанутся сейчас ???
  • User 29681 • 13-11-2020, 04:33
    ????
  • водитель • 13-11-2020, 01:21
    от коронавируса свистульки помогают!! покупайте у меня свистульки)))
  • 6 • 13-11-2020, 00:04
    вот ты опять косячешь , он пишет чтобы я купил , а это значит что у меня их нет , и ты здесь "умный камент " у него их нет )) , так у кого их нет?) , прям на пальцах приходится объяснять)
  • 6 • 13-11-2020, 00:00
    вы встречу назначьте друг другу , чего здесь одно и тоже писать , поплачете , глядишь и пожалеете друг друга)) , я к ним на встречу , а они задницей)) , ни хорошо это , не по европейски)
  • Не весёлый Роджер • 12-11-2020, 23:39
    В подъезде порядок навел?
  • Не весёлый Роджер • 12-11-2020, 23:35
    Так и не ответил, ты клятву верности новому хозяину дал?
  • Coms • 12-11-2020, 23:28
    У него их нет, это конченный человек. Дебильнее и отбитее я тут не припомню за все года. На втором месте - володька опездлов, но он не такой активный шизоид.
  • Дядька злой • 12-11-2020, 23:27
    До сего момента и не знал что такая хреноть есть?
  • елена111 • 12-11-2020, 23:04
    Так пульсоксиметр и кислородный концентратор - это же разные приборы!
  • Федор • 12-11-2020, 22:09
    При Сталине эта пандемия давно бы закончилась, если бы началась.......
  • 6 • 12-11-2020, 21:52
    не останьтесь в пролете , уже Венгрия закупает первую партию , пробную спутник v)
  • 6 • 12-11-2020, 21:24
    о... друг , я знаю ты недавно купил , не подскажешь где? хотя нет , надо другое место поискать , у тебя они какие то усохшие))
  • yurii • 12-11-2020, 20:57
    в АлиЭкспрессе-457р.
  • Rostnik • 12-11-2020, 20:08
    Так вы чаще пугайте коронавирусом, люди ещё не то покупать начнут
  • User 23625 • 12-11-2020, 19:59
    Бред
  • vlieseline • 12-11-2020, 19:30
    Мистификация в масштабах всей страны. youtube.com/watch?v=6Pn50fU2CPk
  • User2389 • 12-11-2020, 18:29
    И опять вырывание из контекста ..
  • выражаясь вежливо • 12-11-2020, 18:11
    На всякий случай, все-таки прочитайте. Чем черт не шутит. Лекарств все-рано нет. "В «Векторе» заявили об эффективности березового гриба против коронавируса"
  • Coms • 12-11-2020, 18:02
    А аппарат искуственной вентиляции легких в квартире - сказка, а не жизнь.
  • Coms • 12-11-2020, 18:01
    Бредятина. Акция какой именно аптеки? Всех, что есть в городе? Просто очередная новость, высосанная из пальца. 2 знакомые бабки, которые очень любят лечиться, купили пульсоксиметр, и новость готова - гайчане скупают пульсоксиметры.
  • Ольга З • 12-11-2020, 17:59
    Это надежная вещь. А кислородный концентратор в квартире - вообще здорово. Подпустил кислородику, освежился, подышал и жизнь в другом цвете.
  • Coms • 12-11-2020, 17:38
    Пфф, 2 человека купили, а заголовок, как будто их начали скупать не хуже гречки. Спрашивается, для чего? Ну, допустим, покажет он уровень кислорода 70%, и что, она побежит в больницу, чтобы отстоять очередь несколько часов, и скажет врачу - вы знаете, у меня ковид! Мой пульсоксиметр вон чего показал!
  • vodolei221 • 12-11-2020, 17:33
    Очередная рекламная акция. Нужно срочно продать залежалый товар со складов.
  • 0011 • 12-11-2020, 17:22
    Надо еще кислородный концентратор.
  • Alex Alex • 12-11-2020, 17:20
    Да в аптеке цены огого ,на алике 602 руб,я себе выписал
  • 6 • 12-11-2020, 17:16
    спам)) , адрес , где продают пойду каждому родственнику куплю , удобно , пусть на пальчике болтается ))