3 428

На фоне коронавируса гайчане запасаются пульсоксиметрами

В связи с пандемией коронавируса гайчане наряду с лекарствами стали приобретать специальные приборы - пульсоксиметры, с помощью которых можно отслеживать уровень кислорода в капиллярной крови. 

Справка. 
Пульсоксиметр - медицинский прибор для измерения насыщенности крови кислородом. Измеряется насыщенность за счёт считывания биения пульса - в большинстве моделей похожий на прищепку датчик пульсоксиметра прикрепляется к пальцу и держится на нём несколько минут, собирая показатели. По данным о биении пульса устройство вычисляет уровень кислорода в крови.

Гайчанка, которая уже переболела коронавирусом, поделилась своим мнением: "Все-таки наряду с мерами безопасности, такую штучку иметь дома удобно. В любой момент можно проконтролировать насыщенность крови кислородом, развеять возникшие опасения по поводу (а вдруг?) заболевания".

В Гае известны два случая покупки кислородных концентраторов в личное пользование.  



Фото из открытых источников

Рекомендации

Комментарии

  • елена111 • 13-11-2020, 22:53
    Эти слова нужно отнести к предыдущему комментатору. Он по ходу не догнал что последнее предложение в статье о другом приборе , а не о пульсоксиметрах. Ваши слова в отношении меня неуместны.
  • 7 • 13-11-2020, 16:53
    задумайся о том, насколько туп среднестатистический человек, и прикинь в уме, что половина из них еще тупее, и в этой половине ты))))
  • User 25382 • 13-11-2020, 16:48
    Тогда вам в аптеку?
  • LovingLife • 13-11-2020, 15:18
    Молодец олень! Не сдавайся! Правда не понятно ничего, но ты всё же молодец!
  • LovingLife • 13-11-2020, 15:15
    Даааа. Жаль что часто использовать нельзя. Трахею можно повредить.
  • логин12345 • 13-11-2020, 15:15
    Что можно? У меня видимо менее богатая фантазия
  • LovingLife • 13-11-2020, 15:14
    Володя страдает более тяжёлой формой шизофрении, нежели олень под номером 7. Поэтому выпуливает комментарии только тогда, когда может связать в предложение слова. Олень же, под номером 7, он же степ, паук и дебилоид... считает что он уже, может связать слова в предложение. Даже экспериментирует со знаками препинания. Получается не важно, но учитывая диагноз и тяжёлое детство, его можно только похвалить.
  • LovingLife • 13-11-2020, 15:10
    Попробуйте что-то более тяжёлое... Если хотите окрасить мир иными красками.
  • LovingLife • 13-11-2020, 15:08
    Я не олигарх, но колоть всякое дерьмо, которое проверили только на безопасность, я не собираюсь. Ты как вообще читаешь новости? Берут вакцину, как готовый продукт. Ее там не испытывать собираются, ее испытать производитель обязан перед продажей. Посмотришь, откажутся от нее во всем мире, только страны СНГ, возможно, будут ее приобретать.
  • User 25382 • 13-11-2020, 14:00
    Давно дошло?
  • Dem Cool • 13-11-2020, 14:00
    НА ЧЛЕН НАДО ОДЕВАТЬ ТАКОЕ))) ИНТЕРЕСНО КАК РАБОТАЕТ?)))
  • User 25382 • 13-11-2020, 13:57
    Интим магазины-не теряйтесь???! Под эту тему можно....
  • логин12345 • 13-11-2020, 13:26
    Начали про одно, закончили про другое, зачем в конце про концентратор? Очередная статья просто для статьи, чтобы было что то
  • 7 • 13-11-2020, 12:39
    ну во первых пробную и взяли , чтобы она прошла все этапы) , поживем увидим , ты же олигарх , можешь себе позволить западные лекарства ) , а мы люди не гордые и со своими не плохо живем))
  • LovingLife • 13-11-2020, 12:27
    "Любая вакцина, которая будет распространяться на территории ЕС, должна соответствовать принятым в ЕС нормам качества и пройти все необходимые этапы разрешения в ЕС. То есть невозможно купить вакцину в третьей стране и использовать ее на территории ЕС, если этот продукт не был сертифицирован" Россия выпускает вакцину, которая не прошла никаких процедур, признанные в цивилизованном мире. У нас половина лекарств это полное фуфло, которое не признает остальной мир. За то это фуфло обогащает друзей путина. Когда до таких оленей как ты это дойдет...
  • Coms • 13-11-2020, 10:20
    А я заявляю, что если березовый гриб смешать с корнем имбиря, получится просто мощнейшее средство от ковида. Самый чахлый и пораженный организм встает на ноги за пару дней.
  • User 29681 • 13-11-2020, 04:37
    Хватит!.. я не могу больше смеяться??
  • User 29681 • 13-11-2020, 04:36
    Тааак все за березовым грибом ломанутся сейчас ???
  • User 29681 • 13-11-2020, 04:33
    ????
  • водитель • 13-11-2020, 01:21
    от коронавируса свистульки помогают!! покупайте у меня свистульки)))
  • 6 • 13-11-2020, 00:04
    вот ты опять косячешь , он пишет чтобы я купил , а это значит что у меня их нет , и ты здесь "умный камент " у него их нет )) , так у кого их нет?) , прям на пальцах приходится объяснять)
  • 6 • 13-11-2020, 00:00
    вы встречу назначьте друг другу , чего здесь одно и тоже писать , поплачете , глядишь и пожалеете друг друга)) , я к ним на встречу , а они задницей)) , ни хорошо это , не по европейски)
  • Не весёлый Роджер • 12-11-2020, 23:39
    В подъезде порядок навел?
  • Не весёлый Роджер • 12-11-2020, 23:35
    Так и не ответил, ты клятву верности новому хозяину дал?
  • Coms • 12-11-2020, 23:28
    У него их нет, это конченный человек. Дебильнее и отбитее я тут не припомню за все года. На втором месте - володька опездлов, но он не такой активный шизоид.
  • Дядька злой • 12-11-2020, 23:27
    До сего момента и не знал что такая хреноть есть?
  • елена111 • 12-11-2020, 23:04
    Так пульсоксиметр и кислородный концентратор - это же разные приборы!
  • Федор • 12-11-2020, 22:09
    При Сталине эта пандемия давно бы закончилась, если бы началась.......
  • 6 • 12-11-2020, 21:52
    не останьтесь в пролете , уже Венгрия закупает первую партию , пробную спутник v)
  • 6 • 12-11-2020, 21:24
    о... друг , я знаю ты недавно купил , не подскажешь где? хотя нет , надо другое место поискать , у тебя они какие то усохшие))
  • yurii • 12-11-2020, 20:57
    в АлиЭкспрессе-457р.
  • LovingLife • 12-11-2020, 20:45
    Мозгов себе купи.
  • Rostnik • 12-11-2020, 20:08
    Так вы чаще пугайте коронавирусом, люди ещё не то покупать начнут
  • User 23625 • 12-11-2020, 19:59
    Бред
  • vlieseline • 12-11-2020, 19:30
    Мистификация в масштабах всей страны. youtube.com/watch?v=6Pn50fU2CPk
  • User2389 • 12-11-2020, 18:29
    И опять вырывание из контекста ..
  • выражаясь вежливо • 12-11-2020, 18:11
    На всякий случай, все-таки прочитайте. Чем черт не шутит. Лекарств все-рано нет. "В «Векторе» заявили об эффективности березового гриба против коронавируса"
  • Coms • 12-11-2020, 18:02
    А аппарат искуственной вентиляции легких в квартире - сказка, а не жизнь.
  • Coms • 12-11-2020, 18:01
    Бредятина. Акция какой именно аптеки? Всех, что есть в городе? Просто очередная новость, высосанная из пальца. 2 знакомые бабки, которые очень любят лечиться, купили пульсоксиметр, и новость готова - гайчане скупают пульсоксиметры.
  • Ольга З • 12-11-2020, 17:59
    Это надежная вещь. А кислородный концентратор в квартире - вообще здорово. Подпустил кислородику, освежился, подышал и жизнь в другом цвете.
  • Coms • 12-11-2020, 17:38
    Пфф, 2 человека купили, а заголовок, как будто их начали скупать не хуже гречки. Спрашивается, для чего? Ну, допустим, покажет он уровень кислорода 70%, и что, она побежит в больницу, чтобы отстоять очередь несколько часов, и скажет врачу - вы знаете, у меня ковид! Мой пульсоксиметр вон чего показал!
  • vodolei221 • 12-11-2020, 17:33
    Очередная рекламная акция. Нужно срочно продать залежалый товар со складов.
  • 0011 • 12-11-2020, 17:22
    Надо еще кислородный концентратор.
  • Alex Alex • 12-11-2020, 17:20
    Да в аптеке цены огого ,на алике 602 руб,я себе выписал
  • 6 • 12-11-2020, 17:16
    спам)) , адрес , где продают пойду каждому родственнику куплю , удобно , пусть на пальчике болтается ))