Напомним, что 10 ноября текущего года медпрепарат был повсеместно в дефиците. 18 ноября вновь побывали в аптеках, расспросили провизоров о необходимых лекарствах.
В аптеке возле БК-2 проинформировали, что препарат поступил и его приобретают по рецептам. То же самое ответили в большинстве аптек на ул. Ленина и в аптеке на ул. Орской,117. Расшился ряд продаваемых противовирусных препаратов. Кстати, в аптеках небольшие очереди, заметно, что люди соблюдают необходимую дистанцию, все в масках и перчатках. Косо смотрят на покашливающих клиентов, не стесняясь делают замечания. Отпуск медпрепаратов производится без задержки, провизоры охотно информируют покупателей.
18 ноября в прямом эфире министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова сообщила, что пациентам с Covid-19 уже начали выдавать бесплатные лекарства. Перечень препаратов уже известен, ранее его опубликовало правительство региона. На бесплатные лекарства от ковида Оренбургская область получила из федеральных средств 73 миллиона. рублей.