19.11.2020, 22:32     4 737

В Орске и Оренбурге учеников 1-4 классов начнут бесплатно тестировать на COVID-19

Минздрав региона совместно с медуниверситетом начинает исследования в школах. В Оренбурге и Орске будет проводиться выборочное бесплатное ПЦР-тестирование на COVID-19 учеников 1-4 классов в микрорайонах городов, где наблюдались основные очаги заболеваемости.

Цель – оценить влияние бессимптомного носительства детей на динамику заболеваемости в целом.

Именно в этой возрастной группе дети чаще всего болеют коронавирусом бессимптомно.

Через две недели будет проведено еще одно контрольное тестирование для того, чтобы отследить динамику.

- Оренбург и Орск для проведения исследования выбран не случайно – это самые крупные города, где высокий уровень социальных  контактов и высокая плотность населения. Совместно с университетом мы проанализируем полученные данные и смоделируем  распространение вируса, а значит – сможем выработать эффективные меры управления ситуацией, - сказала вице-губернатор по социальной политике - министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

Официальный канал правительства региона «Пул56»

Комментарии [Отключить]

  • User 28791 • 23-11-2020, 01:43
    Точно.
  • User 23513 • 22-11-2020, 23:25
    Вот себя и давай во все щели тестировать, глядишь здоровей будешь.
  • Наталья Большакова • 21-11-2020, 14:41
    Ужас и жесть что творится!Это теперь единороссы за детей возьмутся?Будут детям вкалывать эту неизвестно какую гадость...Первое что надо бы сделать это вколоть эту дрянь единоросске и бездарю Савиновой и ее приятелю путинскому антинародному ставленнику единоросу Паслеру. Враги всех оренбуржцев единороссы проклятые.
  • 14 • 21-11-2020, 01:02
    модераторы Д.ура такое же слово литературное как и сука
  • 14 • 21-11-2020, 00:59
    да кто тебя будет спрашивать , ) и это тестирование во имя защиты тебя и твоего ребенка)
  • User 23513 • 20-11-2020, 23:48
    Свое согласие на тестирование своего ребёнка я давать не буду. Что за бред ?
  • 14 • 20-11-2020, 21:42
    )) вы тоже заметили ?)) , и он не один) их здесь стайка летает)) , ну тупые....) , хотя я зря , а может и не зря , попугаи умнее бывают)))
  • 14 • 20-11-2020, 21:40
    дебилоид
  • 14 • 20-11-2020, 21:40
    да ты же первый побежишь уколишься , когда хоть один из близких уйдет , " конечно хоть ты и вражина , я не желаю тебе этого испытать"
  • 14 • 20-11-2020, 21:38
    они не понимают , мы следим за тобой , бойся нас ненавистник России , мы скоро придем за тобой))
  • владимир олеандров • 20-11-2020, 18:05
    Почитаешь твои кометы и создаётся впечатление,что на сии изречения способен только попугай,который сбежав из клетки,которая стоит в доме для тронутых пустым мешком.Долетев до клавы,своим клювом продолбает заученные фразы и куку.Башка его отказывается далее соображать от сотрясения мозга,коего у него как у жука рогоносца.
  • владимир олеандров • 20-11-2020, 17:57
    А ХАМс видать один из отпрысков ирода геббельса,то то всё прёт на Российские власти.А чё ещё писать остается тупому созданию,который сейчас волосы рвёт на своей пятой точке,что очканул подавать заявку на кандидаты в меры ГО.А то сейчас бы сидел и поплевывал бы у себя в кабинете ,издавая "умные указивки".Ведь тут на сайте из него так и прет охреневший всезнайка.
  • User 23005 • 20-11-2020, 13:40
    Можно подумать, мы особенные какие-то, чтобы устраивать слежку за нами....).
  • RuSS56 • 20-11-2020, 13:32
    Да пусть следят. Кому я нужен? Это какое ЧСВ нужно иметь, чтобы бояться всего и вся??? Мне глубоко фиолетово, что кто-то может за мной следить.
  • Coms • 20-11-2020, 13:07
    Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят
  • RuSS56 • 20-11-2020, 12:37
    Вы наверное и камеры изолентой заклеиваете...
  • Олька • 20-11-2020, 12:16
    При рождении у всех берут кровь + мед. осмотры, и без этого давно базу можно собрать!!! Это отмывание денег вот и всё!
  • Coms • 20-11-2020, 11:54
    Вы уверены в истиных целях этого мероприятия, чтобы называть мои слова бредом? Бред здесь пишет степ и олеандров.
  • RuSS56 • 20-11-2020, 10:38
    Большего бреда читать не приходилось...
  • Танюшка • 20-11-2020, 10:38
    Мы рады за Орск и Оренбург. Но лучше б это был Гай.
  • Coms • 20-11-2020, 10:32
    Никогда не понимал любителей лечиться. Знаю людей, которые вот прям любят лечиться и мусолить тему болячек. Лучше любого врача знают о всех болезнях и чем их лечить. С радостью вливают себе всякое дерьмо в виде прививок от гриппа и т.д., и прямо-таки ждут и требуют, чтобы им влили вакцину от ковида. Наши советские ученые разработали вакцину с типично совковым названием "спутник 5", чего вы не принимаете участие в добровольной вакцинации? За это, еще и денех платят.
  • Coms • 20-11-2020, 10:28
    Как говорил Геббельс, чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее верят. Вполне вероятно, что под эту дудку, собирается база ДНК граждан. А чтобы все не выглядело массово и слишком палевно, начали, пока, с учеников 1-4 классов. Потом, в связи с "ростом заболеваемости", появится необходимость протестировать и учеников старших классов, а потом, и их родителей, ведь, они контакимруют с детьми. Всегда подобные дела делаются под благовидным предлогом.
  • Libertas Loner • 20-11-2020, 03:20
    Вакцинация когда будет?
  • User 27206 • 20-11-2020, 02:36
    Понятно, что у половины детей выявится ковид и опять отправят всех на дистант! Очень правильное в ковычках- решение. Чего и добивается наше правительство, сократить учителей
  • Dovakin Dragonborn • 20-11-2020, 02:24
    вот и нашлось халявное мясо для едросовских экспериментов, хавайте терпилы!!!...