17.12.2020, 16:00     6 437

Мальчика спасли, доставив его на вертолете из Гая в Оренбург

Тринадцатилетний мальчик - воспитанник Гайского детского дома - интерната, которого в срочном порядке транспортировали в Центр хирургии Оренбургской больницы в начале ноября, вернулся в свой коллектив выздоровевшим. Операция и курс лечения прошли успешно, подростку вернули здоровье.

Напомним, что 5 ноября  специалистами отделения экстренной консультативной помощи и медицинской эвакуации Оренбургской областной клинической больницы на вертолете был доставлен воспитанник детского дома с абсцессом брюшной полости в областной Центр детской хирургии. В срочном порядке ему провели полостную операцию.

За истекшее время 2020 года специалисты отделения экстренной консультативной помощи и медицинской эвакуации Оренбургской областной клинической больницы побывали в Гайском городском округе 6 раз. Помимо вылетов «воздушной реанимации», выполнялись срочные рейсы наземным транспортом - автомобилями. Четыре раза приезжали в Гайскую больницу специалисты областной больницы на автотранспорте для проведения консультаций, лечения, дальнейшей транспортировки пациентов в областные клиники. Медицинское сопровождение в ходе эвакуации обеспечивали врачи разных направлений.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.